16:25, 05.08.2013 / ОБЩЕСТВО

Дорогу на поселок Боровой обещают восстановить к 7 августа

Ситуация с разобранной дорогой в ухтинском поселке Боровой взята на особый контроль. Как сообщила пресс-служба администрации Ухты, в администрации жителям поселка помогли составить коллективное обращение, адресованное органам правопорядка. Местные жители просят провести проверку и разобраться в законности демонтажа плит.

 

_DSC7876.jpg

Фото пресс-службы администрации Ухты

До сих пор плиты, снятые с лесовозной дороги, находятся на базе нового собственника бывшего лесоперерабатывающего предприятия, компании «Печора XXI». В сложенных стопках почти 200 штук. Часть из них демонтирована в период с 20 по 22 июля 2013 года и, по словам руководителей предприятия, для того чтобы отремонтировать «бетонку».

 

_DSC7858.jpg

 

 

2 августа истек десятидневный срок, который власти дали предприятию «Печора XXI» на восстановление автодороги. Но после того как работы не были сделаны, представитель фирмы Залим Кашежев был приглашен к первому заместителю руководителя администрации Ухты Николаю Сороке. Кашежев подтвердил свои намерения в письменном виде - привести дорогу в прежний вид, но уже к 7 августа.

 

_DSC7860.jpg

 

Помимо администрации Ухты эту ситуацию также отслеживает главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов. Ему предоставлена полная информация по тем мерам, которые приняты на уровне муниципалитета, сообщила мэрия Ухты. Теперь к выяснению ситуации в Боровом подключилась и полиция.

2397

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Залим
    05 авг. 2013 г., 16:58:58
    Ответить
    Вай слюшай,мамой килянусь,дарогу исделаеим,будэт лючше чем новый,думаю к ,,,,,,,,, числу.........месяца.......года.
  • ха ха
    05 авг. 2013 г., 18:38:17
    Ответить
    невыгодно вложились))))
    купили баян))))
  • Лука
    05 авг. 2013 г., 19:21:04
    Ответить
    Страаааннннно, откуда тогда взялась дата 2 августа,
    Видимо, от туда же взялась и новая дата - 7 августа. Почему десять дней администрация не следила, что работы не ведутся , или отпиарились, а дальше хоть трава не рости....
  • 1
    05 авг. 2013 г., 20:12:09
    Ответить
    1
    А что администрация может? Покричали, попиарились, а реально ничего - иначе превышение полномочий, а суды, приставы - та ещё песня, вот и получается легче по "понятиям" разобраться, чем по закону, а это очень печально. Менять надо суды и службу судебных приставов, т.к. в том виде в каком они существуют они не ЗАЩИЩАЮТ граждан РФ!
    • Лука
      05 авг. 2013 г., 20:33:49
      Ответить
      Тогда и пиариться ни к чему, а то щеки надували, десяти дневные сроки давали, зам руководителя администрации пальчиком грозил, а в итоге, пардон, понты дешевые
  • Kot
    05 авг. 2013 г., 22:21:12
    Ответить
    Лохи
    Лошары думали легко нажиться на чужом имуществе. Уже и машины себе выбрали , какие купят, когда плиты продадут. Директор себе аш за 6 мил машину приглядел. Два идиота.
    Отправлено из мобильной версии
    • М да
      06 авг. 2013 г., 19:40:53
      Ответить
      Виктор не ты ли это?
  • 11регион
    05 авг. 2013 г., 22:37:42
    Ответить
    О!!!!! Залим Кашежев больше не избивает людей со своими ЛУЧШИМИ друзьями тарасовскими возле " Лилита" и " России"; не стреляет на куратова, 13, а просто ворует плиты на боровом!!! Далеко пошел - без прописки!!!
  • вай вай
    05 авг. 2013 г., 22:39:44
    Ответить
    это не этому директору ЗАЛИМУ пендаля взвесили возле домино?
    • Апол
      05 авг. 2013 г., 23:50:55
      Ответить
      Этому конечно! Они такие одни великие Кашежев Залим Лялевич и Филимонов Андрей Михайлович!!великие люди города ухты, ищут где что лежит и крадут крадут крадут.вот и плиты , украсть не получилось , так теперь типо восстанавливают , ну да, асфальт положите, деньжат то чужих у вас выше крыши
      Отправлено из мобильной версии
  • вай вай
    05 авг. 2013 г., 23:58:05
    Ответить
    значит этот залим лялевич бегал по улице куратова в поисках патронов, после того как вместе с тарасовскими ( гулин, барболин, тополян, ефимовский, мигальников, могилевич и другие) в проезжающую машину постреляли и вместе побежали к господину завьялову заявление писать!? и невиновных посадили!!!!!
  • вай вай
    06 авг. 2013 г., 0:00:30
    Ответить
    значит этот залим лялевич бегал по улице куратова в поисках патронов, после того как вместе с тарасовскими ( гулин, барболин, тополян, ефимовский, мигальников, могилевич и другие) в проезжающую машину постреляли и вместе побежали к господину завьялову заявление писать!? и невиновных посадили!!!!!
    • 11регион
      06 авг. 2013 г., 0:42:35
      Ответить
      Да, была такая история зимой 2011, а молодые пацаны сидят. Все в стиле тарасовских разборок. Сами накосячат, а потом в полицию заявления несут. Такие типа хорошие,законопослушные!
      • Апол
        06 авг. 2013 г., 8:18:56
        Ответить
        Ничего не изменилось, они все также бегают,и ко всему прочему ходят с диктофонами и записывают людей. Думаю вдруг кто что пизд... А они потом в милицию, мол мы вам поможем поймать злодея. Господин Ф. Работает болтушкой в органах. Будте осторожны
        Отправлено из мобильной версии