23:59, 26.02.2009 / ОБЩЕСТВО

Конференция работников здравоохранения Инты прошла в форме спора медиков и чиновников

Отчетная конференция работников здравоохранения Инты за прошедший, 2008 год, прошла без участия как руководителя администрации города Владимира Вейгандта, так и главного врача Интинской центральной городской больницы. По словам председателя профкома Центральной городской больницы (ЦГБ), Юрий Ваулин в это время отбивался в Сыктывкарском суде от претензий заведующего детским поликлиническим отделением Ирины Несветаевой.

 

блудау.jpg

 Заместитель главврача интинской больницы Евгений Блудау не таясь рассказал о проблемах отрасли. Фото Валентина Тимченко

Актовый зал городской поликлиники собрал в четверг ровно 100 делегатов, главная из которых, исполняющая обязанности главврача Галина Савельева деловито осматривала каждого входящего, включая пишущих журналистов. К моменту приезда съемочной группы муниципального телевидения, в зале началось оживление.

- Зачем телевидение-то? Рабочее совещание ведь предстоит...

- Так Титовец (заместитель руководителя администрации Инты по социальным вопросам - БНКоми) же приедет, камеру с собой привезла...

После этого Савельева решила наконец выяснить, с какой стати в зале находятся посторонние. Не сумев убедить покинуть зал корреспондента местной газеты «Искра», главмедик переключилась на корреспондента БНКоми, но не добившись своего, села в президиум, где продолжала недоумевать, почему отчетную конференцию «внезапно посетили журналисты».

В президиуме конференции в этот день находились главный врач ГУЗ РК «Поликлиника» Наталья Арнаутова, курирующая интинскую горбольницу от республики и Лариса Титовец, - куратор отрасли здравоохранения от городской администрации. Смирившись с присутствием прессы, конференцию объявили открытой, после чего в бодром темпе прозвучало несколько докладов заместителей главного врача о проделанной работе в 2008 году и планах на год будущий. И если сами медработники с озвученными цифрами могли быть изначально знакомы, то журналисты уяснили для себя, что прошедший год стал серьезным испытанием для врачей.

Во-первых, существует стабильное уменьшение среднего медицинского персонала, обусловленного снижением населения Инты. Во-вторых, всего на 60% отрасль укомплектована врачебным составом, который, по словам заместителя главврача по лечебной работе Евгения Блудау «работает на износ».

- В прошлом году были серьезные проблемы с высокими показателями смертности на фоне республики, особенно среди трудоспособного населения. С тех пор показатели не ухудшились, хотя процент остается высоким. Чем это объяснить? Город депрессивный, население стареет, молодежь уезжает. При этом, люди перестали обращать на свое здоровье и поздно к нам обращаются. А коэффициент совмещения у врачей достигает цифры 1,8.

Кроме этого, Блудау обозначил две важные проблемы Интинской ЦГБ. Это работа «в условиях чрезвычайного режима со снабжением плазмы и кровезаменителями». Которые, по его словам, после передачи Станции переливания крови Инты в республиканскую собственность, приходится получать из соседних городов Воркуты и Печоры. А также «плохое обеспечение медикаментами, снабжение которыми из республики происходит нерегулярно».

Завершающая конференцию Галина Савельева попыталась сгладить выступление своего коллеги и акцентировала свой доклад на выполнении приоритетной программы Правительства России «Национальный проект «Здоровье», а также некоторых показателях работы интинского горздрава:

- Всего в 2008 году родилось 397 детей, что значительно меньше, чем в 2007 году. Умерло 533 человека, что немного больше, чем в 2007 году. Зато снизился срок нахождения людей на «больничных листах». Значит, лечим хорошо...

- Добрым словом, - иронично добавил кто-то из зала.

Представитель городской администрации Титовец с критикой Блудау также категорически не согласилась и в ответном слове привела свои аргументы:

- В прошлом году с «Газпромом» подписан договор, и мы получим достаточно большую сумму денег, которую планируем потратить, в том числе на капитальные ремонты медицинских учреждений и приобретение оборудования.

- Если все не растащат, - снова добавил чей-то провокаторский голос из зала.

- Нет, нет, там действительно большая сумма, - услышав реплику, продолжила Лариса Титовец. - Порядка 90 миллионов рублей, расписанных на три года. Так что, если и были какие проблемы в уходящем году, в следующем мы должны их обязательно решить.

 

756

Комментарии (87)

Добавить комментарий
  • Просто
    27 февр. 2009 г., 0:07:07
    Ответить
    Ого, Титовец есть что решать в предстоящие три года! По 30 мультов на год!

    Кстати, а что там Несветаева от Ваулина хочет? Интинцы, поясните, пожалуйста.
  • 2
    27 февр. 2009 г., 0:35:15
    Ответить
    инта как всегда жжёт, право луря
  • 11
    27 февр. 2009 г., 3:00:06
    Ответить
    ах медики верны своей харизме
    сегодня отчитаемся за клизмы
    а завтра за наличие халатов
    и уток в реаниминипалатах
    а тот кто сомневается в здоровье
    пусть пьет усердно молоко коровье
  • Неравнодушный
    27 февр. 2009 г., 8:39:29
    Ответить
    больничные везде снижаются катострофически. Во-первых, народ много теряет, а во-вторых попадает в разрях кандидатур на вылет. Так что медики тут не при чём
  • пилюли
    27 февр. 2009 г., 9:26:46
    Ответить
    А также «плохое обеспечение медикаментами, снабжение которыми из республики происходит нерегулярно».
    =======================================================

    Ну вы даете, што значит плохое обеспечение? Юрик Ваулин вона даже спицальную страничку видет в газетенке продаженке Искре, где бодра рапортует, как усе прикрасно в Инте с лекарствами.Говорят, полны Юраськины амбары пилюль. Но тока народу не дають- хранят на случай высокой комиссии, показать, што все есть. А больничных меньше, потому што лечат херово и людей много умирает.
  • ?!
    27 февр. 2009 г., 9:35:25
    Ответить
    Эта ваша Титовец куда-нибудь ходит без телевидения и журналюг? Мозгов нет, а все пиарится.
  • хм
    27 февр. 2009 г., 9:58:58
    Ответить
    ну а при чем тут пиар титовей-в инте просто свобода СМИ не на словах а на деле. бебебе.
  • Буква Х.
    27 февр. 2009 г., 10:10:10
    Ответить
    Искра про конференцию как всегда через неделю напишет, оперативность мля. С Титовей пока согласует, с Ваулом. И получится совсем другая история о медицине, сказка.
  • Букварь
    27 февр. 2009 г., 10:26:23
    Ответить
    7
    Свобода СМИ- вот это сказанул, вот уж полная лажа!
  • некто
    27 февр. 2009 г., 11:26:51
    Ответить
    букве Х
    Действительно - Х в курсе всех дел. Что ж такой умный и всего лишь буква Х????
  • Интинец
    27 февр. 2009 г., 11:46:57
    Ответить
    Про лапшу на уши
    А интинцев похоже продолжают за идиотов держать.
    У нас "великие люди" уже строили Чернореченскую шахту, вторую очередь" Печорской ГРЭС (причем похоже даже не понимая, что такое вторая очередь), газопровод дающий тысячи рабочих мест.
    А сейчас про 90 миллионов ГАЗПРОМА. Кажется у нас новый вождь появился. Не зря с камерой ездит. Пиар начался.
    Ларису Владимировну на царство.
  • У нас усе в порядке
    27 февр. 2009 г., 12:04:48
    Ответить
    11
    А куда денежки пойдут ГАЗПРОМовские? Ремонты, оборудование, пиар? В поликлинике "грибок", крышу все латают ,бюджет теряет,жители охреневают.
    Летом чоловик упал с крыши поликлиники и умер, кто ответил?
  • Иван
    27 февр. 2009 г., 13:19:37
    Ответить
    Инта это маленькая модель деградации путистана в целом: резкое падение природной ренты, эмиграции всего живого, вымирание и деградация оставшегося населения, воровская безмозглая коррумпированная лживая шайка едросовских мерзавцев во власти и так далее.
    Ишь как Титовец разгубастило - 90 мультов попилить по карманам захотелось, да хер ей чего перепадет!
  • что творят!
    27 февр. 2009 г., 13:33:30
    Ответить
    Депутаты ЛДПР демонстративно покинули зал Госдумы
    27.02.2009

    В пятницу на Охотном ряду разразился скандал: либерал-демократы неоднократно высказывали свое возмущение идущими в регионами предвыборными кампаниями.

    По словам Жириновского, на их кандидатов постоянно оказывают давление, а помощи от местных избиркомов и судов не дождешься.

    «В таких условиях проводить выборы невозможно. В Нижнем Новгороде жестоко избит наш кандидат в законодательное собрание. Арестовывают наши тиражи газет, мешают встречаться с избирателями, бросили против нас прокуратуру, МВД, ГАИ и всячески трамбуют, - перечисляет вице-спикер. – Это произвол, насилие и мракобесие. Это издевательство - заставляют выходить из партии, не регистрируют наши списки. Везде милиция, УБЭП, ГАИ, и вам осталось бросить против нас еще регулярные войска».

    В знак протеста фракция депутатов во главе с ВВЖ демонстративно покинула зал пленарных заседаний, сообщает «РИА Новости». Комментировать демарш коллег спикер Думы Борис Грызлов не стал.

    «Фракция ЛДПР покидает зал пленарных заседаний в знак протеста против проводимых выборов. Это не выборы, а варварская акция!», - заключил вождь ЛДПР.

    Напомним, выборы в региональные парламенты и органы местного самоуправления пройдут в российских регионах 1 марта.
  • пора
    27 февр. 2009 г., 13:47:39
    Ответить
    Пора едроске Лоре и ее собратьям в отставку!
  • Разумный
    27 февр. 2009 г., 18:26:25
    Ответить
    Если Жирик начал играть свою игру - дело швах.
  • хрен
    27 февр. 2009 г., 18:29:11
    Ответить
    Да он никогда не играл свою игру, прокремлевская марионетка с ролями и сценарием, написанными в Кремле, и не больше.
  • зритель
    27 февр. 2009 г., 19:04:01
    Ответить
    Станцию переливания крови закрыл Ваулин вместе с титовец и вейгадом.Ты Блудау,попадаеш, "все плохо"-Юрик приедет,шкуру спустит за такие речи.В его правление все д.б. отлично!А деньги гаспромовские разворуют на ремонте морга,на другое тратить и на планируют,не раскатывайте губу.Смешно :все плохо ,а Ваулина награждают!?
  • Наблюдатель
    27 февр. 2009 г., 19:06:03
    Ответить
    Какие результаты суда Ваулина и Несветаевой?
  • Знающий
    27 февр. 2009 г., 19:18:43
    Ответить
    Говоря Воулин победил.Вчем предмнт спора?Гена Однорог,поясни.
  • больница
    27 февр. 2009 г., 20:04:33
    Ответить
    здравохранение
    Господи противно читать эти комментарии!Отвяжитесь вы от всего этого руководства,пусть рулят как хотят!везде такое творится!
  • полуклиника
    27 февр. 2009 г., 20:33:46
    Ответить
    больнице Народ, отвязаться,конечно, можно.Но вы,не медики,даже не представляете ,как вас лечат,под ТАКИМ руководствам!Ваше счастье ,что не понимаете.А они"пусть рулят", а вы будите умирать,
  • !!!!!!!
    27 февр. 2009 г., 21:19:08
    Ответить
    ???????
    За полтора года Тиотовей ни разу не была в стационаре, о состоянии дел в больнице понятия не имеет, ее интересует только обеспечение лекаствами в поликлинике, и то только по сахарному диабету. А то, что стационар - это совсем другое- она понятия не имеет.Лорочка, уже пора въезжать в тему. Мухи отдельно, а котлеты отдельно. Нельзя доверять безприкословно Рыженькому,какой же руководитель будет о своей работе правду говорить, ведь в конце месяца могут премию то урезать. Лора, будь бдительна, а то придется вдруг уйти в отставку.Опыт в соцсфере уже в Республике такой есть.
  • пациент
    27 февр. 2009 г., 21:25:51
    Ответить
    поликлиника
    Полный бардак в поликлинике,чтобы сдать одежду в гардероб, надо ждать когда освободиться место на вешалке.дважды был в поликлинике и оба раза пришлось с курткой минут 20 стоять у раздевалки. Вот вам первый результат оптимизации здравоохранения,поликлинику №2 закрыли быстро,а что будет дальше не думали. И это только начало!
  • народ
    27 февр. 2009 г., 21:29:58
    Ответить
    12
    Рыжий конечно сволочь, но то что упал человек с крыши к нему отношения не имеет никакого. Технику безопастности соблюдать надо, а за данное чп должен отвечать работодатель. Не обижайте за зря Рыженького!!!!
  • Гена
    27 февр. 2009 г., 22:11:25
    Ответить
    Пояснение
    Ваулина то отправили в Сыктывкар, думали что мы туда поедем моим одним рогом бодаться, но мы туда не поехали. Для нас этот суд не был значим и если Юрик не полный идиот, по исковому заявлению и по требованиям ему юристы подскажут, что это было пустое заявление, а впрочем ему это изначально говорили, но он повелся.
    Результат планировался - этого ду-ка отвлечь, а в это время ему приготовили другой сюрприз.
    И он удался. Юрик не соврет - в суде он бодался без моего рога!!! Сам с собой.
    А на деле конечный результат вылезет ему в одно место - сюрпризом.
  • Гена
    27 февр. 2009 г., 22:16:01
    Ответить
    Еще
    А не хочет руководство ЦГБ пояснить, почему пол города дрыщет, они всё это прячут, вместо того, чтобы объявить об эпидемии в городе. Деты по садикам и школам поносят и все делают вид, что ничего не происходит.
    Наши органы молчат, хорошо, что сами не дрыщут, но ничего, и у них детки есть. Пусть замалчивают, сами в эти сети и попадутся.

    СРЕДСТАВМ МАССОЙ ИНФОРМАЦИИ!!!
    СООБЩИТЕ ОБ ЭТОМ НАСТОЯЩИМ ОРГАНАМ
  • !!!!!!
    27 февр. 2009 г., 23:04:08
    Ответить
    ??????
    А поликлиника №2 уже горела, еще один удавшийся вариант оптимизации в ЦГБ.
  • чебур
    28 февр. 2009 г., 0:17:02
    Ответить
    гена...ты само не обдрещися
  • Гена
    28 февр. 2009 г., 0:53:32
    Ответить
    Чебуру
    Если бы был умным, я бы только на тебя. А людей обделенных и ущебных я не трогаю
  • прохор
    28 февр. 2009 г., 7:41:12
    Ответить
    Бороться с проблемами как в здравоохранении так и в горобразовании это Ларисе Владимировне-западло! А вот красивые отчетики в Сык чужими руками отписывать это она лихо научилась делать.Пока эта тупая марионетка на пару с Филипычем у власти я считаю адекватных решений нам с вами не дождаться.Да и Едро с их помощью скоро в Инте опустится ниже плинтуса т.к. все предпосылки уже есть- осталось только немного подождать.Думаю на следующих выборах нужно менять все координально,если НАМ конечно не безразлично место нашего проживания!
  • Обана
    28 февр. 2009 г., 10:38:06
    Ответить
    О, Федоркевич с бодуна проснулся, аврора ему видно спьяну приснилась. Ты там часом не напрудил в постель, когда лег на рейд, крейсер ты наш?
  • беспартейный
    28 февр. 2009 г., 11:05:07
    Ответить
    всем интинцам
    Кто в Инте главный по Справедливым и ЛДПР? Можа вам и всем беспартейным объединицо в Союз по прынцыпу "Против кого дружым?" Падумайте, неплохая мыслишка.
  • 34
    28 февр. 2009 г., 11:22:19
    Ответить
    инта - это другая планета.
    что там творится никто, ничего не понимает, куда кривая выведет.
  • Салют
    28 февр. 2009 г., 12:18:12
    Ответить
    Социалка
    "Интинские депутаты отменили решение о новых коммунальных тарифах во избежание социального взрыва БНКоми 18.02.2009 21:20" Подскажите. взрыв отменяется????
  • Пиротехник
    28 февр. 2009 г., 12:20:07
    Ответить
    Салюту
    Если взрыв - я рядом пиротехник!держу под контролем взрыв в социалке !
  • бардак
    28 февр. 2009 г., 17:39:50
    Ответить
    31 Прохору
    Бороться с проблемами как в здравоохранении так и в горобразовании это Ларисе Владимировне-западло!

    ЛОРА ЛЕЗЕТ ВСЮДУ, НО НЕ ВИДИТ У СЕБЯ ПОД НОСОМ,ШТО ДЕЕТСЯ! ЛЕНУСЯ СЕРДЮЧКА С ВАСЕЙ ЕЕ ЗА НОС ВОДЯТ ЛИПОВЫМИ ОТЧЕТАМИ (У ЛОРЫ ДИКАЯ ЛЮБОФФ К БУМАЖКАМ!). НО ЛОРА И НЕ ВЕДАЕТ, СКОКА СЕРДЮЧКА ПОЛУЧАЕТ В КОНВЕРТАХ- НА 5 РАБОТАХ, БЕДНЯЖКА УСПЕВАЕТ "РАБОТАТЬ", УЖОСНАХ!ОКОЛО 100 ТЫЩ ИМЕЕТ БЕЗ НАПРЯГУ!
    А ДАВЕЧА ПО ПРИКАЗУ ЛОРЫ (ПАРДОНТЕ, ПО НАСТОЯТЕЛЬНОЙ ЕЕ ПРОСЬБЕ!)СОЦИАЛКА ПАЧКАМИ ПОПЕРЛАСЬ В ЕДРОССИЮ. 70-ЛЕТНИЕ ЗАВЕДУЮЩИЕ Д/САДАМИ СТАЛИ ЕДРОСКАМИ, А ДО ТОГО БАБУЛИ БЫЛИ В СПРАВРОССИИ, А ИЩО РАНЬШЕ- В ШАХТИНСКОЙ ПАРТИИ "СЛОН", А ИЩО РАНЬШЕ -В КПСС...
    ТО БОЯЛИСЬ ГНЕВА ТАНЮШКИ ШАХТИНОЙ, ТО БОЯЦА ЛОРУ АБИДЕТЬ. ТРУСЛИВЫЙ НАРОДЕЦ В ЕДРОСИИ ТУСУЕЦА.В РАЗВЕДКУ С НИМИ НИЗЗЯ,ПЕРЕБЕГУТ К ВРАГАМ.
  • 1998км
    01 марта 2009 г., 18:04:10
    Ответить
    Порядка 90 миллионов
    "В прошлом году с «Газпромом» подписан договор, и мы получим достаточно большую сумму денег",

    Мечты сбываются
  • господи, что бы вы делали без меня...
    01 марта 2009 г., 19:26:19
    Ответить
    пытался читать между строк и нехирась невыходит. сей форум г****.
  • конец
    02 марта 2009 г., 0:09:05
    Ответить
    Guardian: «путинизм» может не пережить кризис

    Система, созданная в России Владимиром Путиным, может измениться из-за экономического кризиса, считает обозреватель The Guardian.
    Он считает, что «путинизм» - это система неформального социального контракта между россиянами и Путиным. Народ дает ему безусловную политическую поддержку в обмен на улучшение уровня жизни и возрождение самоуважения нации после постсоветских унижений 90-х годов.
    Проблема режима состоит в том, что в последнее время Путину все сложнее выполнять свою часть соглашения - рубль девальвирован на 20%, число безработных в стране растет, отмечает обозреватель. «Газета.Ru»
  • эмигрант
    02 марта 2009 г., 12:04:47
    Ответить
    Не понял,что станцию переливания крови совсем закрыли что ли?А кто там главный был,и кто сейчас
  • бардак
    02 марта 2009 г., 12:41:32
    Ответить
    эмигранту
    В городе одна главная-Лариса Титовец. С нее и спрашивайте. Она готова закрыть всё, нас**** ей на интинцев!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • правда
    02 марта 2009 г., 17:45:10
    Ответить
    вале
    давай другого депика , пора слив защитывать !
  • северок
    02 марта 2009 г., 20:04:42
    Ответить
    Слава Едросам!
    В Инте соц.объекты втихаря прикрывают. На пос.Западный закрыли поликлинику с аптекой, скоро закроют детсад "Колокольчик", на очереди-поселковая щкола.Обращались жители в городскую газету "Искра", но там кроме хвалебных од мэру ничего не печатают. Депутата от Западного К.Н.Перегудова самого близко не подпускают к газете, чтобы он сказал свое слово.
    О правах граждан в Инте и не слыхали, здесь как и раньше все решается по-гулаговски.
  • кровь вампира.
    02 марта 2009 г., 20:47:38
    Ответить
    42
    Слушай, эмигрант, такое очущение что ты эмигрировал очень давно! спк закрыли титовей с рыжим еще год назад не без помощи юротдела администрации втихаря от вейгандта.
  • северок
    02 марта 2009 г., 20:56:52
    Ответить
    45-му
    Ты че, вампир, бредишь? Как это в городе чето закроют без ведома мэра? Без его подписи ни одно г... не делаеца.А если Титовей с Рыжим действуют втихаря, то Вейганд ваш без мозгов, выпинать его нахер, вместе с юротделами, замами и др.
  • !!!!!!!
    02 марта 2009 г., 20:58:37
    Ответить
    45
    А куда смотрит главная по глистам?
  • юротдел
    02 марта 2009 г., 21:01:31
    Ответить
    46
    Постановление о закрытии СПК подписано еще в 2005г. любимым вами Шахтиным!!!
  • ??????
    02 марта 2009 г., 21:05:20
    Ответить
    всем
    Нынешняя администрация решила еще и выселить всех из бывшего дома пионеров, чтоб потом продать здание, как все продается в этом городе под чутким руководством Борисовой
  • херня
    02 марта 2009 г., 21:47:38
    Ответить
    всем
    Разве Борисова еще не все распродала в городе? Жадность фраершу загубит!С кем она бабло пилит, и где дремлют васильковые?!
    Кругом жулье! И ведь Президент сказал - гоните нахер из администраций криминал, всех авторитетиков, но в Коми на указы Медведа чихают и все. Надо в Кремль позвонить, рассказать че делаеца в медвежьем углу.
  • от всех
    02 марта 2009 г., 21:50:50
    Ответить
    50
    Позвони, позвони Херня, глядишь тебя и услышат!
  • юный мститель
    02 марта 2009 г., 21:55:49
    Ответить
    49
    Злые дяди и тети выселяют нас из Дома пионеров в здание детдома. А почему не в дом престарелых? Вырасту, отомщу!
  • ????
    02 марта 2009 г., 22:10:56
    Ответить
    47
    А че ей смотреть,у нее ведь нет медицинского образования!
  • !!!!!!!!
    02 марта 2009 г., 22:26:04
    Ответить
    приколы
    У них в адмистерии не образование, а корочки. Гнать всех нахрен вместе с Титовей. Представляете, Лора стоит в Центре занятости как безработная, прикольно!
  • НИКита
    02 марта 2009 г., 22:44:26
    Ответить
    Ваша Лора Это просто безмозглая баба которая нашла способ как дудеть в уши Вовчику.Она еще во время выборов мэра начала ему в уши дуть что проголосует за него если он ее поближе пригреет-а он мужчинка мягенький и растаял! Теперь гребем по полной!!!Ура
  • знающий
    02 марта 2009 г., 22:48:56
    Ответить
    А Таблеткина ему напела что тоже за него проголосует но взамен надо мужа трудоустроить.Факт 100%
  • ???
    02 марта 2009 г., 22:49:30
    Ответить
    НИКите
    "а он мужчинка мягенький и растаял!"

    ИМПОТЕНТ ЧЕ ЛИ МЭР ЕНТОТ?
  • НИКита
    02 марта 2009 г., 23:11:13
    Ответить
    Если только лорку она в молодости енто лихо делала!
  • ОбаНа
    02 марта 2009 г., 23:42:16
    Ответить
    О, ГЛАВНЫЙ ИМПОТЕНТ ИНТЫ ОДНОРОГ ВЫЛЕЗ НА БНК!!!!!!! БЕДОЛАГА, ТАК У ТЕБЯ Х...Й И НЕ ВСТАЕТ, ЧТО ПО НОЧАМ ТУТ ВИРТУАЛЬНО ОНАНИРУЕШЬ!!!!
  • щастье
    02 марта 2009 г., 23:49:23
    Ответить
    Лора, иди в ацтафку!Вся социалка от счастья возрадуеца!
  • Интрига
    03 марта 2009 г., 10:35:18
    Ответить
    49,50
    ВЕСТИ от 49:Нынешняя администрация решила еще и выселить всех из бывшего дома пионеров, чтоб потом продать здание, как все продается в этом городе под чутким руководством Борисовой.ВОПРОС 49: Кто стоит за Борисовой?Без дележа с депами Борисова небудет!Связь с депом ....? Назовите ИМЯ ДЕПА!Распродажа остатков и бегом с кораб**!?
  • некто
    03 марта 2009 г., 12:42:25
    Ответить
    северку
    Якже депутата Перегудова не подпускают к городской газете "Искра"! Врать надо меньше! То-то господин депутат Перегудов в этой газете на 1-й странице "Открытое письмо к Главе РК Торлопову В.А." напечатал!!! (19.02.2009) Расписал Главе как надо работать, чтобы хорошо жить. По "Перегудовски"
  • северок
    03 марта 2009 г., 14:32:02
    Ответить
    62
    Да, напечатали Перегудова в "Искре". Но вы спросите у него, сколько нервов попортили и сколько тыщ запросила Лукьянова с депутата Перегудова. Между прочим, депутатов Смирнова, Смалия, Варнашова м прочих едросиков печатают в "Искре" БЕСПЛАТНО! Даже если это бред сивой кобылы. Свобода слова, мля!!!
  • шпион
    03 марта 2009 г., 16:25:41
    Ответить
    интриге
    Зачем тебе это , все уже давно прекрасно знают кто пеперит ИБориску , руководитель группы какихто депов ! А вот по поводу пионэров , так пусть на себя возьмет кто из депов финансирование этого кораб** , абосрутся , Ирка с Пашиком конечно свое не упустит !!!
  • Главный импотент
    03 марта 2009 г., 16:34:20
    Ответить
    59-му и обе и не
    Ты себя не выдавай, что ты уже давно забыл, что такое член.
    Когда мужчина онанирует, член у него стоит и он не импотент.
    А мужчина, который про это пишет в такой форме, значит он даже не может онанировать, соответственно член у него не стоит, и значит он импотент. А если он об этом пишет на БНК, значит он полный импотент, включая голову.
  • некто
    03 марта 2009 г., 16:38:05
    Ответить
    северку
    Так защищаете господина депутата Перегудова, что приходишь к выводу - вы и есть тот самый ПЕРЕГУДОВ!!! А потому вам, конечно, себя защищать надо))) По трупам, по трупам))))))
  • Тема
    03 марта 2009 г., 18:37:43
    Ответить
    65
    Абсолютно не в теме!Вам к сексопатологу или проктологу, но не на форум!Никому не интересны ваши и соседские способности.Давайте просто общаться.Возлюби ближнего!
  • Загадка
    03 марта 2009 г., 18:42:26
    Ответить
    шпиону
    Вы сказали:"Ирка с Пашиком конечно свое не упустит !!!" Так депик -это Смирнов?!Власть и бизнес в одном флаконе! Назовите как это сейчас называется? На К... начинается, на Я... заканчивается.
  • северок
    03 марта 2009 г., 20:02:47
    Ответить
    66
    Перегудов ни в чьей защите не нуждается, у него с мозгами все в порядке.В отличие от вас, Некто!Наведите срочненько порядок в своей шарашкиной конторке. Иначе к вам из органов нагрянут и быстро привлекут за делишки темные.
  • незнайка
    03 марта 2009 г., 20:26:34
    Ответить
    Шпиону
    разведка, подскажи о какой шарашкиной конторке судачат северок и Некто? Не догоняем, вроде тема здравоохранения: спор медиков и чиновников!
  • ??????
    03 марта 2009 г., 20:44:41
    Ответить
    70
    Может, это депутат Перегудов обиделся на "Искру" и решил наказать директора типографской конторки?
  • сыктывкарец
    04 марта 2009 г., 10:22:48
    Ответить
    Господа,кто скажет кем сейчас работает бывший начальник станции переливания крови Скрепечук И.В.?
  • скоро
    04 марта 2009 г., 11:06:59
    Ответить
    трепещите, твари дрожащие!
    Минюст РФ создаст список "взяткоемких" должностей
    Министерство юстиции РФ разрабатывает реестр наиболее "взяткоемких" должностей, контроль за которыми необходимо усилить. Об этом рассказал министр юстиции Александр Коновалов в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду, сообщает РИА Новости.

    По словам министра, в ходе составления списка эксперты руководствуются двумя основными принципами. В первую очередь - это наличие у чиновника возможности самостоятельно принимать решения, без какого-либо контроля извне. Также внимание уделяется востребованности госуслуги, что повышает риск коррупционной деятельности чиновников.

    Коновалов также отметил, что для борьбы с коррупцией необходимо уменьшить роль человеческого фактора в государственных структурах посредством распространения новейших управленческих технологий. В отношении своего ведомства министр юстиции сообщил, что планируется переход на электронные торги при закупке имущества для госнужд, а также введение в эксплуатацию электронного документооборота. Такие меры, считает Коновалов, позволят руководству отслеживать действия своих подчиненных, что, в свою очередь, сведет к минимуму процент коррумпированности чиновников.

    В своем интервью, сообщает РИА Новости, Коновалов привел пример наиболее открытого взяточничества, а именно - вымогательства, с чем, по его словам, "надо наиболее жестко бороться". Министр также подчеркнул необходимость усиления контроля за доходами и имуществом чиновников, в том числе - через привлечение к этому процессу правоохранительных органов. Таким образом можно будет доказать, что, например, "дом за границей принадлежит не юридическому владельцу, а конкретному высокопоставленному лицу".

    Отметим, что как президент России Дмитрий Медведев, так и премьер-министр Владимир Путин назвали борьбу с коррупцией приоритетной задачей внутренней политики страны. В апреле 2008 года был создан специальный комитет по борьбе с коррупцией, который возглавил Медведев, а 30 июля президент подписал специальный антикоррупционный план, одобренный правительством в сентябре.

    Россия регулярно занимает первые строчки в независимых рейтингах коррумпированности чиновников. Так, в 2008 году организация Transparency International в своем рейтинге, посвященном восприятию коррупции в мире, отвела России (а также Бангладеш, Кении и Сирии) 147 место.
  • !!!!!!!
    04 марта 2009 г., 12:40:01
    Ответить
    72
    Там и работает.
  • Сыктывкарец
    04 марта 2009 г., 15:00:49
    Ответить
    74 спасибо за ответ,но тогда не понял,в предыдущих коментах было сказано,что станцию пер. крови закрыли???????????
  • Сыктывкарцу
    04 марта 2009 г., 17:43:24
    Ответить
    !!!
    Да кто ж ВАМПИРОВ закроет. Их даже задушить нельзя, тем более главного Скрепечука.
  • Привет
    04 марта 2009 г., 18:00:40
    Ответить
    Рыжему
    Похоже опять возвращаемся к спору медиков и чиновников.
    О том, что инта поносит, знают все, включая даже тупых и ленивых - это пререгатива медиков. А сейчас это докатилось уже до чиновников, причем не только республики, а и федерации. Так что сейчас чиновники кого-то будут ставить в колено-локтевую позу за сокрытие и не принятие мер.
  • Чина
    04 марта 2009 г., 18:05:00
    Ответить
    Примите меры
    Обеззараживайте свои ф...., не загрязняйте окружающую среду!Все течет в речку интушку, потом пить будем. Причина найдена?
  • Чине
    04 марта 2009 г., 18:41:59
    Ответить
    Опять наверно Однорог
  • Чина
    04 марта 2009 г., 19:43:23
    Ответить
    79
    Я - Чина, а не Однорог, прошу не путать.Ты кто?Инкогнито? Чистота-это когда везде чисто и в душе тоже.
  • избиратели
    04 марта 2009 г., 19:45:54
    Ответить
    Где в Инте находится приемная депутата Госсовета от Инты М. Истиховской? Кто ее представитель, когда ведет прием граждан?
  • Знат
    04 марта 2009 г., 20:54:12
    Ответить
    81
    Вы к Истиховской по Инте или Подъельску? Мобыть в партию вступить ? Скоро новая партия будет, не торопитесь с выбором.
  • -
    04 марта 2009 г., 21:31:53
    Ответить
    Сыктывкарцу
    говорят, там формально евроремонт идет, по телеку передали.
  • !!!
    05 марта 2009 г., 1:19:13
    Ответить
    Здравоохранение или здравоохренение
    В Инте свирепствует ротовирусная инфекция БНКоми
    04.03.2009 22:41 И что дальше? Ваулин где? Сокрытие?
  • Интинец
    05 марта 2009 г., 9:15:37
    Ответить
    !!!
    А Ваулин прием в газете "ИСКРА" ведет. Сам себе вопросы задает, сам себе и отвечает.
    Лукьянова опять личиком в дерьмецо попала.
    На целую страницу председателя ТИК печатала, как та соблюдает закон. А в это время ее судили за несоблюдение закона.
    Сейчас пиарит Ваулина, а в это время Инта дрыщет.
    Да зравствует Искра с Лукьяновой, да здравствует понос.
  • вирусняк
    05 марта 2009 г., 14:07:27
    Ответить
    Интинцы, держитесь подальше от "Искры"! Инфекцию подхватите, не отмоетесь!
  • ????
    05 марта 2009 г., 16:29:43
    Ответить
    вирусняку
    Пронесло уже бедняшку???