22:04, 26.02.2014 / ОБЩЕСТВО

Замдиректора женской гимназии Сыктывкара: «Дети зомбируются через соцсети»

Сегодня на «круглом столе» в школе №26 собрались педагоги, директора школ, общественники, чтобы обсудить доклад Вячеслава Гайзера о результатах деятельности правительства.

ANT_0314.jpg

Фото Николая Антоновского

Инициатором встречи выступила директор сыктывкарской школы №26 Надежда Кальниченко.

- Мне не все равно, как мы будем жить, как будет жить мой внук, куда пойдет учиться, - заявила Кальниченко.

Она указала и направление разговора – с чем согласны работники образования и что они хотели бы сказать главе.

Надежду Кальниченко порадовало в докладе то, что правительство уделяет внимание жилищному вопросу. Но в то же время к власти есть вопрос о появлении дома специалиста, где жили бы молодые педагоги. Следующий вопрос – модернизация образования. С поставкой нового оборудования, по словам Кальниченко, требуются и новые школы, без этого модернизация не будет действенной.

ANT_0339.jpg


Директор сыктывкарской школы №33 Евгений Митюшев выразил сомнения в качестве педагогического образования, предложив уделить внимание кадровому составу.

- Молодой специалист приходит устраиваться на работу в школу учителем и не знает, кто написал «Робинзона Крузо», - привел пример Митюшев.

По его мнению, актуальны сейчас и вопросы материально-технического обеспечения школ и заработной платы техперсонала.

Директор городского Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Астарханова отметила, что особого внимания требует патриотическое воспитание, которое можно прививать через культуру и искусство. Она предложила организовать в течение года несколько показов спектаклей на такую тематику. Плата за билеты на них должна быть символической.

ANT_0337.jpg

В школе №21 вопрос материально-технического обеспечения успешно решен. В школу поступили 18 классов-комплектов, куда входят: ноутбуки для каждого ученика и учителя, цифровые микроскопы, графические планшеты и другое.

- Такие школы скоро станут нормой, - рассказала о новшествах учитель информатики Любовь Гусарова. - Надеюсь, в 2016 году новая школа на Петрозаводской станет образцом не только по внешнему, но и по внутреннему содержанию.

ANT_0328.jpg


Как заявила замдиректора по воспитательной работе Женской гимназии Яна Евгенова, ее беспокоит вопрос информационной безопасности. Неоднократно поступали сигналы, что через соцсети дети зомбируются, идет пропаганда насилия. Поэтому стоит усилить информационную безопасность, а в объявленный Год здоровья – организовать для детей бесплатные секции по интересам.

- Если вчитаться в доклад, сколько все-таки сделано, - поделилась с коллегами учитель русского языка школы №12 Нина Ульянова. - Это внимание к дворовым территориям, новые детские сады, площадка перед «Детским миром», в центре которой стоит корабль. Ведь что такое кораблик в наши дни? Это романтическое устремление в будущее. Он там уместен. Это Каверин, Грин. Ну не медведя же там сажать.

ANT_0344.jpg

Самая большая проблема, с ее точки зрения – переполненность школ, учеба в две смены и, кроме прочих, информационный голод при обилии информации.

1514

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Огооо!!!
    26 февр. 2014 г., 22:17:58
    Ответить
    Как заявила замдиректора по воспитательной работе Женской гимназии Яна Евгенова, ее беспокоит вопрос информационной безопасности. Неоднократно поступали сигналы, что через соцсети дети зомбируются, идет пропаганда насилия
    Прям про появившихся попов-педофилов в школах и государственные аналы, где пропаганда ненависти льется бурным потоком.
    • Подписаны 25 072 человека Artem Михаил Пётр Роман Инга Антон Марина Настя Dmitry Валентина Сергей Подписаться на
      27 февр. 2014 г., 18:28:56
      Ответить
      Подписаны 25 072 человека Artem Михаил Пётр Роман Инга Антон Марина Настя Dmitry Валентина Сергей Подписаться на новости
      Подписаны 25 072 человека


      Artem

      Михаил

      Пётр

      Роман

      Инга

      Антон

      Марина

      Настя

      Dmitry

      Валентина

      Сергей
      Подписаться на новости
  • 1
    26 февр. 2014 г., 22:29:22
    Ответить
    забыли коснуться событий на украине, видеоигр и нависшей угрозы омерики!
  • ал
    26 февр. 2014 г., 22:30:32
    Ответить
    Ну не медведя же там сажать.
    Вопрос спорный.Почему бы и не посадить.
    • поддерживаю!
      26 февр. 2014 г., 22:44:02
      Ответить
      мне, например, корабль не нравится. и вообще много бесвкусицы.
      • Н
        27 февр. 2014 г., 7:57:51
        Ответить
        Живем в Р Коми - а скульптур, изображений национальных героев на улицах и площадях населенных пунктов Вы не увидите- вот вам и патриотизм.названия магазинов, кафе и т.д.- сплош восток!!!! а патриотизм - это не только спектакли про героев- это нормальные дороги, тротуары, тепло в домах, доступная ипотека....
        • 1
          27 февр. 2014 г., 9:04:25
          Ответить
          все правильно
        • А кто
          27 февр. 2014 г., 10:48:11
          Ответить
          у нас НАЦИОНАЛЬНЫЕ герои?
  • Житель РК
    26 февр. 2014 г., 22:47:17
    Ответить
    Как заявила замдиректора по воспитательной работе Женской гимназии Яна Евгенова, ее беспокоит вопрос информационной безопасности. Неоднократно поступали сигналы, что через соцсети дети зомбируются, идет пропаганда насилия.


    Детей зомбируют через соцсети а взрослых докладами Кайзера.
  • 12
    26 февр. 2014 г., 23:06:47
    Ответить
    Всё пропал дом!!!Скоро они начнут хором Интернационал петь...Булгаков гений!!!
  • ДА
    26 февр. 2014 г., 23:10:21
    Ответить
    Вроде бы деловая встреча, серьезный разговор... а они между чаек попивают. Вот работка.
  • Какие соцсети?
    27 февр. 2014 г., 2:14:16
    Ответить
    Выйдя из дома- парковка, прямо у подъезда, у кого, какая машина! Аксиома= чем больше ДЖИП- тем меньше писька!
  • Пусть лучше пояснит
    27 февр. 2014 г., 6:09:54
    Ответить
    Как для школьников "Героем нашего времени" стал вор и лихоим Мерзеня
  • Орлов Ю.В.
    27 февр. 2014 г., 8:05:18
    Ответить
    Детей через соц. сети а взрослых через Зомбоящик!!!
    Путлеры и Гэйзеры через Телек вещают народу о низкой инфляции и безработице, о высокоразвитых медицине и образовании, о растущей экономике!!!
  • Самбади
    27 февр. 2014 г., 11:39:06
    Ответить
    Информационная безопасность это хорошо...
    Но только не надо обольщаться - угрозы совсем не там: в той же 12 школе в туалете регулярно валяются "бульбуляторы" для одного психоактивного вещества, в просторечии гашиш. Это не проблема? Вы думаете, администрация школы не в курсе происходящего? Или им проще не замечать происходящего?
    Вы, уважаемые директора школ, поговорите лучше о реально опасном - о наркотиках в школе. Про кораблики они рассуждают...
    "Страшно далеки они от народа" - это про декабристов, но вполне применимо и к директорам
    • И немудрено
      27 февр. 2014 г., 12:08:16
      Ответить
      они всегда были стельками
  • Чья бы корова мычала
    27 февр. 2014 г., 13:52:17
    Ответить
    На себя посмотрите, господа учителя! Давно уже продали душу дьяволу, каждый раз подтасовывая результаты выборов в пользу тех, кто выгоден власти. А потом получается то посмешище, которое мы наблюдаем сегодня в совете того же Сыктывкара.
  • 12-ая школа
    27 февр. 2014 г., 15:20:48
    Ответить
    "Если вчитаться в доклад, сколько все-таки сделано, - поделилась с коллегами учитель русского языка школы №12 Нина Ульянова. - Это внимание к дворовым территориям, новые детские сады, площадка перед «Детским миром», в центре которой стоит корабль. Ведь что такое кораблик в наши дни? Это романтическое устремление в будущее. Он там уместен. Это Каверин, Грин. Ну не медведя же там сажать".

    Нина-Нина, разве этому нас наши замечательные учителя учили? Они учили нас ложь и безвкусицу распознавать, честными и принципиальными быть.
  • Эх Яна, Яночка
    02 марта 2014 г., 14:26:11
    Ответить
    Не за соц.сетями следить Вам надобно, а за поведением Ваших милых дам в реальной жизни. А реальность такова, недавно в новостной ленте наткнулся на очень любопытную новость, как ваших барышень и изрядном подпитии, сотрудники ОМОНа вывели из ночного клуба "Орбита". И это, надо полагать, не единичная их вылазка на "Погулять".
    Никакого воспитания и нравственности в ваших шл...Дамах.