23:29, 02.06.2014 / ПРАВО

Шесть лет колонии общего режима запросил прокурор для экс-руководителя республиканского агентства по управлению имуществом Владимира Беляева

В Сыктывкарском городском суде сегодня начались слушания уголовного дела в отношении бывшего руководителя Агентства Коми по управлению имуществом Владимира Беляева, который обвиняется в растрате в особом крупном размере (два эпизода) и в организации растраты.

KIR_6564.jpg

Фото Кирилла Затрутина

22:59, 02.06.2014 / СПОРТ

Футболисты «Новой генерации» сыграли с болельщиками и журналистами

«Новая генерация» завершила сезон товарищеским матчем со сборной болельщиков и журналистов. Игра профессиональных футболистов с любителями стала доброй традицией. Правда, в отличие от прошлого года, когда матч проводили на площадке, равной трети большого футбольного поля, концовка сезона 2013/2014 прошла с большим размахом. В распоряжении команд оказалось поле центрального республиканского стадиона.

KIR_6742.jpg

Фото Кирилла Затрутина

0 770
22:30, 02.06.2014 / КУЛЬТУРА

Всероссийский фестиваль «Венок дружбы» собрал в Сыктывкаре больше 250 участников

На конкурс национальных культур в столицу Коми съехались маленькие артисты из 14 районов и городов республики, а также Пермского края. 1 июня, в День защиты детей, в гимназии искусств при главе Коми состоялся отборочный тур фестиваля-конкурса, сегодня лучшие номера были представлены на гала-концерте на сцене республиканского театра оперы и балета. Мероприятие организовано при поддержке Министерства регионального развития России, Министерства национальной политики Коми, республиканского Дома дружбы народов и администрации Сыктывкара.

KAB_7527.jpg

Фото Юрия Кабанцева

6 2042
22:02, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Епархия установит в Сыктывкаре новую традицию для молодоженов

8 июня, ровно за месяц до государственного праздника – Дня любви, семьи и верности в честь дня памяти святых Петра и Февронии Муромских, - который многие считают альтернативой почитаемому на Западе дню святого Валентина, - в Сыктывкаре, на подворье Свято-Стефановского кафедрального собора торжественно откроют памятник муромским святым.

123.jpg

Фото епархии

21:25, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «На телеканале «Юрган» вышел итоговый выпуск проекта «Ревизор»

В своем первом телевизионном сезоне съемочная группа «Ревизора» побывала с инспекцией в четырех районах республики: Сыктывдинском, Сосногорском, Княжпогостском и Прилузском. В итоговом выпуске программы «Ревизор» журналисты проверили, как выполняются обещания, полученные в ходе поездок.

4 658
20:39, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

V Российско-Норвежский культурный форум в Сыктывкаре посвятят культуре и обществу

11-12 июня 2014 года в Сыктывкаре пройдет V Российско-Норвежский культурный форум на тему «Культура и общество». Более 100 человек - представители Королевства Норвегии, Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа, Республики Карелия, Москвы и Санкт-Петербурга, Республики Коми – примут участие в работе четырех секций форума.

1 805
20:00, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Инте происходит рейдерский захват жилого фонда»

От жителей Инты в редакцию поступила информация о том, что по городу расклеены информационные листовки, которые созывают интинцев на собрания жильцов, инициатор которых не известен. При этом достоинства новой управляющей компании превозносятся, а работа действующей подвергается критике.

92uHO5pgZYo.jpg

Не все управляющие компании в Инте работают добросовестно, считает руководитель администрации. Фото с личной страницы Павла Смирнова «ВКонтакте»

47 1345
19:40, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «На портале «КомиФерма» набирает популярность северный мед из Ыба»

Пчеловод Андрей Полуэктов ведет хозяйство на крупнейшей в Коми пасеке в селе Ыб Сыктывдинского района. По его словам, его подопечные перезимовали намного удачнее, чем в предыдущие годы. В «арсенале» Андрея Полуэктова - 150 пчелиных семей карпатских «добрых» пчел, тридцать их которых он собирается реализовать. Половину из оставшихся 120 ульев пасечник отвезет на луга близ села Куратово Сысольского района. Прошлогодний эксперимент, когда он на пробу вывез туда два десятка ульев, показал, что мед с куратовских лугов получается отменного качества, сообщает портал «КомиФерма».

1.jpg

Фото Константина Романова

18:49, 02.06.2014 / КУЛЬТУРА

Новости партнеров: «Столица Коми присоединилась к международной акции «Ночь в театре»

Процесс для культурной жизни вполне закономерный. Так, к примеру, майская «Ночь в музее» уже стала доброй традицией для всего мира и Сыктывкара в частности. Не так давно к этой акции решили присоединиться и театры. Первыми несколько лет назад стали, естественно, столичные – Москва и Санкт-Петербург открыли святая святых и показали «закулисье» зрителям. Обнажить свой храм культуры перед народом в Коми первым решился драматический театр имени Виктора Савина. Подробности — в сюжете телеканала «Юрган».

2 789
18:25, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

На акции «Звездочки МЧС» дети бегали с брандспойтами и катались на квадроцикле

Сегодня, в честь прошедшего Дня защиты детей, главное управление МЧС Коми провело пожарно-спасательные игры «Звездочка МЧС». В форме игры ребята ознакомились с амуницией спасателей, научились спасать при помощи «конца Александрова» и освоили «скалодром». Начальник главного управления регионального МЧС Александр Князев пожелал ребятам, чтобы в их жизни никогда не понадобились эти навыки.

RET_7558.jpg

Фото Андрея Ретанова

0 1351
17:50, 02.06.2014

БНК представляет рейтинг упоминаний руководителей муниципалитетов в региональных СМИ

Еженедельно Служба мониторинга информагентства БНК проводит исследование по электронным и печатным СМИ республиканского и муниципального уровней на основании данных komipress.ru. Представляем вашему вниманию рейтинг упоминаний глав администраций муниципалитетов Коми в период с 26 мая по 1 июня 2014 года включительно.

rukovoditely_municipalitetov.jpg

6 1675
17:27, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми открыли летнюю смену в детских оздоровительных лагерях и «отрядах мэра»

Торжественная церемония состоялась сегодня в рамках праздничной программы, посвященной Международному Дню защиты детей. Гостями мероприятия, прошедшего в парке имени Кирова, стали участники детских оздоровительных лагерей, ребята из «отрядов мэра», воспитанники учреждений дополнительного образования, жители города.

KAB_7401.jpg

Фото Юрия Кабанцева

1 659
17:14, 02.06.2014 / ЭКОНОМИКА

В Ухте объявлены аукционы на строительство малоэтажных домов для переселенцев из аварийного жилья

Информация об этом размещена на официальном портале закупок. Данные аукционы объявлены с целью строительства малоэтажных жилых домов для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Участки под застройку выделены в районе аэропорта, по улицам Молодежной и Геологов, а также в поселке Шудаяг. Для участия в открытом аукционе необходимо получить аккредитацию на электронной площадке и подать заявку в электронной форме.

15 1363
16:50, 02.06.2014

БНК представляет рейтинг упоминаний в региональных СМИ крупнейших предприятий, работающих на территории Коми

Еженедельно Служба мониторинга информагентства БНК проводит исследование по электронным и печатным СМИ республиканского и муниципального уровней на основании данных komipress.ru. Представляем вашему вниманию рейтинг упоминаний в региональных СМИ крупнейших предприятий, работающих на территории Коми в период с 26 мая по 1 июня 2014 года включительно.

predpriyatiya.jpg

2 1672
16:24, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «В Коми определились победители конкурса «Голосуй за развитие республики»

Напомним, в рамках акции «Голосуй за развитие Республики Коми» был объявлен конкурс на лучшее предложение в программу развития региона, поступившее от участников. В каждом муниципальном образовании организаторы отобрали из всех поступивших предложений лучшие и направили их в конкурсную комиссию. Из поступивших 40 предложений организаторы отобрали 10, сообщает агентство «Комиинформ». Они уже размещены на странице группы «Волонтеры Коми — команда Гайзера» в сети «ВКонтакте», где проходило голосование.

--MHYuc3uL8.jpg

Фото агентства «Комиинформ»

15:51, 02.06.2014 / ПРАВО

ГИБДД установила водителя взорвавшейся «Газели»

Сотрудники госавтоинспекции установили водителя Газели, проехавшего на красный свет, что послужило причиной страшной аварии 28 мая этого года. В настоящий момент обстоятельства аварии устанавливаются, проводится расследование. Дело находится в следственном отделе УВД Сыктывкара.

avariya21.jpg

Фото Михаила Попова

36 1205
15:30, 02.06.2014 / СПОРТ

Мужской состав сборной России по лыжным гонкам начал свой первый учебно-тренировочный сбор в Норвегии

По информации пресс-службы федерации лыжных гонок России, мужской состав сборной команды России по лыжным гонкам в настоящее время проводит свой первый учебно-тренировочный сбор в Норвегии в местечке Согенфиеллет на настоящем снегу. В состав команды входит и лыжник из Республики Коми, курсант рязанской Академии ФСИН Ермил Вокуев.

KAB_4490.jpg

Лыжник Ермил Вокуев отправился на сборы в Норвегию. Фото Юрия Кабанцева

6 1029
15:11, 02.06.2014 / ПОЛИТИКА

Вячеслав Гайзер укрепил свои позиции в рейтинге эффективности губернаторов

Лидеры третьего по счету «Рейтинга эффективности губернаторов», презентация которого состоялась сегодня в Фонде развития гражданского общества остались неизменными — Дмитрий Кобылкин (Ямало-Ненецкий автономный округ), Анатолий Артамонов (Калужская область) и Рустам Минниханов (Татарстан). А вот глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поднялся на две строчки, поделив седьмое-девятое места вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым.

KIR_2115.jpg

Фото Кирилла Затрутина

15:01, 02.06.2014 / ОБЩЕСТВО

На ухтинской трассе автолюбителей развлекает медведь

В интернете размещено видео, из которого видно, как на автотрассе Сыктывкар - Ухта появился медведь. Судя по всему, видео размещено в конце мая и случай недавний. Напомним, что несколько лет назад медведь на ухтинской трассе был делом обыденным. Проезжавшие автолюбители и их пассажиры подкармливали зверя, бросая ему еду из окон автомобилей.

14:23, 02.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Молодые и семейные фермеры Коми получат финансовую поддержку

На господдержку семейных и начинающих фермеров республики будет направлено более 30 миллионов рублей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Сергей Чечеткин.

KIR_5024.jpg

В мае господдержку получили шесть фермерских хозяйств региона. Фото Кирилла Затрутина

1 2 »