23:45, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Фотокадр дня: «Деловая вся такая»

Представляем вашему вниманию фотографию Татьяны Спицыной «Деловая вся такая». Именно этот фотокадр большинством голосов сегодня вечером выбрали читатели агентства БНК в одноименной группе «Вконтакте». Каждый вечер подписчики странички БНК голосуют за фото дня.

pmkyNB77sSM.jpg

Фото Татьяны Спицыной

8 649
23:23, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте освятили взлетно-посадочную полосу

Настоятель храма Святой Троицы протоиерей отец Василий освятил взлетно-посадочную полосу Инты. Руководство интинского аэропорта обратилось к православной церкви после недавнего инцидента, когда самолет L 410 авиакомпании «Комиавиатранс» после приземления вынесло за пределы ВПП. Специалисты назвали случай незначительным – все обошлось без последствий, как для пассажиров, так и для техники. Тем не менее, заручиться помощью высших сил руководству аэропорта показалось не лишним.

4-Kopirovat.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

22:21, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Ухте пункта захоронения радиоактивных отходов не будет

В этом сегодня заверил журналистов местный градоначальник Игорь Михель во время поездки в пригородный поселок Водный. В выезде также приняли участие члены рабочей группы по реабилитации радиоактивно-заражённых земель на территории Ухты.

_DSC7341.jpg

Представители власти и общественности проинспектировали ход работ в поселке Водный. Фото пресс-службы администрации Ухты

15 1225
20:52, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

На малые проекты муниципалитетам Коми выделено шесть миллионов рублей

6 миллионов рублей получили муниципалитеты Республики Коми на реализацию малых проектов в сфере благоустройства. Такое постановление подписал руководитель региона Вячеслав Гайзер. Субсидии под конкретные проекты выделены из регионального бюджеты по программе «Строительство, обеспечение качественным, доступным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Коми».

WKduxgbpDIM.jpg

Фото из группы «ВКонтакте» «Типичная Печора»

19:43, 20.06.2014 / КУЛЬТУРА

В государственном Эрмитаже можно купить изделия мастеров из Коми

В Санкт-Петербурге сегодня началась продажа изделий из капа, которые изготовлены Народными мастерами России и Республики Коми Василием Поповым и Олегом Маховым. Появлению изделий мастеров в одном из лучших музеев мира, предшествовали переговоры с компанией «Hermitage Shop», которая является эксклюзивным партнером Эрмитажа по организации торговли сувенирами в его стенах. Экспертная оценка художественного уровня и качества изделий заняли почти полгода. После этого эксперты и менеджеры компании отобрали более тридцати работ наших мастеров, сообщила администрация республики со ссылкой на Постпредство Коми в СЗФО.

1.jpg

После полугодовой оценки экспертов в Эрмитаже выставлены на продажу изделия мастеров из Коми. Фото brodun.ru

8 905
18:27, 20.06.2014 / ПРАВО

К условному сроку и штрафу приговорил суд в Коми предпринимателя за взятку

В республике вынесен приговор генеральному директору ООО «Дизайнстрой» Сергею Шишалкину. Он признан виновным в даче взятки должностному лицу.

9 638
17:08, 20.06.2014 / ПРАВО

Бывший осужденный в Ухте во время угона авто семь раз совершил ДТП

Полиция Ухты расследует уголовное дело, фигурантом которого является недавно освободившийся из мест заключения мужчина. Из материалов дела известно, что ухтинец 1974 года рождения выпивал в компании знакомого. В то время когда приятель ненадолго вышел из дома, злоумышленник сел в его автомобиль и скрылся с места парковки, сообщается на сайте МВД Коми.

3 605
16:27, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Инспекторы ГИМС выявили недочеты при проверке пляжа в Сыктывкаре

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам выявили недочеты во время проверки сыктывкарского пляжа в местечке Кируль на готовность к предстоящему сезону.

2.jpg

Инспекторы не обнаружили на пляже спасательный пост. Фото ГУ МЧС РФ по республике

6 910
16:07, 20.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Новости партнеров: «Правительство Коми ведет переговоры с «Газпромом» по реконструкции 120 километров газопровода от Ухты до Троицко-Печорска»

Об этом глава региона Вячеслав Гайзер заявил вчера на встрече с кандидатами в доверенные лица.

KBV_4552.jpg

Фото Юрия Кабанцева

8 551
15:37, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Евгений Вологин требует наказать депутатов ЛДПР за незаконный агитпоезд. Михаил Брагин отказывается комментировать требование Вологина

С 6 по 8 июня по республике проехал спецпоезд с представителями ЛДПР России. На крупных станциях региона депутаты встречались с местными жителями, однако на ухтинской станции Ярега агитмероприятия вызвали недовольство активистов. Член Общественной палаты Коми Евгений Вологин инициировал по этому поводу общественное разбирательство, а также обращение в избирком республики с просьбой дать правовую оценку действиям либерал-демократов, о чем сообщил в своем блоге на платформе БНК .

braginvologin.jpg

Евгений Вологин и Михаил Брагин обменялись публичными «ударами». Фотоколлаж БНК

15:16, 20.06.2014 / ПРАВО

В госсобственности Коми добавилось имущества на 229 миллионов рублей

В государственную собственность республики в 2013 году было приобретено имущество на сумму 229 миллионов рублей, что на 96 миллионов больше, чем в 2012 году. На эту сумму были куплены пять комплектов сельскохозяйственной техники, пять школьных автобусов, 20 единиц автотранспорта, помещение для временного содержания иностранных граждан, а также офисная мебель и архивное оборудование. В рамках реализации различных целевых программ по укреплению правопорядка и общественной безопасности приобретено имущество на сумму 62 миллиона рублей. Эти цифры озвучил в четверг на очередном заседании Общественного совета при Агентстве по управлению имуществом руководитель агентства Дмитрий Шатков.

KIR_8651.jpg

Дмитрий Шатков отчитался о результатах управления госсобственностью республики в 2013 году. Фото Кирилла Затрутина

15:09, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Семь малых проектов будет реализовано в Корткеросском районе в 2014 году

Благодаря поддержке правительства республики сельские поселения Корткеросского района получат субсидии из регионального бюджета на реализацию малых проектов в сфере благоустройства. Как сообщили БНК в администрации района, это строительство детской площадки «Муспоз» в селе Большелуг, культурного парка в деревне Важкуръя, благоустройство территории памятника «Скорбящая мать» в селе Богородск; обустройство и оборудование зоны отдыха в парке села Вомын, реализация проектов «Чистая вода» в селе Позтыкерес и «Спорт - наша жизнь» в поселке Приозерный, ремонт улиц Центральная и Набережная в селе Додзь.

7 613
15:05, 20.06.2014 / ПРАВО

В гараже воркутинца обнаружен арсенал

В воркутинском поселке Северный сотрудники уголовного розыска совместно с представителями УФСБ России по Республике Коми при силовой поддержке бойцов ОМОН МВД по Коми задержали мужчину, который незаконно хранил арсенал оружия и боеприпасов в одном из гаражей, сообщает сайт «Заполярка-онлайн».

or02.jpg

Фото с сайта «Заполярка-онлайн»

9 549
14:17, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская полиция подарила подарки детям из неблагополучных семей

Республиканская акция от МВД проходит в эти дни по всем городам Коми. С 16 по 30 июня в рамках проекта «Спасем детей от холодных сердец» проводятся межведомственные рейды по неблагополучным семьям, но сотрудники отдела по делам несовершеннолетних не только проверяют условия состоящих на учете семей, но и вручают подарки нуждающимся детям. В один из рейдов отправились и корреспонденты агентства БНК.

KIR_8687.jpg

Полицейские скинулись на подарки своим подопечным. Фото Кирилла Затрутина

11 1567
14:02, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Муниципалитеты Коми получат памятки, как помочь беженцам и мигрантам

Об этом сообщил в четверг временно исполняющий обязанности главы Республики Коми Вячеслав Гайзер. Он отметил, что вчера провел специальное совещание с представителями УФМС РК и службы занятости республики. В результате было принято решение снабдить муниципалитеты необходимой информацией о том, как действовать с мигрантами.

KBV_4483.jpg

Вячеслав Гайзер распорядился подробно проинструктировать муниципалитеты, как помочь беженцам. Фото Юрия Кабанцева

7 827
13:38, 20.06.2014

Верховный суд Коми назначил повторную экспертизу по делу журналиста Максима Катаева

Коллегия Верховного суда Коми приняла решение о повторной судебно-медицинской экспертизе по уголовному делу в отношении журналиста Максима Катаева, который обвиняется в том, что забил до смерти свою супругу Елену Веселову. Другое ходатайство защиты - о переводе обвиняемого под домашний арест - коллегия отклонила.

KIR_7784_preview_610.jpg

В переводе на домашний арест Максиму Катаеву отказано. Фото Кирилла Затрутина

11 1090
13:38, 20.06.2014 / ПОЛИТИКА

Игорь Ковзель: «Вячеслав Гайзер сплотил вокруг себя мнения и силы тех, кто готов работать на благо Республики Коми»

Об этом заявил секретарь Коми регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Ковзель 19 июня по итогам встречи руководителя региона Вячеслава Гайзера с кандидатами в доверенные лица на выборах Главы Республики Коми.

KBV_4505.jpg

Фото Юрия Кабанцева

12:51, 20.06.2014 / КУЛЬТУРА

На спа-фестивале «Иван Лун» раскроют секреты приготовления целебного чая

Об особенностях травяных чаев и настоев расскажет хозяйка коми подворья Финно-угорского этнопарка.

27052014-3.JPG

Фото предоставили в этнопарке

7 749
12:45, 20.06.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре бывший пристав приговорена к 2,5 миллиона рублей штрафа за взятки

В республике вынесен приговор бывшему судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Сыктывкару Вере Шулеповой. Она признана виновной в получении взятки в значительном размере в двух эпизодах, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

6 820
12:36, 20.06.2014 / ПРАВО

Против директора печорского «Горжилфонда» возбуждено уголовное дело по факту невыплаты 4,6 миллиона рублей налогов

Следственный отдел по Печоре возбудил уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Горжилфонд», подозреваемой в неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере.

2 607
1 2 »