16:46, 02.08.2013 / ЭКОНОМИКА

Монди СЛПК остановит производство на плановый ремонт

ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» в плановом порядке остановит работу производства, чтобы провести ремонт технологического оборудования. Останов продлится с 5 по 15 августа, сообщила пресс-служба предприятия.

IMG_7206_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского

- Ежегодный останов производства проводится с целью технического обслуживания оборудования и гарантирует его стабильную, безопасную и эффективную эксплуатацию в дальнейшем, - сказал генеральный директор Монди СЛПК Йорма Турпейнен.

Ремонтные работы будут проводиться в варочно-отбельном цехе, цехе регенерации щелоков и производства извести, древесно-подготовительном цехе, а так же на некоторых бумагоделательных машинах. На комбинате также пройдут работы по усовершенствованию системы сбора и сжигания газов, имеющих неприятный запах.

Большой объем работ запланирован на содорегенерационном котле (СРК), который обеспечивает работу всего производства. Условия эксплуатации СРК требуют каждый год проводить технический осмотр и ремонтные работы сроком не менее десяти суток.

Во время останова бумагоделательные машины № 11, 14 и 15 продолжат работать на привозной целлюлозе.

В работах будут задействованы более 1300 человек из числа ремонтного персонала предприятия и подрядных компаний. Учитывая большой объем сложных операций, на Монди СЛПК повышенное внимание уделят промышленной и экологической безопасности, заверила пресс-служба предприятия.

913

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    02 авг. 2013 г., 16:56:38
    Ответить
    Меня интересует, земля в собственности иноземцев под ЛПК?
    • лдг
      02 авг. 2013 г., 17:02:55
      Ответить
      Если не ошибаюсь, земля ими арендуется.
    • ббб
      02 авг. 2013 г., 18:53:33
      Ответить
      Если не не ошибаюсь,то была продана в собственность еще при Гочаренко!
    • 77
      03 авг. 2013 г., 0:13:48
      Ответить
      В собственности.
  • Господин плохой
    02 авг. 2013 г., 17:09:14
    Ответить
    Ох, погреюсь я на солнышке, и озон слегка вдохну. Ведь здоровье-то на конышке - тянет с гадостью ко сну. А тут вроде бы десяточку ЛПК подбросил мне. В Эжве все играют в пряточки, типа, я ни бэ, ни мэ. Только нужно эту гадину на пол года закрывать! А иначе все в распаде мы - как вам это не понять?
  • Александр Щиголев
    02 авг. 2013 г., 17:24:54
    Ответить
    нельзя останавливать производство, с ума что ли посходили...
    .
    Граждане Эжвы, адаптированные к постоянным выбросам, к регулярной травле с предприятия, просто не выдержат резкого притока в их организмы свежего воздуха!!! Это будет катастрофа-а-а-а...!!!

    Хотя. можно будет отдышаться у выхлопной трубы...
  • изя
    02 авг. 2013 г., 18:55:10
    Ответить
    А грядущее сокращение до 500 работников,правда или нет?
  • Кадровик
    02 авг. 2013 г., 20:43:17
    Ответить
    Правда
  • дуст
    02 авг. 2013 г., 20:47:20
    Ответить
    и чё с 5 по 15 от эжвинцев вонять не будет?
    • знающий
      02 авг. 2013 г., 22:51:32
      Ответить
      будет вонять в 10 раз сильней, можешь собирать манатки и проваливать из города
    • -
      03 авг. 2013 г., 11:11:01
      Ответить
      Тоже мне житель цветочного города))))
  • горожанка
    02 авг. 2013 г., 20:50:19
    Ответить
    лпк
    а мы когда-нибудь узнаем чем они нас отравляют ежедневно?
  • 123
    02 авг. 2013 г., 23:52:30
    Ответить
    А правда, что монди продавать будут?
    • Веселый
      03 авг. 2013 г., 10:05:14
      Ответить
      123-му
      Ценой интересуешься?