09:52, 10.02.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП на трассе «Сыктывкар-Чебоксары», где погибла женщина, столкнулись три автомобиля

Управление ГИБДД по Республике Коми сообщило подробности вчерашней аварии в Сыктывдинском районе.

gibdd.JPG

Фото ГИБДД Республике Коми, МЧС Республике Коми

ДТП произошло на 755-м километре автодороги в районе села Пажга. Примерно в 16.30 водитель «Опель Астра», двигаясь со стороны Чебоксар в направлении Сыктывкара, обгонял машину «Рено Премиум», выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с ВАЗ-21140, который двигался во встречном направлении. После «Рено» «Опель» врезался и в «Ладу».

mchs.jpg

В результате аварии пассажирка «Лады», женщина 1961 года рождения, скончалась на месте ДТП до приезда «скорой». Находилась на заднем пассажирском сидении слева. Водитель «Лады» с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

Для ликвидации последствий привлекались спасатели. По информации МЧС, две единицы техники и шесть человек личного состава ПЧ-113 и Сыктывкарский АСО.

931

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Мессия
    10 февр. 2014 г., 9:59:21
    Ответить
    Водитель
    Водитель Опеля - пи...с, и нет других объяснений...
  • гость
    10 февр. 2014 г., 10:09:27
    Ответить
    согласен
  • да
    10 февр. 2014 г., 10:10:34
    Ответить
    есть такая часто встречающаяся
    категория водителей г*****ов - на обгоне выдавливают встречку на край полотна.
  • участник дорожного движения
    10 февр. 2014 г., 10:28:58
    Ответить
    видео этого страшного дтп
    появилось на progorod11. Надо каждый день в начале новостей по всем каналам показывать такое, хоть и жутко смотреть, может тогда водятлы будут хоть немного думать головным мозгом, хоть и сомнительно что он у них есть.
    соболезнования пострадавшим и их близким...
  • Usus
    10 февр. 2014 г., 10:34:57
    Ответить
    Жесть видео
    А водитель фуры чего смотался???
  • Да уж
    10 февр. 2014 г., 10:48:25
    Ответить
    Даже если показывать ужасы ДТП вместо рекламы, те, кому это надо смотреть в первую очередь, все равно подумают, что это не про них и не для них. К сожалению.
  • Непонятливая
    10 февр. 2014 г., 10:56:34
    Ответить
    Цитата: "водитель «Опель Астра», двигаясь со стороны Чебоксар в направлении Сыктывкара, обгонял машину «Рено Премиум», выехал на полосу встречного движения, в результате чего столкнулся с ВАЗ-21140, который двигался во встречном направлении. После «Рено» «Опель» врезался и в «Ладу»."

    Так "Опель" во что врезался то? Сначала в "Рено", потом в "Ладу", или сначала столкновение с ВАЗ-21140, а потом врезался в "Ладу".

    Какая последовательность то?
  • я
    10 февр. 2014 г., 11:00:37
    Ответить
    опеля крепкие машины
    • -
      10 февр. 2014 г., 11:49:39
      Ответить
      А мозги дубовые
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    10 февр. 2014 г., 11:02:10
    Ответить
    там фура рено чуть дальше стояла на фото ее не видно
    • Острый глаз
      10 февр. 2014 г., 11:18:33
      Ответить
      Как не видно? вон за опелем стоит, коники видны.
      • зоркому глазу
        10 февр. 2014 г., 11:28:06
        Ответить
        ты видео то для начала посмотри чтоб про коники тут говорить. там совсем не лесовоз.
  • гостья
    10 февр. 2014 г., 11:25:44
    Ответить
    сколько нужно ещё аварий,чтоб водители ,которые гоняют и обгоняют,поняли наконец то ,что жизнь то одна!!!себя нежалко пожалейте тех кто невиновен!!!!просто ездить стало страшно!!
    • только
      10 февр. 2014 г., 11:56:57
      Ответить
      Сажать,сажать и сажать... Только тогда чуть-чуть станут понимать.
      • Василий
        11 февр. 2014 г., 9:43:30
        Ответить
        "Справедливый суд" отмажет. После аварии, 30 января, в долине смерти, возня по отмазыванию идёт полным ходом.
  • житель
    10 февр. 2014 г., 12:19:57
    Ответить
    вот и видео
    https://www.youtube.com/watch?v=mCIsIEK8NM8
  • эжвинец
    10 февр. 2014 г., 12:54:28
    Ответить
    во всем виновата колея! как всегда! виновата колея! надо ограничить скоростной режим до 30 км/ч, господин фильтр-барьер распорядитесь!
    • выльгорт
      10 февр. 2014 г., 22:17:52
      Ответить
      скоростной режим не поможет,надо просто почаще мозги на дороге включать
      Отправлено из мобильной версии
  • _
    10 февр. 2014 г., 13:07:51
    Ответить
    где то в авторевю была статья про психологию покупателей "абсолютно безопасных машин" - ехал бы му-ак на ЛАДЕ не понтовался бы, надеясь что машина его спасет - пожизненно ид-оту
  • яя
    10 февр. 2014 г., 14:35:33
    Ответить
    Мне одному показалось после просмотра видео,что это 14-я шла на обгон?
    • 111
      10 февр. 2014 г., 14:51:20
      Ответить
      за фурой ехал опель, а не 14
    • еее
      10 февр. 2014 г., 14:58:24
      Ответить
      сделай картинку во весь экран,одень очки и смотри в "оба".
  • serf
    10 февр. 2014 г., 14:54:37
    Ответить
    В ДТП на трассе «Сыктывкар-Чебоксары», где погибла женщина, столкнулись три автомобиля

    Фирменный "банкин" стиль заголовка
    • =)
      10 февр. 2014 г., 16:05:32
      Ответить
      наберите нормальных журналистов, а то читатели мозг сломают от ваших заголовков
  • Светка
    10 февр. 2014 г., 21:04:25
    Ответить
    Светлана Витальевна была прекрасной женщиной, но к сожалению из-за таких п...ов ее уже не вернуть((( Зайдя сегодня в университет и увидя ее портрет на фоне венка и цветов я была в ужасе, эмоций было не передать, ноги подкосились!!!Пусть земля ей будет пухом!
    • Елена
      10 февр. 2014 г., 23:19:33
      Ответить
      Да этой чудесной женщины нам будет не хватать!!!Она всегда помогала нам,была всегда веселая,заботливая.Как мы теперь без неё!!!!!!!!!!
  • Гога
    10 февр. 2014 г., 23:22:07
    Ответить
    Мдя.
    Явная вина водителя опеля. Дорога нормальная и скорость приличная была у всех участников ДТП. Водителю 14 не повезло. Попал сначала под Рено, потом под опель. Судя по ошметкам на дороге. Видимо увидел встречку, дернул руль и занос. Машину развернуло. Хорошо есть видео. Многое объясняет.
  • Просто человек
    11 февр. 2014 г., 9:49:49
    Ответить
    Водитель и пассажир у кого видеорегистратор
    Смотрела видео. В шоке. Сама из города в город на машине езжу почти каждый день. Но д****ов по трассе хватает. Женщине, которая так безумно погибла- пусть земля будет пухом. А вот водителям и пассажирам хочу просто сказать- молодцы. Остановились помощь оказывать. Ведь очень многие просто проезжают...
  • Ирина
    11 февр. 2014 г., 9:51:02
    Ответить
    Дорогая Светлана Витальевна
    В этой аварии погибла замечательная женщина. Светлана Витальевна, никогда не могли подумать, что так рано Вы нас оставите. Этого просто не должно было случиться!!! Как несправедлива судьба...
    • Очевидец
      12 февр. 2014 г., 1:04:13
      Ответить
      Водитель опеля не нарушал,сколько ехал водитель Ваза не понятно. Т.к фары стало видно в последний момент это видно даже на видео. Парень молодой лешенный прав управления транспортным стредством, с временными правами. Водитель опеля точно виноват, но как водитель 14 в поворот входил с огромной скоростью тоже остается не ясным.
      Отправлено из мобильной версии
      • 451
        04 марта 2014 г., 17:55:25
        Ответить
        ты д**** тупой если у него временные прова это не значит что он лешонник!всем понятно что опель виноват!!!
  • Водитель той самой фуры
    12 февр. 2014 г., 4:22:20
    Ответить
    Ваз бился с Опелем,а мне досталось после их столкновения. Ваз подбросило на высоту 2 с небольшим метра. Водила Опеля виноват на 100%. Никакой колеи не было.