19:36, 04.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Детские оздоровительные учреждения Коми готовятся к открытию летнего сезона

Заместитель главы республики Тамара Николаева посетила детские оздоровительные учреждения «Гренада», «Чайка» и «Мечта» с инспекционной поездкой, сообщила правительственная пресс-служба.

lager_1.JPG

Фото rkomi.ru

По итогам поездки Тамара Николаева отметила высокую степень готовности оздоровительных лагерей Коми. «Гренада» уже прошла приемку Роспотребнадзором региона и готова принимать детей, заезд в лагерь запланирован на девятое июня. В «Мечте» и «Чайке» есть недоработки, но к моменту приемки они будут устранены, дети заедут в оздоровительные учреждения 20 и 23 июня соответственно.

Во всех детских оздоровительных учреждениях проведена ревизия систем водоснабжения, очистка и дезинфекция резервуаров чистой воды и водопроводных систем. По результатам исследований, вода соответствует санитарным нормам и правилам. В корпусах, столовых, клубах и душевых проведены косметические ремонты. Приобретены мебель и инвентарь, а также кухонное оборудование и техника в клубы учреждений.

В ходе поездки Тамара Николаева озвучила рекомендации директорам оздоровительных лагерей.

- Около бассейнов необходимо установить лежаки для отдыха детей. Кроме того, для активных ребят, определить место под площадку, где они могли бы поиграть в волейбол или бадминтон, - заключила Тамара Николаева.

Заместитель главы Коми обратила внимание, что ни в одном из инспектируемых учреждений нет отрядных беседок, где дети могли бы собраться вместе, обсудить общие вопросы, провести вечерний огонек. Такие беседки должны появиться к следующему году.

С учетом того, что в лагере «Чайка» запланировано строительство скалодрома, а на территории оздоровительного учреждения имеются велодорожки, Тамара Николаева поручила директору лагеря Василию Демидовичу проработать с руководством Агентства Коми по физической культуре и спорту вопрос проведения соревнований среди детских оздоровительных учреждений по скалолазанию и велоспорту.

637

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Молодцы БНК!!!
    04 июня 2014 г., 20:55:12
    Ответить
    тАК ЕЕ
    "В ходке поездки Тамара Николаева..."
  • Директор
    04 июня 2014 г., 21:03:27
    Ответить
    "В ходке поездки Тамара Николаева озвучила рекомендации директорам оздоровительных лагерей.

    - Около бассейнов необходимо установить лежаки для отдыха детей. Кроме того, для активных ребят, определить место под площадку, где они могли бы поиграть в волейбол или бадминтон, - заключила Тамара Николаева."
    Вот что значит государственный ум! Я бы никогда до этого не додумался. Молодец Тамара Николаевна!
  • 911
    04 июня 2014 г., 21:31:37
    Ответить
    Верно подмечено - прям гениальные мысли высказаны, вот он уровень заместителя Главы. А рядом на фото верный исполнитель: "Помедленнее, я записываю"
  • Игорь!
    04 июня 2014 г., 22:21:54
    Ответить
    Она пишет проценты отката с каждого мероприятия. Не так ли, Тамара?
  • Эллочка
    04 июня 2014 г., 23:16:46
    Ответить
    насмешила воспитательница детского сада
    В следующий раз Тамара даст рекомендации: у бассейнов установить бары с прохладительными напитками, оборудовать места для спа-процедур и тайского массажа.
    • Не нужно рекомендаций
      05 июня 2014 г., 1:02:34
      Ответить
      Потому что все это есть в Турции, Египте, Греции и т.д. за более низкие цены, чем в России
  • 222
    05 июня 2014 г., 8:45:24
    Ответить
    недавно она валялась на пляже анапы, сейчас комаров кормит на севере...