21:10, 03.03.2014 / ОБЩЕСТВО

РЖД отменили поезда «Сыктывкар – Печора» и «Печора – Усинск»

С 1 июня 2014 года поезда №636/635 направлением Сыктывкар - Печора и №616/615 (Печора – Усинск) будут отменены. Вместо них назначается новый поезд №304/303 направлением Сыктывкар – Усинск. Такое решение было принято в связи с признанием рейсов убыточными, об этом гласит приказ ФПКФ № C-18, датированный 24 февраля 2014 года.

KAB_1341_preview_610.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Теперь поезда «Сыктывкар – Усинск» будут ходить и утром, и вечером. Расписание движения поездов изменится незначительно, состав придет на конечный пункт на несколько минут раньше.

Этим же приказом назначена и периодичность курсирования поездов №34 «Сыктывкар – Москва» и №677 «Сыктывкар – Кослан». Фирменный состав «Сыктывкар – Москва» будет ездить один раз в три дня круглогодично. Состав в Удорский район будет ездить ежедневно, но только летом. В осенне-зимний период поезда будут ходить четыре раза в неделю.

Компания оставляет за собой право, в случае заключения договора с республикой Коми, изменять периодичность поездов.

1142

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • так, так так так
    03 марта 2014 г., 22:01:52
    Ответить
    почему? мы же исправно платим ржд.
  • Печорец
    03 марта 2014 г., 22:14:01
    Ответить
    636 635 всегда переполнены. В чем же убыточность? Просто им наплевать на людей . И Гайзера это положение устраивает.
    • Мугага
      04 марта 2014 г., 13:53:37
      Ответить
      Угу за две недели обычно билетов уже нет, всегда за месяц берем.
      • пассажир
        04 марта 2014 г., 15:28:15
        Ответить
        Иногда езжу поездом 636, 635, так там постоянно около трети мест всегда свободны.
  • Пенсионер
    03 марта 2014 г., 22:15:43
    Ответить
    Ну дают , ребята....
    Прямо, второе ТГК 9. Или "первое"?! Беспредельщики оба.
  • вовчик
    03 марта 2014 г., 22:18:03
    Ответить
    в поезде не протолкнуться а он всё убыточный
  • куку
    03 марта 2014 г., 22:18:04
    Ответить
    зачем нам поезд у нас л410 есть о быстрый однако.
    • лиса
      03 марта 2014 г., 22:21:43
      Ответить
      Ага, маршрутка с крыльями)) тесная, как газелька!
      Отправлено из мобильной версии
  • приехали
    03 марта 2014 г., 22:24:44
    Ответить
    Конечно не выгодно. Зато кому то выгодно продавать топливо в РЖД, а кому то выгодно покупать. Надо отменить начальников.
  • 7jyt
    04 марта 2014 г., 0:00:29
    Ответить
    Сыктывкар не убыточен? в нем ничего не производят
  • Да бог с ними с поездами
    04 марта 2014 г., 0:44:47
    Ответить
    зато у нас есть Гайзер-обещалкин
    поообещалже он нам в 2000-чи лохматом году территорию мечты забабацать.Ждите.ждите,........
  • ал
    04 марта 2014 г., 7:22:09
    Ответить
    Для прикола
    Зарплата Якунина (по словам Б. Немцова) составляет 500 000 000!!!!!! в год. А поезда все убыточные - ЭТО КАК?
    • Z
      04 марта 2014 г., 7:55:36
      Ответить
      Это так
      Выступал директор пассажирской компании. Сказал, что бы были перевозки в губерниях- регионам нужно компенсировать убытки перевозчика. Не все губеры соглашаются. А РЖД само не может поднять тарифы. Всё правильно.
    • Х
      04 марта 2014 г., 8:46:40
      Ответить
      Далеко ходить не надо, у нас госсовет республики это настоящий клуб олигархов, местные советы не исключение.
      • Вася
        05 марта 2014 г., 12:13:42
        Ответить
        Госсовет ,практически да, местные на не более чем на треть.
  • Александр
    04 марта 2014 г., 8:13:24
    Ответить
    значит дотируйте!!! держиморды !!!
  • !
    04 марта 2014 г., 10:50:42
    Ответить
    Поэтому и убыточна, столько нолей. Да еще его "жировая прослойка" получает.., вот кто банкротит... когда они уж "наедятся" ?
  • Пассажирам
    04 марта 2014 г., 12:06:14
    Ответить
    Информация к размышлению
    На заседании совета директоров ОАО "РЖД" одобрены новые контракты с подведомственными спортивными клубами – футбольным "Локомотивом" из Москвы и хоккейным "Локомотивом" из Ярославля. Спонсорский договор с ЗАО "Футбольный клуб "Локомотив" до конца 2014 года рассчитан на сумму 4,8 млрд рублей (около $ 133,3 млн). Срок договора с ярославским "Локомотивом", выступающим в Континентальной хоккейной лиге, также рассчитан до конца 2014 года, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно договору, клубу будет выделено 733 млн рублей (около $20,3 млн).
  • Рина
    04 марта 2014 г., 18:44:49
    Ответить
    Люди, вы вообще текст целиком читаете? Написано же черным по белому.

    "Теперь поезда «Сыктывкар – Усинск» будут ходить и утром, и вечером. Расписание движения поездов изменится незначительно, состав придет на конечный пункт на несколько минут раньше."