14:58, 02.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК размещает видео нашумевшей аварии в центре Сыктывкара

На «Ютубе» появилось видео момента аварии, произошедшей 31 июля в центре Сыктывкара. Напомним, автомашину «Дэу Нексия» в результате столкновения с автомобилем «Хендай Гетц» вынесло на пешеходную зону прямо на людей, которые стояли в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате четыре человека пострадали, они госпитализированы в лечебные больницы Сыктывкара с переломами и травмами. Водитель и пассажир «Дэу Нексии» сбежали с места происшествия. По данным правоохранительных органов, водитель пока не найден.

1203

Комментарии (213)

Добавить комментарий
  • 1
    02 авг. 2013 г., 15:06:47
    Ответить
    1
    Точно нексия летела на красный!
  • 123
    02 авг. 2013 г., 15:07:39
    Ответить
    Ну вот и всё! Ясно видно, что на светофоре с Коммуны загорелся красный с жёлтым, т.е. Нексия летела (скорость тоже видна) на жёлтый, а не на мигающий зелёный.
    • 123
      02 авг. 2013 г., 15:11:59
      Ответить
      А если приглядеться, то практически в момент наезда на людей (за мнгновение до наезда на людей), на светофоре с Коммуны загорелся зелёный, т.е. Нексия пролетела уже не на границе переключения "мигающий зелёный - жёлтый", и на давно горящий жёлтый (практически "красный").
      • Z
        02 авг. 2013 г., 17:32:42
        Ответить
        значит Нексия виновата? или вы тупой, любите не зная ни законов, ни судебной практики делать выводы о виновности? Вина Хендая 100%, косвенно виноваты оба. Но куда клуша поворачивала не убедившись в безопасности.
        • 123
          02 авг. 2013 г., 18:42:19
          Ответить
          Тупой ты сам!
          "Косяки" Хёндая:
          1. Не убедилась в безопасности манёвра.
          "Оправдание":
          1. Из-за остановившегося левого ряда машин несущуюся Нексию абсолютно не было видно (водитель был УВЕРЕН в безопасности манёвра).

          "Косяки" Нексии:
          1. превышение скорости (по видео это достаточно легко доказать.
          2. проезд фактически на запрещающий сигнал светофора.
          3. скрылся с места ДТП.
          4. наверняка нетрезв.
          "Оправдания":
          ?

          Так что кто ещё тупой, умник, блин!
          • Z
            02 авг. 2013 г., 18:49:16
            Ответить
            Я тебя так напишу:
            Водитель автомобиля хендай гетц не убедилась в безопасности маневра при повороте налево и не пропустила автомобиль Деу, который завершал маневр уже на желтый сигнал светофора и допустила столкновение с автомобилем в результате чего, нексия вылетела на тротуар и сбила пешеходов. Вот как-то так будет звучать обвинительное заключение водителю Хендая.
            Твои доводы это детский лепет. Ты даже наверное за рулем не ездишь. Не хер высовываться если не уверен что там нет машин. тем более если она видела что правый тормозит, а левый пустой, то можно и ожидать от туда проскакуна.
            • 123
              02 авг. 2013 г., 19:01:30
              Ответить
              Ты даже наверное за рулем не ездишь
              Я за рулём уже несколько раз страну пересёк с севера на юг и обратно.

              А в суде учитываются ВСЕ обстоятельства ДТП, а у водителя Нексии отягчяющих выше крыши, так что свои оскорбления других держи при себе!
              • Z
                02 авг. 2013 г., 19:14:52
                Ответить
                Глупыш, в суде будут сидеть и водитель хендая и нексии? И там разбираться кто виноват? )
                Не неси чепухи. Наивный до ужаса
                • 7
                  05 авг. 2013 г., 8:06:29
                  Ответить
                  еще один такой же
                  http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/571200/sid/vesti/%3Facc_video_id%3D527813
            • 123
              02 авг. 2013 г., 19:04:33
              Ответить
              левый пустой, то можно и ожидать от туда проскакуна
              Во-первых, стоял левый ряд, а не правый.
              Во-вторых, через секунду Гетцу загорится красный, а она на середине перекрёстка. Правый ряд свободен, Гетц начинает манёвр, т.к. уверен в его безопасности. Её вина минимальна: не учла, что нарушитель ПДД летел слишком быстро и его не видно из-за стоящих машин.
          • Z
            02 авг. 2013 г., 18:56:59
            Ответить
            123 твой список косяков доставляет)))))
            Расскажет водятельница хендая про свою УВЕРЕНность в суде))))
            Я водителя Нексии не оправдываю никак, я смотрю совершено трезво тем фактам,которые есть в т.ч и видео. Хендай - уголовное дело. Нексия - административка, по части оставления места ДТП. (скорее адм арест до 15 суток)
            • 123
              02 авг. 2013 г., 19:12:14
              Ответить
              Хендай - уголовное дело
              Статья 12.13. Нарушение правил проезда перекрестков
              2. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
              • Для 123 скину за Z)))
                02 авг. 2013 г., 19:16:12
                Ответить
                [Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]
                1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

                наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
      • Ник
        10 авг. 2013 г., 16:43:15
        Ответить
        123
        Имейте ввиду следующее, там еще есть "красная" пауза. Вывод?
  • qwerty
    02 авг. 2013 г., 15:09:39
    Ответить
    на нексии ехал на красный!"контекс" обконченный!на нары его
    • йцукен
      02 авг. 2013 г., 15:45:52
      Ответить
      чувак, ехал по идее на желтый(на этом светофоре нет паузы, когда всем горит красный), это раз. (а на желтый ездить можно, но не всегда.)
      чувак, который едет налево, должен пропустить всех это два (даже если он едет на красный).

      По ПДД ИМХО виноват гетц, по совести, виноват водитель нексии (ибо нехер убегать, и садиться за руль синим, тоже не тру, хотя что он ехал убитым не факт).
      • И.
        02 авг. 2013 г., 15:52:02
        Ответить
        По совокупности вины - более виновен Нэксиа. На такой скорости перекрестки не проезжают + сбежал.
        А вдруг не на этом, так на следующем перекрёстке случилось бы подобное?
      • 1
        02 авг. 2013 г., 15:58:10
        Ответить
        Но, въезжать на перекресток на желтый запрещено, что как раз и сделал водитель нексии летя на бешенной скорости, а гетс просто завершал моневр не убедившись в его безопасности.
        • пусик
          02 авг. 2013 г., 16:20:51
          Ответить
          Читай ПДД про желтый и перекресток и не будешь чушь молоть.
          • 1
            02 авг. 2013 г., 16:33:24
            Ответить
            Пункт 6.2 Правил дорожного движения предусматривает, что жёлтый сигнал светофора запрещает движение.в течение 4 — 5 секунд до включения жёлтого сигнала светофора горел зелёный мигающий сигнал, который в силу п. 6.2 Правил дорожного движения информирует о предстоящем включении запрещающего сигнала светофора. При этом водитель автомобиля не стал заблаговременно снижать скорость и проехал пешеходный переход на жёлтый сигнал светофора.
            • Пусик
              02 авг. 2013 г., 16:37:38
              Ответить
              Глаза то разуй! Говорю читай ПДД!!!! В пункте 6.2ПДД есть оговорка, что.... п6.14.ПДД Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
              • 123
                02 авг. 2013 г., 16:40:41
                Ответить
                Не превышал бы скорость, не пришлось бы прибегать к экстренному торможению!
                • что за глупость
                  05 авг. 2013 г., 10:36:56
                  Ответить
                  С такой ущербной логикой можно дойти и до "не родился бы - не сбил бы 4 человек".
              • 2
                02 авг. 2013 г., 16:47:49
                Ответить
                Тебе же написали "При этом водитель автомобиля не стал заблаговременно снижать скорость и проехал пешеходный переход на жёлтый сигнал светофора."

                Что дальше тут волну гонишь?
                • Алё!
                  02 авг. 2013 г., 17:20:12
                  Ответить
                  Умники, дайте-ка определение "Экстренное торможение", юристы хреновы. Без вас разберутся кто прав, а кто виноват.
                  • 123
                    02 авг. 2013 г., 18:45:33
                    Ответить
                    Не умеющему пользоваться поиском "алё"
                    Экстренное торможение - резкое нажатие педали тормоза - быстро и сильно (в пол) - при неожиданном возникновении опасности. При этом возможна блокировка колес и юз.
                    http://prava34.ru/index.php?cat=termin_name&id=1615

                    http://natalianakonechnaja.com/vidy-tormozheniya/
              • 45646
                02 авг. 2013 г., 19:01:29
                Ответить
                У водителя Нексии не было факторов разрещающих проезд на жёлтый (гололёд, аварийная ситуация с кормы) т.е. он намеренно проехал на запрещающий сигнал сфетофора не убедившись и не предприняв меры безопасного проезда.
          • Пусик - это девочка?
            02 авг. 2013 г., 16:37:03
            Ответить
            Или мальчик, который едет на желтый свет по ПДД? ))))))

            Знаете как таких называют адекватные водители? Так вот Ваш никнейм "ПУСИК" из той же области! )))))) На букву П.

            Ржу....
            • Пусик
              02 авг. 2013 г., 16:39:53
              Ответить
              А ты тоже не знаешь ПДД, тоже за баранов права купил? А за рулем не на дорогу смотришь, а кто за рулем - мальчик или девочка? Озабоченный что-ли?
              • А тебе барашки нравятся?! ))))))))
                02 авг. 2013 г., 16:42:08
                Ответить
                Просто твои комменты убивают своим высокобредовым содержанием )))))
              • Бред
                02 авг. 2013 г., 16:42:32
                Ответить
                Не превышал бы скорость, не пришлось бы прибегать к экстренному торможению!
                • 654321
                  02 авг. 2013 г., 17:12:32
                  Ответить
                  Радар во лбу у всех что ли???
                  • Да нет
                    02 авг. 2013 г., 17:22:42
                    Ответить
                    Все себя п..ц какими юристами считают, ущербы.
                  • 655654
                    02 авг. 2013 г., 17:25:39
                    Ответить
                    Скорость авто вычисляется любым криминалистическим отделов, т.к. есть временные ориентиры на видео и видео будет не одно, есть камеры наружного наблюдения и уже есть номера авто почти всех участников движения (свидетелей) у которых вероятно есть регистраторы.
                    • 654321
                      02 авг. 2013 г., 17:36:01
                      Ответить
                      Согласен
                      Но по данному видео определить скорость не представляется возможным т.к. Нексия появляется в кадре когда в нее уже врезался Гетц
                      • 325423
                        02 авг. 2013 г., 17:38:20
                        Ответить
                        Это будет скорость после столк-ния, а она будет маловероятна < 69 km\h
    • Влад
      03 авг. 2013 г., 0:19:46
      Ответить
      С какой радости на нары??? на кол и все счастливы))))я бы еще поджег ухаха)))
  • гонщику
    02 авг. 2013 г., 15:10:34
    Ответить
    ВУ забрать пожизненно. желание гонять отрубить.
  • НУ ЧО ЗАЩИТНИЧКИ???
    02 авг. 2013 г., 15:13:50
    Ответить
    Кто еще поспорит за мигающий зеленый????????
    • ТОЧНО
      02 авг. 2013 г., 15:44:24
      Ответить
      Процентов 50 комментариев, были из серии "виноват гетц. Подобных примеров было много" И т.д.
      • Андре
        02 авг. 2013 г., 15:54:24
        Ответить
        Все так, но не понятно почему гетц стал поворачивать. Неужели не видел что машина несется. Я пока не удостоверюсь, что какой-нибудь псих не выскочит, никогда не поворачиваю.
        • И.
          02 авг. 2013 г., 15:58:15
          Ответить
          для Андрэ
          Андрэ, ты видел что он несся с правой полосы, хотя левая уже стояла. А тетка могла просто не заметить его быстрого приближения.
          Кстати видели вы эьу Гётс после ДТП? там повреждения можно сказать незначительные.
        • И.
          02 авг. 2013 г., 16:02:45
          Ответить
          Для Андре
          Извини, перепутал последнюю букву в твоём имени
        • Алекс
          02 авг. 2013 г., 16:05:39
          Ответить
          2андре
          Стоял 5-м в левом ряду. Наш ряд уже остановился как он пролетел рядом. И водитель гетца ни как не мог его увидеть т.к. Левый стоит уже, а в правом ни кого, ему стоило чуть-чуть высунуться что нексия его зацепила. Если вы в таком случае будете завершать поворот и двигаться по 10 см, то водители сзади выйдут и напинают. А м****ов, которые в слепую проезжают перекресток, не так много, но вот попался. А ехал он именно в слепую, нормальный водила не топил бы так на желтый так как понимал что просто не может увидеть машину
          Отправлено из мобильной версии
          • И.
            02 авг. 2013 г., 16:09:10
            Ответить
            Алексу
            Алекс, водила Гётса вроде женщина.
          • АЛЕКСУ
            02 авг. 2013 г., 16:15:48
            Ответить
            Спасибо за коммент! Среди остального бреда, очень радует водительское отношение.

            Пару постов ниже, написал точно также.
          • Пусик
            02 авг. 2013 г., 16:24:56
            Ответить
            Когда горит желтый (его сменяет красный), то все другие направления должны стоять, так как у них в этот момент горит красный. Читай ПДД и будет тебе счастье
            • Пусик - это девочка?
              02 авг. 2013 г., 16:37:24
              Ответить
              Или мальчик, который едет на желтый свет по ПДД? ))))))

              Знаете как таких называют адекватные водители? Так вот Ваш никнейм "ПУСИК" из той же области! ))))))

              Ржу....
            • Ты за рулем сидел?!
              02 авг. 2013 г., 16:40:36
              Ответить
              Или у тебя летние каникулы в школе? И права ты видел только у бати в бардачке????
        • Отвечу
          02 авг. 2013 г., 16:06:51
          Ответить
          Вы знаете, езжу очень быстро. Но так проезжать перекрестки Бог миловал. Не проезжаю, тьфу, тьфу, тьфу...

          НО часто вижу ситуации, когда народ несется как эта Нексия. Я стою как Гетц. Загорается желтый и в этот момент со второй полосы, за теми кто начал уже ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ, на полной скорости выезжают придурки, которые считают, что первый в колонне не прав!!! И типа они то успеют!
          • Отвечу
            02 авг. 2013 г., 16:08:38
            Ответить
            Данного перекрестка мой пример не очень касается, но показателен!

            ИЛИ второй ряд загородил Гетцу видимость на первом ( хотя я опять же сложно себе это вспоминаю, там вроде все видно ). Хотя я высоко сижу относительно большинства машин, может поэтому все видно.
          • Отвечу
            02 авг. 2013 г., 16:14:31
            Ответить
            Напишу как водитель, личное мнение! Прошу сильно не пинать!

            Скорость зафиксирована большая, это видно. Летел в момент переключения на красный ( удар в этот момент). Либо просто неадекват, либо пьяный. В нормальном состоянии или с умной головой на плечах, такого бы не было...
            • Пусик
              02 авг. 2013 г., 16:28:13
              Ответить
              Читай ВОДИТЕЛЬ ПДД, или права за баранов купил. А ПДД разрешают движение на желтый, если ....
              • Ну Пусик... На желтый свет собрался он!
                02 авг. 2013 г., 16:32:42
                Ответить
                Ну Пусик, Вы не на ТАЗике тонированном ездите?! ))))

                Таких уродов, очень приятно догнать и встать перед ними. Потом выйти. Когда они начинают с**** и боятся слово сказать.
                Еще очень прикалывает, когда такому начинаешь сигналить, а он заметив внедорожник с номерами, начинает аварийкой мигать. Типа, я же "Пусик", ну извини меня....
                • Пусик
                  02 авг. 2013 г., 16:43:44
                  Ответить
                  Если бы ты сделал о чем написал по отношению ко мне, то ты бы не только обоссался, но и усрался бы
                  • Ок
                    02 авг. 2013 г., 16:45:33
                    Ответить
                    Как скажете, Уважаемый! )))

                    Вам, с Вашими барашками виднее!
                • а
                  02 авг. 2013 г., 17:24:10
                  Ответить
                  крутой петушок.) давай пиши сюда свои контактные данные, раз ты важный такой)) усос
                  • б
                    02 авг. 2013 г., 17:41:27
                    Ответить
                    Животных столько расплодилось. То бараны, то курицы.

                    Жесть.
                  • сегодня день ВДВ
                    02 авг. 2013 г., 17:44:13
                    Ответить
                    Тебя, с таким обращением не поймут. Замучаешься контактные данные проверять.
                • Наталья
                  02 авг. 2013 г., 19:18:50
                  Ответить
                  Морская Пехота
                  перелогинся
                • Влад
                  03 авг. 2013 г., 0:28:13
                  Ответить
                  не применительно к данной теме.. вы думаете что ваша телега с борзыми номерами может испугать всех ??? увы... далековы на проколотых колесах не поедете на вашем неприкасаемом броневике)))
              • Пусик - это девочка?
                02 авг. 2013 г., 16:34:44
                Ответить
                Или мальчик, который едет на желтый свет по ПДД? ))))))

                Знаете как таких называют адекватные водители? Так вот Ваш никнейм "ПУСИК" из той же области! ))))))

                Ржу....
              • Расскажи это тем, кто был сбит.
                02 авг. 2013 г., 16:35:56
                Ответить
                И мужу той девушки, которую сбили с ребенком под сердцем.

                Уроды.
  • Олегович
    02 авг. 2013 г., 15:17:11
    Ответить
    Дамы и господа
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СКОРОСТЬ - ТАМ БЫЛО МИНИМУМ 80 КМ/Ч, МИНИМУМ. И НА КРАСНЫЙ!!!
  • Алекс
    02 авг. 2013 г., 15:28:10
    Ответить
    Вот расставлены все точки. Ехал он на красный, скорость около 80.
    Отправлено из мобильной версии
    • Максим
      02 авг. 2013 г., 16:18:57
      Ответить
      Скорость пока точно не установлена, но грамотный эксперт трассолог-автотехник по видеозаписи установит ее без труда. Вопрос за экспертизой!
  • 111
    02 авг. 2013 г., 15:35:06
    Ответить
    А виновника до сих пор не нашли.....
  • Саня
    02 авг. 2013 г., 15:43:23
    Ответить
    Думал что проскочит...., а не судьба!
  • Властям!!!
    02 авг. 2013 г., 15:59:35
    Ответить
    Уважаемые градостроители и "градосмотрители", почему бы на оживленных перекрестках, в местах массового скопления пешеходов, ждущих зеленый сигнал светофора не поставить заградительные столбы высотой около 50-60 сантиметров над уровнем земли и расстоянием между столбами около метра, чтоб такие "ездюки" в них въезжали, а не в людей.
    Пы.Сы. Может все таки начнем делать выводы из каких-либо ситуаций???
    • И.
      02 авг. 2013 г., 16:04:43
      Ответить
      Все длинные переходы должны быть подземными! И пробок не будет и подобных жертв.
    • Влад
      03 авг. 2013 г., 0:32:46
      Ответить
      А зачем? кто за это платит? в сыке все живут по принципу меньше народу больше кислороду том числе и власть...
  • 3
    02 авг. 2013 г., 16:05:17
    Ответить
    на видео видно, как из нексии выбегает пассажир и сразу подходит к сбитым людям
  • Плюссерман
    02 авг. 2013 г., 16:09:07
    Ответить
    Оговорюсь сразу, дятла на нексии не оправдываю, злят м****и которые продолжают вылезать на перекресток и на желтый и даже на красный, но считаю необходимым отметить следующую деталь:
    в совершенно аналогичной ситуации на октобер-чкалова, когда весной 2 самки (на фольксе и ауди) гребнулись и при этом погибла старушка в ауди, каторая летела на желтый - дак вот в апсалютно аналогичной ситуации (ауди прямо на желтый, фолькс поворачивает налево не пропустив ауди) - уголовное наказание пришили бабе на фольксе, что поворачивала налево! прцедент налицо... так что ситуация охх какая двоякая...
    кто меньше следаку заплатит, того и посадят.
    • Гоги
      02 авг. 2013 г., 16:14:15
      Ответить
      Это если бы не сбежал...Видимо была причина, хотя адвокат уже наверянка написал грамотную речь про: "состояние аффекта, временное помутнение сознания" и т.д.
    • Да...
      02 авг. 2013 г., 16:18:37
      Ответить
      Уже многие про это написали, просто очень расстраивает, что большинство комментаторов говорят следующее:
      "Вот дура на Гетце! Вот она то точно виновата! Пусть будет так же (как в вашем примере со старушкой)! "
  • Обычный
    02 авг. 2013 г., 16:19:10
    Ответить
    Господа водители! Положа руку на сердце какждый из нас, что нить да нарушал (ПДД). Налицо случай, когда ты делаешь что то автоматически (ведь ты этот грёбаный перекрёсток проезжаешь каджый день). Ты не ждёшь подвоха, потому что вроде левая полоса остановилась и ты на автомате завершаешь маневнр. И не думаешь, что с правой полосы выскочит лихач. Я так думаю что в подобной ситуации большинство из нас ехали бы как водитель Гетса.
    • Водитель
      02 авг. 2013 г., 16:20:24
      Ответить
      НАКОНЕЦ-ТО появляются комменты от адекватов.

      Вчера все ветки были забиты гонщиками на ТАЗах.
      • в городе есть очень сильные
        02 авг. 2013 г., 17:17:43
        Ответить
        тазы, чего ты против имеешь тазов?
        • Влад
          03 авг. 2013 г., 0:41:24
          Ответить
          Этим все сказано... ездил на тазе и не хаю его ни капли наоборот поддерживаю адекватных, однако таких быдляков умственных недорослей презираю
    • 2обычный
      02 авг. 2013 г., 16:33:10
      Ответить
      Наконец-то адекватные комментарии
      Отправлено из мобильной версии
    • ВАЗ
      04 авг. 2013 г., 12:21:21
      Ответить
      Перекресток
      Господа защитники Водилы Нексии, абсолютно все поворот налево завершаю как сделала девушка на Гетсе.
      Сядьте за руль, сами проедте в данном месте и все вопросы отпадут сами собой.
      P.S. Я понимаю, что у Александра Исакова много друзей, но он реально не прав, НАДО ПРИЗНАТЬСЯ.
  • 1
    02 авг. 2013 г., 16:21:48
    Ответить
    Только за беременную девушку, которую он сбил, он должен понести законное наказание!

    ИЛИ не очень законное... Самосуд от толпы, был бы достойной заменой...
    • !!!
      02 авг. 2013 г., 16:28:01
      Ответить
      О каком самосуде говоришь? Часть раскрыли варежку и зырили, кто-то кинулся помогать, а вот задержать никто не посмел. Самосуд надо было устраивать на месте ДТП
      • Гоги
        02 авг. 2013 г., 16:35:59
        Ответить
        Видимо, пример Асаенка-отца ничему не научил. Какой нах самосуд? Это 100% строгача впаяют.
        • 1
          02 авг. 2013 г., 16:39:05
          Ответить
          Да, к сожалению, вы правы... Максимум, это включить сотовый и снимать.

          Если бы там был, то тоже бы растерялся. Не до задержания бы было.
          • Влад
            03 авг. 2013 г., 0:44:55
            Ответить
            однако... я бы отщебучил по полной бегунка, ибо невиновный бежать не станет и нас**** на государство а кто смотрел тот овечки сссаные ))) за вдв!!!
  • ув
    02 авг. 2013 г., 16:39:54
    Ответить
    Мощность машины, её масса при столкновении должны определять кого куда унесло. Комменты пишут студенты сгу и педа
  • нео
    02 авг. 2013 г., 17:15:13
    Ответить
    Пешеходы с противоположной стороны побежали, а водители сидят все по своим повозкам с мыслями: не со мной и ладно. Нравственно и духовно нищие люди.
    • Ну зачем помогать
      02 авг. 2013 г., 17:19:04
      Ответить
      вдруг покинет мир на его руках и все приплыл.
    • 654321
      02 авг. 2013 г., 17:22:30
      Ответить
      А что надо было делать
      Повылезать всем из машин, устроить пробку и чтоб в эту толпу еще пару машин врезалось...........
    • ячс
      02 авг. 2013 г., 17:23:18
      Ответить
      Ты за себя думай, а не за других. Водители же не будут бросать свои авто по середине дороги, иначе будут мешать. Некоторые повернули и остановились.
      • ячс
        02 авг. 2013 г., 17:26:37
        Ответить
        Кстати, пешеходы побежали на красный, нарушая ПДД и могли сами угодить под колеса...
  • 45645
    02 авг. 2013 г., 17:16:21
    Ответить
    Точно, что на запрещающий, возможно это жёлтый проехал.
  • J
    02 авг. 2013 г., 17:20:32
    Ответить
    посадють
  • Z
    02 авг. 2013 г., 17:21:21
    Ответить
    В каком месте виновата нексия? где написанно что запрещенно завершать маневр на желтый, вы реально с пдд то знакомы кто пишет тут чушь, что выезд на желтый это нарушение.
    • serf
      03 авг. 2013 г., 0:08:12
      Ответить
      Z
      ага, а в левом ряду притормозили и спокойно стояли перед светофором значит просто дятлы, идиоты и трусы)))
      Один с*** умный и продвинутый на Нексии под сотню км/час решил показать что он то не дурак и умеет ездить)))
      Z, не дал Бог тебе ума так лучше молчи в тряпочку.
  • Пацана на ТАЗе))))
    02 авг. 2013 г., 17:30:23
    Ответить
    Все норм, по 264-й заедет тетка на Гетце. А пацан просто пешочком походит, отдохнет. Все ок. Или будет с правами брата ездить.
    • Нах!
      02 авг. 2013 г., 17:38:48
      Ответить
      Откуда знаешь что у него права были до этого ;)
      • Пацан на ТАЗе))
        02 авг. 2013 г., 17:48:56
        Ответить
        Реально, а вдруг у них одни на двоих?)))
    • 1
      05 авг. 2013 г., 11:16:57
      Ответить
      это же не он близнец, а два других брата вроде как
  • Z
    02 авг. 2013 г., 17:34:36
    Ответить
    А уже и БНК не отонсит вину на на нексию))))) Попятились)
  • Чудни
    02 авг. 2013 г., 17:37:24
    Ответить
    А вы в курсе, что со стороны куратова Желтый свет уже с пол-года не работает! :))
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    02 авг. 2013 г., 18:11:55
    Ответить
    что-то никто не пишет про выезд на занятый перекресток
    У нексии была помеха, при любых раскладах выезд на перекресток запрещен. Превышение скоростного режима, как следствие невозможность предпринять меры экстренного торможения, под воздействием алкоголя просто не заметил ни мигающего зеленого, ни машину на перекрестке, ни адекватного скоростного режима.
    • 535
      02 авг. 2013 г., 18:30:19
      Ответить
      все ясно!!!виноваты оба,но гетц больше ,должна была убедится в безопасности маневра,9 лет за рулем езжу и на любом сыктывкарском перекрестке при павароте на лево,стоиш до последнего пока красный не загорится,потомучто едущие прямо прут до последнего.и скорость там была км 60-70.мыслите логически час пик центр города.быстрее не поедеш.виноват гетс неубедилась
      • 321
        02 авг. 2013 г., 18:36:50
        Ответить
        виновата гетс на 100% просто не сочла нужным пропустить)))ну и тот хорош,куда торопился на желтый(в правилах это не запрещенно)
        • 123
          02 авг. 2013 г., 18:57:03
          Ответить
          Гетц видит пустой правый ряд и начинает манёвр, т.к. через секунду ей уже загорится красный, а она на середине перекрёстка, и в этот момент на большой скорости вылетает Нексия! Водитель Гетца, скорее всего, была УВЕРЕНА в безопасности своего манёвра. Многие из вас, видя летящую машину, поедут ей на перерез, типа "успею" или "он остановится!"? Никто в здравом уме так не сделает!
          • 3
            02 авг. 2013 г., 19:04:27
            Ответить
            водила гедса походу была слепа или неадекватна,либо просто женская нерушимая железная логика,"ооо желтый меня пропустят"педальку в пол и с**** я хотела на всех)))
          • Ч
            02 авг. 2013 г., 19:20:01
            Ответить
            интересно, если въеду также в кого-нибудь на перекрестке и начну говорить что ябыл УВЕРЕН, что там никого, меня не признают виновным?)
          • йожег
            02 авг. 2013 г., 19:41:41
            Ответить
            я каждый день вижу этих тёток на гетцах и машинах подороже, которые проезжают перекрёстки с телефоном у уха, руля одной рукой, не смотря них@я по сторонам. Просто, очень много у нас суперводил в городе развелось
            • слоник
              02 авг. 2013 г., 22:13:07
              Ответить
              А ты йожег завидуй молча! Накопил на корыто, не жужжи.
  • Александр
    02 авг. 2013 г., 18:34:55
    Ответить
    100
    100% найдут виноватова водителя некси. Был недавно в казане там был такой !!!!! гаишный произвол!!!За все за любое якобы нарушение -штраф стоянка 100% ! А затем в прямом эфире начальник их говорил ,что поступило более 1000 заявлений и все они проверены в течение 48 часов и не каких оснований на их жалоб нет, все согласно закона действовали сотрудники ГБД. А где записано в этом законе ,что на штраф стоянку машину ставят ,если не работает поваротник или машина с с вмятеной. И что,на кого закон работает?
    • Артем
      02 авг. 2013 г., 18:40:37
      Ответить
      ну вот все и прояснилось.нексия ехала на желтый,гетс должен был убедится и УБедиться и пропустить.так то неправы оба но гетс процентов на 90 виноват
  • КАИ
    02 авг. 2013 г., 19:01:56
    Ответить
    Читаем ПДД
    ЦИТАТА ИЗ ПДД:

    «6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
    КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
    Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления».

    УБИРАЕМ НЕНУЖНОЕ ДЛЯ ДАННОЙ СИТУАЦИИ, ОСТАЕТСЯ

    «6.2. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:

    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение…

    13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка…

    13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления».

    О ПУНКТЕ 6.14, РАЗРЕШАЮЩЕМ ВЫЕЗД НА ПЕРЕКРЕСТОК НА ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ ЭКСТРЕННОГО ТОРМОЖЕНИЯ, ЗАБЫВАЕМ. ПРИ ПОДЪЕЗДЕ К РЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕРЕКРЕСТКУ С РАЗРЕШЕННОЙ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ СКОРОСТЬЮ ДО 60 КМ/Ч (п. 10.2), С ТРЕЗВОЙ ГОЛОВОЙ НА ПЛЕЧАХ И ПРИ АДЕКВАТНОМ ПОВЕДЕНИИ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ, НЕОБХОДИМОСТЬ В ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ ВОЗНИКНУТЬ НЕ МОЖЕТ!

    Следовательно, события должны были развиваться в следующей последовательности:
    1. Водитель Исаков Андрей на «Дэу Нексия» Х745ХХ подъезжает к регулируемому перекрестку «со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения» (п. 10.1).
    2. При включении желтого сигнала светофора водитель Исаков Андрей на «Дэу Нексия» Х745ХХ останавливается «перед светофором …, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено» (п. 6.13).
    3. При включении желтого сигнала светофора водитель «Хендай Гетц» завершает начатый маневр (поворот налево) и освобождает перекресток (п. 13.7). Остальные водители ждут завершения маневра, даже если для них загорелся красный сигнал (п. 13.8).
    4. При включении зеленого сигнала водитель Исаков Андрей на «Дэу Нексия» Х745ХХ пересекает перекресток и остается чист перед людьми и законом.

    Ездить надо не по понятиям, а по Правилам дорожного движения. Они написаны КРОВЬЮ!
    • 977
      02 авг. 2013 г., 19:09:41
      Ответить
      очень хорошая заметка,в акурат в оправдания нексии,не применяя экстренного торможения проехать перекресток,ну а про правила кровью это какраз для гетса,из серии не уверен не обгоняй,вот и она в правилах кровью черканула.только чужой...
    • тема
      02 авг. 2013 г., 19:10:50
      Ответить
      помоему много лишнего в правила добавили)))))))а остальные правилы вы тоже под себя коректируете
      • 123
        02 авг. 2013 г., 19:15:35
        Ответить
        Не голословно, а конкретно скажи, в чём не прав "КАИ".
        • кукумбер
          02 авг. 2013 г., 19:26:04
          Ответить
          Если 123 один человек) То как ты ездишь и еще сам ни кого не вытолкнул под встречный транспорт, если ты пытаешься какими то детскими аргументами доказать правоту хендая)) Не пиши сюда тебе не идет)) Ходор иди гусей паси)))
    • НЕОБХОДИМОСТЬ В ЭКСТРЕННОМ ТОРМОЖЕНИИ ВОЗНИКНУТЬ НЕ МОЖЕТ!
      05 авг. 2013 г., 11:40:45
      Ответить
      Что за извращенное толкование правил
      При решении останавливаться на светофоре без экстренного торможения было не обойтись - факт, следовательно, на основании 6.2, 6.14 он имел право проехать на желтый.
  • КАИ
    02 авг. 2013 г., 19:04:32
    Ответить
    Прошу прощения - ошибка
    ...
    3. При включении желтого сигнала светофора водитель «Хендай Гетц» завершает начатый маневр (поворот налево) и освобождает перекресток (п. 13.7). Остальные водители ждут завершения маневра, даже если для них загорелся ЗЕЛЕНЫЙ сигнал (п. 13.8).
    ...
    • тема
      02 авг. 2013 г., 19:15:19
      Ответить
      совершенно верно но она должна была убедится что не создает помех,и стоять если не уверена вплоть до красного,ну а если мадам думая что права ,видя что на нее летит машина и считая что она встанет как конь вкопанный то она просто самаубица.
      • 999
        02 авг. 2013 г., 19:18:55
        Ответить
        растрелять обоих)))гетса в первую очередь.страшно когда такие водилы на дорогах,но если нексия предсказуемо как все пролетела на жЕлтый то куда смотрел неадекватный гетс куда куда она тронулась дура на кол ее.4 человека пострадало изза этих двоих.
        • володька
          02 авг. 2013 г., 19:19:57
          Ответить
          дааа мадам очень невнимательна,
          • дима
            02 авг. 2013 г., 19:21:07
            Ответить
            а где видео с камер на перекрестке?это центр города там их полно,почему не показывают?
            • очевидец
              02 авг. 2013 г., 19:28:17
              Ответить
              в момент дтп был там,из нексии сбежал только водила,пассажир остался в машине,а водила вышел с криками "че вы тут встали вызывайте скорую"и начали бегать с пассажирам возле потерпевших.водительница гетс стояла рядом с гаишниками и скрестив руки на груди ехидно улыбалась.сам момент аварии не видел.н,но посмотрев видео очевидно виноваты оба ,но так как сам являюсь автолюбителем.я на стороне нексии.водительница была обязана убедится в безопасности маневра,что у нее нет помех.
              • 563
                02 авг. 2013 г., 19:30:35
                Ответить
                оба хороши водители просто нет слов обоих и нексию и гетс на лесоповал
                • 756
                  02 авг. 2013 г., 19:34:09
                  Ответить
                  ну и фантазеры вчера писали такие подробности "летел минимум 150-130 на красный"не справился с управлением вылетел"ой фантазеры точнее бараны)))центр города 130-150 в час пик люди ,сыктывкарцы мне за вас стыдно где ваш мозг.по видео видно скорость50-70 в этом диапазоне,а курица на гетсе просто не пропустила
                  • елена
                    02 авг. 2013 г., 19:37:07
                    Ответить
                    за рулем всего 1 год в сыктавкаре не реткость что летят д****ы на желтый но при повороте на лево пока на!100000%не убежусь что чисто не трогаюсь,вопрос куда она смотрела.
                    • анатолий
                      02 авг. 2013 г., 19:38:21
                      Ответить
                      вчера был на стороне хендая сегодня посмотрев видео понимаю виноваты оба
                      • вика
                        02 авг. 2013 г., 19:40:16
                        Ответить
                        тетка отожгла)интересно она сама осазнает что натворила,или пытается все спихнуть на желтого гонщика,обоих под суд
                        • 879
                          02 авг. 2013 г., 19:41:55
                          Ответить
                          обоих и водителя нексии и водителя хондая надо было на месте глушить.оба чайники
        • Влад
          03 авг. 2013 г., 0:50:09
          Ответить
          ага только по видео как раз видно что она на красный уже заканчивала поворот
  • дуст
    02 авг. 2013 г., 19:56:03
    Ответить
    забываете, что оба водителя находились в равных правах по состоянию светофора!, т.е. х-Гёц, должна была пропустить Нексию.

    там какой - то джигит на джипе ещё за Гёцем проехал на красный - что его не обсуждаете ?
  • Хы...
    02 авг. 2013 г., 19:57:50
    Ответить
    Однозначна вина сученка на нексии. Проезд на запрещающий, превышение скорости... Таким уродам харю бить на месте, чтоб после побега не возникло сложностей с узнаванием по фейсу...
  • дуст
    02 авг. 2013 г., 19:59:13
    Ответить
    там за "Стоп" - ом и полицейский стоит - сразу подходит к Нексии
  • У
    02 авг. 2013 г., 20:09:23
    Ответить
    Меня
    Такое ощущение, что большинство комментов пишет один человек, яростно оправдывающий водятла, который, двигаясь с вопиющим превышением скорости, да еще в центре города, сбил четырех человек(в том числе беременную женщину), позорно сбежал с места проишествие, и притом наверняка был пьян.
    • если будет так
      02 авг. 2013 г., 20:16:07
      Ответить
      то, администрация сайта
      об этом сообщит.
    • смотри
      02 авг. 2013 г., 20:18:33
      Ответить
      на записи в паузе 0.17 - когда ДЭУ уже на перекрестке, только тогда меняется сигнал светофора.
      • Прохожий
        02 авг. 2013 г., 20:25:28
        Ответить
        Сигнал светафора меняется после 0.15, после чего водитель Хендая начинает поворот, а ДЭУ как раз появляется на 0.17
    • Z
      02 авг. 2013 г., 20:20:51
      Ответить
      с вопиющим????00 км/ч 50 от силы))
      • Максим
        02 авг. 2013 г., 23:38:45
        Ответить
        Вы, товарищь Z с физикой и ее разделом динамикой, нихрена не знакомы. Если водите, то скажите, со скорости 50 км/ч вы на какой дистанции при экстренном торможении остановитесь?, от силы 10 метров. Этот краб пролетел юзом и ломая колеса на излом о поребрик пролетел не менее 25 метров. Скорость? Минимум 80
    • 9
      03 авг. 2013 г., 2:11:42
      Ответить
      ну ты и осел))))всем по факту видно мартышкак виновата
  • Прохожий
    02 авг. 2013 г., 20:20:40
    Ответить
    Судя по комментариям, в городе полно водятлов, которые жмут на газ при виде зеленого мигающего.
    • со стажнм
      02 авг. 2013 г., 20:33:17
      Ответить
      таки да
    • 777
      02 авг. 2013 г., 20:37:52
      Ответить
      Абсолютно согласен с Прохожим... Просто "западло" от 30 сек до 2 мин. подождать, сидалище поджжигает... И наступит конец света, если, не дай бог, пешехода на пешеходном на его зеленый пропустишь...
    • дуст
      02 авг. 2013 г., 20:41:17
      Ответить
      если бы он жал, а то получается тормозил после Х-Гёца - проехал же только метров 10-ть, не больше
      • Прохожий
        02 авг. 2013 г., 21:44:23
        Ответить
        После Хендая, он пролетел две полосы, затем пешеходов, и долетел до столба. Это никак не 10 метров. Не будь пешеходов, он пролетел бы еще дальше...
      • Ууу
        02 авг. 2013 г., 22:17:03
        Ответить
        Дуст уже который раз защищает чела на Нексии ))))
      • Максим
        02 авг. 2013 г., 23:34:47
        Ответить
        Поломав три литья из четырех о поребрик, при том не самый низкий, юзом... Десять метров это не мало. Как я и говорил, трассолог-автотехник даст ответы на все вопросы. Уверен, крабу с нексии они не понравятся!
        • 65
          03 авг. 2013 г., 2:15:03
          Ответить
          как вы любите приврать)))не три а одно пизебилы
  • 1
    02 авг. 2013 г., 20:48:15
    Ответить
    помоему виновать водитель геца!
  • Читатель 2
    02 авг. 2013 г., 21:58:54
    Ответить
    Всё что я понял, то это надо увидеть видео доказывающее движение Нексии на КРАСНЫй свет сфетофора и тогда как Гетцу надо было бы ехать? Дай Дорогу Д****У и тогда все стоять будем на перекрёстках, а посаны кататься будут реально...
    • Ууу
      02 авг. 2013 г., 22:25:51
      Ответить
      Так они это и пытаются сказать, что все вокруг лохи. Что кто быстрее, тот и круче.

      А уж если бы вместо Гетца была бы правительственная машинка, то тролли на этом форуме уже бы давно обвинили во всем ее и правительство и т.д.
      • Влад
        03 авг. 2013 г., 0:55:57
        Ответить
        да вот х вы угадали! придурка можно выделить даже в массе чиновников
    • 777
      03 авг. 2013 г., 2:17:00
      Ответить
      порожаюсь слепошарам не на красный а на желтый смотри внимателиней слепуля)))
    • 777
      03 авг. 2013 г., 2:17:03
      Ответить
      порожаюсь слепошарам не на красный а на желтый смотри внимателиней слепуля)))
    • 777
      03 авг. 2013 г., 2:17:05
      Ответить
      порожаюсь слепошарам не на красный а на желтый смотри внимателиней слепуля)))
  • Ууу
    02 авг. 2013 г., 22:18:28
    Ответить
    60 процентов форума орут о том, какая водительница Гетца плохая. И какие они офигенные водилы, как они все всегда просекают и знают как правильно ездить.
    • Ууу
      02 авг. 2013 г., 22:21:01
      Ответить
      А на самом деле эти 60% это ололошки-школьники-джигиты, которые насрали на правила.
      И просто стараются выгородить Нексию, потому что они сами ездят точно также.

      И СРАЛИ они все на правила, на пешеходов и на всех окружающих!
  • !
    02 авг. 2013 г., 22:33:09
    Ответить
    Предложение:
    На паре перекрестков, на окончание зеленого или конец желтого, пусть поднимаются ограждения бронированные. Поперек дороги!!!

    И ездит грейдер, который сдвигает в стороны остатки машин таких гонщиков. Через неделю сработает естественный отбор. Через две недели, будет идеальное движение!

    А НА САМОМ ДЕЛЕ, решается легко!
    С 01 СЕНТЯБРЯ заработают камеры на дорогах. Проехал на красный - лишение прав! ЛУчше забора будет!
  • 777
    02 авг. 2013 г., 22:53:32
    Ответить
    Если человеку на этапе обучения на право сдачи в ГАИ (ГИБДД)не вложили в МОЗГ, что перекресток, знак "осторожно дети", бруствер нечищенного снега зимой и и т.д. ОПАСНОЕ МЕСТО, то уже ничего не поможет... Права я как уж более 10 лет получил, но у меня в МОЗГУ до сих пор сидит фраза, как сказал наш теорик (препод по ПДД)"Свой первый инфаркт я получил, когда ребенок выбежал на дорогу... Опыта хватило увернуть.........." Граждане, задумайтесь... полминуты могут спасти жизнь...других, если самому интересно - столбов на кразнозатонском мосту много - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
    • Максим
      02 авг. 2013 г., 23:31:33
      Ответить
      Молодец, все правильно и по сути!
    • согласна
      03 авг. 2013 г., 1:08:14
      Ответить
      если все будут соблюдать ПДД, может наступит безопасность на дорогах?
  • Y!!!
    02 авг. 2013 г., 23:40:25
    Ответить
    Ездить надо по правилам, не привышая скорость, тогда и жертв столько могло не быть! Сам страдай, других не тяни!!!
  • serf
    03 авг. 2013 г., 0:28:52
    Ответить
    Вы мне объяснить только одно.
    Если весь попутный левый ряд остановился и стоит давно уже под мигающий желтый, то с какого хера эта ипанутая Нексия по правому ряду летит прямо мимо стоящих мащин ?
    Он посчитал, что водители стоящих машин сплошь неопытные чайники, дятлы и перестраховщики?
    А он чоткий пацан им покажет как надо проходить перекресток на сотне километров в час?
    Так что ли , защитники преступника?
    Я ежедневно уже 5 лет в 7.20-7.30 проезжаю этот перекресток со стороны б.Центральной гостиницы.
    Да есть "торопыжки" с правого встречного ряда, но они обычно поворачивают направо на Коммуну, а не прутся прямо, мешая выполнить поворот встречным машинам на лево.
  • Таксист
    03 авг. 2013 г., 1:06:34
    Ответить
    Комментировать этот случай не буду, но то что бардак творится на дорогах виноваты сами гаишники 100%. Не будет порядка пока они не начнут (ГИБДД) выполнять свою работу, а не отмечаться по пятницам (галочки ставить о выполненной операции). И авто школы нужно ДРАТЬ за то что принимают инструкторов без знания ПДД.
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    03 авг. 2013 г., 1:54:45
    Ответить
    для serf
    на перекрестке первомайская коммуна со стороны бабушкина висит знак движение по двум полосам по левой прямо запрещая поворот на лево и разворот а по правой ПРЯМО и на право и как я хочу туда и еду по правой полосе хочу прямо хочу направо а бараны выезжающие на встречу не знают пдд весь город права купил и ездят кто как может только на кольце сделали разметку две полосы и все все в шоке как ехать??учите пдд и знаки указывающие направление движения по полосе
    • serf
      03 авг. 2013 г., 8:36:58
      Ответить
      Дело в том, что поворачивающие на лево на Коммуну со стороны Центральной гостиницы могут не видеть приближение ТС летящего по правой полосе встречного направления.
      Потому что приближающаяся машина будет закрыта машинами с соседней полосы и на "пузотерке" ничего не видно
      Не знаю видела ли тетка Нексию.Даже если и видела, то наверно рассчитывала (по расстоянию от приближающейся Нексии до светофора), что водитель увидит притормозившие машины в соседнем ряду и сделает тоже самое.


  • Правда
    03 авг. 2013 г., 4:16:44
    Ответить
    Защитники нексии, одумайтесь!!! кого вы защищаете. такие лихачи, не дай Бог, угроза вам и вашим близким. Все пишут что на желтый можно если не прибегать к экстренному, да вас почитать, так вы все только экстренно и катаетесь. Настоящий ВОДИТЕЛЬ не допустит того что бы пришлось допустить экстренное торможение и уж ТЕМ БОЛЕЕ проезд на желтый. Вытрите пену у рта и поймите, что такая езда нексии это езда "на грани"
    • 895
      03 авг. 2013 г., 9:54:03
      Ответить
      никто не защищает водителя нексии просто.просто не понятно почему всех собак на парня спустили.а водитель хондая белый и пушистый.по видео видно что виноваты оба.но с гивном смешали только нексию.а скинте инфо на водительницу гетса кто она чем занимается сколько за рулем.просто для объяктивности.
      • серега
        03 авг. 2013 г., 9:58:13
        Ответить
        а вспомните ситуатцию октябрьский-чекалова.на сто процентов аналогично тоже желтый один летел прямо другой поворачивал на лево.по суду и правде признан виновным тот кто поворачивал на лево
      • 117
        03 авг. 2013 г., 12:53:11
        Ответить
        Поездки в нетрезвом виде очень часто заканчиваются подобным образом. Пропустила бы его гетц, так он дальше мог еще больше дров наломать.
  • 7
    03 авг. 2013 г., 10:11:42
    Ответить
    --
    лично я не оправдываю водилу на нексии ведь желтый это КРАСНЫЙ!но и мадам на гетсе КУДА смотрела???!!дай дорогу дураку а не при на пролом ощущая свою правоту ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕРЕН В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА!!!
  • Чел
    03 авг. 2013 г., 18:22:02
    Ответить
    ДТП
    Прикинте твари дрожащие! Они оказывается и еще с одного двора. В коей то степени каждый из вас и прав, но есть одно но на вас так по**й.Та Шала** в Гетсе е**** свое даже не повела, т.к по телефону тренькала.
    Знате есть такая тема что носорог слеп, но это его проблема. Вот и тут из за "носорога" получилось мясо. Сидел бы за рулем не парень , а девушка которая ехала бы так как принято ехать в г. Сыктывкаре на желтый!!!! Да она бы не только убежала!!! Твари дрожащие!!! Она бы кони откинула!!! Ва не видете сути а смотрите на херню!!! Видео показывает обычную тему на Сыктывкарских дорогах, но макака за рулем гетса не права! она чиздела по телефону! Да пох... у нее и так ж*** жирная, скоро сдохнет...
    • 1
      03 авг. 2013 г., 22:20:37
      Ответить
      Видимо тебя в детстве били, что теперь только такой понос из головы льется. Так мысль выражать человек точно не будет, ближе к обезьяне.
  • ...
    03 авг. 2013 г., 19:25:20
    Ответить
    На самом деле скорость была очень даже приличной ,с такой скоростью вряд ли водитель тс мог быстро затормозить!
    • станислав
      03 авг. 2013 г., 22:49:42
      Ответить
      сегодня вел беседу с сотрудником гибдд,цетирую"если эксперты установят что было привышение скорости то виновными будуд признаны оба,если привышения небыло виноват водитель хендая"так что перестаньте парня с г****м мешать.будьте объективны.
  • Бывалый
    04 авг. 2013 г., 1:04:29
    Ответить
    Неоднократно сталкивался с журналистами, и как они преподносят информацию знаю не по наслышке.. Один день они настраивают читателя что виновник ... на следующий день возможно другой, не удивлюсь что через пару дней напишут что кто то силой водителю давил на коленку рукой и из за этого он мчался более 80 км/ч. Не кого не оправдываю, но пресса и телевидение Коми ... . Главное вырезать нужный момент из интервью.
  • Очевидец
    04 авг. 2013 г., 4:40:29
    Ответить
    мда
    Я там был на момент аварии как пешеход. Загорелся жёлтый свет и я стал ждать пока загорится зеленый для пешиков, поднял глаза на светофор и тут бац ... смотрю как в фильмах с каскадёрами нексия боком летит на тротуар, сшибает народ и тормозит об столб. Сбитые пешеходы пытаются подняться, мужичок лежит без движения. У хюндайки (что на повороте стояла) только водительская сторона у фары чуток покоцана. Водила на нексии походу подумал что он резиновый и пытался обтекающим маневром облизать хюндай. Летел нексия на огромной скорости, у него покрышки разорвало на всех колесах, мосты вжало под кузов, а заднее стекло вылетело метров за 15 от места удара. Всем "сочувствующим" нексии желаю, чтобы вы в следующий раз были на таком же перекрестке и из больницы выражали свою солидарность таким утыркам, печатая свои пожелания ресницами (ибо остальные части тела будут в отрубоне до конца вышей утырочной и извращенной жизни). Хорошо сидя у себя дома писать оправдания ублюдку (подозреваю что это его родня или он сам), но когда рядом с тобой пролетает несколько тонн железа под управлением тупиздня-убийцы, то одно желание напоследок - убейтесь уроды об стенку, вы и ваши потомки вместе, чтоб на генетическом уровне не было и следа от таких д****ов.
    • 5
      04 авг. 2013 г., 8:05:42
      Ответить
      лихо завернул)))желаем тебе тогоже чтоб курица не знающая правил влетела тебе в бочину и наша мудрая общественность в лице таких балаболов как ты перемыла тебе все кости.
      • коля
        04 авг. 2013 г., 8:15:00
        Ответить
        все очень печально но правду матку не вырезать.у меня складывается впечатление что все здесь присутствующие защитники гетса это либо она сама или ее родня,вообще после видео и прояснения всей ситуации отпихиваться бессмысленно
        четко видно что хендай нарушил
    • 5
      04 авг. 2013 г., 8:05:44
      Ответить
      лихо завернул)))желаем тебе тогоже чтоб курица не знающая правил влетела тебе в бочину и наша мудрая общественность в лице таких балаболов как ты перемыла тебе все кости.
    • 5
      04 авг. 2013 г., 8:05:45
      Ответить
      лихо завернул)))желаем тебе тогоже чтоб курица не знающая правил влетела тебе в бочину и наша мудрая общественность в лице таких балаболов как ты перемыла тебе все кости.
      • 5+
        04 авг. 2013 г., 12:34:43
        Ответить
        А тебе желаю счастья. Чтоб тебя или твою беременную жену пьяный лихач на бешенной скорости, проезжая на желтый на скорости 70 км/час никогда не сбил.
        • ооо
          04 авг. 2013 г., 16:02:57
          Ответить
          обмен любезностями)я не защищаю нексию,самое печальное в этой истории что пострадали люди,и все горлопаны накинулись только на одного участника дтп,хотя по факту виноваты оба.читаеш коменты волосы дыбом встают откуда в людях столько желчи
          • 777
            04 авг. 2013 г., 16:05:48
            Ответить
            обькекалась наша не лучшая часть общества.которые не знают где что и как.лиш бы нагадить чем больше тем лучше
            • леха
              04 авг. 2013 г., 16:08:16
              Ответить
              а и в правду.про постродавших совсем забыли.топите друг друга кто как может.лучше бы купили апельсинов и людям в больницу принесли
  • Резюме
    04 авг. 2013 г., 19:51:08
    Ответить
    Давайте подведём итоги
    Наше общество разделилось на два лагеря.
    Первый НЕКСИЯ: можно видя мигающий зелены - поддать газку и проскочить на Желтый.
    Я КРУТОЙ, Я УСПЕЮ. Прокатит.
    Вторая половина считает, что нельзя ЛЕТЕТЬ на желтый, раз прокати, второй пронесет, в сотый обойдется, а на 101 раз ОБЛОМ не получилось.
    Это АКСИОМА которую знают все водители со стажем, которых вы считаете лохами и перед которыми Вы выделываетесь каждый раз садясь за руль.
    Уважаемые сторонники Исакова Андрея, большая просьба признать ошибки свои и Нексии.
    Я согласен, ну должно было прокатить, по всем ПОЦАНОВСКИМ понятиям должно. Ну загорелся желтый (а он горел, сегодня специально был на том месте и как светофор работает проверил), но я ведь на главной, зеленый на встречке ещё не загорелся, и наконец Я КРУТ, но не ПРОКАТИЛО, по ПРАВИЛАМ ехал ГЕТС, и нет ещё девушке ШЕСТОГО ЧУВСТВА, которое бывает у опытных водил "УВИДЕТЬ ДУРАКА".
    Как не жаль парня, но по полной программе получить ему придется, а девушку, что с неё взять?? Бывают девушки и хуже ))
    • Резюме
      04 авг. 2013 г., 19:55:26
      Ответить
      Ф. М. Достаевский "Преступление и наказание
      Надеюсь со временем Андрей и его сторонники раскаются, как это сделал Раскольников.
      Прочтите эту книгу.
  • очевидец
    04 авг. 2013 г., 21:19:01
    Ответить
    для 5
    Ты читать умеешь??? 70 км/ч ты откуда взял??? стоял с радаром во время аварии??? у него (нексии) покрышки разорвало на ВСЕХ колесах и стекло вылетело на 15 метров! какие в жопу 70 км/ч?! может выйдешь из сумрака и сдашься наконец полиции .... а, водила нексии, ник под номером 5!
    • ПСП
      04 авг. 2013 г., 22:35:55
      Ответить
      ПИШУТ КОМЕНТЫ ТЕ КТО ДАЖЕ НОВОСТИ ПРОЧЕСТЬ НЕ МОЖЕТ УЖЕ КАКОГОТО АНДРЕЯ ПРИПЛЕЛИ.ВОДИЛА ГЕТСА ТОЧНО ОДНА ЗА ВСЕХ ПИШЕТ ПОТОМУЧТО ОПЫТНЫЕ ВОДИТЕЛИ ЕЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ
      • 777
        04 авг. 2013 г., 22:36:49
        Ответить
        ГЛУППО ОТРИЦАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬЮЯ ПРО ГЕТС
        • леха
          04 авг. 2013 г., 22:39:45
          Ответить
          я читаю коменты и сразу видно где люди а где мраззи защитники нексии хоть г****м не брызжут.а по факту техана на хентае и ее защитники видать правила сами придумали.все кто на гетсах всем зеленый и всегда правы
          • сема
            04 авг. 2013 г., 22:40:56
            Ответить
            какие защитники я вас умоляю)))))))сама сидит и строчит)))))))
            • леня
              04 авг. 2013 г., 22:42:21
              Ответить
              ну да пытается себя опровдать,но есть правило и видео с камер.на кол тетку с хендая)))
              • рома
                04 авг. 2013 г., 22:46:35
                Ответить
                по ее вине пострадало 4 человека...кого вы защищаете.слепую курицу которая до сих пор считает что она прова
                • я
                  04 авг. 2013 г., 22:58:02
                  Ответить
                  какая беспечная мадам после дтп стояла и улыбалась а сейчас ей видать вообще не до смехаю
                • я
                  04 авг. 2013 г., 22:58:04
                  Ответить
                  какая беспечная мадам после дтп стояла и улыбалась а сейчас ей видать вообще не до смехаю
                  • 5
                    04 авг. 2013 г., 22:59:44
                    Ответить
                    линчевать ее и ее сторонникав
                    • 5
                      04 авг. 2013 г., 23:01:18
                      Ответить
                      правила есть правила виновата отвечай а не ищи лазейку.не уступила значит виновата
                      • яяя
                        04 авг. 2013 г., 23:12:18
                        Ответить
                        в этой ситуации жалко только потерпевших и водителя нексии.стольго грязи на него слили а по факту виновата водитель хендая либа оба
                        • 0го
                          04 авг. 2013 г., 23:15:00
                          Ответить
                          его фото мы видели кто он где работает знаем.а кто она?очень интересно.из за нее пострадало 4 человека а тут даже фотки ее нет
                          • ваня
                            04 авг. 2013 г., 23:16:49
                            Ответить
                            да поренька быстро обложили а по факту оказался виноват только косвенно.ждем фото мадам
                            • 756
                              04 авг. 2013 г., 23:18:01
                              Ответить
                              инфо на мадам?
                              • 999
                                04 авг. 2013 г., 23:19:46
                                Ответить
                                да очень интересно ведь про него мы уже все выяснили а кто она такая и где права купила тоже очень интересно
  • Награда
    05 авг. 2013 г., 6:59:07
    Ответить
    ДЕВУШКУ К ОРДЕНУ ЗА СБИТОГО ЛЕТЧИКА.
  • Мде
    05 авг. 2013 г., 14:26:45
    Ответить
    Просят информацию на второго водителя... Вы еще в их мусорных ведрах покопайтесь. Инфа по водителю нексии это для ориентировки, а если второй водитель не бежал, то к чему.
    Отправлено из мобильной версии
    • 7
      05 авг. 2013 г., 20:54:06
      Ответить
      ну а почему не поковырятся вон как парня на изнанку вывернули.причем невиновного
      • 8
        06 авг. 2013 г., 0:45:40
        Ответить
        вот этому сегодня 6,5 впаяли, за аналогичную ситуацию.

        http://player.rutv.ru/index/iframe/video_cid/571200/sid/vesti/%3Facc_video_id%3D527813
  • Сашка
    05 авг. 2013 г., 16:54:16
    Ответить
    Неоднократно просматриваю запись. Вся эта болтология и исерия уже заколебала. Всё предельно ясно. У нас в Сыке практика - "проскочить на мигающий" особенно на этом перекрестке. Эта практика - НЕ ПРАВИЛЬНАЯ!!!! Куда спешить в нашем то городе и ездить 80 км/час.? Постой, подумай, дай другим нормально пройти/проехать. По совокупности действий, приведших к аврии виновен Дэу. Гетз не оправдываю - тож виновна. Начните с себя, а Боженька накажет тех, кто нарушает. Как сказал кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно". Мы ж не в мегаполисе, где кругом быдло и хамло. Давайте уважать друг друга и будет PEACE во всем PEACE.
    • 555
      05 авг. 2013 г., 20:52:39
      Ответить
      сашке даты вовсе не прав по совокупности и в целом виновна женщина на гетсе.парня на деу даже косвенно приплести нельзя