17:11, 14.08.2013 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Воркутинец оборудовал на дому мини-теплицу для выращивания конопли

По подозрению в сбыте марихуаны в Воркуте задержан 38-летнйи местный житель в рамках оперативно-профилактической операции «Мак».

DSC06070.JPG

Фото пресс-службы Управления ФСКН РФ по Республике Коми

Как сообщила пресс-служба Управления ФСКН РФ по РК, установлено, что 38-летний воркутинец, работающий на шахте «Воргашорская» горнорабочим, ранее не судимый, устроил в домашних условиях мини-теплицу по выращиванию конопли. Владея двумя квартирами, расположенными по соседству на одной лестничной площадке, в одной квартире он проживал, а в соседней занимался незаконным культивированием конопли, используя при этом специальное оборудование. С целью получения дохода с продажи марихуаны, преступник оборудовал квартиру по новейшим технологиям, используя дорогие технологические средства: мощные светоотражательные лампы и универсальную вытяжку.

DSC06076.JPG

В ходе обыска в обеих квартирах было обнаружено и изъято более 800 граммов марихуаны, приготовленной для дальнейшего сбыта, и 20 кустов конопли.

В поле зрения оперативников злоумышленник попал в январе 2013 года. За совершенные деяния  воркутинцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Проводится предварительное расследование.

3243

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Юный натуралист
    14 авг. 2013 г., 17:37:21
    Ответить
    Молодец парниша. лучше бы огурцы с помидорами выращивал...
  • молодца
    14 авг. 2013 г., 17:40:26
    Ответить
    !!!
  • 911
    14 авг. 2013 г., 17:40:33
    Ответить
    Кто-то вложил его...
    • :- )
      14 авг. 2013 г., 19:43:09
      Ответить
      Нет места в этой жизни садоводам-мичуринцам!
      Это всё конкуренты по наркотрафику из ФСКН...
  • толик
    14 авг. 2013 г., 17:51:34
    Ответить
    класс!!! такому парню с руками премию выдать надо, а не срок
  • Правда
    14 авг. 2013 г., 17:51:41
    Ответить
    А бывший начальник отдела МВД Завьялов поставщика наркотиков в Ухту ласково и уважительно называет Ванечкой и подчищает криминальное прошлое: из уголовного прошлого исчезли годы отсидки за групповое изнасилование... Молодцы оперативники из Воркуты... Не зря мы Вам зарплату платим...
  • самогонщик
    14 авг. 2013 г., 17:51:41
    Ответить
    выбирай наше)
  • Вопрос
    14 авг. 2013 г., 18:09:46
    Ответить
    Автор пыхнул изъятого и начал писать "38-летнйи"?
  • 1
    14 авг. 2013 г., 18:36:27
    Ответить
    Думаю это далеко не единственная квартира/помещение в Коми, где растет марихуана!
  • :)
    14 авг. 2013 г., 18:58:12
    Ответить
    С января ждали когда вырастит
  • читатель
    14 авг. 2013 г., 19:14:06
    Ответить
    а где плантация была? посёлок "Южный"? :)
  • Т102ТТ
    14 авг. 2013 г., 19:44:06
    Ответить
    Куда, после суда, девается вещдок?
    • У001УУ
      14 авг. 2013 г., 20:00:08
      Ответить
      типа - не знаешь?
      уничтожается в печи ближайшей кочегарки с понятыми.
      • ВЯЧЕСЛАВ
        14 авг. 2013 г., 21:06:04
        Ответить
        ТЫ Д**** С КОЧЕГАРКИ
  • Проходяга
    14 авг. 2013 г., 20:42:32
    Ответить
    Не повезло!!! Ослик-огородник)))
  • ВЯЧЕСРАВ
    14 авг. 2013 г., 21:04:24
    Ответить
    ОН РАСТИЛ КОНОПЛЮ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЧАЯ-ЕСЛИ КТО Д****-ТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ!ДА И НЕХ ГОВОРИТЬ-НЕ ОТМАЗАЛСЯ
  • ВЯЧЕСРАВ
    14 авг. 2013 г., 21:04:27
    Ответить
    ОН РАСТИЛ КОНОПЛЮ ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ЧАЯ-ЕСЛИ КТО Д****-ТО ЕГО ПРОБЛЕМЫ!ДА И НЕХ ГОВОРИТЬ-НЕ ОТМАЗАЛСЯ
  • блин
    15 авг. 2013 г., 0:51:35
    Ответить
    Да нельзя за коноплю сажать человека! Полезная седативная трава ибо. Когда уже этот беспредел кончится?
  • Верно
    15 авг. 2013 г., 9:41:58
    Ответить
    Местная она и дещевле,и забористее!Разборчивее надо быть в связях с общественностью.
  • о Калиновке Курской обл.
    15 авг. 2013 г., 10:58:21
    Ответить
    родине Хрущева
    Местный колхоз оказался
    одним из первых в стране,
    где начали массово
    выращивать коноплю.
    «Такие заросли были –
    выше человеческого роста!»
    – вспоминает Шишлов. До
    революции в Хомутовке
    был пенькозавод. Нашли
    потомка бывших хозяев, он
    хорошо знал технологию.
    Купили «бэушные» станки и
    стали делать пеньку. В
    народе завод прозвали
    «монетным двором».
    Продукцию за валюту
    продавали за границу.
  • Отечественный производитель
    15 авг. 2013 г., 12:43:30
    Ответить
    перекрыли бы каналы...
    угнетаем своего "производителя" во всем
  • serf
    15 авг. 2013 г., 13:22:59
    Ответить
    А гнал бы самогон или продавал паленую водку - был бы добропорядочный гражданин-бизнесмен поднимающий Россию с колен..
    И когда уж возьмутся за наркобаронов производителей петрушки? И к укропу пора приглядеться...
    Ведь запрет есть уже 2 года на петрушку, а посадок нет.
    А то по вредности петрушка покруче конопли будет.
    Не знали?
    Онищенко мамой поклялся.
    Идиоты тупоголовые млин!

  • банка
    15 авг. 2013 г., 14:04:36
    Ответить
    не занимайтесь провокацией
    а то мы тупые и не понимаем откуда наплыв наркотиков, тогда откройте - город Шу (Чу)
    • ...
      16 авг. 2013 г., 6:42:42
      Ответить
      16:08, 17 июня 2013
      Анаша засыхает не спеша
      Когда в Чуйской долине
      закончится шайтан-
      трава
  • Спасибо
    15 авг. 2013 г., 22:37:13
    Ответить
    за
    подробные фотографии! Теперь многие, кому было что-то неясно в технологии взращивания, вдохновятся и попытаются повторить сей эксперимент. Вы б ещё чертежи приложили!!!
    • ну вот все вам не так
      15 авг. 2013 г., 22:57:58
      Ответить
      а может товарищь решил малый бизнес поддержать,а его сразу вот так шашкой!