23:52, 20.06.2009 / ПОЛИТИКА

Сегодня в Ухте задержан авторитетный бизнесмен Фарид Махмудов

По данным БНКоми, сотрудники правоохранительных органов задержали сегодня в Ухте авторитетного бизнесмена Фахрутдина Махмудова (Фарида - БНКоми). По неподтвержденным данным, теневой лидер местного дагестанского сообщества подозревается в заказе поджога «Пассажа». Ранее Махмудова считали заказчиком резонансного преступления.

 

DSC_0612.jpg

Лидер дагестанского сообщества Ухты Фарид задержан. Фото Ирины Санниковой

 

О возможности такого развития ситуации недавно дал понять руководитель республиканского управления Следственного комитета при прокуратуре РК Николай Басманов.

- У нас есть предположения насчет заказчика этого поджога. Повторный процесс над предполагаемыми исполнителями покажет, насколько мы правы. Если суд согласится с нашими доводами, значит, наша версия верна, - заявил тогда Николай Басманов.

Как известно, в пятницу Верховный суд Коми приговорил Алексея Пулялина и Антона Коростелева к пожизненному заключению, посчитав их исполнителями поджога «Пассажа».

- Дагестанское сообщество контролирует практически всю Ухту, Фарида считают теневым хозяином города, - говорит источник БНКоми. - Ранее за контроль над городским бизнесом бились Фарид и Ершов (экс-начальник Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Николай Ершов - БНКоми). После перевода Ершова в Койгородок, Фарид получил все. С дагестанцами боятся связываться.

Источник БНКоми в Ухте пояснил, что после задержания Фарида Ухту ожидает серьезный криминальный передел.

 

2858

Комментарии (182)

Добавить комментарий
  • 1
    20 июня 2009 г., 23:57:31
    Ответить
    Оба-на!!!
  • мдя
    21 июня 2009 г., 0:03:45
    Ответить
    если за пассаж то п***** котёнку жить не будет
  • Патриот
    21 июня 2009 г., 0:06:20
    Ответить
    Ухта очищается от мрази.
    1
  • Сочный
    21 июня 2009 г., 0:07:46
    Ответить
    С дагестанцами боятся связываться.
    Где нацпатриоты?!
  • Патриот
    21 июня 2009 г., 0:26:07
    Ответить
    Скоро Ухта будет с нами, порядок будет, честь, совесть и справедливость. А с отребья и мрази мы будем строго спрашивать.
    1
    • михась
      02 февр. 2010 г., 0:51:24
      Ответить
      без темы
      Смотри чтоб среди этой мрази не оказались вы сами.
  • Уродам
    21 июня 2009 г., 0:45:20
    Ответить
    Кому то из Вас, мрази тупоголовые, этот самый Фарид, что-то плохого в жизни сделал?
  • Русский
    21 июня 2009 г., 0:49:00
    Ответить
    А никто вопросом не задался, что "..Ранее за контроль над городским бизнесом бились Фарид и Ершов (экс-начальник Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Николай Ершов - БНКоми... Представитель правоохранительных органов бился (жаль, что не убился, с***)? Хорошая война, Ершик унитазный включил административный ресурс и вот оно счастье, нашёлся "Заказчик".
  • Вопрос
    21 июня 2009 г., 0:51:53
    Ответить
    Вопрсо к БНКоми : В чём заключается теневая хозяйственность Махмудова? И как на счёт Ерша? БНКОМИ не хочет сказать, что Ершов является теневым завхозом города?
  • 7
    21 июня 2009 г., 0:52:23
    Ответить
    Сейчас, вопрос очень простой и очень важный: мы живем по по закону или по понятиям? У правоохранительных органов есть прекрасный шанс отыграться за все нападки и обвинения и продемонстрировать, что честь мундира - не пустой звук и не продается.
    1
  • 111
    21 июня 2009 г., 0:56:22
    Ответить
    мундиры пострирать не забудьте, вонючки.
    • Крас
      20 авг. 2021 г., 12:09:51
      Ответить
      Уверяю тебя, такое не отстираеш, вонь будет стоят все ровно, это их природа вонять
  • тынц
    21 июня 2009 г., 1:17:11
    Ответить
    Ершик таки победил дагов...
    1
    • олег
      04 дек. 2009 г., 18:24:43
      Ответить
      Ершов будеть скоро целовать ног Фарида, не забудь нацики е..ные?? скоро совсем скоро он будет на воле, своем любимом городе Ухте, а вы нацики купите вазелина с Ершовам вместе,вам она очень понадобится, и конечно пару депутатам тоже понадобится.. не забудь совсем скоро. Бог есть на свет??фариду не нужен этот пассаж, надо вопрос Гольду задать он скажет все.
  • Уникальность
    21 июня 2009 г., 1:25:27
    Ответить
    Интерсный сюжет вырисовывается: Жил дагистанец в далёкой Ухте 20 лет. Семью создал, детей родил, бизнес делал, магазины имел, завод строил, а тут думает: "Дай-ка я ТЦ "Пассаж " сожгу, местным соплякам закажу и сожгу". Нах мне эта спокойная достаточная жизнь нужна.
    Дарья Донцова, иди спать...
  • продолжение
    21 июня 2009 г., 1:37:14
    Ответить
    И теперь ему капец пришол... Уходит наш крейсер напожизнено
  • сомневающийся
    21 июня 2009 г., 1:48:23
    Ответить
    Буду держать кулаки за то, что высшая инстанция (он же БОГ) расставит всех на свои места: и малолеток неумных оправдают, и Махмудова отпустят, и пожигателей судьба покарает ( т.к. больше некому) и будут погонники стоять вдоль прокуратуры раком. Аминь.
  • flylord
    21 июня 2009 г., 6:14:06
    Ответить
    14-му
    Где же его взять (бога -то)?
    Мне душу тешит лишь то, что уйдут со временем в небытие местные божки, и нашим внукам на уроках истории РФ будут рассказывать об ужасах периода путинизма...
  • петя
    21 июня 2009 г., 6:41:50
    Ответить
    пена
    да ну лажа какая то,он же не больной на всю голову,чтоб после заказа жить в Ухте,давно бы лыжи намазал и слинял к себе в аул.
  • злой
    21 июня 2009 г., 9:30:05
    Ответить
    Задним умом все крепки, сглупил абрек.
    1
  • 12345
    21 июня 2009 г., 9:58:17
    Ответить
    Реужели ктото стал сливать инфу на дага,страх чёли потеряли?
  • Макар
    21 июня 2009 г., 10:02:33
    Ответить
    Мне нравиться это, за контроль над городом бились мент и бандит. А пассаж стал мерилом всего. Мерилом властей, мерилом правоохранителей, мерилом самого населения, мерилом того, до какого момента можно идти не праведным путем и где это все кончается.
  • Ухмыляющийся
    21 июня 2009 г., 10:25:41
    Ответить
    18-му
    А че бояться-то дага? Он же белый и пушистый!
  • 12
    21 июня 2009 г., 10:35:52
    Ответить
    Они нас за людей не считают. Ведут себя по- хамски, не уважительно к другим людям, другой национальности. Мы для них никто - добыча. Надо спалить бизнес непокорного русского - спалят и ни на что не посмотрят. Приехали в гости, а ведут себя как Варвары. Каждому воздаться по делам его.
    1
    • Олег
      04 дек. 2009 г., 18:31:08
      Ответить
      12 не завидуй е..ный п..х?? с нормальными мужиками везде считается и будеть считаться всегда, значить ты ху..на))))))) а с такими ни кто не считается, я прав?? А его будет уважать всегда и русские и не кавказцы, Даги не уедить до тех пор с Ухты, пока Фарид не будет на воле))))) потом все вместе как приехали и так уедить дружна в свою родину. А потом вы сами себе будет е**** здесь, и вспомните фарида за то что не допускал такого в городе, власть знаеть что будет потом и они по ночам думает как потом быть нам всем. Удачи ему и уважуха.
  • Т
    21 июня 2009 г., 10:52:54
    Ответить
    12-му
    если мне не изменяет память "Пассаж" не был "бизнесом непокорного русского". Когда начинает переть какое-то расистское г****, не плохо бы обращатся к фактуре. И вообще, "непокорные русские" вы на земле КОМИ, поэтому заткнитесь, а то скоро вас погонят вонючей метлой и будут правы.
    Столько хамства сколько встретишь в наших автобусах и магазинах, где крутятся "непокорные русские" не встретишь нигде больше
  • Whats Up
    21 июня 2009 г., 11:06:50
    Ответить
    ничего себе новость... неожиданно....
    а недавно Казарцев с ним встречался... на счет автовокзала что-то решали...
  • Иван
    21 июня 2009 г., 11:10:54
    Ответить
    Да, действительно там мусор-обротень ведь еще был по всей видимости заинтересованным лицом, а такие методы зверские скорее для мусоров гораздо более характерны чем для уже ассимилированных кавказцев.
    Для быдла кавказец будет виноват в любом случае, на это был вероятно и весь расчет.
    Мусора поди и не допрашивали даже или допрашивали, знает кто, господа ?
  • Слушатель
    21 июня 2009 г., 11:40:07
    Ответить
    Макару
    Как точно вы подметили, на самом деле, чтобы перевести человека из Ухты в Койгородок, да еще не на должность начальника РОВД (начальник там из Айкино), это же надо было КОМУ-ТО убедить КОГО-ТО в необходимости такой ротации!
  • Иван
    21 июня 2009 г., 11:47:19
    Ответить
    "Они нас за людей не считают. Ведут себя по- хамски, не уважительно к другим людям, другой национальности. Мы для них никто - добыча".
    Это я в фильме Михалкова 12 уже слышал, ну прям один в один.

    Ты может быть сам по жизни жертва аборта, об тебя не только нацмены ноги вытирают, но и собственная жена.

    Я по жизни имел дело с дагами и ингушами все были хорошо образованные и порядочные люди, в том числе в денежных расчетах, русских таких не часто встретишь.

    Это путиноиды хотят нас стравить на национальной почве чтоб мы друг друга мочили, а они тут правили бы вечно и воровали нашу нашу нефть и газ через свои офшоры.
  • Иван
    21 июня 2009 г., 11:49:08
    Ответить
    Это для - 21. 12, 21.06.2009 (10:35)
    • Олег
      04 дек. 2009 г., 18:36:46
      Ответить
      Ваня молодец, правильно мыслишь.. я работал у Фарида и знаю его как человека который и послушает и поможет, вам нацики не понять этого((((( вам лишь бы пить водку и спать на остановках и завидовать другим. фарид ухте многим помагал, обидно одно почему то никто про это никто ничего не говрит???
  • я
    21 июня 2009 г., 12:59:56
    Ответить
    ура
    УРА !!!!!
  • 007
    21 июня 2009 г., 13:07:57
    Ответить
    А что с Красновым, который прикрывал Фарида?
  • 008
    21 июня 2009 г., 13:11:11
    Ответить
    007-му
    не твоё дело
  • Комячка
    21 июня 2009 г., 13:12:16
    Ответить
    Что-то у нас в Республике Коми много русских развелось.
  • 007
    21 июня 2009 г., 13:15:15
    Ответить
    008-му
    А все же? Чем он сейчас занимается?
  • 333
    21 июня 2009 г., 13:26:53
    Ответить
    Что-то у нас в Республике Коми много русских развелось.
    А статистику гляньте, сколько коми останется, если всех русских не будет. А потом прикиньте, что они одни делать будут. Друг другу Ау кричать в необъятной парме?
    И вообще, прекращайте всю эту лабуду "русские", "коми".Кто для чего и зачем тут находятся. Русские тут в большинстве уже корнями вросли, кто родился, кто приехал, детей-внуков нарожали. Ни от одного из своего окружения и русских, и коми отродясь на слышно было кто из ху. Живем все и живем. И нечего тут!
  • Снежанна Денисовна
    21 июня 2009 г., 13:40:07
    Ответить
    ...
    Прогибаються прокураторы! А какая им разница кого закрывать? оч. срмневаюсь в причастности данного даг.лица! Закатают парня! Попал он как и многие другие...
  • Комячка
    21 июня 2009 г., 13:40:07
    Ответить
    333-му
    А как вы к дагестанцам относитесь?
  • комяк
    21 июня 2009 г., 13:43:59
    Ответить
    лучше чем к комякам)))
    • Крас
      20 авг. 2021 г., 12:16:00
      Ответить
      Национальность ни при чем, к тому же не ко яки, а коми.
  • Национальность
    21 июня 2009 г., 14:06:20
    Ответить
    Национальность не имеет значения, пройдите по городу Сыктывкару вечером и посмотрите встретите ли вы "горцев" напившихся в усмерть, харкающих и блюющих на улицах, матерящихся на всю улицу, оскорб**ющих, ссущих на стены домов,илиссущих в подъездах и т.п. Я не встречала. А всё в основном наши родные Коми-Русские. Сама русская и тем противнее видеть это убожество.
    Но наличие этого отребья не характеризует нацию в целом, как и наличие преступников среди людей "горской" национальности. Мне приходилось общаться с представителями разных народов, и с "горцами" и с представителями так называемых "культурных" наций (фины, немцы, итальянцы и т.д.) так вот "горцы" ещё и покультурнее будут пожалуй.
    Если человек преступник то и национальность у него одна - "преступник". Есть определённые преступные сообщества, которые объединяются по национальному признаку но это явление далеко не только в России. И нечего, кивая на эти преступные группы, говорить о том, что все они такие, и что кто-то вытирает о русских ноги. Надо самим себя достойно вести, и не становиться отребьем.
  • Куй
    21 июня 2009 г., 14:17:29
    Ответить
    37-ой
    Подстилка турецкая!
  • Национальность
    21 июня 2009 г., 14:21:44
    Ответить
    а ты ....уй коми-пермяцо-вяловисящий
  • Слишкам умный
    21 июня 2009 г., 14:23:34
    Ответить
    Помоему это подстава! Сразу столько нелепых совпадений и ошибок)
  • Владимир Торлопов
    21 июня 2009 г., 14:28:29
    Ответить
    Вы мне тут про пропутинский режим попиздите еще!!! Я остаться хочу и сделать всех Вас счастливыми!!! А Пассаж - это самый реальный шанс для меня!!!Всех посажу!!! вот и потерпевшие ко мне в пятницу сразу после оглашения приговора пришли. Мои коллеги уже готовят от и имени прошение Президенту РФ о продлении моих полномочий!!! Про Подъельск все забыли!!! иЯ наведу в этой сраной Комякии порядок!!!
  • Хюмор
    21 июня 2009 г., 14:30:05
    Ответить
    Полный поссаж!
  • Вопрос
    21 июня 2009 г., 14:30:07
    Ответить
    В городе есть сообщества армян, азеров, и других кавказцев, но преступным вдруг стало дагестанское сообщество. Никогда не слышала ни о каких преступлениях, совершённых дагистанцами. А вот о проделках ершовского сообщества наслышана.
  • Куй
    21 июня 2009 г., 14:30:58
    Ответить
    41-му
    Володя! Дай этим оккупантам просратся!
  • 42
    21 июня 2009 г., 14:31:04
    Ответить
    осторожнее ребята, даги парни безпредельщики, сайчас начнут валить добро направо и налево...
  • Благодарная
    21 июня 2009 г., 14:33:27
    Ответить
    Спасибо вам, Владимир Торлопович, за доброту вашу беспредельную. Летайте самолётами Ютэйр. http://www.bnkomi.ru/data/news/2607/
    • Олег
      04 дек. 2009 г., 19:03:50
      Ответить
      42, даги никогда не были безпредельщиками, хорош гнать ху..ю, ты понял?? я иx знаю и очень уважаю.
  • беспредельщики
    21 июня 2009 г., 14:34:05
    Ответить
    42-му
    ты первый, тупица
  • Владимир Торлопов
    21 июня 2009 г., 14:36:25
    Ответить
    Я забыл сказать, что пулялин и Коростелев согласились на мое повторное предлоежние во второй раз оговорить Фарида, чтоб я усидел таки во Ваше благо, а я уже договорился с вс рф чтоб им скащуху дали с п/ж на 25 и поообещал этим малолетним идиотам)))) ха-ха-ха, что они выйдут через 10 лет))) ржуниимагу))) они же сцука повелись)))
  • Куй
    21 июня 2009 г., 14:37:05
    Ответить
    43-му
    Дагестанцы в более привелигированном положении чем другие кавказцы.
    Они все( в отличие от армян и азеров) граждане эРэФии, поэтому трудоустроенны не только на стройках и рынках , а и во властных структурах , в милиции, охранниками тюрем и прочее. Более того близость к криминальной чечне дает им стимул к развитию преступных сообществ, я уже не говорю про клановый уклад жизни и все такое прочее.
    Короче дагестанская мафия- реалии настоящей России!
  • +++
    21 июня 2009 г., 14:41:25
    Ответить
    Кую
    Куй ты куйню не неси, аналитик херов.
  • Куй
    21 июня 2009 г., 14:45:17
    Ответить
    50-му
    Ето не куйня а реалити твоей паршивой джизни!
  • медведев
    21 июня 2009 г., 14:51:29
    Ответить
    торлопов
    Двое детей пропали, не могут найти!!! (До чего бы еще докапаться?) УХОДИТЕ, УХОДИТЕ САМИ, кадровый резерв ждет.
  • ннн
    21 июня 2009 г., 15:00:01
    Ответить
    А исчезновение детишек в лесу на Фарида ещё не повесили? Странно.
  • 3нающий-2
    21 июня 2009 г., 15:12:41
    Ответить
    Жги
    Этого следовало ожидать после вынесения приговора. Не удивлюсь если следующего Чекалина закроют.
  • ...
    21 июня 2009 г., 15:18:59
    Ответить
    Это точно, прокуратура будет восстанавливать свое честное имя, правда до следующего облома...ХА-ХА-ХА
  • Дьяконов С.С.
    21 июня 2009 г., 16:06:33
    Ответить
    В Петербурге инспектор ДПС "заказал" дядю из-за квартиры
    19.06.09 12:14
    Лейтенант милиции, инспектор ДПС Фрунзенского района Петербурга задержан по подозрению в организации убийства своего родственника, сообщает сайт Следственного управления СКП РФ.

    "Александр Старовойтов 1972 года рождения подозревается в том, что весной 2009 года с целью получения права собственности на квартиру своего дяди решил совершить его убийство. После этого Старовойтов нашел исполнителя, которому предложил совершить преступление за вознаграждение в сумме 70 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

    В апреле 2009 года у станции метро "Технологический институт" Старовойтов передал указанную сумму исполнителю в качестве платы за убийство. Днем 17 июня на Московском вокзале Старовойтов, получив от исполнителя информацию о совершенном убийстве, передал ему дополнительно в качестве вознаграждения 10 тыс. рублей, после чего был задержан сотрудниками милиции.

    Следственным управлением СКП РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и о предъявлении ему обвинения.
    Контекстная реклама Бегун
    Бесплатная консультация юриста
    Бесплатная юридическая консультация. Юрист ответит на Ваши вопросы.
    • Интерфакс
  • 12
    21 июня 2009 г., 16:53:58
    Ответить
    Согласен с куем. Даги - прекрасные ребята, но нт в куй не ставят наши законы. Живут по понятиям. Делают вид, что уважают наши законы до тех пор пока им это выгодно. Делают вид, что они благородные "горцы", но не дай Бог повернуться спиной к ним.
    • Олег
      04 дек. 2009 г., 19:09:37
      Ответить
      12,хорош гнать про дагов?? я с ними имеею дела, уже 12 лет занимаюсь лесом, вроде бы пока у нас всех все хорошо. Даги как и все другие наций уважаеть сильных мужчин, а слабых дагов они и сами п.....т, так что ты наверное слабый чел. я тебе не завидую тебе и наши русские тоже наверноет, не повезло тебе.
  • ураааааа
    21 июня 2009 г., 16:59:32
    Ответить
    расхреначили бандоса, уараааааааа
  • Ы
    21 июня 2009 г., 17:16:05
    Ответить
    и русские и хачики, с каждой стороны есть и достойные представидели и полные ублюдки. Шото в последнее время перестал я беенка доверять, еще год назад более менее объективная инфа была, чичас одна пропаганда чуствуецца, видать выборы скоро или для москоу стараюцца - хз, но факт остаеца фактом.
  • Житель Коми
    21 июня 2009 г., 17:20:22
    Ответить
    Хорошая новость
    Этого уголовного авторитета дагестанских шакалов давно надо было отправить на нары.С незапамятных времён дагестанцы,чеченцы и др. народы Северного Кавказа занимаются воровством и похищением людей для получения выкупа (об этом хорошо написал Ю.Лермонтов в повести «Герой нашего времени».).Маловероятно,что этот уголовник является заказчиком,в противном случае исполнители поджога Пассажа Пулялин и Коростылев кормили червей где нибудь в заброшенном карьере или лесном массиве г.Ухты. Скорей всего поджог это дело нацболов (неважно какой национальности) или какого нибудь психопата.К сожалению эти версии сразу были опровергнуты.
    • Олег
      04 дек. 2009 г., 19:15:00
      Ответить
      житель коми?? я смотрю тебе даги наверное не плохо е..ли, честно скажи?? а то что там ворует это их ние проблемы, прошу не путать. А что русские не убивает людей??? а кто по твоему уб. ок, дочные магнаты россий?? кто спаивает миллионы наших граждан?/ тоже даги?? просто Торлопов хочет остаться во власти вот и поставлеят таких успешных людей(( ну скоро он выйдеть на волю, и посмотрим что будет дальше, запомни черт гре..нй.
  • ....
    21 июня 2009 г., 17:25:23
    Ответить
    Щас имущество фарида оприходуют быстро, в первую очередь его дружок голдик
  • 12
    21 июня 2009 г., 17:28:22
    Ответить
    Закрывая для себя эту тему - хочу сказать, что я изменил свое отношение к кавказцам после того как побывал в республиках Северного Кавказа. Не в городах, а в любом районе ВСЕ, начиная от 13-летних подростков, доходчиво объясняли тебе, что ты им не нравишься русской внешностью и ты никто, чтобы ходить по их земле и если бы ты был один, то плыл бы в мешке по реке в разобранном состоянии. С ними нельзя договариваться. Они понимают и уважают только одно - реальную силу. Поэтому, кстати, на Кавказе постоянно стреляют и взрывают и не существует другого метода решения конфликта на Кавказе, кроме силовой операции. Так было в прошлом веке, так есть сейчас и так будет всегда. За сим разкланиваюсь. Спасибо за внимание.
  • Знающий-2
    21 июня 2009 г., 17:40:30
    Ответить
    Жги
    Вы не усердствуйте. Он пока задержан. Нужны еще основания для ареста. Хотя,если обвинение предъявят,такое начнется. А как пригнули головы бывшие правоохранители завербованные.
  • Ухмыляющийся
    21 июня 2009 г., 18:08:31
    Ответить
    007-му
    А в отношении Краснова и других бывших сотрудников правоохр. органов теперь могут быть возбуждены уголовные дела за должностные преступления. А еще за дачу заведомо ложных показаний в суде. Ведь они пытались Фарида отмазать от дела по Пассажу, показания в суде давали такие, чтобы опорочить следователей и следственные действия, чтобы был вынесен оправдательный приговор. И в первый раз им это удалось. А все потому, что мальцы эти - Коростелев и Пулялин - с самого начала на Фарида как на заказчика поджога указывали.
  • РК
    21 июня 2009 г., 18:12:50
    Ответить
    Какой же все - таки в Республике бардак, везде коррупция процветает. Наш глава столько лет у власти. Рыба гниет с головы.
  • 64-му
    21 июня 2009 г., 18:28:56
    Ответить
    Как у вас все просто и гладко получается. Все на много сложней.
  • Иван
    21 июня 2009 г., 18:34:25
    Ответить
    62. 12, 21.06.2009 (17:28)
    "..доходчиво объясняли тебе, что ты им не нравишься русской внешностью и ты никто, чтобы ходить по их земле и если бы ты был один, то плыл бы в мешке по реке в разобранном состоянии".

    - вранье, если ты один шел, то сам же пишешь, что замочили бы сразу и тут бы ты не врал на форуме, а если приехал в гости к кому, то тебя тронуть никто не даст.
    Я в Инушетии был в 2002 в разгар войны в гостях, так меня всегда сопровождали в поездках и если бы кто подошел поугрожать,то свои же земляки с ним бы тут же разобрались, да и подходил никто, даже близко подобного не было.
    Хотя конечно ехать туда боялся.
    В Дагестане тоже хорошо принимали.
  • ...
    21 июня 2009 г., 18:41:28
    Ответить
    Общался с Фаридом - абсолютно наглое животное, но сейчас ему на пресс-хате объяснят его место в пищевой цепочке.
  • -------
    21 июня 2009 г., 18:58:13
    Ответить
    Предлагаю вам всем о****ать, мыши серогорбые. Расизм дело последнее, но мышам этого не понять.
    • олег
      04 дек. 2009 г., 21:38:20
      Ответить
      я смотрю ты общался с ним, судя как ты мыслиш )))) я думаю с такими фарид не общается. Так что х...ю не городи малыш, а веди себе по нормальному, может и папа буеть тебе уважать.
  • -------
    21 июня 2009 г., 19:03:42
    Ответить
    68-му
    Ты видимо уже о****ал.
  • ник
    21 июня 2009 г., 19:04:57
    Ответить
    как та пяток лет назад бравые хлопцы с кавказа ездили по наше муславному городу ухте на машинах с открытыми окнами а из этих то окошек торчали дула ружей всяких. и так по чуть чуть постреливали. долго гоняли и стреляли, народ заставили на комсе головой вниз на землю лечь, и там же хлопчику лицо все изрезали обломками стеклянной бутылки. вот такие они хорошие и прекрасно относятся к другим национальностям. а что бы этих хлопцев не забрали в милицию фаридушка сам ходил на поклон к начальникам органов. вот такие у нас все расхорошие. только почему то живем мы как и жили в говне.
  • тынц
    21 июня 2009 г., 19:12:46
    Ответить
    небогатым милиционерам, обладающим здоровым чувством расового превосходства над фаридами есть что сказать махмудову.
  • Знающий-2
    21 июня 2009 г., 19:16:30
    Ответить
    Как знать
    Если под это дело укатают еще некоторых бсм,значит потихоньку отчищается Ухта.
  • Оксана
    21 июня 2009 г., 19:48:30
    Ответить
    Судя по комментариям, за исключением нескольких, здесь собрался ужатник из обиженных неудачников и прокурорско-оперских представителей правового беспредела.
  • воргашорец
    21 июня 2009 г., 20:05:54
    Ответить
    Какое выраженное сращивание ОПГ с ментами, властью и т.д. В Воркуте такого нет и всё потому, что мудрый Шпектор был и ксенофобии у нас нет и то, о чём я здесь читал у нас не присутствует. Он и наследство неплохое Будовскому оставил.
  • за правду
    21 июня 2009 г., 20:06:30
    Ответить
    наши чиновники РК
    О наших честных чиновниках на сайте WWW.LOGOVO.INFO разделы Метаморфозы,Челобитная,На привале-одним словом тундра
  • проходчик
    21 июня 2009 г., 20:07:42
    Ответить
    А самый крутой дагестанец в Воркуте, это Алик, депутат, не знаю фамилии. Но и его милиция морд.. об асфальт. Слышал какое-то дело даже возбудили.
  • Серф
    21 июня 2009 г., 20:19:43
    Ответить
    "Сегодня в русскоязычном информационном пространстве живут и ежедневно плодятся десятки и сотни мифов и идеологических вирусов. Все они, ежеминутно атакующие сознание россиян и представителей других народов постсоветского пространства, очень разные. Одни маскируются под политическую позицию очередного «пламенного борца», другие – под научные изыскания умудренного сединами старца.
    Над производством и распространением снарядов информационных атак на Западе работают целые государственные управления, по своему масштабу и влиянию не сильно уступающие официальным спецслужбам. Они формулируют выгодные своей стране мифы, способствуют их распространению и оказывают поддержку тем, кто, в силу идеологических или финансовых аргументов, их ретранслирует. Они выстраивают свои тезисы в единые, внешне вполне логично выглядящие сюжеты, и пытаются как можно более глубоко интегрировать их в общественную «повестку дня» атакуемого государства.
    Однажды эта технология уже сработала: именно с очернения российской истории и разрушения советской идеологии начался распад СССР. Теперь вдохновленные «удачным экспериментом» авторы хотят повторить его и с Российской Федерацией"

    не мой комментарий, я его скопипастил где-то с РБК.
    Но вот еще раз процитирую извините из новости; "Ранее за контроль над городским бизнесом бились Фарид и Ершов (экс-начальник Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Николай Ершов - БНКоми"
    Вы все видете, что БНКоми оказывается неслабо стоит над процессами в регионе?
    Даг или азер или Вася Пупкин в нашей республике должны жить по закону.Одинаковому для всех.И мент, судья, зам.главы, Глава тоже должны жить по Закону.!
    А сейчас скажу, мы живем по законам писаным шахрае-гайдаро-чубайсовско-немцовской спецгруппой растлителей и пораженцев.Много фамилий еще я не назвал.Но это была организованая и проплаченная западными спецслужбами шайка.
    Вы тут насчет дагов и азеров.
    Не в них дело а в нас.Читал недавно на одном форуме, как в одной войсковой части ребята татары встали и пошли защищать русских от кавказцев, и отбили и защитили. Спасибо им.Но трудно такое читать.
    Мы сами что пальцем деланые?
    Я когда служил в СА в 73, после учебки пришел с лычками в стройбат, где 50% было судимых разных национальностей и столько-же азеров недавно пришедших в часть прямо с аулов.
    Когда получил в морду сапогом от "деда" азера и дал в ответ, пришлось выбирать или ярмо или тюрьма- выбрал тюрьму.
    Прошел ОДБ-36 вернулся в часть и мне ноги целовали из тех царей зверей другие подходили и просили мира.Я был за мир.Пока я ждал приказа из округа что срок дисбата будет включен в срок срочной службы,я восстановил нормальные отношения между солдатами без разницы какой они национальности. И при мне был порядок.Через 3 месяца пришел приказ и я уехал домой (командование моей в/ч было наверно еще более счастливо чем я- они снова стали командирами).У меня много армейских фоток с ребятами, разных национальностей. Они уважают силу и надо это помнить нам. Будьте сильными и вопросов этих гребаных не будет.Надож пля даги их утомили
    Б** г*****ы кончайте пивасик сосать и спортом занимайтесь, может и просветлеет в мозгах у вас.
  • Путен
    21 июня 2009 г., 20:24:19
    Ответить
    напоминаю!
    Результатом борьбы должны быть “посадки в тюрьму”, — считает премьер​. “Где посадки?”
  • Резюме
    21 июня 2009 г., 20:29:01
    Ответить
    Прощай, Фарид
  • Не без иронии
    21 июня 2009 г., 20:32:27
    Ответить
    Подготовился мужик, сходил сфотографировался на память перед посадкой.
  • 82
    21 июня 2009 г., 20:40:40
    Ответить
    76
    Задрал... Во всех постах эта реклама - пустышка... Господа модераторы - АУ!!!
  • berlogin
    21 июня 2009 г., 22:02:22
    Ответить
    задержан Махмудов
    Дымлюсь!!!
  • Серфан 61-му
    21 июня 2009 г., 23:56:55
    Ответить
    обратите внимание на поледнее слово(имя) 61-ого.ВСЕ.ВСЕ.ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!! По делу ............
    обратите внимание на поледнее слово(ИМЯ) 61-го. ВСЕ.ВСЕ.ВСЕ!!!!!!!!!! По делу ............поэтому и депутат гд
  • Т
    22 июня 2009 г., 9:57:27
    Ответить
    12-ому
    двенадцатый, ты не серчай на резкие высказывания, но нагнетать национализм с твоей стороны, мягко говоря, не хорошо.
    Это понятно, что кавказцы не слишком уважают русских, но ведь и русские той же монетой платят, прально? опять же, разность ментальностей.
    Могу популярно пояснить, почему кавказцы не слишком жалуют русских. Первое и наверное самое главное - это слабые родственные связи русских. Уважение к старшим, связи с родней - это главное. Если этого нет - попахивает животным миром. вот и ведут себя соответственно. внутри своих родов- это милейшие люди, которые никогда не позволят ни одного мата в присутствии ребенка.
    опять же, не все кавказцы настолько нетерпимы. так называемые горцы - менее развиты и интеллигентны в силу географии, если вы помните, в отличие от равнинных кавказцев. поэтому давайте не будем все сводить к тупому национализму.
  • 999
    22 июня 2009 г., 11:13:24
    Ответить
    всем
    гаварят в ухте есть еще грузинская мафия а паханом там один известный академик хто че знает, расскажить
  • ххх
    22 июня 2009 г., 11:32:49
    Ответить
    12-му
    Интересно вы уважаемый поехали на кавках отдыхат. Скорее всего вы поехали туда наводить "порядок" по кремлевски.
  • Жешартский
    22 июня 2009 г., 11:46:23
    Ответить
    Зачистка
    А кто в курсе Глава администрации Усть-Вымского района - МУСТАФА МАХМУДОВИЧ МАХМУДОВ родственник Ухтинскому Махмудову? Пора бы тоже зачистить.
  • 1000
    22 июня 2009 г., 12:51:25
    Ответить
    999-му
    известный академик это цхадая чтоли
  • студент
    22 июня 2009 г., 13:01:29
    Ответить
    999
    в кабаке "планете-университет", которую цхадая прихватизировал и превратил в бордель и который крышует его сынок все знают что свободно можно купить наркоту - колеса и траву. куда смотрит власть, зачистку от криминала ухты и республики надо продолжить!
  • Нахаленок
    22 июня 2009 г., 13:40:57
    Ответить
    Во-первых, все мы, русские, любим жевать сопли, когда узнаем о том, что кто-то из кавказцев в очередной раз нас подмял. Во-вторых, а где были тогда все эти гольдштейны, габуевы, макаренки и прочие? Или они все между собой поделили? Кто-то внизу хозяин, кто-то на верх
    пошел? В третьих, спалить конкурента может только круглый идиот. Или очень умный человек, которому изначально нужны были жертвы. Много жертв.
  • О го-го
    22 июня 2009 г., 14:52:56
    Ответить
    П***** если посодют. В Ухте столько наебнётся. А может и нет. Строймаркет Эталон МЖМ битоновый завод. И ещё что нибудь.
    • Коля
      04 дек. 2009 г., 19:24:25
      Ответить
      слышь о го-го?? ты что ли хочешь забрать завод или напирмер строй маркет?? Никто ничего не заберет, потому что хозяин скоро приедит на свою места. Тогда многие будет к нему ходить, кто то раком встанет, кто то попой, а фарид застваить себе уважать , этот мужчина сильный мы знаем его. удачи ему .
  • мдя
    22 июня 2009 г., 15:10:59
    Ответить
    а вы думаете за смерть 25 человек штрафы дают?
  • Оксана
    22 июня 2009 г., 15:20:02
    Ответить
    Сбежались шакалы!!! Давайте Ухту делить, бизнес пилить, самоутверждаться за счёт чужих неприятностей!!! Обделаетесь, зайчики.
    Фарид скоро вернётся и выспится на каждом, кто причастен к этой подставе.
  • 5%5
    22 июня 2009 г., 15:24:28
    Ответить
    Читайте коменты к следующей статейке...
    Вот это да... И на такой доказухе пошли на пожизненное... И на ней же зиждется подозрение Фарида...
    пипец... Страшно жить...
  • 05 регион
    22 июня 2009 г., 20:01:49
    Ответить
    Всем нелестно отзывающимся о народах многонационального Кавказа
    Ежели написанное вами в форуме результат работы вашего тупоголового мозга и воображения, либо выдать желаемое за действительное, и ежели невиновен ваш славный обидчик, закупайтесь вазелином. В вас будут входить аккуратно, но сильно!)))) Хотя мыши - это такой народ, разбегутся под плинтуса, хрен потом вас найдешь. Да же?)))) А овца, когда она в стаде, всегда громче беееекает, даже без повода... Оксана, ты вообще молодец. Мне бы твою способность речь толкать)))) Если красота твоя эквивалентна твоему уму, о, Боже, кажись влюбился я!)))) как там, в России говорят "РЕСПЕКТ и УВАЖУХА". поцелуй тебе (в щечку само собой:))
  • Оксане
    22 июня 2009 г., 21:27:18
    Ответить
    Ксюша, Фарид уже не вернётся, только в гробу, лет через 15 и то на родину.
  • сотку давай
    22 июня 2009 г., 21:27:45
    Ответить
    Давай за сотню!
    • Олег
      04 дек. 2009 г., 21:13:02
      Ответить
      в гробу мы тебе отправим на твою родину, А фарид вернется как положено мужикам(((( и тогда вы будеть свою последную песню перед смертю.
  • Сотенку!
    22 июня 2009 г., 21:28:36
    Ответить
    Есчо чутчут
  • Сто!
    22 июня 2009 г., 21:28:56
    Ответить
    Сто! Сто!
  • Оксана
    22 июня 2009 г., 21:39:25
    Ответить
    97-му
    Вспотеешь, радость моя. Все вы вспотеете.
  • Куй
    22 июня 2009 г., 21:59:11
    Ответить
    101. Оксана, 22.06.2009 (21:39)
    Вспотеешь скорее ты турецкая подстилка!
  • не гоните
    22 июня 2009 г., 22:20:40
    Ответить
    карты розданы
    Розыгрыш состоялся, все у же в прошлом, ждем новых игроков.
  • ИМХО
    22 июня 2009 г., 23:00:18
    Ответить
    Наплачемся мы ещё с Кавказом, прежде чем власть поймёт, что это не Россия, и никогда не будет Россией. Пользы гораздо меньше, чем геморроя и головной боли. Подождите, к проблемам с чеченцами, дагами и т. д. добавляются абхазы, осетины, войной опалённые. Жалко, столько денег в Кавказ вбухиваем, а всё без толку, всё равно рано или поздно уйдём оттуда. Когда уже власть догонит очевидное?
  • Оксана
    22 июня 2009 г., 23:12:48
    Ответить
    кую
    лучше стать турецкой подстилкой, чем быть малодушным импотентом-неудачником, кем по- видимому ты уже являешься.
  • Доброжелатель
    22 июня 2009 г., 23:20:14
    Ответить
    Да, именно, весь Кавказ на волю, и границу крепко закрыть.
    Они ещё лет 200 драться друг с другом будут: молодые, горячие, а нам с ними не по пути, нам в Европу надо.
    • Виктор
      04 дек. 2009 г., 21:16:29
      Ответить
      Слышь дображелатель? Ты Европе своей водкой на х..й нужен, ты понял?? а кавказ это историй Россий, А историй страны не надо забывать никогда, тебе учится надо, а не х..ю писать.
    • михась
      02 февр. 2010 г., 1:26:20
      Ответить
      без темы
      Нужны вы пьяницы европе как пятое колесо в телеге.
  • 2
    22 июня 2009 г., 23:33:45
    Ответить
    Оксане
    Оксана, тебе не стыдно, такие слова произносить! Тебе же детей воспитывать!Оксана не никогда быть подстилкой, ты же самая красивая и самая добрая! Тебе мамой надо быть!
  • Хах
    22 июня 2009 г., 23:34:13
    Ответить
    Ну,да Европа нас ждёт, таких симпотичных.
  • Куй
    22 июня 2009 г., 23:35:47
    Ответить
    107. 2, 22.06.2009 (23:33)
    Таким как она стыдно только быть русской!
    • михась
      02 февр. 2010 г., 1:28:31
      Ответить
      без темы
      а ты узнай кто ты сам по нации в седьмом колене. и утихомиришься тогда
  • 2
    22 июня 2009 г., 23:42:18
    Ответить
    109
    Пожалей ее, она ведь, чья то дочь! Она говорит всю эту мерзость от обиды на всех мужиков! Не понимает, что говорит!
  • Оксана (самая красивая и добрая)
    22 июня 2009 г., 23:43:45
    Ответить
    107-му
    Стыдно? Здесь я смотрю, про совесть, стыд и тем более честь забыли. С волками жить по волчьи выть, господа. Задержали двух дагестанцев, полили грязью весь Кавказ. Просто, на всякий случай. Совестливые вы мои.
    А говорить, не значит быть.
  • Доброжелатель
    22 июня 2009 г., 23:46:32
    Ответить
    Хах
    Хохлов же ждёт... А мы хуже, что ли
  • Оксана
    23 июня 2009 г., 0:03:35
    Ответить
    109. Кую, 22.06.2009 (23:35) и. 110. 2му 22.06.2009 (23:42)
    Пожалейте друг друга, котята.
  • 2
    23 июня 2009 г., 0:03:47
    Ответить
    Оксане
    Оксана, ты же не в стае живешь, а среди людей!Да совестливый я! Потому, как друзей молодыми хоронил,жизнь прожил!В этой жизни за все приходится платить! Относительно Фарида: от тюрьмы и от суммы не зарекайся! А что, касается кавказа - задачи у всех людей одни:детей родить, накормить, напоить, одеть, образование дать, внуков на руках подержать!Оксана, занимайся своим любимым, будь ему достой ной женщиной!
  • Оксана
    23 июня 2009 г., 0:16:37
    Ответить
    2-му
    отличная речь. С уважением, к вашему жизненному опыту и стажу. Оксана
  • 555
    23 июня 2009 г., 0:36:59
    Ответить
    1
    Оксана!, я тебя не знаю, но желаю тебе много сил и стойкости чтобы пережить это горе! Будь сильной! Удачи Вам! А п****ы пусть отдыхают...
    • олег
      04 дек. 2009 г., 21:20:51
      Ответить
      Оксана тебе что даги что ли обижали??
  • СНЕЖАННА ДЕНИСОВНА
    23 июня 2009 г., 1:02:40
    Ответить
    1
    Молодец девчина Оксана!Хорошо ты их отбрила прихвостней прокурорских И ВСЕ МЕНТОВСКОЕ ОТРОДЬЕ!держись девочка!
  • Ухмыляющийся
    23 июня 2009 г., 9:00:06
    Ответить
    Дивчинам Оксане и Снежане
    Ну, бабы, бабы, что ж вы мыслете-то так однобоко?! Почему вы решили, что те, кто не льет слезы и сопли по Фариду, которого "замели по беспределу", обязательно менты и прокурорские? Только потому что мы, ну или я, в частности, не орем, что менты - козлы, прокуроры - сволочи, а Фаридик - белый и пушистый страдалец? Что ж вы весь мир поделили-то на две части: пи..ры в погонах, скоты в мантиях и ВЫ - правозащитники, заступники за сирых и убогих?! Мля, до чего же вы недалекие... БАБЫ.
  • ***
    23 июня 2009 г., 9:28:31
    Ответить
    Про Оксану
    Да что умного в речах этой девицы? Один мат, порнография и оскорбления, опять же матом и с воспроизведением всех интимных мест? На это много ума и фантазии не надо. А вот на счет красоты Оксаны - все может быть... Казбеки любят красивых и достпупных дЭвушек.
  • Дивчины
    23 июня 2009 г., 10:18:10
    Ответить
    Ухмыляющемуся
    Ну да, речь настоящего мужчина, прям стержень мужской в каждом слове чувствуется.
    Хорошо, что вы, и ты, в частности, такие ДАЛЁКИЕ. И чем дальше, тем лучше.
  • Оксана
    23 июня 2009 г., 10:25:10
    Ответить
    119-му
    Ой, ну прости. Я не хотела тебя обидеть, на мозоль больную наступить.Ты не переживай так. Тебе волноваться нельзя.
  • ***
    23 июня 2009 г., 12:26:19
    Ответить
    Оксане
    Ну, я фигею, дура-дурой!
  • Оксана
    23 июня 2009 г., 15:25:16
    Ответить
    122-му
    Ну, ладно, как скажешь, дура так дура. Только не плачь.
  • +++
    23 июня 2009 г., 16:50:49
    Ответить
    оксане
    ты так пылко защищаеш своего сексуального партнера, который из твоих высказываний видно что он просто супер-мачо в постели, и при чем ему все равно с кем совокупляться с мужчиной или с женщиной. да кстате из всей переписки только ты одна плачеш и психуеш, нервничаеш. в связи с чем стало неинтересно читать.
  • Оксана
    23 июня 2009 г., 17:26:51
    Ответить
    124-му
    Всё, я оценила твои "искромётность" мысли и уровень интеллекта. Иди спать.
  • 124-му
    23 июня 2009 г., 17:36:50
    Ответить
    Да он-то уж настоящий мужчина, не то что вы. Сидите целыми днями в интернете, идите лучше поработайте, ТУНЕЯДЦЫ - АЛЬФОНСЫ.
  • Ван-Ю-Ша
    23 июня 2009 г., 22:08:40
    Ответить
    Оксане
    Ты не обращй внимания на пустоголовых. Этот отряд немногочислен. Вони много, а толку нет. Ведь ни один твой довод так и не опровергли. Действительно, первый судебный состав явно не идиоты. Много в деле натянуто. А сейчас отжимают бизнес Фарида. А реальные поджигатели и заказчики (если они вообще есть) никому не нужны. Есть экономический след: надо отжать и показать, кто в доме хозяин. Да и повластвовать еще один срок в губернаторском кресле тоже охота... Вон какая возня пошла: Все были причастны к РАСКРЫТИЮ преступления и контролировали СУД(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) Сейчас говорят, что губернатор единственный и неповторимый герой в битве за истину... ТЬФУ! Тошно...
  • Я***
    24 июня 2009 г., 0:31:57
    Ответить
    Оксаночка,вы наверное танцуете хорошо в заведениях их клана,девушка всегда чувствует себя-АФФТОРИТЕТНЕЙ,а окружающие вас поддерживают.Я вас вижу в направлении лизгинки,но не обежайтесь,что при этом вы выглядите ДУРОЙ,и ещё-у каждого человека есть своё мнение,но если вы так за Фарида топчетесь,да за кавказ,вам бы вообще молчать-на кавказе обычай такой-нет слова у женщины,поставте себя на место жертвы-не так заговорите,вы тут народ смешите,а ведь это далеко не смешно-когда такие как вы,у таких как Фарид на поводу ходите.Это и есть страх к дагестанскому-армянскаму-кавказскаму сообществу,у вас нет мнения своего,поезжайте в дагестан,выройте сбе землянку и лепите там лепёшку-поверте,там возможно вас оценят,а нам бы от "ЭТОЙ" грязи избавиться,а после свою отмыть.
  • 128-му
    24 июня 2009 г., 8:13:02
    Ответить
    Я не Оксана, но не нужно обобщать. Я считаю, что Фарид к поджогу не имеет никакого отношения. Все мои знакомые, кто в курсе дела, также придерживаются данного мнения, только они на сайтах не торчат день и ночь.
    А вот о нашем правосудие, я имею ввиду тех, кто с ним ХОТЬ РАЗ столкнулся, мнение одно - ИНСТУМЕНТ В РУКАХ ВЛАСТИ.
    достаточно почитать частное определение первого состава суда - удобный способ убрать прокурора. Хотелось бы спросить, а почему суды до рассмотрения дела о Пассаже на такие проблемы глаза закрывали? Знали, что оправдательный отменят. Все продумали.
  • Карабас Барабас
    24 июня 2009 г., 8:51:28
    Ответить
    129-му
    Вы - не Оксана, это сразу видно, выражаетесь нормальным человеческия языком. Оксана же влетела в тему с грубыми оскорблениями к тем, что не разделяет ее точку зрения, чем и вызвала бурю негодования. Хамит, грубит, пытается оскорбить, защищая Фарида. А вы интелегентно высказали свое мнение. И хоть некоторые его не разделять, никто вас за это не унизит. Я уверен в этом.
    ОКСАНЕ - учись разговаривать девочка, слепая ненависть к обидчикам Фарида мешает тебе общаться с людьми, которые твоему любимому ничего не сделали, разве что не плачут о его задеражании.
  • ?
    24 июня 2009 г., 9:49:49
    Ответить
    Вот интересно, куда и почему исчезла видеозапись с камер наблюдения расположенных на магазине "строймаркет", я так думаю их все таки кто то видел и видел кто заходил в "пассаж". а что с гаджиевым валентином, я где то слышал что он то и непосредственно наблюдал за происходящим и в машине у него сидел еще один пассажир вроде как наркоман, знакомый наших осужденных.
  • Карабас Барабас
    24 июня 2009 г., 9:56:39
    Ответить
    131-му
    Я тоже думаю, что камера наблюдения на Строймаркете зафиксировала что-то опасное для поджигателей и их закачиков. Или кого-то. Вот видеозапись и уничтожили. А сделали это заинтересованные в том, чтобы престулпение не было раскрыто. А кто у нас хозяин Строймаркета? Вооот... Возможно, не обошлось без помощи продажных ментов.
  • Точно знаю
    24 июня 2009 г., 10:40:49
    Ответить
    про камеры "Строймаркета"
    Нифига там не было видно. По словам директора магазина видны были два силуэта молоды людей, которые двигались не как все - к Пассажу, а в обратную сторону. Но такие еще были. На записи нельзя было определить особенности внешности, так как далеко снято, а качество поганое. Кроме того, по обвинению поджигатели бежали за "Дружбу", а не к "Строймаркету", поэтому на камере их просто не может быть. А особую "значимость" этой записи придали нарочно для того, чтобы очернить Фарида и его окружение. Общественное мнение - великая сила. ...И сильный рычаг в руках прокурорских...
  • ?
    24 июня 2009 г., 10:48:53
    Ответить
    Совершенно с вами согласен. Вот тут то и начинается самое то интересное. Менты то у нас поделились между собой, одни говорят видели что запись была поэтому и нашли осужденых, а вот другие то на суде и в том числе прокурорский работник пытались развалить дело. А самое интересное то то что эти ж самые менты и прокуроские которые пытались дело развалить находились в очень дружеских отношениях с задержанным Фаридом, одного называли Михал Фаридыч, который с утра в место работы в милиции ехал на доклад к Фариду и потом еще пол дня катал на своей машине.
  • ?
    24 июня 2009 г., 11:00:01
    Ответить
    133
    Вы знаете как то с трудом вериться всем и ментам, и Фариду, и в том числе директору "Строймаркета", все они заинтересованные лица. Узнать бы истинную подоплеку поджога, тогда бы все стало на свои места.
  • @
    24 июня 2009 г., 11:09:35
    Ответить
    Да не было поджога( как и в Подъельске )
  • Карабас Барабас
    24 июня 2009 г., 12:44:33
    Ответить
    134-му
    Да, у Михаила Фаридыча, если это правда, совсем ни стыда ни совести ментовской не было. Он к тому же в компании с Григорием Фаридычем постоянно в Белых ночах светился, по-хозяйски там себя вел, между прочим. Ох, как рьяно они потом своего благодетеля в суде отмазывали, не смотаря на то, что к тому времени (первое заседание суда) еще и погоны с себя не сняли.
  • ?
    24 июня 2009 г., 15:24:00
    Ответить
    Карабасу барабасу
    да кстате там же еще с отчеством Фаридыч в мусарне еще были Игорек (МОБОП)и Сережа (зам. у Миши), вот такая получается петрушка, как наша милиция нас бережет. Вот и вопрос если задержанный Фарид не виновен зачем тогда эти прихлебатели так рьяно его защищали. Я конечно понимаю что деньги нужно отрабатывать но своими действиями они ему не только не помогли но и еще в тюрьму загнали. Я так думаю будут в отношении них заведены уголовные дела, и пусть они ответят за должностные преступления.
  • Карабас Барабас
    24 июня 2009 г., 19:06:25
    Ответить
    ?
    А суде, интересно, тоже были (или есть?) Фаридычи???
  • ?
    24 июня 2009 г., 20:11:28
    Ответить
    Карабасу барабасу
    не исключено
  • &&&
    24 июня 2009 г., 20:49:45
    Ответить
    Карабасу и ?
    А я смотрю, вы тут спелись. Сами то из каких органов?
  • ляля
    25 июня 2009 г., 8:02:17
    Ответить
    кто это чешет своим поганым языком об академике он единственный кто поднял зачуханный институт и сделал университетом поговорите лучше о габуеве казарцеве гольдштейне по прозвищу дупло вот они то и приватизировали весь город вместе с вами а планету никто не прихватизировал это гос имущество зачем вообще писать эту блевотину если вы не знаете
  • ляля
    25 июня 2009 г., 8:20:44
    Ответить
    а по поводу сына николая денисовича вас видимо зависть гложет не дает покоя сначало на себя посмотрите честные вы мои говорите о власти казарцев педофил спит с малолетками а гольдик ходит с дырявой сракой так что дорогие мои ухтинцы оставте академика в покое
  • !
    25 июня 2009 г., 21:33:04
    Ответить
    педофилы!!
    Ненавижу педофилов!
  • ляля
    25 июня 2009 г., 23:19:17
    Ответить
    да да одни педофилы и п****асты у власти фу противно
  • читатель
    26 июня 2009 г., 14:04:50
    Ответить
    в топку Дагестанцев :)
  • ДАГЕСТАНЕЦ
    28 июня 2009 г., 11:12:37
    Ответить
    ТУТ ЧАСТО ПИШУТ ЧТО МЫ РУССКИХ НЕ УВАЖАЕМ.БРЕД.МЫ УВАЖАЕМ ЛЮДЕЙ,И НЕТУ РАЗНИЦЫ КАКОЙ ОНИ НАЦИИ.ЕСЛИ СТОИТ ПЬЯНОЕ БЫДЛО И РУГАЯСЬ МАТОМ ПРИ ДЕТЯХ СПРАШИВАЕТ ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ НЕ УВАЖАЕШ,ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС-ЗА ЧТО ТЕБЯ УВАЖАТЬ ТО?В ДАГЕСТАНЕ,У НАС В 5-ЭТАЖКЕ %30 РУССКИЕ,И НАШИ ДЕТИ ИГРАЮТ ВМЕСТЕ,И В ШКОЛЕ У МЕНЯ МНОГИЕ УЧИТЕЛЯ БЫЛИ РУССКИЕ И МЫ ОТНОСИЛИСЬ К НИМ С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ.ЛЮДИ-ОТКУДА В ВАС СТОЛЬКО ЖЕЛЧИ?СОЗДАЕТСЯ ВПЯЧИТЛЕНИЕ ЧТО ДАГИ ХОДЯТ ПО ГОРОДУ И УБИВАЮТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ ИМ НА ПУТИ.БЫВАЮТ ДРАКИ.НО ДЕРУТСЯ НЕ ТОЛЬКО ДАГИ С РУССКИМИ,НО И РУССКИЕ С РУССКИМИ,И ДАГИ С ДАГАМИ И ДРУГИЕ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.ЭТО НОРМАЛЬНО.И НЕ НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТЕХ КРАВОЖАДНЫХ ИДИОТОВ ПОДСТРЕКАЮЩИХ К НЕНАВИСТИ К КАВКАЗЦАМ,ЭТО У НИХ ОТ БЕЛОЙ ГОРЯЧКИ.СТРАХ УПРАВЛЯЮТ ИХ МОЗГОМ.НЕ БУДЕТ НАС,ОНИ НАЙДУТ КОГО БОЯТЬСЯ.
  • ghj
    29 июня 2009 г., 17:46:06
    Ответить
    и чё? а ОПГ причем?
    и чё? а ОПГ причем?
  • """""---___
    01 июля 2009 г., 19:41:00
    Ответить
    говорить и качать эту тему можно вечно...а толку-то? пока шкурки продажные у руля-все так и будет!!!
  • царь
    04 июля 2009 г., 18:49:58
    Ответить
    следственным органам! -доброжелатель.
    фарид и алик тут не причом ! они не при делах.это дело бори цхадая-это ему нужна была эта территория,и второй поджог тоже он заказал только то второе здание вовремя потушили пожарные.просто малолетки тупые были.тов цхадай вы не боитесь за свою безопасность ведь фарид выйдет он вас как тузик грелку порвет! так что вам совет припасите сибе вазелинчику!и понты свои дешовые что типо вы там помогаете оставте при себе.сто пудов это дело рзвалится.это как писть дать нет оснований на его орест. и малолеток этих "пулю и второго кастыля" выпустят. так как их менты запугали-эти бедолаги и так горя хапнули на бутово! скок времени их держали.у них бы духу не хватило это сделоть! а метерям погибших их как кусок мяса кинули- в том числе и фарида! им щас любого отдай так они голыми руками разорвут человека! а цхадай как мышь типо не при делах! обращаюсь к вам матери погибших!!! задайте цхадаю впрос наводящий скоко он предлогал за поджог здания деревянного возле рынка?! интересно что он вам скажет и внимательно всмотритесь в его лживые глаза! это он 100 процентов заказчик! и не слушайте не каво!борис цхадай непосредственно заказал поджог-это его рук дело! с уважением к вам ! доброжелатель...
  • Александр
    08 июля 2009 г., 23:00:36
    Ответить
    мир
    Ребята не нужно быть нацистами не зря все наши деды от нацистов вместе защищали нашу родину! У всех есть голова и две ноги нужны добивайтесь поставленных целей! А дагов вы не видите когда на олимпийских играх не только... честь нашей страны России поднимают вам только негатив а позитив не видите.... Я в прошлом году в гости ездил в Даг и очень понравилось и очень много русских живут не чувствуя дискамфорт....и большие должностя Прокурор Дага, начальник ГАИ, директор ФСБ... ТАК ЧТО ЖИВИТЕ ДРУЖНО У ПРЕСТУПНИКОВ НАЦИИ НЕ БЫВАЕТ .... РАССУЖДАЙТЕ РАЗУМНО А НЕ......
  • макс
    09 июля 2009 г., 12:29:26
    Ответить
    свобода слова и нации
    Ребята вы взрослые(некоторые) чушь не несите.
    Родился я в Коми а живу в Москве.
    И три мои лучших друга(русские) с кем я почти 20 лет дружу.
    Когда непонятки с Китайцами были никто не пришел, а придумали они дешевые отмазки. А у меня знакомый лезгин был т.е даг наверное 1 год я его знаю. Обратился к нему сразу мне какой вопрос мол Макс ты мне друг то я за тебя горой как раз даг и переводиться на русский гора. Вот и привел на разборки дагов. Все разрулили как мне надо и вопросы. А тех троих моих друзей я на 3 буквы послал. Так что даги молодцы и здоровая нация нашей страны РОССИИ это их страна.....
    Так что попал чел в такие обст-ва вы смеетесь смотрите от тюрьмы еще никто не застрахован..........
    respect for all good dags!
  • Гость
    21 июля 2009 г., 11:39:29
    Ответить
    Не стоит глотать все то, что пихают нам! Неужели Вы не можете открыть глаза на то, что это все чистой воды подстава!!! Фарид не виноват и самих вас нужно в топку за то, что вы обвиняете человека, но при этом сами не хрена не понимаете!
  • Питер-Свобода
    27 июля 2009 г., 19:05:58
    Ответить
    А кто виноват? Ершов? Варид? цхадая? КТОООООООООООООО?
  • Тимур
    28 июля 2009 г., 2:56:46
    Ответить
    Обожаю этот с***) Люди невникающие и не имеющие предстовления или заинтересованности в деле) Обезличенно поливают г****м все))) Органы нашли козлов отпущения чтобы отсчитаться перед Москвой за проделанную работу. Кто виноват? пусть докажет следствие по ЗАКОНУ. А МЫ? Мы простые обыватели можем лишь помочь семьям близких погибших в этой ужасной трагедии, неважно словом,делом или просто посочувтсовать про себя. Но ребята это не то что стоит обсуждать имейте же совесть. Если Фарид невиновен то его выпустят, дядя не простой адвокатов наймет не лохов и если все сфабрикованно то быстро выйдет. Обсудите его лично при нем, у многих зажмется очко) Про национальности скажу прямо везде есть свое г**** и г**** это национальности не имеет. За сим кланяюсь и надеюсь что ОБСУЖДАТЬ ЧУЖОЕ ГОРЕ Вам больше не захочется а то ведь жизнь как бумеранг. тфу тфу тфу
  • Вот я
    29 июля 2009 г., 13:21:36
    Ответить
    Тимуру
    Хорошо сказано!
    +1
  • Человек разумный
    03 авг. 2009 г., 2:19:13
    Ответить
    Благо есть где работать и над чем работать! А кто, как и где стрельнет - время покажет!

    И ещё, не судите других и не судимы будете, ибо никто не может быть признан виновным, иначе как по приговору суда и в соответствии с законом!!!
  • Другой Тимур(РСО Алания)
    04 окт. 2009 г., 3:32:31
    Ответить
    ,,,,,
    Случайно зашёл на этот форум,почитал,и не пожелел.Даже на Кубани обсуждают эту тему.Я сам из Северной Осетии,всю жизнь прожил на севере.Мне стыдно за некоторые народы Кавказа.Среди дагестанцев есть хорошие люди.Фарид и Пасаж просто не совместимы!
  • 999
    07 окт. 2009 г., 13:48:09
    Ответить
    Дилетанты.
    А мих.фар.,сер.фар.,григ.фар.МОЛОДЧИКИ!
    Лоха на $ кинули и слиняли!
    Интересно,фотки с югов Ф. скинут по ММС?
    С его джипами хюндай?
  • 999
    07 окт. 2009 г., 14:36:46
    Ответить
    ЧИТАТЬ!!!
    Дилетанты.
    А мих.фар.,сер.фар.,григ.фар.МОЛОДЧИКИ!
    Лоха на $ кинули и слиняли!
    Интересно,фотки с югов Ф. скинут по ММС?
    С его джипами хюндай?
  • тренер
    31 окт. 2009 г., 13:41:00
    Ответить
    Этого не может быть, все это подстава чистой воды!
  • 999
    02 нояб. 2009 г., 20:31:37
    Ответить
    Падставки Хе
    Да,успокой СЯ
    На 10000000млн. хдета
    Ха
  • на кого работаешь, сцука, нах !!!!
    05 дек. 2009 г., 5:48:24
    Ответить
    Suum cuique (с) Дмитрий Медведев
    ололошечки
  • михась
    02 февр. 2010 г., 1:54:26
    Ответить
    без темы
    Цена вопроса очень четко нарисовывается ребята. Ершик хотел обуть Фарида на серьезную сумму и по всей видимости на первом этапе это ему подфартило но ума явно не хватило довести до упора это дело. И по всей видимости Ершик и Цхадая получат по полной чаше заслуженого . Дело просто времени.Некоторые плохо знают математику имея ввиду отнять и делить. Дважды два сколько будет знают все но не все знают сколько нужно сделать из этого .Не все учитывают что человек котрый создал целую империю очень четко умеет думать и с любой ситуации найдет выход.А подставы и наезды админресурсов они всегда однобоки и в итоге сами залетают в наручники. Рекомендация: ГОТОВЬТЕ СОЛИДОЛ ЧТОБ СМАЗАТЬ ЗАПЯСТЬЯ . ЭТО ТЕМ КТО ГОТВИЛ ВСЮ ЭТУ КАШУ . НИ ПОГОНЫ НИ НИЧТО НЕ ПОМОГУТ ТЕМ КТО ЗАВАРИЛ ЭТУ КАШУ. ЖДИТЕ И ДРОЖИТЕ ВАС ТОЧНО ПОСАДЯТ.
  • Любовь
    21 нояб. 2017 г., 19:51:25
    Ответить
    Убеждена
    Не мог Фарид оказать содействие в совершении преступления против народа. Это ему было незачем. Фарид любит свой народ и гордится им,