13:06, 17.08.2013 / ОБЩЕСТВО

«Ростелеком» в Коми подарил жителям Эжвы бесплатную WI-FI зону

Сегодня Коми филиал ОАО «Ростелеком» открыл зону бесплатного Wi-Fi-доступа в интернет на Слободской площади Эжвинского района Сыктывкара. Это событие стало подарком в день празднования 50-летия Эжвы. Для предоставления беспроводного доступа в интернет был организован канал передачи данных с общей пропускной способностью до 8 Мбит в секунду. Теперь владелец любого электронного устройства, поддерживающего Wi-Fi, сможет в пределах данной зоны бесплатно выходить в интернет в любое время суток и в любое время года.

Директор Коми филиала Александр Хуциев объявил об открытии зоны бесплатного Wi-Fi-доступа в интернет  во время торжественного старта праздничных мероприятий, посвященных юбилею Эжвы, на котором присутствовали глава Республики Коми Вячеслав Гайзер и руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин.  

- Надеюсь, что Wi-Fi-зона в центре района будет востребована и подарит эжвинцам больше возможностей для общения и обмена информацией со всем миром, сделает жизнь людей чуть более комфортной, - отметил директор Коми филиала ОАО «Ростелеком» Александр Хуциев, поздравляя эжвинцев с праздником.

 Кроме того Александр Хуциев предложил участникам праздника тут же опробовать услугу и отправить поздравления и свои впечатления о празднике в различные социальные сети.

На сегодняшний день в Коми зоны свободного беспроводного доступа в интернет, организованные компанией "Ростелеком", действуют в сквере у администрации города Сыктывкара, на площади возле Государственного театра оперы и балета Республики Коми, на Стефановской площади,  а также в здании драматического театра имени Виктора Савина. Кроме того, Wi-Fi-доступ работает в аэропортах Сыктывкара, Ухты, Воркуты и Печоры.

1236

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • 112
    17 авг. 2013 г., 13:15:27
    Ответить
    хуциев, ты бы лучше сеть пон в городе расширял
  • Житель
    17 авг. 2013 г., 13:29:07
    Ответить
    явно не подарок, а за это платить в итоге абонентам придется...главное преподнести правильно
    • ....0....
      17 авг. 2013 г., 13:44:20
      Ответить
      Какие именно абоненты будут за это платить? Думаете из за этой одной безплатной точки они тарифы поднимут? )))
      • Хм
        17 авг. 2013 г., 19:31:56
        Ответить
        Они и без этой точки тарифы поднимут
        • ...0...
          18 авг. 2013 г., 11:05:58
          Ответить
          Меняйте провайдера....
    • Довольный
      17 авг. 2013 г., 13:48:42
      Ответить
      Не хочу. чтобы меня окружали такие нытики типа этого жителя, чо ноют, все им плохо.
      • 0-0
        17 авг. 2013 г., 13:58:41
        Ответить
        +1000
        каким надо быть дурачком чтоб ныть на бесплатный wi-fi? )))
        • )
          17 авг. 2013 г., 14:16:28
          Ответить
          У меня тоже вафля бесплатная. Спасибо соседу.
          • 0-0
            17 авг. 2013 г., 14:35:43
            Ответить
            как в анекдоте
            -Мои соседи меня сегодня довели. Я долго терпел их постоянную ругань, громкую музыку, топот детей, даже когда они меня затопили, я им всё простил, но сегодня они перешли все границы!
            -Что они сделали?
            -Поставили пароль на свой Wi-Fi.!
  • 333
    17 авг. 2013 г., 16:01:05
    Ответить
    333
    На внешний WI-FI разрешение надо в россвязькомнадзоре получать
  • Александр
    17 авг. 2013 г., 16:10:18
    Ответить
    А чо такое WI-FI?
    • Мнение
      17 авг. 2013 г., 16:27:25
      Ответить
      интернет для халявщиков купиших где нить в Евросети по кредитам свои девайсы:))
  • К.Ш.
    17 авг. 2013 г., 18:01:20
    Ответить
    Вот
    И в Эжве быдло будет сидеть на лавочке в уютненьком контактике с пивасом, семками и прочим мусором, понтуясь мимоходом отжатым у прохожего огрызочным девайсов.
    Отправлено из мобильной версии
    • ...9...
      17 авг. 2013 г., 18:24:07
      Ответить
      Ну по себе то не суди ))
  • Александр
    17 авг. 2013 г., 19:32:29
    Ответить
    Ф топку интернет, реальное общение лучше всего
  • скорость
    17 авг. 2013 г., 20:29:44
    Ответить
    8 мбит/сек маловато будет
    • Zzzed
      18 авг. 2013 г., 10:41:48
      Ответить
      Во-во, даешь 100 мбит/сек!
    • 90-90
      18 авг. 2013 г., 11:05:07
      Ответить
      согласен
      Для общественной точки маловато.
  • Читатель
    19 авг. 2013 г., 7:20:47
    Ответить
    Сделайте по городу гигантскую сеть Вай-фай, готов платить за пользование аккаунтом