10:19, 19.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Комиссия проинспектировала состояние автодороги «Ухта – Ярега»

Сотрудники госавтоинспекций Сыктывкара и Ухты совместно с представителями администрации и собственниками дорожной полосы провели инспекцию автодороги «Ухта – Ярега».

IMG_1729.jpg

Фото Яны Мацкив

Дорога посыпана песком, но некоторые нарекания все-таки есть, – заметил государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД Ухты Денис Самойлов. – Необходимо дополнительно установить светоотражающие дорожные знаки, указывающие направление поворотов, чтобы водителям было видно, куда двигаться, особенно в темное время суток. Аварийность, безусловно, связана с увеличением количества транспорта и состоянием дорог. Водителям необходимо также учитывать дорожные условия и контролировать скоростной режим, ведь мы живем на Севере, а не где-нибудь в Краснодарском крае. Здесь при всем желании дороги никогда не будут в идеальном состоянии.

Как отметил сыктывкарский госавтоинспектор Борис Кузнецов, дорога «Ухта – Ярега» в настоящее время, за исключением первых четырех километров, соответствует требованиям безопасного дорожного движения. Колейность, конечно же, есть, но по этому участку уже принято судебное решение, и суд обязал собственников дороги устранить недостатки до сентября 2014 года.

Мы следим за дорожной обстановкой, - заверил корреспондента БНК Сыктывкара Борис Кузнецов. - Нами ведется анализ аварийности именно по данной автодороге, потому что она у нас вызывает тревогу и опасение. Сегодня мы выехали посмотреть ее состояние, проанализировать и прийти к конкретному решению, чтобы улучшить дорожную обстановку на данном участке. В адрес дорожного агентства нами будут направлены предложения, какие пути решения видим мы. Одно из наших пожеланий – это увеличение количества числа полос в каждом направлении и установка металлических барьерных ограждений, разделяющих потоки встречных направлений. Таким образом можно было бы уйти от столкновений.

Госавтоинспектор не преминул заметить, что, безусловно, это будут крайне затратные мероприятия, и решать проблему предстоит по мере поступления финансовых средств.

Специалист «Комидорнадзора» Александр Мишин был аккуратен в своих оценках состояния ярегской автодороги, прозванной в последнее время ухтинцами не иначе как «дорога смерти», и оценил состояние лишь ее части - от Ухты до поселка Шудаяг.

Дорога «Ухта – Шудаяг» в целом находится в удовлетворительном состоянии, - заметил Мишин. – Особых претензий к подрядчику нет. В январе выезжала комиссия, и были замечания, в основном по поводу колейности. К подрядчику были применены штрафные санкции, но все замечания ими были учтены и исправлены. Что касается износа данного участка дороги, все нюансы будут устраняться летом.

1117

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    19 февр. 2014 г., 10:34:38
    Ответить
    Вот где Гайзеру пиариться надо - дорогу привести в порядок, а не за штурвалом тренажера сидеть!
  • лесоруб
    19 февр. 2014 г., 10:48:50
    Ответить
    Здесь при всем желании дороги никогда не будут в идеальном состоянии.
    А опыт Финляндии или Канады слабо перенять ? Если стремиться к худшему ничего хорошего не получится.
  • комяк
    19 февр. 2014 г., 11:09:16
    Ответить
    Правильно пишет лесоруб! Или все-таки Финляндия в краснодарском крае находится? Пока такие лица из первой беды России решают вторую беду, толку не будет! И еще, я чего0то не понял, колейность до сентября 2014 года убрать надо, а что колея сама за весну-лето не растает? Насколько я понимаю там снежно-ледовая колея.... Если так, то судом принято очень правильное решение!
    • Откатинг
      19 февр. 2014 г., 12:04:17
      Ответить
      Пока не перестанут откатывать, дорог не будет НИКОГДА...
    • нормально
      19 февр. 2014 г., 12:31:23
      Ответить
      там колея асфальтовая изначально
    • Селянин
      19 февр. 2014 г., 14:56:44
      Ответить
      А,у нас.как всегда всё через жоп..у,зачем чистить,срезать коллейность? Проще ограничить скорость до 30 км.ч.,и радар поставить,а потом бабки стричь с водил.Так проще.
  • Василий
    19 февр. 2014 г., 12:23:08
    Ответить
    Колейность, конечно же, есть, но по этому участку уже принято судебное решение
    То ли Вы совсем ни на что не способны, то ли Вы откаты берете. Сами подписываете акты ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ, а потом в суд подаете, у Вас что с головой не в порядке?
  • нормально
    19 февр. 2014 г., 12:30:26
    Ответить
    некоторые нарекания????
    дорога вообще в хлам! коллейность вначале, яма на яме за шудаягом, а про эти повороты и ухабы перед ягерой я промолчу!!! В прошлом году сделали ремонт дороги, но лишь частично!
  • дорожник
    19 февр. 2014 г., 12:34:26
    Ответить
    мы всю ночь лизали эту дорогу
    как устькуломскую перед приездом гайзера
    • Не ври
      19 февр. 2014 г., 14:42:23
      Ответить
      На ухтинском и усть-куломском направлениях работают разные ДРСУ
  • Кто пояснит фразу от БНК
    19 февр. 2014 г., 12:51:25
    Ответить
    "Сотрудники госавтоинспекций Сыктывкара и Ухты совместно с представителями администрации и собственниками дорожной полосы провели инспекцию автодороги «Ухта – Ярега»".
    Кто собственник? Администрация, судя по тексту, не является таковым
  • Дурак на дороге
    19 февр. 2014 г., 13:23:42
    Ответить
    Сначала дороги сделаем, потом в ЖКХ порядок наведем, затем во власть порядочные и грамотные люди придут. Вы себе представляете до чего мы можем докатиться? Нет, пусть так в " поганой" Европе живут, а у нас дороги должны быть в " удовлетворительном" состоянии.


  • 555
    19 февр. 2014 г., 20:01:44
    Ответить
    Как засуетились. Скоро выборы сразу видно