17:14, 29.06.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре «девятка» неудачно подрезала груженый трал

Страшное дорожно-транспортное происшествие произошло около трех часов дня в районе краснозатонского моста в Сыктывкаре. Водитель ВАЗ-2109, выезжая из местечка Выльтыдор на трассу на большой скорости, попытался проскочить, не уступив дорогу двигавшемуся по основной дороге тралу.

11.jpg

Фото Виктора Бобыря

2.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Однако он не рассчитал скорость движения двух машин, в результате чего тяжеловесный трал на базе КАМАЗа, груженный экскаватором, настиг «легковушку» и протащил ее 10 метров, прежде чем она оказалась на откосе дороги.

17.jpg

14.jpg

12.jpg

13.jpg

Кроме водителя в салоне «Жигули» еще находились двое мужчин. С переломами и порезами все трое доставлены в медицинский стационар. Водитель КАМАЗа не пострадал. Сейчас на месте работают сотрудники ДПС.

2079

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • так и хочется
    29 июня 2013 г., 17:33:10
    Ответить
    сказать
    ...крепче за шоферку держись баран...
    • К заголовку
      29 июня 2013 г., 18:10:33
      Ответить
      Если просто трал, то гружЁный; но: гружёННый, допустим, экскаватором
      • вернее, грУженный экскаватором трал.
        29 июня 2013 г., 18:13:23
        Ответить
        извините
    • 1
      01 июля 2013 г., 9:04:37
      Ответить
      Россия дураками дышит...
  • степан
    29 июня 2013 г., 17:36:21
    Ответить
    Богата Россия матушка лихачами.
    • Бука
      29 июня 2013 г., 18:29:27
      Ответить
      Вы в слове "***дак" 5 ошибок допустили.
      • Бука
        29 июня 2013 г., 18:30:26
        Ответить
        Мля, сам одну звезду лишнюю вставил ;)
  • Киска
    29 июня 2013 г., 17:57:07
    Ответить
    Ни фига себе "неудачно"! Машина искорежена и восстановлению явно не подлежит...
  • 1
    29 июня 2013 г., 18:02:16
    Ответить
    после перевёртывания обычно все трупы, а тут машина в мясо и все трое живы))
  • Я
    29 июня 2013 г., 18:03:15
    Ответить
    Какое восстановление? За такую груду металла даже в Литве не возьмутся! Судя по буквам номера, водительского стажа у водятла не более года, двух лет максимум. А может и вовсе недавно этот хлам с номерами купил. Почувствовал себя Шумахером. Идиот тазовод!!!
    • Гость
      29 июня 2013 г., 18:07:28
      Ответить
      Может он ТС поменял, с шестерки на девятку?И стаж возможно болеше 10 лет.
      П.С. Авария произошла около 12 часов
      • 11111
        01 июля 2013 г., 8:56:47
        Ответить
        водилы
        Очевидец.Пяные были как свиньи!!!!
    • ты
      30 июня 2013 г., 9:22:02
      Ответить
      серию номеров ОхххОА выдавали пару месяцев назад. Вот и стаж наверно такой же
  • КОМИкадзе
    29 июня 2013 г., 18:23:03
    Ответить
    Еще одним ведром с болтами стало меньше.....хоть в чем то польза...в утиль сырье....Поправляйся Шумахер и накрывай поляну мужикам которые участвовали в этом аттракционе смерти....(((
  • Самбади
    29 июня 2013 г., 18:34:05
    Ответить
    Видел эту девятку
    после обеда,думал,что выживших вообще нет..

    кроме поляны выжившим водЯтел должен ОЧЕНЬ большую свечку поставить в церкви
    Отправлено из мобильной версии
    • Атеист
      29 июня 2013 г., 18:41:05
      Ответить
      Бога НЕТ!!!! и другим объясняйте, а то церквушек понастроили - проехать негде!
      • ирина
        29 июня 2013 г., 18:55:59
        Ответить
        сами проезжали и видели,ужасно,случилось около 12 часов дня,думали все погибли.
    • я
      30 июня 2013 г., 12:26:53
      Ответить
      да, согласна!!!!мы тоже мимо проезжали около 15.00, видели эту картину и подумали, что кроме трупов там ничего не может быть по определению!
  • лесник
    29 июня 2013 г., 19:05:35
    Ответить
    с каких это пор, харвестер понс стал экскаватором?
    • леснику
      30 июня 2013 г., 9:23:47
      Ответить
      ты ещё тут можешь его модель привести, только твои понты тут никчему. Основной массе читателей это неинтересно.
  • дуст
    29 июня 2013 г., 20:04:51
    Ответить
    5 фото
    трансформер
    • дуст
      29 июня 2013 г., 20:05:54
      Ответить
      и резина "лысая"
  • Михаэль Ш
    29 июня 2013 г., 20:56:15
    Ответить
    Синие писсялки
    Лошара если б поставил брызговики Sparco, то успел бы проскочить, а так - НЕЗАЧЁТ!
  • нда
    29 июня 2013 г., 20:58:01
    Ответить
    полюбому все пьяные были раз под трал полезли да еще и в живых остались после этого, пока по крайней мере
  • вася
    29 июня 2013 г., 21:13:25
    Ответить
    Настоящий джигит- молодец, но не повезло, бывает.
  • да уж...
    29 июня 2013 г., 21:16:12
    Ответить
    Камаз ехал в затон, удар на ЕГО полосе в правой части. Раз у ваза разбита морда, значит Ваз поворачивал из выльтыдора НАПРАВО ??? И его вынесло на встречку??? Тогда полюбому синие ехали.. И хорошо, что Камаз попался а не Матиз с мамой и детками!
  • Юрий
    29 июня 2013 г., 21:23:23
    Ответить
    На этом перекрёстке давно просится светофор. Когда едут дачники, выехать из Выльтыдора очень сложно,непрерывный поток.
  • док
    29 июня 2013 г., 21:46:05
    Ответить
    дтп
    все 3 бухие все в реанимации из них 2брата
    Отправлено из мобильной версии
  • Coco Chanel
    29 июня 2013 г., 22:33:18
    Ответить
    Самое главное чтоб все выкарабкались! Пусть это бует большим уроком...(
  • нет
    29 июня 2013 г., 22:34:53
    Ответить
    ни малейшего чувства жалости
    к утыркам.
    Потенциальные убийцы в реанимации???
    Отключите их от аппаратов жизнеобеспечения,плиииииз.....
  • а
    29 июня 2013 г., 23:09:36
    Ответить
    может у них тоже выпускной?
  • Мария
    29 июня 2013 г., 23:49:13
    Ответить
    живые....видела,выглядело ужасно
  • Самый добрый
    30 июня 2013 г., 1:03:34
    Ответить
    Тральщик,
    прости водителя 9-ки за царапину. Бывает.
  • Мих
    30 июня 2013 г., 5:01:34
    Ответить
    "Тюнинг" у девятки - чисто бакланский.
  • Любознательный
    30 июня 2013 г., 7:50:31
    Ответить
    А это точно авария?
    Может быть разные навороты на авто...
    Чтобы был удобный доступ ко всем механизмам... и вид убойный (ни с кем не спутаешь).
    Смотрится круто.
    Повреждения-то на машине есть?
  • шамаич душит
    30 июня 2013 г., 8:28:37
    Ответить
    успел таки коробку в спорт переключить
    Отправлено из мобильной версии
  • Местные
    30 июня 2013 г., 8:37:29
    Ответить
    Для ГИБДД
    Обратите,пожалуйста, внимание на скоростной режим машин, несущихся в жаркие дни к водоемам Выльтыдора.
    Целые свадебные кортежи гоняют по поселку, сигналят. Поставьте ограничитель скорости, мы ведь не глухой тайге живем.
    • оо
      30 июня 2013 г., 9:20:16
      Ответить
      гвоздей накидай и все как говорится поставь свой знак кирпич
    • Да задрали
      30 июня 2013 г., 14:38:39
      Ответить
      уже на этой дороге гонять! Каждый месяц аварии и всё неймется, всё летят!
      • 123
        30 июня 2013 г., 16:40:09
        Ответить
        скоро и стрелять будут, оРуссевшие джигиты(сыкуны)
  • противник
    30 июня 2013 г., 10:18:58
    Ответить
    А могло и больше пострадать из за одного барана. Судьба его определена. Надеюсь за руль уже не сможет сесть, иначе пострадает еще народ.
    Отправлено из мобильной версии
  • для ГИБДД
    30 июня 2013 г., 17:59:29
    Ответить
    вп
    У таких д****ов надо сразу права на всю жизнь забирать, чтоб больше никогда не садились за руль.
  • Гость!
    30 июня 2013 г., 20:13:35
    Ответить
    Мы тоже когда ехали на дачу это было примерно часов 13.30-14.00 была ужасная пробка на весь мост и дальше. Подумали что дорогу делают, а оказалось такое... Тоже по думали что никого в живых не осталось... Слава Богу что все в живых остались! Но машина конечно вообще в смятку... Вообще ничего не осталось..:(
    • горожанин
      01 июля 2013 г., 0:20:38
      Ответить
      в тему
      Что слава богу то? Пьяные были все. Жаль камаз всех не утрамбовал в консервы. Если бы подрезали бы тазик с детьми? Ф топку таких!
  • Fifa
    30 июня 2013 г., 22:03:51
    Ответить
    Авария произошла в районе 12 часов дня.Корреспонденты как всегда не точны!
    Проезжали мимо.Была пробк на краснозатонском мосту. У места аварии стояли скорая, пожарная, ДПС, МЧС. Спасатели доставали пострадавших. Машина в хлам. Жесть.
    Отправлено из мобильной версии
  • О_о
    01 июля 2013 г., 18:12:06
    Ответить
    Такие лихачи, да еще если пьяные - сдохли бы лучше. Согласна: если бы не камаз, а мамочка с детьми была - никто бы не радовался за их чудесное выживание. Нет мозгов - не садись за руль средства, опасного для окружающих.
    По факту. Хотел проскочить перед камазом... ха. хаха. хахахахаха. 5 баллов за находчивость.
  • гость
    01 июля 2013 г., 19:54:37
    Ответить
    какие все умные...
    Кошмар какой!!! Сколько злости!!! А представьте на мгновенье. что это в этой аварии мог оказаться чей то брат, муж или сын. Вы бы не писали такое. Как говорится не рой чужому яму, сам в нее попадешь!!! От сумы и от тюрьмы не зарекайся! Да много поговорок в народе. Очень жаль парней. Фортуна оказалась не на их стороне. Дай Бог скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Сил и терпения родным и близким!!!