02:45, 26.08.2013 / ОБЩЕСТВО

«The Rasmus»: «Бурановские бабушки – горячие штучки»

Хедлайнеры третьего мультифестиваля «Ыбица» группа «The Rasmus» на пресс-конференции рассказали о впечатлениях от Сыктывкара, а также поведали о взаимоотношениях между финским и российским шоу-бизнесом.

KIR_4092.jpg

Фото Кирилла Затрутина

На встречу с журналистами музыканты прибыли полным составом и в бодром расположении духа.

- Мы прилетели в субботу, у нас был прекрасный ужин, много водки. Бурановские бабушки составили нам компанию, но мы были уставшие, поэтому пошли спать. А бабушки продолжали тусить до самого утра и приглашали нас присоединиться к бурановской тусовке. Они горячие штучки. Мы не знаем, в чем секрет привлекательности бурановских бабушек, - рассказал вокалист группы Лаури Юлёнен.

На вопрос, не собираются ли финны попробовать сделать совместный проект с удмуртским коллективом, музыканты ответили, что во время ночной программы попытки наладить совместный творческий процесс уже были.

KIR_4097.jpg

- Бабушки просили нас спеть, но поскольку за столом вокалиста не было, удовлетворить просьбу не получилось, поэтому не мы пели для бабушек, а они для нас, - рассказали музыканты группы.

Идею серьезного творческого союза «Бурановских бабушек» и «The Rasmus» музыканты пока не рассматривают, поскольку считают такой «коктейль» опасным для окружающих, хотя сами к фольклорным музыкальным формам симпатию испытывают.

- Нам было с ними хорошо, они классные, может, в будущем что-то и будет. В наших песнях звучат какие-то мелизмы финские, и может, даже русские. Но в целом эта идея опасная, если мы споем с ними вместе, - это будет хит «номер один», мы всех затмим, - смеясь, рассказала группа.

KIR_4103.jpg

Предконцертный день для музыкантов выдался весьма насыщенным. Коллектив совершил экскурсию по Сыктывкару, фотографии с места событий финны сразу же постили в «твиттер».

- Сегодня утром мы были в церкви, это святое. У нас была небольшая экскурсия по рынку, где наш бас-гитарист купил зимнюю шапку, - поделились впечатлениями музыканты.

Вспомнить, из какого именно меха был приобретен сувенир, у коллектива не получилось. После подсказки финны вспомнили название зверька, пожертвовавшего себя на утепление звездной головы.

KIR_4119.jpg

- Песец, - со смешным акцентом произнес Лаури, чем позабавил собравшихся журналистов.

Бас-гитарист группы Ээро Хейнонен рассказал, что во время посещения Свято-Стефановского собора ему очень понравилось пение церковного хора. Музыкант настолько проникся духовной музыкой, что попросил разрешения заснять певчих на видеокамеру, в чем отказывать ему никто не стал.

- Хорошие голоса, - похвалил церковных исполнителей музыкант.

KIR_4105.jpg

Музыканты рассказали о личной методике подготовки к концертам, секрет «The Rasmus» в общении.

- Для нас имеет огромное значение город, в котором мы выступаем. Мы приезжаем в город, гуляем по нему, знакомимся с людьми. В Сыктывкаре мы познакомились с большим количеством людей и это нас вдохновляет, - признались музыканты.

1878

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Platon
    26 авг. 2013 г., 9:11:56
    Ответить
    БНК может хватит???? ПРО ЫБИЦУ И ИНТИНСКОГО МЭРА
    • :- )
      26 авг. 2013 г., 9:35:04
      Ответить
      Точно! Даёшь инфу по "Плану чистки властного аппарата"
      и равняющихся людей с "мощным внутренним стержнем"!
      Кто там из них ещё не успел дипломчик прикупить?
  • Взрослый
    26 авг. 2013 г., 10:38:52
    Ответить
    Ездили вчера на Ыбицу вечером ради Rasmus - улетные ребята. Насколько живье торкает не передать. Звук отличный. Продолжайте привозить группы такого масштаба.
    • коллектор
      26 авг. 2013 г., 11:07:24
      Ответить
      Если ты так любишь Rasmus, то у тебя, наверное, есть все их альбомы, да?
    • 4
      26 авг. 2013 г., 11:34:33
      Ответить
      Звук отличный.
      Естественно, они же с собой своего звукаря привезли.
      А сам коллектив унылый. Музыка - ни то ни сё, вокалист едва мяукает, гитарасты по сцене козлами скачут вместо того, чтоб играть... Для школьниц может и прокатит, а меня второй раз туда не заманят. Одна радость - кто-то квадрокоптер приволок ))
      Вообще идея с Ыбицей была замечательная, только куда-то не туда она зашла. Или, может, организаторы специально ставку на школьниц делают?
      • Взрослый
        26 авг. 2013 г., 12:40:16
        Ответить
        Ну дак сходи на Киркорова оттянись.
        • 4
          26 авг. 2013 г., 13:46:18
          Ответить
          Даже сравнивать смешно.
          Киркоров своей оперной голосиной всю Ыбицу без микрофона озвучит.
          Да только не поедет он сюда.
          • Взрослый
            26 авг. 2013 г., 14:35:04
            Ответить
            ПАЦТАЛОМ :)))))))))))))))))
            • Киркоров
              26 авг. 2013 г., 14:37:46
              Ответить
              http://www.youtube.com/watch?v=WbUWVbJpF1Q
              • 4
                26 авг. 2013 г., 15:05:11
                Ответить
                Смешно же.
                Оденьтесь в шубу и парик, бодро попляшите в таком виде часик под парой киловаттов света, а потом попробуйте спеть.
                И не забудьте на ютуб это выложить - пусть слабак Киркоров устыдится.
                • 4-му
                  26 авг. 2013 г., 16:56:35
                  Ответить
                  В смысле Киркоров не певец, а танцор под фанеру?
                  • 4
                    26 авг. 2013 г., 20:41:23
                    Ответить
                    В смысле живьем не работает. А это разве новость? Да, не Градский и не Каррерас.
                    Тут важно, что киркорыч умеет петь, но предпочитает пляски с тодесом под фанеру самим же собой спетую, а те импортные распиаренные самородки, что организаторы Ыбицы привозят, петь не моЖут изначально, уж извините.
                    Ещё раз повторю - идея была прекрасная, не подумайте, что об%%%%раю.
                    • 4
                      26 авг. 2013 г., 20:42:52
                      Ответить
                      Не удержусь ))
                      https://www.youtube.com/watch?v=3U5KPdCkuKw
                    • 4-му
                      26 авг. 2013 г., 23:24:51
                      Ответить
                      Вы хоть понимаете что бред пишете?
                      • 4
                        27 авг. 2013 г., 8:34:58
                        Ответить
                        Это Ваш единственный аргумент?
                        • 4-му
                          27 авг. 2013 г., 17:19:56
                          Ответить
                          Ни одного толкового аргумента с вашей стороны не увидел. Как со стенкой еще разговаривать?
                • 4-му
                  26 авг. 2013 г., 17:02:02
                  Ответить
                  В смысле Киркоров не певец, а танцор под фанеру?
                  • 4-му от 62725
                    27 авг. 2013 г., 11:52:53
                    Ответить
                    К-в - бездарный человек во всех отношениях. Мне это было ясно с самого начала. Только в России такое ничтожество, как К-в, может иметь успех и признание, лишь из-за смазливой внешности. Какой певец? Какой танцор? Вы что, с ума все посходили?
            • Киркоров
              26 авг. 2013 г., 14:38:07
              Ответить
              http://www.youtube.com/watch?v=WbUWVbJpF1Q
  • отрываемся по полной
    26 авг. 2013 г., 11:05:55
    Ответить
    а на школьную форму денег нет
  • Муравей
    26 авг. 2013 г., 11:20:38
    Ответить
    Ты все пела...
  • :(
    26 авг. 2013 г., 11:27:31
    Ответить
    До того ль, голубчик, было?
    В мягких Ыбицах у нас -
    Песни, резвость всякий час,
    Так, что голову вскружило.