16:49, 24.02.2014 / ПОЛИТИКА

В начале марта станут известны имена кандидатов на пост главы Усть-Вымского района

4 марта на заседании Совета района будет объявлен конкурс на замещение вакантной должности главы Усть-Вымского района. Напомним, 29 января теперь уже экс-глава Владимир Поповцев после встречи с Вячеславом Гайзером написал заявление об уходе по собственному желанию, а 14 февраля Совет принял отставку большинством голосов.

По предварительным данным, на кресло главы райадминистрации претендуют Василий Лютоев, кандидатуру которого выдвинул региональный политсовет «Единой России».

- Кандидатура удачная, - прокомментировали в пресс-службе администрации Усть-Выми, - человек он порядочный. Его знают в районе, Василий Лютоев уроженец села Айкино.

Как ранее заявлял БНК директор управляющей компании Жешарта Сергей Романов, он тоже собирается выставить свою кандидатуру. Однако так ли это будет на самом деле, полной уверенности пока нет. По словам Романова, конкурс еще не объявлен, и подтвердить свое участие в нем он пока не может.

617

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Жешартский
    24 февр. 2014 г., 17:05:02
    Ответить
    Романов неадекватный человек! То что он говорит ложь и не правда. Он всегда пускает людям пыль в глаза а как доходит до дела, в кусты! Как вам такой кандидат? Голосуем?
  • Местный
    24 февр. 2014 г., 17:17:51
    Ответить
    Почему же? Романов известен тем, что постоянно является главным инициатором повышения тарифов для населения. От того и живет.
  • Местный 2
    24 февр. 2014 г., 17:45:40
    Ответить
    Романов не может повышать тарифы! Этим занимается Служба по тарифам РК!
  • )))))
    24 февр. 2014 г., 17:47:27
    Ответить
    Романов известен совершнно другим. Он продает ЖЕШАРТ. и БУДЕТ ЕГО ПРОДАВАТЬ ПОКА В АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА СИДЯТ ЕГО КОРЕША.
  • Жешартский
    24 февр. 2014 г., 17:49:36
    Ответить
    Лютоев отличный производственник и порядочный человек! Он будет на своём месте. А Романова место на Украине на Майдане, там такие же как он земляки.С бадеровцами он договорится.
  • 1
    24 февр. 2014 г., 17:53:35
    Ответить
    Должность не главы Усть-Вымского района, а руководителя администрации! Василий Лютоев и так уже глава района.
  • Прохожий
    25 февр. 2014 г., 8:26:13
    Ответить
    Лютоев хороший человек,но это не значит что он тот руководитель который нужен в Усть-Вымском районе. А он сможет руководить районом? Занимая два, а то и три кресла в данном момент, что он конкретно сделал для района? А ни чего. И это его характеризует как руководителя. А не получится как с Поповцевым. Может стоит подумать и правильно расставить все приоритеты и назначить крепкого и толкового хозяйственника.При всем уважении к району и людям района такого руководителя пока не взрастил район.
  • Жешартский
    25 февр. 2014 г., 9:13:35
    Ответить
    Это Романов толковый хозяйственик не смешите!
  • комуняки
    25 февр. 2014 г., 15:54:24
    Ответить
    Ми видвине свою кадидятуру, галясуйтэ за Саакашвили, она осень грамотни й рукавадитиль, она пока зам. но осинь многа исделяля в раени. ЕГ и КК...