12:53, 24.03.2014 / ОБЩЕСТВО

В Республике Коми впервые услышат FM-голос «Зимней Ыбицы»

Крупнейшее культурно-спортивное мероприятие региона будет в полном объеме транслироваться в новом для себя формате – по радио. С 12 до 17 часов следить за ходом событий на open-air можно будет в эфире радиостанции Европа плюс Коми на волне 100,3.

DSCN1709.jpg

Роман Шурыгин и Артем Алехин проведут радиотрансляцию фестиваля. Фото организаторов «Зимней Ыбице»

- Это будет трансляция в режиме non-stop: постоянные прямые включения с этнокультурного парка, общение с гостями «Зимней Ыбицы» и просто со зрителями. У всех будет уникальная возможность рассказать о своих эмоциях на всю республику. Мы уже не первый год сотрудничаем с компанией Ыбица продакшн и знаем, насколько популярен этот проект в республике. Самое главное, он пропагандирует спорт и здоровый образ жизни, и в этом мы готовы всячески поддерживать организаторов праздника, - заметил генеральный директор радиостанции «Европа плюс Коми» Павел Кочанов.

«Европа плюс Коми» осуществляет радиовещание практически по всей территории региона, поэтому FM-голос «Зимней Ыбицы» можно будет услышать в любом уголке Республики Коми.

Радиотрансляцию проведут RJ «Европы плюс Коми» Роман Шурыгин, который непосредственно будет находиться на «Зимней Ыбице», и Артем Алехин – он поддержит коллегу из студии.

Кроме того, 24 и 27 марта с 13 до 14 часов в эфир «Европы плюс Коми» выйдут организаторы «Зимней Ыбицы». Они ответят на любые вопросы, связанные с предстоящим событием.

С 17 часов по московскому времени «Европа плюс Коми» передаст эстафету прямого радиовещания телевизионным специалистам. Картинку из села Ыб в режиме реального времени можно будет увидеть на портале Первого Интернет Канала, в эфире национального телевизионного канала Юрган и на сайтах крупнейших региональных СМИ: агентств Комиинформ и БНК. События в этнокультурном парке «Финноугория» смогут посмотреть на территории всей России и более чем в 100 странах мира.

А уже накануне мероприятия, 28 марта, виджет твиттер-аккаунта «Зимней Ыбицы» будет выведен на стартовые страницы опорных информационных партнеров спортивного фестиваля - агентств Комиинформ и БНК.

- «Ыбица» в этом году в прямом смысле пойдет в народ и как никогда будет доступна не только непосредственным зрителям праздника на площадке. Впервые мы одномоментно охватим радио-, телевизионную и интернет-аудиторию, - говорит генеральный директор компании «Ыбица продакшн» Анна Манюк. – Только из официального твиттер-аккаунта @Ybitsa можно будет следить за эксклюзивными интерактивными новостями события, начиная со встречи знаменитых спортсменов в аэропорту, передвижений их по столице Коми, приезда в село Ыб и заканчивая обсуждениями тех моментов, когда «Зимняя Ыбица-2014» станет историей. Мы погрузим аудиторию во внутреннюю кухню производства проекта, которую обычно никогда не показываем, но всегда с удовольствием вспоминаем. Такие детали всегда интересны, и мы ими готовы поделиться.

Напомним, гости спортивного фестиваля смогут сразиться в популярную игру «Мафия», лазертаг, саамский футбол, интерактивные игры, посмотреть биатлонные соревнования, а также вживую услышать народные хиты от поп-группы «Отпетые мошенники».

Организаторы: Министерство национальной политики Коми, компания Ыбица продакшн, Этнокультурный парк Финноугория, Союз биатлонистов Республики Коми

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Twitter, Google+, Instagram, YouTube

Хедлайнеры: Отпетые мошенники

Партнеры: Оператор сотовой связи Билайн, компания Динамика Сыктывкар М

Партнеры интернет-трансляции: Ростелеком, Первый Интернет Канал

Web-партнер: Цифровой Век

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Финно-угорский портал, Красное знамя Севера, Европа плюс Коми, Куда идти, Юрган, Progorod11, Русское Радио, Авторадио, Ухта, День, Трибуна, Панорама столицы, Радуга, Pro Город Сыктывкар, Твоя параллель, Аргументы и факты

*** Третий спортивный фестиваль «Зимняя Ыбица» пройдет 29 марта в селе Ыб в этнокультурном парке «Финноугория» и станет одним из первых крупных спортивных событий в Коми. Опорным видом спорта на мероприятии организаторы выбрали биатлон.

В 2012 году «Зимняя Ыбица» собрала элиту фигурного катания России: олимпийских чемпионов Алексея Ягудина, Максима Маринина, Татьяну Тотьмянину и чемпионов мира Марию Петрову и Алексея Тихонова.

В 2013 году почетным гостем «Зимней Ыбицы» стал Павел Буре, легенда советского хоккея и российского спорта, а финальный матч по саамскому футболу прокомментировал известный тележурналист Виктор Гусев.

850

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Алексей
    24 марта 2014 г., 13:17:29
    Ответить
    Не услышат
    «Европа плюс Коми» осуществляет радиовещание практически по всей территории региона, поэтому FM-голос «Зимней Ыбицы» можно будет услышать в любом уголке Республики Коми.
    Города Республики это далеко не вся территория. В сельских районах вообще не вещают FM радиостанции. Так что трансляцию услышат только жители нескольких городов. До "каждого уголка" вам к сожалению еще долго не дотянуться.
  • Алекс
    24 марта 2014 г., 13:56:24
    Ответить
    Задолбали!!!
    Век бы не видеть и не слышать вашей Ёбицы!!!
  • Фанат
    24 марта 2014 г., 14:50:25
    Ответить
    А где Юля Шилова???????????? Самый приятный женский голос!!! Или на Европе любят только мальчиков?
    • так дааа
      24 марта 2014 г., 16:26:06
      Ответить
      и самый приятный вид со всех сторон у Юли)
    • замок
      24 марта 2014 г., 18:21:12
      Ответить
      уволили ее, с позором
    • Марфа
      24 марта 2014 г., 18:46:58
      Ответить
      да уволили с большим позор и она бежала без оглядки
      • ***
        25 марта 2014 г., 15:06:28
        Ответить
        Из-за чего?
        • $$$$$$
          25 марта 2014 г., 18:56:36
          Ответить
          Да денег ей в другом месте больше предложили!
          Отправлено из мобильной версии
  • я
    24 марта 2014 г., 16:57:43
    Ответить
    голубоглазые
    видать "пацаны" любят друг-друга нежной мужской любовью. Противные!
    • Фото организаторов «Зимней Ыбице»
      24 марта 2014 г., 17:00:00
      Ответить
      Чо,арганизатары подарили цельную фоту нашей ыбыце?!
      ..
  • Из Воркуты
    24 марта 2014 г., 18:37:31
    Ответить
    Шурыгин тобою будет гордится СОШ 23 ))()
  • Андрэ
    24 марта 2014 г., 19:33:30
    Ответить
    Сама Шилова сбежала,а не уволили! Проверенная информация!
    Отправлено из мобильной версии
    • Кирилл
      24 марта 2014 г., 22:32:50
      Ответить
      Да! Точно! На Европе многих профессионалов удержать не могут!
  • обозреватель
    25 марта 2014 г., 19:10:16
    Ответить
    Юленька, прекратите пиарить себя и отвечать себе на свои же комментарии, никак уж не на хвалит себя
    • Юля
      25 марта 2014 г., 20:29:21
      Ответить
      Смешные вы)))