11:49, 24.03.2014 / ПРАВО

Экс-руководитель Агентства Коми по управлению имуществом Владимир Беляев взят под стражу – ФСБ

В Москве задержан бывший руководитель агентства Республики Коми по управлению имуществом Владимир Беляев. Он доставлен в Сыктывкар и с ним ведутся следственные действия. Эту информацию сегодня подтвердили БНК в пресс-службе Управления ФСБ Республики Коми.

DSC08060.jpg

Владимир Беляев находится в Сыктывкаре под арестом. Фото БНК

- Беляев действительно был задержан в Москве, доставлен в Сыктывкар, избрана мера пресечения – содержание под стражей. Проводятся необходимые следственные действия, - сообщили БНК в пресс-службе УФСБ.

Напомним, бывший руководитель агентства с апреля прошлого года находился в федеральном и международном розыске в связи с обвинением в растрате вверенного государственного имущества на сумму 18 миллионов рублей.

В конце прошлого года за пособничество Владимиру Беляеву в растрате осужден бывший генеральный директор ГУП РК «Пассажирские перевозки Республики Коми» Николай Шлопов. Суд приговорил Шлопова к четырем годам лишения свободы условно и штрафу в один миллион рублей.

1347

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • скоро
    24 марта 2014 г., 12:11:05
    Ответить
    опять придется амнистию делать,если всех виновных посадят.
  • Легионер
    24 марта 2014 г., 12:15:56
    Ответить
    ну и рожа у тебя Шарапов (с)
    • Фото
      24 марта 2014 г., 14:09:05
      Ответить
      Это до пластики...
      Сейчас намного лучше:-)))
    • 100
      24 марта 2014 г., 18:36:45
      Ответить
      Колю курсакова когда посадят? Умыкнул 17 миллионов из водоканала и тишина. Жителям до 2020 года расхлебывать придется руководство крысакова.
  • Статист
    24 марта 2014 г., 13:06:31
    Ответить
    2:0 в пользу ФСБ
    Отправлено из мобильной версии
    • Дмитрий
      24 марта 2014 г., 19:10:57
      Ответить
      Ахаха))) Зачет!
  • Справедливость
    24 марта 2014 г., 13:29:18
    Ответить
    мало-помалу
    торжествует!
  • 222
    24 марта 2014 г., 13:31:45
    Ответить
    украл 18 миллионов, срок условно, штраф - 1 миллион... Классика... Кому на Руси жить хорошо?..
  • А.
    24 марта 2014 г., 14:31:38
    Ответить
    Шло п-ову
    Гасись Коля, гасись....
    • Б.
      24 марта 2014 г., 15:08:15
      Ответить
      Да, сейчас неловко получится, Шлопов трещал на следствии и суде, что Беляев его наивного обманул, заставил продать квартиры и все деньги взял себе. Теперь поймали Беляева и он расскажет, что все это они задумали вместе со Шлоповым и деньги делили пополам.
      • Ничо
        24 марта 2014 г., 17:26:38
        Ответить
        Колян тот еще пройдоха, обоснует, что валил все на Беляя для его же пользы
  • ФэСэБе
    24 марта 2014 г., 14:49:28
    Ответить
    Он с Ромчегом в одном подвале прятался. Этот опыт Ромчег привез по обмену из Китая - в подвалах оборудовать поселение из Коми. Ромчег был в розыске, фэсэбе приехало, Ромчега взяли и привезли в Сыктывкар, а Беляя пристегнули наручниками к батарее до того момента, пока и его не объявят. А как объявили, опять приехали, взяли и привезли в Сыктывкар. Там, говорят в подвале еще много из Коми начальничков.
    • Ваш Ыбком
      24 марта 2014 г., 17:36:38
      Ответить
      ставропольские там же?
  • Маршак
    24 марта 2014 г., 16:01:15
    Ответить
    Ищут пожарные,ищет милиция,ищут не могут найти,невысокого парня,чернявого лет ...ти.С апреля 2013 года не могут,а скорее всего не искали,этого упыря.Кадыров за это время успел найти Доку Умарова и вручить ему билет в один конец,а иди дарагой Доку,пагуляй немножко и смотри, оттуда не возвращайся. Аххилесова пята нашего Президента,нежелание бороться с коррупцией,сил хватает только на константацию фактов у себя в России,зато все видим в Украине,какие злостные там коррупционеры.Для коррупционеров такого масштаба,необходимы военно-полевые суды,так сказать тройки.Может и поубавилось бы желающих халявно разбогатеть.Даешь трибуналы ворюгам!
  • фсб
    24 марта 2014 г., 17:35:02
    Ответить
    молодец
    его лучшего кореша уманского А Б берите быстрее пока он окончательно в израиль не свинтил а там и спросите как конфетная фабрика смз лвз санатории республики коми и многие другие объекты гос собственности оказались в руках товарища уманского и к
    • Ваш Ыбком
      24 марта 2014 г., 17:38:02
      Ответить
      там ещё и масквичи погрелись ?
    • ????
      25 марта 2014 г., 8:01:38
      Ответить
      Что-то фамилиии знакомые.. Уманский, Ольшевский... Они случаем, не из ЖЖ? Чиновничьего роду=племени?
  • Оксана
    26 марта 2014 г., 11:51:00
    Ответить
    Интересно, Гайзера сдаст?