18:53, 01.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Койгородская элита комментирует обвинительный приговор в отношении главы района

Вчера Сысольский районный суд рассмотрел дело в отношении главы Койгородского района Юрия Перепаденко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями уголовного кодекса: злоупотребление должностными полномочиями и превышение должностных полномочий. Суд назначил бывшему руководителю муниципалитета наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, а также лишил права занимать руководящие посты на срок полтора года.

ANT_3720_preview_610.jpg

Только фермер Каргин осмелился дать оценку главе Койгородского района. Фото Николая Антоновского

Председатель совета Койгородского района Вадим Мечетин в беседе с БНК сообщил, что прокомментирует решение суда после вступления его в силу.

Главный редактор местной газеты «Новая жизнь» Татьяна Мелехина не сомневается в том, что Перепаденко будет обжаловать решение суда. По ее мнению, обстановка прояснится в течение как минимум месяца. Она также взяла паузу и пообещала дать комментарий по ситуации лишь после окончательного вступления решения в силу.

Один из ключевых заместителей главы администрации района Алексей Линков пока недоступен, по данным БНК, он находится в командировке в одном из сельских районов Коми. Единственный, кто согласился прокомментировать новость об осуждении главы – фермер района Николай Каргин, который сообщил корреспонденту БНК, что на радостях от ухода Перепаденко выпил сто граммов.

- Я нашел время купить 100 граммов и выпить за нашу многострадальную победу. Издевательство с его стороны надо мной продолжалось два года. Самозахваты, обманы, неоказание помощи. Я очень рад, что правда восторжествовала, потому что была настоящая борьба с койгородскими. Убирались те люди, которые работали, а поставили тех, кто ему в рот смотрел, чтобы он мог свободно воровать. Это настолько выстрадано, он меня чуть-чуть не добил, я не знал, как мне дожить до этого дня победы. Это была большая ошибка. Я в Койгородке давно, работал с людьми, руководителями, которые действительно работали, а это – ошибка. Мы сильно потеряли в районе, все потеряли. Я рад, что правда восторжествовала, – поделился своими эмоциями Николай Каргин.

966

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • murka
    01 февр. 2014 г., 19:17:08
    Ответить
    Койгородская элита
    Это сильно... В шахматишки не играешь?..
    • койгородская элита
      02 февр. 2014 г., 14:19:46
      Ответить
      койгородский высший свет, койгородский бомонд, койгородские светские львицы
      • Федя
        02 февр. 2014 г., 14:33:45
        Ответить
        А в Койгородские бутики пиво завезли?
  • а что
    01 февр. 2014 г., 19:18:16
    Ответить
    конкретно сделал не написали?
  • гость
    01 февр. 2014 г., 19:41:44
    Ответить
    читаю и думаю, про Усинск что ли пишут? я бы литр выпил на таких радостях!
    Отправлено из мобильной версии
    • лизун
      01 февр. 2014 г., 21:15:49
      Ответить
      гостю
      А я думал-про Инту. Я бы на радостях пол литра засадил!
      Отправлено из мобильной версии
    • карпуша
      01 февр. 2014 г., 21:51:49
      Ответить
      Говорят Шумейко из Воркуты на усиление в район прибывает. Замом будет Будовский. Замечательный тендем
      Отправлено из мобильной версии
    • :-)
      02 февр. 2014 г., 1:12:47
      Ответить
      Так ведь у каждого из них ещё и по своре
      особо одарённых "dэffективных манаhеров" -
      вот "радости" будет фермеру Николаю Каргину.
  • ?
    01 февр. 2014 г., 19:46:55
    Ответить
    И чего написали? О чем речь-то? Кто, когда, что сделал и за что судили? Ничего не понятно.
  • Администрация
    01 февр. 2014 г., 19:49:44
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО Суды то над Пуро, то над руководителем Агентства, то этот вот. Всех не перечислить.
    • злой
      02 февр. 2014 г., 0:33:01
      Ответить
      до чертиков надоели истерички с криками все пропало и все куплены
      • ?
        02 февр. 2014 г., 14:54:44
        Ответить
        Еще больше надоели преступники во власти. Которых сажают в кресла едроссы. Которых сначала хвалят и назначают, потом судят, а потом опять назначают. И злые надоели, кому это не надоедает.
      • ?
        02 февр. 2014 г., 14:55:11
        Ответить
        Еще больше надоели преступники во власти. Которых сажают в кресла едроссы. Которых сначала хвалят и назначают, потом судят, а потом опять назначают. И злые надоели, кому это не надоедает.
  • Лежачего
    01 февр. 2014 г., 20:04:43
    Ответить
    не
    бьют-забыли русскую поговорку
  • Господин плохой
    01 февр. 2014 г., 20:22:46
    Ответить
    Не сопливьте. Карта бита! Койгородская элита нынче будет править бал во всём. Сыктывкар? А это где? Я спросил не по злобе - с вами мы не то ещё "снесём". Койгородок - это ж юг! Там нельзя брать на испуг. Это ж мы на Севере дуреем. Нам как скажут - ё-моё! Даже сердце не поёт. Оно хочет, а мозги немеют!
    • ?
      02 февр. 2014 г., 12:31:44
      Ответить
      Вы, простите, что курите?
  • pnp30
    01 февр. 2014 г., 20:35:53
    Ответить
    .
    Да, жёстко, Койгородская элита!!! Спасибо, поржал. Давайте дальше, Лозымский бомонд. Троицко-Печорские VIP,Светские львицы Пажги.....
  • 321
    01 февр. 2014 г., 21:01:35
    Ответить
    койгородская элита
    аффтор, хорош прикалываться, а то я у себя на Октябрьском 43 тоже сейчас ЭЛИТУ пойду искать
  • 4
    01 февр. 2014 г., 21:26:14
    Ответить
    А в Сы-ре одни сплошные випы
  • ..
    01 февр. 2014 г., 21:40:00
    Ответить
    ну я б не сказала что это "элита", но на самом деле мужик все правильно сказал, надеюсь отмучались..ждем кого подкинут на место главы сейчас
  • Статей куча
    01 февр. 2014 г., 21:49:23
    Ответить
    Читать нечего
    • Морда
      01 февр. 2014 г., 22:23:57
      Ответить
      Предлагаю Шестопалова Н.С. мужик трудный, но будет хозяином.
    • Морда
      01 февр. 2014 г., 22:26:00
      Ответить
      Предлагаю Шестопалова Н.С. мужик трудный, но будет хозяином.
      • питер... койгородский...
        01 февр. 2014 г., 22:58:36
        Ответить
        ...
        Шестопалов однозначно нет... вообще для койгородцев перспектив нет... кто ни приди - будет ещё хуже Пер...КО
      • плавец
        02 февр. 2014 г., 12:36:07
        Ответить
        Именно трудный. Похуже Перепаденко,думаю, будет-тогда всем п****!!! Для него люди-мусор.
        Ну почти некого ставить из местных-либо алкаш, либо не спец. На такую должность в здравом уме очень трудно пойти-это ж какой груз на себя взваливаешь! (при условии, что ты порядочный человек.
        Таких раз-два и обчёлся.
  • тит
    01 февр. 2014 г., 22:13:45
    Ответить
    Чиновник-жулик. Это Россия!
  • апичатка
    01 февр. 2014 г., 22:23:43
    Ответить
    в тексте
    правильно писАть:
    -койкакаягородская элита.
    • Местный
      02 февр. 2014 г., 0:33:53
      Ответить
      БЛин, пять баллов
  • ну-с
    01 февр. 2014 г., 22:39:42
    Ответить
    Вот теперь пришло время Шестопалова
  • хи
    01 февр. 2014 г., 22:46:59
    Ответить
    Линков в командировке???
    • хах
      02 февр. 2014 г., 12:39:53
      Ответить
      дык он и в путние времена на работе не появлялся днями-а тут зачем работать то? да и можно ли назвать работой штанишки протирать в кабинете отремонтированном. где часы только под штуку баксов висят ))))! домой.в глушь.в сыктывкар!
  • Нынче
    01 февр. 2014 г., 23:55:50
    Ответить
    Шестопалов по возрасту не подходит
  • Алекс
    02 февр. 2014 г., 0:22:17
    Ответить
    Работяга высказался.
    А "элита-подельнички" молчат, чтобы "паровозом" не замели!
    • Николай
      02 февр. 2014 г., 2:42:25
      Ответить
      Вот Каргин - элита.
      А те кто молчат - шестерня-шелупонь.
  • Ххх
    02 февр. 2014 г., 2:47:14
    Ответить
    Да пришлют вам нового, смешно будет
  • 777
    02 февр. 2014 г., 8:36:22
    Ответить
    Привет элите!
    За нашу многострадательную победу! Элита, огласите весь список наших Пжлста) наших героев должен знать каждый!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Привет с большого будуна
    02 февр. 2014 г., 9:12:06
    Ответить
    Не 100 грамм, а четверть наверно засандалил!!!
    • Ну
      02 февр. 2014 г., 9:54:49
      Ответить
      С ЖД лучше не спорить. У них обойма мошенников и взяточников нескончаемая. Ждите новенького. Привет Гайзеру не забывайте передавать.
  • Незнайка
    02 февр. 2014 г., 10:04:58
    Ответить
    Свобода
    Молодец Николай,ты никогда трусом не был и таким оставайся. Мы тоже за это дело! выпили.
  • 456
    02 февр. 2014 г., 11:08:46
    Ответить
    Незнйке
    Мы это кто? Смелости нет признаться?
    Отправлено из мобильной версии
    • 5
      02 февр. 2014 г., 12:42:31
      Ответить
      а сам то что? 456- это крутой ник- очень информационный, как и 123
  • Койгородцев
    02 февр. 2014 г., 11:22:04
    Ответить
    Мечетина назначить президентом Койгородка, Каргина премьер министром и Шестопалова губернатором...
    • 1
      02 февр. 2014 г., 12:41:28
      Ответить
      шеста-завхозом.хорош ему -покомандовал уж.
      • 123
        02 февр. 2014 г., 20:39:59
        Ответить
        И койгородок можно будет вообще закрыть
        Отправлено из мобильной версии
  • местный
    02 февр. 2014 г., 13:14:31
    Ответить
    нынче
    Согласен , что Шестопалов не юноша . Однако сборную России по футболу тренирует не Аршавин ровесник Линкова . Однозначно управленцы зашевелятся , чего отдельные персоны не желают .
  • пенсионер Шарапов В.П.
    02 февр. 2014 г., 13:58:33
    Ответить
    суд в тему
    Правда она дороже и её не скрыть. Этот клеветник Перепаденко (доказано пять эпизодов клеветы прокуратурой района и прокуратурой РКоми)получил мало, Давно было пора его и приближённых гнать метлой из района.
  • пон
    02 февр. 2014 г., 16:01:52
    Ответить
    корр
    почему нет коментов от аппарата главы РК о очередном осужденном руководителе района в РК, 14-й судя по отчету следкома РК
    • :-)
      02 февр. 2014 г., 20:43:11
      Ответить
      Если вспомнить, что полная колода состоит из 52-х карт, а 14 из них оказались биты, то аппарат, видимо, лихорадочно тасует оставшиеся 38 "морды лица", чтобы совсем уж не завалить сентябрьский перфоманс господина Гайзера. Вот только это уже вряд ли...
  • да
    02 февр. 2014 г., 16:21:20
    Ответить
    поживём-увидим
  • Девушка
    02 февр. 2014 г., 18:16:54
    Ответить
    не запейся "элита" каргин,вновь открываются возможности поворовать,при Юрии

    Алексеевиче не удавалось,ну да как не выпить!! Быдло оно и в Мырпонаибе быдло!!!!! Ещё комментирует он!!!! Иди коров своих почисти!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      03 февр. 2014 г., 8:26:43
      Ответить
      По ходу госпожа кузнецова с похмелья пишет!
  • Профессор Преображенский
    02 февр. 2014 г., 20:04:23
    Ответить
    Шариковы
    дайте Девушке селёдки для успокоения
    • Девушка
      02 февр. 2014 г., 20:19:04
      Ответить
      ты что именно так и успокоился???????
      Отправлено из мобильной версии
  • женщина
    02 февр. 2014 г., 20:24:40
    Ответить
    Пожелаем Каргину,Шестопалову и Мечетину успехов!
  • Девушке
    02 февр. 2014 г., 21:05:37
    Ответить
    гав-гав, гав! гав!
    Гав? Гав? и т.д. С пустобрёхами из подворотни ни о чём
  • житель
    02 февр. 2014 г., 21:14:02
    Ответить
    элита
    а ведь была у нас в койгородке элита ! Несколько лет назад район закупил в хозяйстве "Южном" стадо элитных коров .Владимир Петрович ! Вы тогда руководили сельхозуправлением .Просветите нас пожалуйста - ГДЕ ЭТО СТАДО !
  • 789
    02 февр. 2014 г., 21:39:43
    Ответить
    Для 5
    Что б... А боитесь назвать свои имена?!
    Отправлено из мобильной версии
  • Город
    02 февр. 2014 г., 21:44:08
    Ответить
    КойгородоскаЯ ЭЛИТА бросила вызов руководящей партии! Элиту к ответу!
    Отправлено из мобильной версии
  • проходящий
    03 февр. 2014 г., 8:16:16
    Ответить
    )))
    В красном чуме состоялся светский раут койгородской элиты и брыкаланских олигархов.
  • нефрология
    03 февр. 2014 г., 8:51:42
    Ответить
    Крепкого Вам здоровья, Николай! Удачи Вам и процветания!
  • городская
    03 февр. 2014 г., 9:15:58
    Ответить
    Койгородский р-н далеко от города, дела там плохие нет хозяина, все развалили , восстанавливать надо, нужен хороший руководитель. А это и не элита вовсе, так себе мелкие людишки. Без главы не оставят, пришлют кого-нибудь. И будет вам счастье.
  • RUS11
    03 февр. 2014 г., 10:12:43
    Ответить
    Любят у нас выделится!ЭЛИТА понимаешь!Вот из-за таких ЭЛИТчиков и нет порядка в стране.Каждый круче яиц вареных!Элита это когда человек трудом своим тяжким, доказал свою исключительность!А так...Ксюшка Собчачка на ворованных деньгах тоже стала элитой,да хрен ли толку.По поводу руководства районом,не зависит почти ничего от главы,если нет политической воли Руководства Республики и должного финансирования.Двор можно и лопатой почистить,у себя дома.Так что дело не в руководстве.
  • фермер
    03 февр. 2014 г., 15:31:06
    Ответить
    девушке
    Гюльчатай! Покажи личико!?
    ----------------------------

    Я не Гюльчатай, я быдло,не покажу.
    • Девушка
      03 февр. 2014 г., 19:15:55
      Ответить
      что уже сам с собой заговорил???
      Отправлено из мобильной версии
  • К О Р О В Ы
    03 февр. 2014 г., 16:19:28
    Ответить
    Мырпонаыб
    В Мырпонаыбе солнце взошло,
    Доярки нас подоили.
    Поверьте, здесь хорошо!
    Морозы мы пережили.

    Нам, правда, немного обидно,
    Мы, ведь, даём молоко,
    Нас обозвали быдлом,
    Быдло команды на ко.

  • Местный
    03 февр. 2014 г., 18:58:05
    Ответить
    плавец
    Уважаемый понятие быдло и мусор это Ваше кредо .