16:52, 01.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Пациентам детской больницы дали разрисовать автомобиль и угостили сладостями

В День защиты детей Детская республиканская больница традиционно устроила шоу для своих пациентов. Погода стояла отличная, поэтому в этом году праздник получилось устроить на улице. Особенно ребятне понравилось разукрашивать красками автомобиль.

KIR_6470.jpg

Дети с радостью расписали неизвестному сыктывкарцу его автомобиль. Фото Кирилла Затрутина

KIR_6441.jpg

На представление пришли дети всех возрастов, медсестры принесли даже полугодовалых малышей. Подошли не только пациенты, но и дети из соседних домов. На территорию детской больницы приехали лошадь и пони, чтобы покатать детей. Много народу столпилось у палатки «Кошки за окошком», все желали погладить пушистых животных и приобрести себе мягкую игрушку.

- Привет, ребята! Вы готовы к представлению? - воскликнула ведущая, и дети окружили импровизированную сцену.

KIR_6428.jpg

Ведущая разучила веселые танцы с детьми, и они весело повторяли за ней движения. Рядом со сценой прыгали и клоуны-волонтеры, которые веселили детей, а те радостно с ними фотографировались и обнимались. В этот день любой ребенок мог нанести себе на лицо аквагрим, столик с художниками располагался по соседству со сценой, рядом волонтеры заплетали косы девочкам.

- Мы часто устраиваем такие акции. Правда, лично я в ДРБ впервые. Но ребята наши постоянно приходят в День защиты детей сюда, - поделилась парикмахер, очередь же к ней образовалась большая, все девчонки хотели красивую прическу.

KIR_6409.jpg

Благодаря празднику хлеба и молока, устроенному Минсельхозпродом, на столах для детишек появилось и сладкое угощение. Пациентам дарили йогурт, сок, печенье, бананы и сладкие слоеные плетенки. Но самым ожидаемым действием было раскрашивание автомобиля гуашью. Дети буквально облепили Ford Focus, чтобы оставить свой рисунок на его корпусе.

KIR_6453.jpg

- Можете разукрашивать все, что угодно! Только на лобовом стекле не рисуйте, а то не сможем уехать, - разрешил хозяин иномарки, и дети кинулись изрисовывать авто, на котором вскоре не осталось пустого места, даже боковые стекла украсили разноцветные цветочки.

После праздника автомобиль должен был прокатиться по улицам Сыктывкара в своеобразном автопробеге, чтобы показать все рисунки жителям города.

KIR_6406.jpg

Не обошли стороной и лежащих пациентов, которые не смогли выйти на улицу посмотреть шоу. Для таких деток волонтерская организация «Красный нос» устроила свое представление. Клоуны прошлись по палатам ортопедического, онкологического, пульмонологического отделений, заглянули и в отделение травмы. В каждой палате волонтеры разыграли мини-представление: клоуны предложили защищаться детям воздушными шариками.

- Мы посетили тех детей, которые не могли присоединиться к остальным на улице. Зашли ко всем в палаты и вручили подарки, никто в этот день не остался без внимания, - поделилась руководитель волонтерской организации «Красный нос» Екатерина Столярова. - Всегда стараемся посетить 1 июня ДРБ, как-то устраивали квест на улице — детям очень понравилось. А когда погода плохая, проводим представления внутри, просто ходим по палатам и поздравляем.

1396

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • олек
    01 июня 2014 г., 17:47:37
    Ответить
    молодцы красиво и оригинально все придумали,детишек больных порадовали....вот эта новость действительно заслуживает внимания!!!
  • Хулио Ган
    01 июня 2014 г., 19:00:49
    Ответить
    Дети с радостью расписали неизвестному сыктывкарцу его автомобиль

    неизвестный владелец автомобиля, неизвестная и безликая ведущая мероприятия... сплошные загадки и тайны
  • Оксана
    01 июня 2014 г., 19:34:32
    Ответить
    Еще одним радостным моментом на празднике порадовали детей-открытие в холле больницы большого аквариума.Сегодня дети вместе с дарителями-сеть"Колибри"-запустили рыбок и загадали желания! Всем спасибо от сотрудников, детей и родителей!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Отжигоф
      01 июня 2014 г., 20:21:32
      Ответить
      Оксана! Вы в какой школе учились? Дефис от тире отличать надо.
  • В.Д.
    02 июня 2014 г., 7:37:19
    Ответить
    ...детям понравилось раскрашивать автомобиль..
    Сыктывкарцы!Ждите разукрашенные детьми автомобили. Тюнинг-дело увлекательное.
    • Влад
      02 июня 2014 г., 11:07:26
      Ответить
      Причем,
      масляными красками
  • ;)
    05 июня 2014 г., 23:34:14
    Ответить
    а клоуны - волонтеры - это студенты СыктГУ и медколледжа - актеры театра-студии "Семь плюс" =)