22:59, 02.06.2014 / СПОРТ

Футболисты «Новой генерации» сыграли с болельщиками и журналистами

«Новая генерация» завершила сезон товарищеским матчем со сборной болельщиков и журналистов. Игра профессиональных футболистов с любителями стала доброй традицией. Правда, в отличие от прошлого года, когда матч проводили на площадке, равной трети большого футбольного поля, концовка сезона 2013/2014 прошла с большим размахом. В распоряжении команд оказалось поле центрального республиканского стадиона.

KIR_6742.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В этой игре не было привычной мини-футбольной скорости, масштабы площадки выросли в разы, фигурки бегающих на другом конце поля футболистов казались крошечными. «Новая генерация» сменила игровые желтый и синий цвета на тренировочный черный. Их оппоненты – сборная болельщиков и журналистов – нарядились в красные и оранжевые майки. И снова сложно было понять, в какой футбол играли участники шуточного матча, судить который вызвался Евгений Петров.

Петров – судья республиканской категории, правда, специализируется он по хоккею с мячом. Возможно, именно поэтому первое время свисток судьи молчал. Для играющих не существовало «вне игры» и «штрафных».

KIR_6723.jpg

Особую атмосферу создавал комментатор игры. В этой роли выступил директор клуба Валерий Белецкий. Благодаря ему зрители узнали, что значит «атака свиньей» и как выглядит «кошачий дриблинг Семукова».

- Футболисты «Новой генерации», ну-ка быстро вернулись на свою половину поля, вы чего тут разбегались, – то и дело командовал Белецкий своим игрокам.

KIR_6741.jpg

Те только улыбались, продолжая крутиться в штрафной противника. Впрочем преимущество профессионалов было аргументировано буквально на первой минуте встречи: будто извиняясь, Андре Гомеш закатил мяч в ворота сборной болельщиков и журналистов. Второго гола зрителям пришлось ждать больше 20 минут. Его автором стал Александр Агеев. Сократить отставание соперник смог к 26-й минуте.

- Смотрите, у журналистов энтузиазма прибавилось, – комментировал Белецкий. – Хотя, кажется, вот Максим Васильев уже весь закончился. Причем, минут 15 назад.

KIR_6761.jpg

В этот момент у комментирующего директора клуба поинтересовались:

- Неужели 45 минут будут играть?

- Почему 45? Мы до утра будем играть, пока красные майки не победят! – заявил Белецкий, но тайм уложился в полчаса.

KIR_6600.jpg

Во втором тайме сборная журналистов и болельщиков разыгрывала хитрые тактические схемы, но героями второй половины встречи стали начальник команды «Новая генерация» Артем Сухарев и защитник Алексей Степанов. Первый выдавал невероятные па на газоне, демонстрируя всем приличную растяжку, второй отличился феноменальным непопаданием в створ ворот противника.

- У Степанова голова такая, от нее мяч куда угодно может полететь, но не в ворота. У этого игрока вообще очень большой опыт по незабиванию голов, – комментировал Валерий Белецкий.

KIR_6692.jpg

Точку в игре поставил вратарь клуба Сергей Викулов, который весьма бойко отбегал матч в роли полевого игрока. Гол Викулова стал пятым в активе «Новой генерации». У команды болельщиков и СМИ к концовке встречи было забито всего два гола.

На забаву зрителям участники матча провели также серию пенальти, которая неожиданно закончилась победой непрофессиональных игроков. Последним за «Новую генерацию» 11-метровый вышел пробивать президент федерации футбола Коми, заместитель главы республики Константин Ромаданов. Стражам ворот – команде болельщиков и СМИ разрешили на пенальти выставить в ворота сразу двух игроков – напрягаться не пришлось: мяч пошел выше перекладины.

KIR_6597.jpg

- Поддались? – поинтересовался корреспондент БНК у Константина Ромаданова.

- Нет, не специально. Хотел красиво так в девятку пробить, не получилось. Меня с толку два голкипера противника сбили, – признался собеседник агентства.

- По ходу игры Валерий Белецкий несколько раз упомянул о том, что, например, Сергей Викулов теперь будет защищать ворота «Синары», также Павла Соколова он назвал «легионером Синары». Подтвердите ли вы эти трансферы?

- Все это очень вероятно. Однако точных данных о трансферных решениях клуба пока нет, они будут приняты в ближайшее время. Но перестановки неизбежны. Если вы заметили, многие клубы в конце сезона сильно изменили кадровый состав. Сменились главные тренеры, какие-то команды «перетрясли» состав игроков, где-то «полетели» легионеры. Еще нужно учитывать, что в предстоящем сезоне в Суперлиге станет на две команды больше, этот факт тоже заставляет руководства клубов пересматривать кадровую политику, – пояснил Константин Ромаданов.

771

Комментарии (0)

Добавить комментарий