17:29, 30.08.2013 / ОБЩЕСТВО

В Коми День знаний встретят «на сухую»

1 и 2 сентября на территории Республики Коми вводятся дополнительные ограничения розничной продажи алкогольной продукции. В течение двух дней купить спиртное можно будет только в заведениях общественного питания. Торговые точки, нарушившие закон, ждут административные взыскания — штраф до 40 тысяч рублей.

 

ANT_3275.jpg

Фото Николая Антоновского

Напомним, в стремлении уберечь подрастающее поколение от пагубных провычек в Коми установлен запрет на розничную продажу алкоголя во время всех детских и молодежных праздников: День защиты детей, День молодежи, День знаний.

1352

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • непонятливый
    30 авг. 2013 г., 17:40:22
    Ответить
    в сухую
    Кто-нибудь мне непонятливому может объяснить, для чего это, наверное для того, чтоб дети 1 и 2 сентября пришли в школу трезвыми, или как? А, что будет 3 сентября после сухого запрета?
    • Трезвенник
      30 авг. 2013 г., 19:55:53
      Ответить
      Трезвые люди бы собрались на митинг 3 сентября, чтобы продлили на 365 дней в году.
    • Понятливый
      31 авг. 2013 г., 15:53:28
      Ответить
      Это чтобы Депутаты Госсовета пришли на открытые уроки в школы трезвыми
  • Пистон
    30 авг. 2013 г., 18:00:11
    Ответить
    Меня крайне раздражает
    такая законодательная деятельность. Писал уже, что легче все ограничивать, чем организовать досуг и заниматься воспитательной работой. Не хотел, но теперь обязательно выпью за день знаний, и не в общепите. Позорники!
    • Трезвенник
      30 авг. 2013 г., 19:50:22
      Ответить
      А русские радуются! наконец-то!!! УРА, мечтали об этом!! СЛАВА БОГУ!!
      не нравится алкоголикам

      Убийц, или педофилов тоже крайне раздражает, как же так, нельзя убивать оказывается.
    • Виктор
      31 авг. 2013 г., 23:46:40
      Ответить
      Пистону
      А что же Вас так раздражает? Выпивка доступна (к сожалению). Сходили накануне, затарились на два дня вперед.
  • Д
    30 авг. 2013 г., 18:07:59
    Ответить
    )))
    Это "борьба показушная"... надо включать в олимпийские виды игр в сочи) запреты плодить, много ума не надо. По-существу ключевых проблем, полная недееспособность, так имитируем деятельность. Ипотеку нормальной сделайте, а? а то за 3 млн. кредита больше 7,5 отдавать надо. А это уже норм. таунхаус метров 160.... Про медицину, ЖКХ, транспорт и т.д. молчу.
    • Трезвенник
      30 авг. 2013 г., 19:54:44
      Ответить
      Никакой ипотеки, главная проблема всего в россии на 70% алкоголь.
      • Д
        31 авг. 2013 г., 9:59:56
        Ответить
        трезвеннику
        Ваши комментарии меня уже раздражают больше, чем сводки с ыбицы... Если у Вас такие проблемы с алкоголем, не пейте.
        Отправлено из мобильной версии
        • Трезвенник
          31 авг. 2013 г., 10:32:26
          Ответить
          Проблемы с алкоголем у 70% граждан страны.

          Лечите нервы, успокаивайтесь с помощью релаксационной музыки. У вас наверное нервозность на фоне наркомании табачной или алкогольной.
          • Д
            31 авг. 2013 г., 22:44:47
            Ответить
            )))
            Спасибо за совет) меня лично PINK FLOYD успокаивает, и игра на гитаре... А бухать, колоться и курить не перестану))))))) Глупый Вы, однако... Вам бы все запрещать. Не в алкоголе беда, а в том, что люди во-всем этом говне релаксации ищут. Спешал фор борцов с маковыми грядками: не распростронял, не принимал, и не планирую)))) А пивка настоящего чешского, али вискарика односолодового лет от 18-и в меру не откажусь...
      • а
        01 сент. 2013 г., 8:42:14
        Ответить
        я так думаю,
        что главная проблема всего в России (кстати с большой буквы пишется...)- это дураки вроде Трезвенника. ;)
  • Господин плохой
    30 авг. 2013 г., 19:02:00
    Ответить
    Мы вроде боремся. Но, только вот, за что? Неуж-то против перегара в небе Коми!? Любой алкаш возьмёт в субботу ВСЁ! А то? И первоклассника ещё напоит. Спорим! Вы луч ше бы боролись с воровством. И с суррогатами тех вин, что потреб**ют! Конечно, проще перейти на молоко. Но, лучше водки, если честно, я не знаю!
  • Бывалый
    30 авг. 2013 г., 19:24:28
    Ответить
    У нас в Коми проблемма пьяных первоклашек что ли? А если папа или мама синяки то они и так нажрутся. Спиртное и пивасик запретили официаально, но и продают тоже официально. Зачем принимали заведомо неэффективный закон? Для показухи!!! А наркота???
    • Трезвенник
      30 авг. 2013 г., 19:53:04
      Ответить
      Наркота от алкоголя, от нее в 10-20 раз меньше гибнет народа по статистике, главный яд и причина 90% всех отравлений этиловый спирт.

      Вам сказочники травят анекдоты, что от суррогатов травятся.. 2-10 в год на город, с сотни от алкоголя.
  • Трезвенник
    30 авг. 2013 г., 19:50:54
    Ответить
    МОЛОДЦЫ! СПАСИБО ВЛАСТЯМ, Я счастлив!!! прыгаю от счастья, даже станцевал!!!
    • я
      30 авг. 2013 г., 20:15:06
      Ответить
      да народ уже 31 затарится на 2 дня вперед и что толку
      • Трезвенник
        30 авг. 2013 г., 20:20:09
        Ответить
        Заблуждение, затарятся алкоголики, или продуманные.

        А кто сомневается не будет заранее покупать
        • алкоголик
          30 авг. 2013 г., 21:33:18
          Ответить
          трезвеннику
          Слышь трезвенник, только честно скажи, в холодильнике спиртное есть?
          • Трезвенник
            31 авг. 2013 г., 10:26:52
            Ответить
            Конечно нет!
    • Трезвеннику
      30 авг. 2013 г., 21:34:02
      Ответить
      как мало человеку надо для счастья)) а чтобы не толстели, надо запретить продавать жратву, ... ну или продавать через день. И деньги семья сэкономит))
      Верным путём идёте товарисч!
  • 159
    30 авг. 2013 г., 21:30:38
    Ответить
    какое омерзительное название у этой статейки.
  • Продуманый
    30 авг. 2013 г., 22:33:34
    Ответить
    Я особо не бухаю, но у меня люди дома ремонт делают. Мне под вечер надо им немного проставляться (в счёт работы)...
    В итоге на всяк случай щас набрал стока, что чувствую за шум от их работы, теперь сможет напиться весь мой подъезд !!!
    ОЧЕНЬ ТУПОЙ закон!!! Мог-бы обойтись перед рабочими 1-ой бутылкой водки, которая будет в свободной продаже, а пришлось взять 5 бутылки по 0,7л., потому что мало-ли что, я купить потом её не смогу. А люди делают грязную и тяжёлую работу, им это надо...
    ТАК КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ??? Тупо правительство сами народ и спаивает!!!
    • Тыбы
      31 авг. 2013 г., 17:30:52
      Ответить
      хоть в гости позвал, а то столько накупил... Всё равно не выпьешь ;)))
    • Виктор
      02 сент. 2013 г., 10:06:35
      Ответить
      Ужас-то какой, аж плакать хочется. Расплачиваться деньгами не пробовали?
    • Василий
      02 сент. 2013 г., 13:25:14
      Ответить
      и почём сейчас работники-алкаши? :-))
      Нифига ты не продуманый, на Трою и пр.спиртосодержащие и быстровставляющие жидкости, продаваемые в определенных местах, это Псевдопостановление не распространяется.
      Кстати,в Кировской обл. в субботу-воскресенье существует запрет на продажу любой алкогольной продукции с 17.00 до 10.00. Вот бы и в Коми так же сделали....
  • *
    30 авг. 2013 г., 22:36:54
    Ответить
    P.S. Забыл добавить, в этой фоте объявления, внизу есть приписка -
    "Делайте покупки заранее" - зашибись борьба с пьянством !!!
  • ОВ
    31 авг. 2013 г., 14:23:33
    Ответить
    Я закрываю
    Свой магазин 1 и 2, у нас в селе с частных домов будут продавать и школьникам и их учителям без ограничений
  • Про заголовок
    31 авг. 2013 г., 15:11:10
    Ответить
    День знаний в Коми проведут всухую. А я балдею, я не бастую! Затарил погреб я, друзья. Стучите громче, доползя. А адресок я завтра нарисую!
  • 123
    31 авг. 2013 г., 21:18:17
    Ответить
    алкоголик возьмет в хозяйственных магазинах молодежи привезут таксисты у них есть такая услуга а у нормального человека всегда есть дома
    • 55
      01 сент. 2013 г., 14:08:31
      Ответить
      А с кем же тогда борются? ))
      • Виктор
        01 сент. 2013 г., 17:37:44
        Ответить
        Никто не собирается гоняться за алкашами, потому как борются не ПРОТИВ кого-либо, а ЗА трезвый образ жизни. Три дня в году официально "трезвые", остальные дни - "пьяные". Так чего ж возмущаться? Или Вам надо, чтоб гайки закрутили?
  • все же
    01 сент. 2013 г., 8:00:01
    Ответить
    Госсовету этим же законом надо было вернуть деньги за лицензию, за сухие дни, это было бы справедливо?
  • Эжва,
    01 сент. 2013 г., 10:15:27
    Ответить
    магазин Наташа
    постоянно торгует алкоголем и в "критические" дни сухого закона. Приделали к стенке в отделе маленький столик - и на тебе - Закусочная! где можно разливать-наливать. И выносить с собой неограниченное количество алкоголя.
  • Дед Пыхто
    01 сент. 2013 г., 23:45:33
    Ответить
    Народ не дурак!
    Все кто хотел выпить 1 сентября закупились пойлом заранее, с большим запасом. В результате напились даже те, кто и не собирался. Вот у кого мозгов нету, у народа или законодателей?!!
    • Виктор
      02 сент. 2013 г., 9:58:12
      Ответить
      Я думаю, что "пережрать" свою гипотетическую "норму" может только недалекий человек. Ну будет он потом три дня похмельным синдромом мучаться - организм не обманешь. И кто здесь дурнее?

      ЗЫ: Лично Вы, затарились, напились и попутно споили своих непьющих/малопьющих знакомых? Нет? Тогда зачем эти байки?
      • Дед Пыхто
        02 сент. 2013 г., 17:21:05
        Ответить
        Байки?
        Это не байки, это жизнь, как она есть.
  • вчера
    02 сент. 2013 г., 11:15:19
    Ответить
    ради интереса зашел в магазинчик ... никаких проблем. все в наличии и в продаже
  • Андрей