20:38, 17.02.2014 / ОБЩЕСТВО

За две недели февраля в Сыктывкаре зарегистрировано 2800 нарушений ПДД

Об этом на городской планерке сегодня сообщил начальник Управления МВД России по Сыктывкару Владислав Мингела. По его данным, за этот период также раскрыто два из трех случаев угона автотранспорта. С 1 по 13 февраля 37 водителей были задержаны в нетрезвом состоянии, 28 из них нарушили правила дорожного движения в выходные дни.

KBV_9164.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Мэр Сыктывкара поинтересовался у Владислава Мингелы, все ли севшие за руль в алкогольном опьянении были лишены прав. Утвердительный ответ, похоже, мэра не удовлетворил, поскольку одна из высших санкций, применяемых к пьяным водителям, очевидно, на сознательность последних не влияет.

Обсудили на планерке и ДТП, случившееся 15 февраля. Напомним, в субботу вечером заснувший за рулем водитель седана снес столб в районе пересечения улиц Коммунистической и Карла Маркса. Оказалось, что это была не просто линия электропередачи, а установленный на днях светофор системы «умный пешеход».

- Он оснащен сигналами не только для обычных пешеходов, но и для людей со слабым зрением. Светофор мы заказывали из Тюмени. Это был пробный вариант. Предполагалось, что если система себя оправдает, то такие светофоры появятся и на других оживленных участках дорожного движения, - пояснил Иван Поздеев. - Но, к сожалению, уснувший человек все испортил. Это с какой же скоростью надо было лететь, чтобы вдребезги разбить железобетонный столб? И вообще, как при таком движении можно уснуть? – рассуждал вслух Иван Поздеев.

Начальник УМВД по Сыктывкару Владислав Мингела подтвердил информацию, что водитель седана не был пьян, а действительно просто уснул, но на его счету много других нарушений правил дорожного движения.

Что касается системы «умный пешеход», то апробация ее по объективным причинам теперь откладывается.

596

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • да
    17 февр. 2014 г., 20:48:14
    Ответить
    это нелегкая работа!
  • Тетя мотя
    17 февр. 2014 г., 20:51:30
    Ответить
    Из текста статьи так и не поняла,откуда взялось 2800 правонарушений?
    • это
      17 февр. 2014 г., 20:57:25
      Ответить
      секретная инфа!)
    • аа
      17 февр. 2014 г., 21:01:44
      Ответить
      скоро вам на дом придут))) у них план каждый день по камерам отследить 200 нарушителей
      • Пожелание
        17 февр. 2014 г., 22:05:42
        Ответить
        От гиб2д
        Не нарушай и спи спокойно
        • ну никак не могу уважать
          23 февр. 2014 г., 13:23:38
          Ответить
          пример. вернее, один из примеров.
          парень уже спать лёг после смены. звонок. сотрудники ГИБДД. проедем. проехали. показало алкоголь. лишили прав. конечно, он отсудил. но вы вдумайтесь в сам факт!!!
  • Usus
    17 февр. 2014 г., 21:17:56
    Ответить
    однако
    уснул умный водитель и снес умный столб после которого умные пешеходы не смогут переходить так как придумывали умные тюменцы на умно потраченные умными людьми деньги
    • Факты озвучил
      17 февр. 2014 г., 21:38:14
      Ответить
      а меры-то какие принимать будет
      и как бороться с этим?
    • Не верю!
      18 февр. 2014 г., 17:06:35
      Ответить
      Сон
      Не верю, что заснул и врезался в столб! Что-то тут не то! У него уже было много нарушений-Менгела сказал! Автора в студию и люди скажут, кто есть кто!
  • ухтинетс
    17 февр. 2014 г., 21:37:36
    Ответить
    по теме
    Теперь давайте о реальности.
    Которая страшней и ушла от регистрации....
  • vasilii
    17 февр. 2014 г., 21:38:41
    Ответить
    вот на днях вызвал такси. таксист проехал на красный . когда я его спросил что не обдолбанный ли он ? он ответил что перекресток т- образный и машин нет . я ему прочитал лекцию пока доехали до места что он не прав и отвечает за жизни людей которых он везёт. по приезду на место он послал меня на х.. . вот так и ездим , а потом удивляемся что много аварий , и везде камеры и лежачие полицейские.
    • Прохожий
      17 февр. 2014 г., 22:01:36
      Ответить
      А заявку на таксиста в ГИБДД написать было слабо?!!! Вот теперь так и ходи посланный!!!
      • vasilii
        17 февр. 2014 г., 22:34:47
        Ответить
        слово к делу не пришьёшь.
        • котег
          18 февр. 2014 г., 13:02:42
          Ответить
          не переживай, Вася!
          Вселенная ему вернет всё.
          Отправлено из мобильной версии
  • 2800 пдд
    17 февр. 2014 г., 21:46:31
    Ответить
    пдд
    Прошлую неделю несколько экипажей в течении недели "паслись" на площади Габова,план перевыполняли .Нужно было 3000 пдд нарисовать,не много не дотянули трудолюбивые наши гибдд
    • площадь Габова
      17 февр. 2014 г., 22:51:01
      Ответить
      А че там за тема, за что штрафуют?
    • 2081 пдд
      18 февр. 2014 г., 5:24:30
      Ответить
      Не там "паслись".
      Встали бы возле д/с или школ и "стригли" купоны за перевозку детей без кресел.
  • Спящий
    17 февр. 2014 г., 22:04:10
    Ответить
    Водитель
    Давайте гаишники побольше с дорог убирайте нарушителей, а то засыпающие водятлы когданибудь задавит пешеходов.
  • Вот так
    17 февр. 2014 г., 22:08:37
    Ответить
    Каждый день
    Сотрудниками подразделений ГИБДД по Республике Коми за 16.02.2014 выявлено 794 нарушения ПДД, в состоянии опьянения задержаны 25 водителей, оформлено 37 водителей, нарушивших скоростной режим, выявлено 94 нарушения ПДД РФ пешеходами. В специальных учреждениях, по состоянию на 16.02.2014 содержатся 50 административно задержанных и арестованных по составам, предусмотренными главой 12 КоАП РФ.
  • Влад
    18 февр. 2014 г., 0:20:12
    Ответить
    почему все думают что бетонный столб очень крепко стоит??? поговорите с любым электриком он вам расскажет что стоящий в земле столб даленко не такой прочный как лежащий
  • Колхозная 3а
    18 февр. 2014 г., 0:25:15
    Ответить
    Паркуюсь пямо вровень со знаком "Пешеходный переход!" проезжающие гибоны нифига не видят!
  • котег
    18 февр. 2014 г., 4:41:05
    Ответить
    в сыке
    На авто- только летом! Мне страшно лично.
    Отправлено из мобильной версии
  • usa_001
    18 февр. 2014 г., 5:28:01
    Ответить
    есть у меня тема по ПДД на этом берегу
    ИНТЕРЕСНАЯ.
    сегодня времени нет. Спать охота.
    Потом в тему другую потрачу своё время.
  • usa_001
    18 февр. 2014 г., 5:28:01
    Ответить
    есть у меня тема по ПДД на этом берегу
    ИНТЕРЕСНАЯ.
    сегодня времени нет. Спать охота.
    Потом в тему другую потрачу своё время.
  • АС
    18 февр. 2014 г., 8:53:56
    Ответить
    Ну зафиксировали 2800 нарушений и что ??! Много это или мало ? А причины нарушений выявлены и что было решено предпринять чтоб в дальнейшем "улучшить" показатели ? Языком почисали и разошлись.