17:16, 18.04.2013 / ПРАВО

Экс-руководитель Агентства Коми по управлению имуществом Владимир Беляев объявлен в международный розыск

Управление ФСБ России по Республике Коми в рамках возбужденного уголовного дела за совершение хищений республиканского имущества в особо крупном размере разыскивается бывший руководитель Агентства Республики Коми по управлению имуществом Владимир Беляев.

DSC08060.jpg

Фото БНК

Как сообщила пресс-служба регионального Управления ФСБ, в отношении обвиняемого, объявленного в международный розыск, Сыктывкарский городской суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

957

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • Гость
    18 апр. 2013 г., 17:41:28
    Ответить
    берите гайзера-ромаданова, пока они не успели скрыться
    • ату их
      18 апр. 2013 г., 19:04:56
      Ответить
      усатого тоже
  • Горбах
    18 апр. 2013 г., 17:44:12
    Ответить
    Какие же наивные правоохранители!
    Ищите его в "Единой России" или в Народном Фронте. Лучше ищите!
    • он
      18 апр. 2013 г., 19:50:35
      Ответить
      беспартийный
    • Сыктывкарец
      19 апр. 2013 г., 9:51:45
      Ответить
      Наши правоохранители совсем тупые стали.
      • три буквы
        19 апр. 2013 г., 19:12:55
        Ответить
        Беляеву надо срочно объявить себя оппозиционером! Тогда и запад не выдаст
  • Дьяконов С.С.
    18 апр. 2013 г., 17:47:34
    Ответить
    ...разыскивается бывший руководитель Агентства Республики Коми по управлению имуществом Владимир Беляев.
    ====================================================
    А шо такое? Открывается еще одна вакансия заместителя главы республики?

    • Наблюдатель
      18 апр. 2013 г., 18:00:43
      Ответить
      коррупция везде
      Владимира Беляева в Председатели Правительства РК! Ура! Ура! Ураааааа! Такие профессионалы на вес золота...
      • мистер х
        18 апр. 2013 г., 18:12:13
        Ответить
        потому-то его и берегут - дали уйти в заботе о его светлом будущем...
  • www
    18 апр. 2013 г., 17:55:50
    Ответить
    Это называется. Ищите ветра в поле!
  • Алексей
    18 апр. 2013 г., 17:59:40
    Ответить
    Дьяконову - алаверды...
    Кто у нас под следствием? Приглашают ...
    • Дьяконов С.С.
      18 апр. 2013 г., 18:34:51
      Ответить
      Главное со статьей не ошибится. Кто у них в фаворе? Фармазоны?
      • Алексей
        19 апр. 2013 г., 7:33:49
        Ответить
        Гы....
        В натуре!
      • Юрий
        19 апр. 2013 г., 8:44:13
        Ответить
        дьяконову
        вы сам слэнг то понимаете о чём пишете?
        • Дьяконов С.С.
          19 апр. 2013 г., 10:36:18
          Ответить
          ФАРМАЗОН(ЩИК) —мелкий жулик; дешевый аферист. Некогда Ф. именовали крупного мошенника, сбывающего фальшивые драгоценности. Но с тех пор все так измельчало…

  • балдю от прочитанного
    18 апр. 2013 г., 18:07:34
    Ответить
    "суд заочно избрал меру пресечения в виде заключения под стражу"
    потом заочно же привлекут к уголовной ответственности и жестоко накажут на 4 года условно...
  • Ритчи
    18 апр. 2013 г., 18:25:26
    Ответить
    Когда-то недонес...
  • старый
    18 апр. 2013 г., 18:28:10
    Ответить
    ну ничего.5лет условно и 100руб. штраф. слава ед.рос.
  • 000
    18 апр. 2013 г., 18:34:58
    Ответить
    Жажду узнать его партийную принадлежность. Неужто снова едрос?
  • PNP30
    18 апр. 2013 г., 18:52:06
    Ответить
    .
    Гайзеру скучно стало, за место слинявшего Беляева Николаеву подтянул. Управленческий резерв Единой России! Там ещё где то Гаврилов из Сосногорска болтался, у того тоже "букет" с 90-х годов неплохой
  • Nikols
    18 апр. 2013 г., 18:58:43
    Ответить
    Похоже грипп по Коми идет, косит чиновников...
    http://www.bnkomi.ru/data/news/18389/

    Сотрудники УФСБ России по Республике Коми задержали руководителя Агентства РК по управлению имуществом. Как сообщила пресс-служба УФСБ, 22 февраля 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Республике Коми задержан руководитель Агентства РК по управлению имуществом Ярослав Зиняк.
  • Веревочка
    18 апр. 2013 г., 19:04:29
    Ответить
    Сколько лет Гайзер пытался его уволить и от, дело кончилось уголовкой .
  • Гарик
    18 апр. 2013 г., 19:06:08
    Ответить
    Чистый не виновник...
  • Господин плохой
    18 апр. 2013 г., 19:06:56
    Ответить
    Как не легко сидеть на скарбе государства! Не боже дай, хотя бы коврик пропадёт! Никто не скажет и словечка благодарства. А что случись, то каждый и прибъёт! Бежать, бежать, в деревню, глушь, Саратов! И слёзы лить, кляня свою судьбу. Хотя, быть может, позовут обратно, про прошлое не вспомнив ни гу-гу!
  • 111
    18 апр. 2013 г., 19:35:19
    Ответить
    Жалко поздно. Выехал видимо уже за рубеж.
    • 5657
      19 апр. 2013 г., 10:57:06
      Ответить
      В Интерпол объявить надоть
  • дал
    18 апр. 2013 г., 19:36:24
    Ответить
    все сволочи повязаны-желтый дом и сыктыв. адмип орестовать и повесить
  • serf
    18 апр. 2013 г., 20:01:06
    Ответить
    Забил в поиск по Банке "Владимир Беляев" и поиск показал всего одну ссылку- вот на этот сегодняшний материал.
    Интересно как ...пришел ниоткуда и ушел в никуда...правда уже с деньгами.
  • 11
    18 апр. 2013 г., 20:18:44
    Ответить
    а еще?
    Зиняк оттудаже? тоже ведь следствие идет?
    • кука
      18 апр. 2013 г., 22:33:25
      Ответить
      Зиняк Вуктыл обглодал - и слился в Сык. А прозвище "Синяк" ему на Вуктыле еще выписали.
  • Эллочка
    18 апр. 2013 г., 20:34:41
    Ответить
    Судя по фото
    кучерявого надо искать в Израйле.
  • вопросик
    18 апр. 2013 г., 21:11:07
    Ответить
    Интересно, а Геник Левицкий, который у него в замах ходил, просто так, что ли, в Минимуществе просидел? И лицо в пуху не запачкал?
    • кука
      18 апр. 2013 г., 22:34:32
      Ответить
      А вот это поворотик!И сидел в замах именно в те сроки.
  • Вопросишко
    18 апр. 2013 г., 21:18:30
    Ответить
    Международный,это интерпол чтоль?!
  • Правда
    18 апр. 2013 г., 21:19:38
    Ответить
    И бывший министр, и бывший мэр Ухты на подходе. Самое интересное, Казарцев О.В. писал открытое письмо в МВД Коми по "Белым ночам", чтобы взяли под особый контроль это дело, но почему-то не писал открытые письма-обращения по своим беспредельным делам... Зато написал очередную кляузу на Ромаданова и Леонова...
    • Канев
      19 апр. 2013 г., 10:23:17
      Ответить
      правде
      Как же они сволочи замахнулись на святых Леонова с Ромодановым, как только посмели? Тем более кляузы писали. Они ночами не спят, за народ, за республику и за Ухту радеют. Исхудали совсем на этом поприще. Жаль их бедных. Жаль, что народ такой неблагодарный, не отвечает своей любовью на их "заботу". Народ - беспредельщик! Давно скандирует:"Чемодан, вокзал, тюрьма!!!!". Нет, определенно, народ - сволочь, всё винит кого-то. Подумаешь, "опустили" кого-то на бюджетные "бабки". Так по этим "понятиям" они всю жизнь живут.
  • А тут
    18 апр. 2013 г., 21:20:39
    Ответить
    Говорят,женился год назад и тут такое
  • Шлоп
    18 апр. 2013 г., 21:35:20
    Ответить
    Подробности
    Вместе с руководителем гупа тырил недвижимое имущество. Натырил на 18 миллионов рублей, только это размотали. На самом деле на сотни миллионов.
  • я
    18 апр. 2013 г., 21:44:11
    Ответить
    ВОВИКА надо искать в Израиле. ЭТО ТОЧНО, в бытность их дружбы с Сашей Уманским я думаю какой нибудь гешефт вместе сделали:))))))))
  • Биллинг Аксенова
    18 апр. 2013 г., 21:53:46
    Ответить
    Проверте биллинг Аксенова месяца за 2 найдете пропажу :-)))
  • знаю его
    18 апр. 2013 г., 22:13:04
    Ответить
    беляева надо было брать вместе с аксеновым . он бы там сдал всех. а у нас фсб работает как всегда дадут уйти а потом как будто ишут))))
  • №№№
    18 апр. 2013 г., 23:48:10
    Ответить
    Сначала дождались пока смоется за бугор,а потом спокойно объявили в розыск. Все для того что бы не сдал на следствии покровителей и подельников. Эх Россия!!!! Даже ФСБ по рукам бьют.
    • ну значится
      19 апр. 2013 г., 9:32:22
      Ответить
      лежит где то закопанный
  • Пистон
    19 апр. 2013 г., 6:11:44
    Ответить
    Помню
    некторое время назад,городские клубы( не путать с сельскими очагами культуры)посещала компания в составе: Беляев, Левицкий, Грибанов. Надеюсь, под прикрытием громкой музыки, они уже тогда не планировали плотно работать с имуществом республики?
  • Точно
    19 апр. 2013 г., 7:23:27
    Ответить
    С ними и Сердюков был
  • все мало им
    19 апр. 2013 г., 7:45:46
    Ответить
    Такие у них космические зарплаты, и надо воровать.А что,если это поощряется.Вчерашний пример с Николаевой.Позор!
    Отправлено из мобильной версии
  • эжвинец
    19 апр. 2013 г., 8:07:21
    Ответить
    Кто знает-а где Коля Шлопов?
    • коля
      19 апр. 2013 г., 8:41:36
      Ответить
      Был директором того самого ГУП "ПАРК" (пассажирский автотранспорт РК) на котором вместе с Беляевым и тырились деньги и недвижимость. Потом Бонд (не Джеймс) поссорился с Веселым и Колю сняли, как не оправдавшего доверия. В Кирове околачивался потом, когда отсюда еле ноги унес, когда поругался с Веселым (у него тоже тырил деньги). В Кирове какой-то бизнес вертел и вел дела со Стасом Чупровым (Давпон), обещая ему кучу бабла профинансировать для решения Стасовых проблем.
      • Н.Шлопов
        19 апр. 2013 г., 20:01:45
        Ответить
        что за бред ты тут несешь, дружище? не вводи людей в блуд по поводу того, кто у кого и что тырил
  • 678
    19 апр. 2013 г., 8:54:15
    Ответить
    Ребята, теперь не упустите упыря, много на нем грехов, со времен, когда ГУПы дербанились. Дожмите.
  • эжвинец
    19 апр. 2013 г., 9:04:05
    Ответить
    КОЛЕ
    Так это Шлопова сейчас берут за 1 место вместе с Беляевым ?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 апр. 2013 г., 9:07:13
    Ответить
    Как я горд за республику -- теперича как у всех , цельный чинуша в розыске....
    Да , теперича мы в модном трэнде : объявили в сыск цельного потеряшку.. Будут теперя в ЖиДоме голосить :"Держите вора..Держите .. Только не сильно держите , чтоб не попался.." А остальные спокойно воровать продолжают. Главное план по сыску исполнен. Теперь по количеству условных ДНЕЙ привлечения к условной ответственности мы переплюнули количество ЛЕТ И ПОЖИЗНЕННЫХ ЗАКЛЮЧЕНИЙ для казнокрадов у америкосов. ... Нынче все будут гордо показывать пальцем :"Вон неуловимый Вовчик в кабаке гуляет.. А неуловимый от того , что никто его нихрена не ловит..."
    • очевидно
      19 апр. 2013 г., 9:34:32
      Ответить
      коли они сразу воровать прекратят - что мы с этими деньжищами то делать будем? не истратить не освоить
      • Вася Кроликов
        19 апр. 2013 г., 12:16:32
        Ответить
        Как в стареньком фильме "Ширли-Мырли": вся страна полетит на Канары. Стройными рядами будем грузиццо в самолеты и лететь к щастию. Бедные кенары.....)
  • 321
    19 апр. 2013 г., 9:18:04
    Ответить
    имущество
    Вспомните "Золотого телёнка" у Ильфа и Петрова:кого бы не катал на своей "Антилопе гну" таксист Адам Козлевич-все кончали тюрьмой, т.к. катались на казённый счёт...Разница только в том, что тогда чекисты сажали прочно, а теперь заочно...Уровень бреда превысил уровень здравого смысла...
    • Ант
      19 апр. 2013 г., 10:09:49
      Ответить
      Никто там тюрьмой не кончил. Даже Шура, укравший кошелек "машинально", не понятно из книги, попал ли в тюрьму. И катались они не за казенный счет.
  • он по любасу
    19 апр. 2013 г., 9:21:39
    Ответить
    уже в камбодже или бирме
  • знаток
    19 апр. 2013 г., 9:36:23
    Ответить
    а что за бугром то с 18 миллионами делать, там намного больше в разы украдено
  • Читатель
    19 апр. 2013 г., 9:50:01
    Ответить
    Что же с Республикой Коми, в правительстве одно ворье скандал за скандалом и нет этому предела. В нормальном гос-ве первые лица уходят в отставку.
    А у нас при этом еще в замы главы берут человека с криминальным прошлым. Что происходит то, в конце концов..........
  • Прокурору на заметку
    19 апр. 2013 г., 9:51:52
    Ответить
    http://dzr.spb.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=cs&CARD_ID=14&CASE_ID=17133686
    ИСТЕЦ: ОАО "Фонд реализации программы развития экономики республики Коми"
    ОТВЕТЧИК: Аксенов А. Ю.

    Иск оставлен без рассмотрения.
    ИСТЕЦ (не просивший о разбирательстве в его отсутствии) НЕ ЯВИЛСЯ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ.

    Ну, что 81 миллион тю-тю?
  • спросите
    19 апр. 2013 г., 10:05:50
    Ответить
    у его заместителя
    его заместителем был Левицкий Г.С.
  • 98
    19 апр. 2013 г., 10:21:52
    Ответить
    Были с Беляевым в Ереване, в составе правительственной делегации в 2004 году.Один из членов делегации в шутку сказал, что Беляев напоминает ему "диктатора маленькой латиноамериканской страны"(невысокий,курчавый, смуглый). Может быть, его там следует искать?
    • ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ,98
      19 апр. 2013 г., 14:35:06
      Ответить
      дружба
      Вот потому,что вы были с ним Саркис Виленович в Ереване,мы и не могли добиться истины в решении спорных проблем нашего дома с вашей палатой.Так и расхлебываем по сей день результаты вашей"ДРУЖБЫ". Получали от Агентства сплошные отписки за подписью Беляева,его предшественника Кузнецова. Все по замкнутому кругу.
  • Че
    19 апр. 2013 г., 10:23:16
    Ответить
    Вот ещё разобраться бы как СЛПК импортным слили...
  • Макрорус
    19 апр. 2013 г., 10:28:27
    Ответить
    Вот д**** конченный!Зачем бежать?Формулировка в особо крупном размере,путевка на свободу-или максимум 77 лет условно.Пес барбос,трус и бывалый!
  • Роч
    19 апр. 2013 г., 10:55:44
    Ответить
    Все в духе времени.
    Знает очень много, поэтому дали уехать. И палевать он и они хотят.
  • вопрос
    19 апр. 2013 г., 11:10:51
    Ответить
    мне интересны причины по которым происходит воровство,возьмите к примеру наших чиновников,гаишников и.т.д. зарплаты дай бог каждому,служебный рост,обеспеченная старость и всем этим жертвовать,зная что рано или поздно посадят,большинство из них неглупые, образованные люди,так что или кто толкает их на преступление?может сама система, или тот коллектив куда попадает человек,где не украсть и не поделиться просто нельзя.
    • Верхний Чов
      20 апр. 2013 г., 13:33:21
      Ответить
      Причины?
      Причины воровства всех чинуш,да и не только чинуш - всех) в том,что руководство страны,начиная с Путина, - все ВОРЫ! Когда руководитель государства честный человек,то разве он позволит воровать открыто? Если Сталин не воровал,то у него без риска для жизни стырь попробуй! Поэтому туда сейчас невор не попадет - не пропустят воры.
  • читатель
    19 апр. 2013 г., 12:19:16
    Ответить
    когда то был просто оценщиком и неплохим парнем. появился доступ к деньгам и вот что вышло.
  • 789
    19 апр. 2013 г., 12:35:17
    Ответить
    наверно, думает, что не найдут:))
  • а
    19 апр. 2013 г., 13:02:49
    Ответить
    подождите, дойдут и до нынешних членов
  • наивный
    19 апр. 2013 г., 14:13:33
    Ответить
    Все типично - сначала суперменеджер, затем обычный вор и проходимец. Удивляюсь - они в ЖД все такие наверное. Получается что бы занять теплое место в ЖД надо быть вором
  • Интересующийся
    19 апр. 2013 г., 16:59:04
    Ответить
    Наверное так не правильно
    Учителей из школы повыгоняли даже если просто кому-то в морду лет двадцать назад дал, а замом Главы назначили человека который когда был осужден за попытку мошенничества. Сначала очень "правильный" Тян, который распинается за свою "команду" ее держал, а потом вот решили, что такой опыт и не в управлении Республикой! Вот и пойми борьбу с коррупцией. Никто же не предлагает оставить женщину без работы, но Зам. Главы - это уж слишком, понять такую "загогулину" трудною
  • беляева не возьмут
    19 апр. 2013 г., 23:22:07
    Ответить
    Беляев уже как шесть лет назад получил через своего кореша Уманского еврейский паспорт В израиле у них давно большой официальный бизнес Эта парочка еще совсем недавно отжала у государства мясокомбинат карьеры в усть-куломском весь СМЗ СЛВЗ санатории и тд как говорил уманский купаясь с бабами и с Беляевым в бассеине слвз миллиард мы с Вовой потихоньку спи...ли PS Уманский в городе Зайдите в санатории республики что на первомайской возьмите лешу савельева за яйца и он вам все про эту парочку поведает
  • Костя
    20 апр. 2013 г., 10:59:00
    Ответить
    Эх, Вова, Вова! Ну вот всё и встает на свои места...
  • Костя
    20 апр. 2013 г., 11:01:08
    Ответить
    Учитесь к чему приводит жадность..
  • Ирина
    20 апр. 2013 г., 17:17:46
    Ответить
    Что за тупой материал?
    Ни капли информации. В чем подозревают?