14:15, 31.01.2014 / ПРАВО

Глава Койгородского района Юрий Перепаденко осужден за совершение коррупционных преступлений

Сегодня Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении главы Койгородского района Юрия Перепаденко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное руководителем органа местного самоуправления) и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное руководителем органа местного самоуправления). Государственное обвинение в суде поддержано представителем центрального аппарата прокуратуры Республики Коми, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

ANT_2886.jpg

Фото Николая Антоновского

Судом установлено, что в декабре 2010 года Перепаденко, находясь в должности главы сельского поселения «Койгородок», передал в аренду местному индивидуальному предпринимателю Грищенко здание банно-прачечного комплекса.

В дальнейшем при отсутствии соответствующего решения представительного органа сельского поселения Перепаденко компенсировал коммерсанту убытки по содержанию указанного комплекса на сумму свыше 110 тысяч рублей.

В сентябре 2011 года, уже будучи главой муниципального района «Койгородский», Перепаденко инициировал закрытие прачечных во всех дошкольных учреждениях района с целью организации стирки в вышеуказанном банно-прачечном комбинате. При этом без внимания остались вопросы экономической целесообразности принятого решения и последующее увольнение операторов стиральных машин.

В результате указанных действий муниципальному бюджету причинен ущерб на сумму 55 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении чиновника возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Койгородского района по поручению прокурора республики Сергея Бажутова.

Суд назначил Перепаденко наказание в виде штрафа в доход государства в размере 150 тыс. рублей, а также лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, выполнения организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах государственной власти и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, судом удовлетворены иски прокуратуры о взыскании с Перепаденко суммы ущерба, причиненного преступными действиями.

Уголовное дело расследовано Сысольским МСО СУ СКР по Республике Коми.

1354

Комментарии (111)

Добавить комментарий
  • когда займутся главарем?
    31 янв. 2014 г., 14:23:05
    Ответить
    ещё один уголовник из команды славки гайзера.
    • где таких дураков родят?
      31 янв. 2014 г., 17:32:55
      Ответить
      проверка проводилась прокуратурой по обращению гайзера
      это на будущее как урок
      не знаешь - не болтай, а то выглядеть глупо придется
      • Администрация
        31 янв. 2014 г., 19:23:15
        Ответить
        Умному.
        ПОКАЖИ это обращение! У нас везде ОТМОДЕРИРОВАНО кайзер мерещится.
  • ПРивет Сердюкову
    31 янв. 2014 г., 14:36:59
    Ответить
    за 55 тысяч будет сидеть, а за милиарды - иметь новую должность и дальше иметь своих васильевых
  • Пенсионер
    31 янв. 2014 г., 14:38:58
    Ответить
    Ну это ладно. 55 так 55. А когда за Чернова возьмутся?!
    • Интинцы
      01 февр. 2014 г., 10:52:57
      Ответить
      Точно, когда возмутся за более крупных акул
      Если возмутся за Чернова, значит и наш Смирнов с ним пойдёт поддельником.А ведь он так хорошо по телеку лапшу вешает народу, приятно слушать.
  • и снова
    31 янв. 2014 г., 14:47:06
    Ответить
    - Хохлы
    что за народец такой, вороватый и безумный.
  • 325
    31 янв. 2014 г., 14:54:43
    Ответить
    Уважемый Гайзер! А почему Перепаденко все еще у власти? Там сейчас полный бардак.
  • Людмила
    31 янв. 2014 г., 15:10:11
    Ответить
    Сталкивалась с этим главой района! Неплохой человек, в обращении помог когда была необходимость...Это нашим чинушам все мало, вот и копают под районы! С этим человеком Койгородок расцвел! Чисто красиво и со стороны местных никаких жалоб (больше чем уверенна). А эта баня бывшая, ей 100 лет, хотел сделать как лучше, а получилось как всегда!...
    • майкл
      01 февр. 2014 г., 11:40:20
      Ответить
      что ты несешь , что он сделал полезного, НИЧЕГО...
      • А ты что сделал???
        01 февр. 2014 г., 12:23:46
        Ответить
        До магазинов с синькой козлячьи тропы прокладываешь?
    • Коренной житель района
      01 февр. 2014 г., 21:29:17
      Ответить
      за дело осудили
      Людмила не права. Ничего хорошего Юрий Алексеевич для района не сделал, ничего в районе не построил. Держался на посту лишь благодаря заслугам Тебенькова Михаила Леонидовича. У нас новая школа, спорткомплекс, дом культуры, лыжная база, ПТС и тд - это заслуги Михаила Леонидовича. В народе говорят, что человек славен делами. НО это не про Перепаденко Ю.А.
  • Администрация
    31 янв. 2014 г., 15:10:23
    Ответить
    Ребят, вы в край ОТМОДЕРИРОВАНО Человека осудили не за что!!! Где же наше хваленное правосудие?
    • капрал
      01 февр. 2014 г., 11:41:39
      Ответить
      круто начал и быстро закончил,одним словом ХОХОЛ...
      • Администрация
        01 февр. 2014 г., 12:25:20
        Ответить
        ОТМОДЕРИРОВАНО
    • 00000
      01 февр. 2014 г., 21:08:51
      Ответить
      гайзер своих никогда не предаёт, если бы был нужен власти,то правосудие восторжествовало Система такая!!!!!
  • точно
    31 янв. 2014 г., 15:24:03
    Ответить
    читаю и не врубаюсь в этот бред!!!!
    Чё за фигня?
    Я так понимаю, просто отвлекают внимание от серьезных тем.
    • Гость
      31 янв. 2014 г., 15:34:23
      Ответить
      Согласен. Это все делается, чтобы отлечь внимание от верхушки и того что там твориться!
  • Знамо дело!
    31 янв. 2014 г., 15:25:24
    Ответить
    Тропа для чинуш-жуликов открылась. Кто следующий?
  • пенсионер
    31 янв. 2014 г., 15:28:31
    Ответить
    еще один готовый минист!
  • RUS11
    31 янв. 2014 г., 15:38:24
    Ответить
    Легко отделался!Значит еще не до конца опротивел Республиканской власти,раз дали так легко уйти.Вот Вам один из тысячи законных способов слить нормального человека и руководителя.Раз такая сумма ущерба малая,значит там вообще нет никакого состава преступления,просто пришла пора перед выборами подчистить ряды и воткнуть своих,которые не стесняясь подтасуют результаты выборов. Просьба к БНКа.Не блокируйте ip- адрес,когда идут высказывания в адрес и.о Главы Республики,это не демократично,просто люди высказывают свою точку зрения.Так что не усердствуйте в лизоблюдстве,будте самокритичными и люди Вам поверят.
  • Александр
    31 янв. 2014 г., 15:43:07
    Ответить
    просто еще один неугодный власти.
    Отправлено из мобильной версии
  • Оля
    31 янв. 2014 г., 15:46:42
    Ответить
    Людмиле
    Где Койгородок расцвел??? Бардак! Все уже обворовал, на улицах грязь, темень. А то, что он с баней и прачками сотворил - ужас! Если не знаете - лучше промолчите
    • Гость
      31 янв. 2014 г., 15:51:38
      Ответить
      Оля, до него что с банями этими было? Они просто простаивали и разваливались на глазах. Их переоборудовали под прачку и что же в этом плохого? Или ты в этой развалине мыться собралась???
    • гость
      01 февр. 2014 г., 11:44:43
      Ответить
      полностью согласен, ничего в район не принес и ничего полезного не сделал
  • плавали-знаем
    31 янв. 2014 г., 15:50:11
    Ответить
    Людмиле
    Вы с дуба рухнули?? Что у нас цветёт? Помойки разве что!

    Давно пора его было уйти... Скоро выборы Главы РК вот и додавили с помощью республиканской прокуратуры, у нашей кишка очень тонка по-ходу против московского адвоката. Ну не месте человек! А командует его порюшка кузнецова-все всё знают ведь.
    Жену не успел схоронить - в обнимку ходит....
    Жена была -золото...
    Теперь полетят домой в сыкт и линковы и сандрыгайлы и проч.
    А сколько людей-толковых спецов ушло!!! А закон а закупках? Некому сейчас заниматься!
    Не завидую будущему Главе района....
    • Гость
      31 янв. 2014 г., 15:54:22
      Ответить
      Каких спецов??? Пенсионеров маразматиков? А семейные вопросы это их дело! В ваши семьи ни кто не лезет!
      • плавали-знаем
        31 янв. 2014 г., 16:41:48
        Ответить
        Да нет, как раз не пенсий! Большинство молодые люди-им до пенсии как до Пекина....
        А семья публичного человека на виду всегда-сам знал куда полез! Сколько на этом погорело руководителей, а толку!
        А наши семьи никому не интересны-мы в главы закрыв шары не лезем-там никакого бабла не надо-сколько нервов отдашь и здоровья.в итоге ещё и посадят-всё одно по закону строго ни один в нашей стране не сможет. Но тут другое-действительно злоупотребление должностью-а на благо ведь себе и дружкам,ладно бы для общей пользы.
        Вам бы малоуважаемый гость остаться в нашем мухосранске без работы-куда бы делся- спился небось???? А моет уже...
        • Морж
          31 янв. 2014 г., 16:48:23
          Ответить
          Плавец, смешной ты "человек"! Какая польза, какое превышение, а главное превышение чего???
          • плавали-знаем
            31 янв. 2014 г., 16:56:06
            Ответить
            Может морж твоя фамилия на ...ко кончается?
            Тогда всё с тобой ясно-с той же шайки.
            Если нет, то не успел уже. Поздно подлизываться!!!!
          • Nervi
            31 янв. 2014 г., 16:58:09
            Ответить
            Плавец, из всего что ты сверху написал, я смотрю у кого-то мозгов не хватило остаться на месте или выбраться из села)
            • плавали-знаем
              31 янв. 2014 г., 17:40:11
              Ответить
              Nervi-нервному
              Противоречие своим же словам - ваш принцип?
    • Людмила
      31 янв. 2014 г., 16:35:22
      Ответить
      Оле и плавцу который знает
      Я переехала в Сыктывкар в 85г., там у меня осталась мама, приезжала часто и видела немало! Сталкивалась и по работе и по личным делам...Нареканий никаких, доброжелательный и исполнительный народ, можно сказать на своих местах! Помоек не видела, наоборот во дворах домов цветы-очень красиво! А какой Дом культуры - целое достояние района! Школы, сады, площадки, почему вы не цените это? Человек видит только плохое, если сам этого хочет!!!
      • плавали-знаем
        31 янв. 2014 г., 17:39:33
        Ответить
        Nervi-нервному
        Противоречие своим же словам - ваш принцип?
      • знающий
        01 февр. 2014 г., 11:50:11
        Ответить
        дом культуры это заслуга Тебенькова Михаила Леонидовича, а не его, а в районе он ничего не построил.
    • Оля
      01 февр. 2014 г., 9:49:06
      Ответить
      про прачку )
      А людей, которых сократили с работы из-за этой прачки??? С садиков просто выкинули этих людей и заставили сдавать белье в эту прачку и платить за это деньги!
  • житель
    31 янв. 2014 г., 15:53:49
    Ответить
    оле
    а что он своровал.обозначте хотя бы один пункт.
    • плавали-знаем
      31 янв. 2014 г., 16:49:21
      Ответить
      Да что вы знаете то??? Аж страх берёт-человек ни черта не знает и знать то не хочет! Он то это умеет-красиво говорить-это у него не отнимешь.,балабол он. А районом надо заниматься день и ночь! Его днём с огнём, как и его зама первого не сыщешь!
      А клуб - это заслуга кипятка в первую очередь и завотделом культуры-иначе бы в старом помойном клубе до сих пор бы парились!!!
      Думаете такой объект за два года с нуля строится??? С дуба то слезьте!!! Перепаденко там и палец об асфальт не ударил-о чём вы???
      Не знаете-не говорите хоть про клуб то , ради всего светлого!!!
      А цветы глава района что-ли сажает?-это люди у нас хорошие, а глава то тут при чём? Площадки Единая Россия настроила. Ещё что скажете??? Он хоть что то сделал? конкретно по-пунктам пожалста!
    • плавали-знаем
      31 янв. 2014 г., 16:50:05
      Ответить
      • FannyMan
        31 янв. 2014 г., 17:00:03
        Ответить
        Мало уважаемый, не для того человек учился чтобы бегать и цветочки сажать. У каждого свои обязанности!
      • Сергей Иванович
        31 янв. 2014 г., 17:12:59
        Ответить
        Мнение со стороны
        Если плавал и знаешь, создай народное собрание и обозначьте проблемы местного значения! Вот тебе и работа и бухать будет некогда, заодно умом блеснешь...Такой умный ФИО обозначь свое, вот мы за тобой и подтянемся - ЕСЛИ ЧТО!!!
        • плавец
          31 янв. 2014 г., 17:41:58
          Ответить
          А ваша фамилия то какая??? Правдоруб вы наш!
        • плавец
          31 янв. 2014 г., 17:41:59
          Ответить
          А ваша фамилия то какая??? Правдоруб вы наш!
  • прокуратура - ум, честь и совесть эпохи
    31 янв. 2014 г., 15:56:08
    Ответить
    когда же прокураторы перестанут заниматься бредом? господин бажутов, вам самому не противно?
  • Юрист
    31 янв. 2014 г., 15:59:07
    Ответить
    Правильно, только что то маленькое дело нарыли, а так если поглубже капнуть, можно и на реальный срок накопать и штраф посерьезнее, а то что для него 300 т р. пыль. Вроде военный а в районе бардак, Кипяток начал разваливать, а этот продолжил по той же тропинке идти. Где вы честные руководителя за район обидно !!!
    • Nerfi
      31 янв. 2014 г., 16:02:23
      Ответить
      Вы читали в чем его обвиняют? Какое дело??? Люди одумайтесь!
      Какой бред!
      • плавали-знаем
        31 янв. 2014 г., 16:53:08
        Ответить
        Хотите честного? Выберите Мечетина! Но он вряд ли пойдёт-это слишком уж... он ведь Хирург вообще-то!
        • Гость
          31 янв. 2014 г., 17:02:56
          Ответить
          Только молодого мясца там не хватает) сильно рвется он туда. больницу по тихоньку разволил, чтоб и за район не взяться...
          • плавец
            31 янв. 2014 г., 17:44:19
            Ответить
            Так ты сам попробуй хоть где нить поработать-а то за клавой чай и умеешь строчить, или ещё что.
            Тремя курицами сначала поруководи-потом будешь на людей уровня Мечетина тявкать.
            • Настя
              31 янв. 2014 г., 17:48:05
              Ответить
              Уровень кого? Мечетина? Какой у него уровень?
              • плавец
                31 янв. 2014 г., 18:09:23
                Ответить
                Да уж повыше вашего.
    • знающий
      01 февр. 2014 г., 11:56:15
      Ответить
      ты что несешь Тебеньков это был лучший глава в вашем районе
  • Юрист
    31 янв. 2014 г., 15:59:09
    Ответить
    Правильно, только что то маленькое дело нарыли, а так если поглубже капнуть, можно и на реальный срок накопать и штраф посерьезнее, а то что для него 300 т р. пыль. Вроде военный а в районе бардак, Кипяток начал разваливать, а этот продолжил по той же тропинке идти. Где вы честные руководителя за район обидно !!!
  • Юрист
    31 янв. 2014 г., 15:59:10
    Ответить
    Правильно, только что то маленькое дело нарыли, а так если поглубже капнуть, можно и на реальный срок накопать и штраф посерьезнее, а то что для него 300 т р. пыль. Вроде военный а в районе бардак, Кипяток начал разваливать, а этот продолжил по той же тропинке идти. Где вы честные руководителя за район обидно !!!
  • Юрист
    31 янв. 2014 г., 15:59:11
    Ответить
    Правильно, только что то маленькое дело нарыли, а так если поглубже капнуть, можно и на реальный срок накопать и штраф посерьезнее, а то что для него 300 т р. пыль. Вроде военный а в районе бардак, Кипяток начал разваливать, а этот продолжил по той же тропинке идти. Где вы честные руководителя за район обидно !!!
  • Ухта
    31 янв. 2014 г., 16:02:49
    Ответить
    А дальше продолжение будет?
    А когда, бывшего главного члена ед коми Леонова проверят? столько чудесной информации о нем писалось и тишина.
  • Александр
    31 янв. 2014 г., 16:10:06
    Ответить
    Как-то так
    А где же обещанные десятикратные! штрафы?
  • Палочный прокурорчик
    31 янв. 2014 г., 16:16:13
    Ответить
    для брагжутова нет ничего важнее палок и показателей. ему нужны только палки, палки, палки... как говорит известный аналитик Лидия Аркадьевна... вот и банно-прачечное дело сшили по банно-прачечному кодексу имени палочного прокурорчика.
  • житель
    31 янв. 2014 г., 16:16:42
    Ответить
    Вы идиоты !Сами не дали ему работать ! У вас же принцип - сам не гам и другим не дам ! Больше всех кричали те ,кто для района них.. не делал, и те кто разворовывал последнее !Допрыгались!Гайзеру наш район на ... не нужен!Присоединят к Сысоле и ВСЕ !
    • плавец
      31 янв. 2014 г., 17:46:18
      Ответить
      Да поскорее бы. Уже ВСЁ присоединили.у и что? Людей по-вашему тут же всехрасстреляют??? Да , нет же! Всё останется, как и прежде-токо зарплаты руководителей понизятся, да и штат может поубавят..
  • цирк да и только
    31 янв. 2014 г., 16:29:38
    Ответить
    Уважаемый прокурор Бажутов! дайте указание провести проверку на предмет того, все ли скрепки и кнопки остались в администрации после ухода перепаденко... клоунада какая-то.
  • 123
    31 янв. 2014 г., 16:38:08
    Ответить
    Это ж мелочи.
    Так можно любого руководителя засадить. Ай да прокуратура
  • Да ужжжжжжжж
    31 янв. 2014 г., 16:44:50
    Ответить
    Из-за какой-то развалины прошлого века, человека уголовником сделали! Нет слов сами миллионами воруют, а тут на тебе пипец, как будто он для себя старался! Старался бы для себя, сауну бы сделал со всеми вытекающими!
    • плавец
      31 янв. 2014 г., 17:51:51
      Ответить
      ужжжу
      Дело не в бане дело -хотя это тоже не мелочи для района!
      Старался для дружка, понятно что не так просто. Легко отделался ещё.
      Если миллиарды воруют-там уровень людей другой-на них не тявкнешь-зароют кого хошь.
      А тут надо всё-таки аккуратней быть-все на виду.
      Людей без работы оставили-да и посокращали сколько-а деревне нашей остаться без работы-это п****!
      самого если бы сократил такой невиноватый по-другому бы пел !!!
  • Селянин
    31 янв. 2014 г., 16:53:23
    Ответить
    Тема ни о чём! За фигню осудили человека.А когда будут судить тех уродов,которые загубили столько человеческих жизней не убирая вовремя дороги??? Трупы каждый день!!! Где посадки???
    • 1
      31 янв. 2014 г., 17:53:45
      Ответить
      водятлы виноваты в первую очередь. Права купят а ездить не купят!
      Видишь дорого никакая-куда летишь???
  • Администрация
    31 янв. 2014 г., 17:46:03
    Ответить
    ОТМОДЕРИРОВАНО
    • 1
      31 янв. 2014 г., 18:00:37
      Ответить
      Крайне серьёзные обвинения. Могут и притянуть... вот IP вычислят-это просто...
    • Уголовный коддекс:)
      31 янв. 2014 г., 19:48:53
      Ответить
      Комяк Вы редкостный тормоз. Это серьезно и Ваше заявление подлежит квалификации (оценке) по УК РФ. Сиз сайт не забывай мониторится сотрудниками соответствующих правоохранительными органами. Ждите в гости сотрудников полиции то есть Вы к ним(((. Эмоции при себе или Вы Грищенко)))))) или иной КОооооо Без обид.
    • Я из Койгородка
      01 февр. 2014 г., 11:14:16
      Ответить
      Комяк, а ты явно не Койгородский. Местный житель бы Койгородок вонючим не назвал.Что касается Ларисы Юрьевны, думаете если ее из администрации выжили так она на колени встанет, аха не тут то было!!! А квартиру сейчас любой в городе купить может, лишь бы работа была, а кредит в любом банке можно взять. Комяк, ты тут про сынка наркошу заикнулся, а ты, что сам с ним употреб**л? если нет, то нечего х-ню пороть. я очень хорошо знаю Артема, нормальный позитивный парень! Лариса Юрьевна, Алена Анатольевна, Вадим Сергеевич держитесь, еще много помоев на вас выльют. Мы с ВАМИ!!!
      • 1
        01 февр. 2014 г., 11:54:18
        Ответить
        Комяк, так называемый допрыгается-окучат когда-нибудь-мало не покажется! Сеет национальную рознь понимаешь, куда ФСБ смотрит!!!
        • 1
          01 февр. 2014 г., 11:58:41
          Ответить
          Он видать из тех, кто эту хрень про наркомана сына запустил. Хитро конечно, но местные все Артёма знают-вы на него просто посмотрите-где вы видели таких наркоманом-пышущих здоровьем и жизнерадостных?Кроме Л.Ю ещё немало специалистов с райадминистрации поувольняли.кто не прогибался под ко-ко-ко.
  • Администрация
    31 янв. 2014 г., 17:49:12
    Ответить
    отмодерировано
    • плавец
      31 янв. 2014 г., 17:58:50
      Ответить
      Какие вы все умные.откуда такие познания в г..?не ассенизатором ли полжизни работал?? аж страшно.
      видать хорошо задело вас!!! Я рад.
      Дело сделано. Теперь ори, не ори-будет у нас другой ГЛАВА!
      Лишь бы человек был ПОРЯДОЧНЫЙ-и профессиональный-остальное приложиться!
      Всем спасибо за отзывы!
  • просто так
    31 янв. 2014 г., 18:02:10
    Ответить
    Этот ход
    Набирает оборот
    Не ломайте клавиатуру
    Барабаньте на ней поаккуратнее
  • уволить
    31 янв. 2014 г., 18:08:16
    Ответить
    всех чиновников,пока в казне кое-какие деньги еще есть. без них поживем,уж больно много денег пожирают своими зарплатами и т.д. и т. п.
  • житель
    31 янв. 2014 г., 18:16:23
    Ответить
    Опасная работа у глав администраций.
  • а чего
    31 янв. 2014 г., 18:34:32
    Ответить
    рвутся на эту работу кровь из носу? такие работящие что ли? да нет.там денег много.и ради денег идут на все.богатство-зло.поэтому богатые,которые нечестным путем разбогатели,вырождаются в 4 поколении. зачем хапать на 10 поколений вперед?смысл? дети,как правило-наркоманы,сами заканчивают жизнь самоубийством или сходят с ума. таких примеров полно .был такой савва морозов.чем закончилось?и это ожидает всех хапуг и рвачей ненасытных.
  • Экономист
    31 янв. 2014 г., 18:36:35
    Ответить
    Абсолют
    Экономически абсолютно правильное решение организовать централизованную стирку белья бюджетных организаций. Прокупатура упражняется в применении ст. 285 УК. К расчету убытка привлекались эксперты. Суды и прокуратура Республики привлекают очень сомнительных экспертов для рачета убытка, ущерба. То расчет убытка считает бухгалтер-заочник, то эксперт поручает расчет жене. Выводятся какие-то суммы, лишь бы посадить. Суды первой инстанции категорически отказывают в повторной экспертизе. Все последующие надзорные жалобы будут отклонены с ссылкой на заключение экспертизы. В основе обвинения по 285 ст. УК в Республике Коми является привлечение прокуратурой, судами недобросовестных, неквалифицированных экспертов. Расчет ущерба должны проводить аттестованные аудиторы и эксперты. Таких специалистов разве нет в Коми? Почему прокуратура и суды в Республике судьбы граждан решают на основании заключений экспертов, которые не имеют права по своей квалификации давать заключение?
  • плавцу
    31 янв. 2014 г., 18:36:45
    Ответить
    Да от тебя несёт гавнецом за версту! А 007 знает все и про всех!
    • плавец
      01 февр. 2014 г., 12:00:56
      Ответить
      представься сначала штопаный!
  • и?
    31 янв. 2014 г., 19:00:53
    Ответить
    кто теперь будет руководить?
  • Земляк
    31 янв. 2014 г., 19:02:16
    Ответить
    Что сделал Перепаденко называется оптимизация,Чубайс оптимизировал всю стран у РАО ЕЭС .Где Чубайс, и где Перепаденко.
  • Петр
    31 янв. 2014 г., 20:38:54
    Ответить
    банка выруби этот бред, пока в Койгорте война не началась...
    Мечетина главой, перепаденко в тюрьму к корешу пущай там маккароны кушають....
  • эх ма
    31 янв. 2014 г., 20:46:50
    Ответить
    суд
    время в%D
    • Морда
      01 февр. 2014 г., 23:20:00
      Ответить
      Лучше Мечетин, чем всякие ----КО.
  • 111
    31 янв. 2014 г., 20:53:31
    Ответить
    а кто у него адвокатом был?
  • ...
    31 янв. 2014 г., 21:06:20
    Ответить
    бред,не красиво очернять человека.
    • Айкино
      01 февр. 2014 г., 0:26:12
      Ответить
      Фигня всё это
      Вон пару лет назад главу Микуня сняли за махинации с жильём сирот. Штраф наложили, должность занимать запретили и что? Пришёл новый глава района Поповцев и взял её к себе в замы!!! Вот тебе и хренпойми - сняли с главы города, а стала зам главы района))) Так что пусть Юрок не огорчается - видать на повышение пойдёт...... Не исповедимы пути господни, а движуха блатных и приближённых вобще не поддаётся логике.
  • ...
    01 февр. 2014 г., 5:51:04
    Ответить
    Слава русским офицерам!
  • Тоже плавал
    01 февр. 2014 г., 8:41:08
    Ответить
    Из-за них никак не приплыву
    Какой перепаденко порядочный? Люди: основная масса людей у нас темные в плане коррупционных возможностей чиновников. Я же вам скажу: получил по касательной ибо скоро выборы, а это же единорос. А что такое отдал другу прачку и закрыл все остальные? А значит это то, что садики и тд пойдут стирать белье детишек именно к другу главы. Других то нет. Дом культуры не имеет никакого отношения к перепаденко. Двоякий, двуличный человек. Знаю его, тк имел честь работать в вашем районе. Крику до-я, а толку ни-я. А сельский глава так вообще залетел лет на 8. Что у вас вообще там творится. Стыдно
    Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    01 февр. 2014 г., 10:48:11
    Ответить
    Какой кошмар
    Значить, нашего мэра г. Инты СПВ и Смалия, надо в тюрьму уже сажать, за их нерентабельное расходование средств.
  • Пенсионер
    01 февр. 2014 г., 11:01:42
    Ответить
    Одна видимость!
    Пока, как в Сингапуре, Президент не даст отмашку на посадку и не станет инициатором посадок главных коррупционеров, с высших эшелонов власти, в т.ч. министров, вице примьеров и до воровитых губернаторов, ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО !
  • ..
    01 февр. 2014 г., 13:09:44
    Ответить
    такой мелочью прикрыли конкретное воровство!!ничего хорошего в районе у нас не сделалось, Тебеньков хоть криком своим чего то добивался,теперь уж все подумывают что зря за него не голосовали..а этот Перепаденко на себя только и "работал" наверно..ну и на любовницу)) детей его жалко...ну слава богу хоть на 1.6 его отстранят,может хоть что то изменится..только кандидатур кто бы смог потянуть эту должность у нас нет!
  • ..
    01 февр. 2014 г., 13:09:46
    Ответить
    такой мелочью прикрыли конкретное воровство!!ничего хорошего в районе у нас не сделалось, Тебеньков хоть криком своим чего то добивался,теперь уж все подумывают что зря за него не голосовали..а этот Перепаденко на себя только и "работал" наверно..ну и на любовницу)) детей его жалко...ну слава богу хоть на 1.6 его отстранят,может хоть что то изменится..только кандидатур кто бы смог потянуть эту должность у нас нет!
    • Койдин
      01 февр. 2014 г., 14:02:50
      Ответить
      есть в районе нормальные,ответственные,адекватные,молодые руководители работавшие на предприятиях района,проявившие себя как хозяйственники и управленцы.Койгородок всегда был первым,до 2011года.Вот и результат работы главы,у которого одна извилина и та от фуражки.



      • Морда
        01 февр. 2014 г., 22:55:09
        Ответить
        Шестопалова Н.С. к рулю он наведет порядок.
        • кактотак
          02 февр. 2014 г., 18:10:54
          Ответить
          эта
          так же как в бывшем лесокомбинате?
  • койгортса нывка
    01 февр. 2014 г., 15:12:59
    Ответить
    щас пока до окончания его срока главы будет и.о., а потом Лариса Юрьевна вернётся и будет главой! Остальным удачи! ваше время истеклО!
  • койгортса нывка
    01 февр. 2014 г., 15:13:00
    Ответить
    щас пока до окончания его срока главы будет и.о., а потом Лариса Юрьевна вернётся и будет главой! Остальным удачи! ваше время истеклО!
    • 1
      01 февр. 2014 г., 23:01:56
      Ответить
      Дай то БОГ!!!
      • койгородок
        02 февр. 2014 г., 1:42:02
        Ответить
        обида. точка.ру
        Конечно, нам нужен умный и упорный человек в качестве главы, район нужно поднимать с колен,у нас красивые места, умные люди,зачем нам пришлые, мы и сами все можем, так что дорогие мои односельчане, нужно вернуть утраченое, и Ларису Ю. и Василевскую А.и грамотных специалистов в администрацию: архитектора, специалистов фин.управ.,рано.А, что за пришлые замы, вам пора домой...
  • Незнайка
    02 февр. 2014 г., 10:18:35
    Ответить
    Отстранение
    В районе даже легче дышать стало после такого приговора, всех достойных сотрудников администрации вернуть и подымать Койгородский район с колен и на это уйдут годы.Мы сами жители виноваты,кого выбирали(хохол он и в Африке хохол).
    • плавец
      02 февр. 2014 г., 12:12:50
      Ответить
      незнайке
      +100500!
      Голосовали не за него, а против кипятка.
      А вышло как всегда- стало только хуже. Два года псу под хвост.
      А замам варягам- ЧЕМОДАН-ТАКСИ-СЫКТЫВКАР!
  • Тоня
    02 февр. 2014 г., 14:36:21
    Ответить
    И ещё
    Не забыть посадить в такси и зама по социалке.
    • 1
      02 февр. 2014 г., 22:18:01
      Ответить
      это было бы справедливо. кому она сейчас нужна!
  • житель
    02 февр. 2014 г., 14:53:05
    Ответить
    незнайке
    ..вернуть достойных специалистов администрации и поднимать район... Что же эти специалисты когда сидели на своих местах не поднимали район !
  • патриот
    02 февр. 2014 г., 20:20:17
    Ответить
    жителю
    в такси, на выезд!
  • житель
    02 февр. 2014 г., 21:21:22
    Ответить
    патриоту
    Только после вас !
  • питер... койгородский
    04 февр. 2014 г., 23:33:49
    Ответить
    койгородок...
    дааааааа....нет для Койгородка хуже напасти, чем сокращённый военком у власти...(((((((((((
  • Георгий
    07 апр. 2022 г., 11:21:47
    Ответить
    Полная лажа. Сговор местного разлива. А клепать уголовные дела мастаки. Если рассказать всю правду то дыбом встанут не только волосы.