19:51, 04.02.2014 / ОБЩЕСТВО

В центральной больнице Княжпогостского района замерзают пациенты

Несмотря на значительное потепление в ряде районов Республики Коми, жители некоторых муниципалитетов до сих пор испытывают проблемы с холодом. Нередко жалобы поступают от пациентов медучреждений. Так, со слов жителей Емвы, в центральной районной больнице Княжпогостского района, чтобы не замерзнуть в помещении, людям приходится серьезно утепляться.

- Я хожу в ЦРБ на процедуры и не раз слышала жалобы пациентов на холод. В некоторых палатах больницы, чтобы не замерзнуть, люди вынуждены кутаться в теплую одежду. Женщины носят теплые платки. На четвертом этаже, кстати, течет крыша. Несмотря на ощутимый холод, в больнице сделан косметический ремонт. Не понимаю, почему сначала делают «косметику», а уже потом начинают думать о теплоизоляции. Люди ведь мерзнут, - сетует жительница Емвы Нина Швенглер.

В администрации Княжпогостского района информацию о возможном холоде в помещениях больницы отрицать не стали, пояснив, что вопрос до некоторого времени, действительно, стоял очень остро.

- Все дело в том, что любой коммуникационной системе требуется обслуживание, однако до недавнего времени коммунальщики не могли договориться о цене. Разрешился этот вопрос лишь в минувшую пятницу, когда руководство администрации, больницы и коммунальщики смогли договориться о стоимости обслуживания больницы. На данный момент эту проблему решили, подписав договор с ОАО ЖКХ, которое отныне будет заниматься обслуживанием системы отопления, водоснабжения и канализации, - рассказали в администрации Княжпогостского района.

Информацию о нестабильной температуре в больничных помещениях в администрации района также не стали отвергать, заверив, что холод в учреждении - проблема давнишняя, однако с ней борются. Сейчас это делается при помощи электрообогревателей и тепловых пушек, которые закупили специально для этих целей.

Между тем, в разговоре с корреспондентом БНК главврач Княжпогостской ЦРБ Ирина Щербович прояснить сложившуюся ситуацию отказалась, ссылаясь на то, что по телефону подобную информацию комментировать не будет.

866

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Инна
    04 февр. 2014 г., 20:29:31
    Ответить
    В прошлом году лежала в этой больнице тоже в феврале месяце,приносила свой обогреватель из дому.И что изменилось за год?
  • ира
    04 февр. 2014 г., 21:17:23
    Ответить
    администрация не смогла договорится о цене с коммунальщиками - бред . Пусть глава администрации и думает как больных совсем не угробить
  • Дмитрий
    04 февр. 2014 г., 21:37:59
    Ответить
    Опять бардак!!!
    Бред, администрация не смогла договориться... Вы власть или шестерки? Поставили перед фактом, дали люлей, вы под желтым домом ходите... Вам надо перед фактом ставить, а не договариваться!!! Бардак!!!
    • ага
      05 февр. 2014 г., 12:00:35
      Ответить
      перед нашим жкх все шестерки
  • ольга
    04 февр. 2014 г., 22:15:34
    Ответить
    холод, голод и покой-лучшее лечение...
  • оптимист
    04 февр. 2014 г., 23:48:40
    Ответить
    Если возникают проблемы, не нужно с ними сразу бороться, возможно они ичезнут сами собой.
    Проблема с холодом давнишняя (начиная с осени), но с этой проблемой борются, по прогнозам ожидается, что проблема будет решена (с наступлением весны)как только за окном установится плюсовая температура, в больнице значительно потеплеет.
  • Больной
    05 февр. 2014 г., 1:01:27
    Ответить
    Ха...вы не были в больнице п.Вис Сосногорского р-на,там врач бедолага в куртке сидит,там ненамного теплее,чем на улице.
  • Житель
    05 февр. 2014 г., 8:04:23
    Ответить
    Да вы зайдите в эту больницу (да и в поликлинику), которые обслуживают целый район-без слез не глянешь, к врачам не попасть, очереди везде, организации никакой. Какой руководитель-такая и организация. И попробуйте со Щербович пообщаться-после этого нет веры в наше здравоохранение, когда в руководстве такие люди.
  • 888
    05 февр. 2014 г., 12:42:45
    Ответить
    договор с ОАО КЖКХ
    Выбили подставочку из под ног ЖКХ, теперь в больнице будет тепло? Или далее врачи с пациентами будут виноваты за то, что ходят в одних халатах.