17:40, 05.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Коми создается региональное отделение Всероссийского общества охраны природы

В Республике Коми создается региональное отделение Всероссийского общества охраны природы (ВООП). Об этом заявил, находясь в Усинске, исполнительный директор ВООП Юрий Бабак.

IMG_7931.JPG

Фото Василия Остафичука

Представители 90-летней организации, имеющей обширную географию деятельности (56 регионов РФ), посетили Республику Коми по рекомендации депутата Госдумы Леонида Огуля, который посещал регион в мае этого года. Экологи побывали на объектах производственной деятельности ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в Усинском, Ухтинском и Ижемском районах. Оценивали экологическую обстановку исполнительный директор ВООП Юрий Бабак и эксперт научно-технического совета организации Ирина Орлова.

За четыре дня, проведенных на северной земле, защитники природы спускались в шахту НШУ «Яреганефть», посетили ООО «РК­-Биоресурс» и ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка», осмотрели площадки под строительство скважин в селе Краснобор и установку предварительного сброса воды ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз» поселка Щельяюр, побывали на Баяндыском месторождении. Также гостям продемонстрировали установку по переработке нефтешламов на Усинском месторождении. Помимо посещения производственных объектов, почетные гости осмотрели берег реки Колвы.

UPNSch2.JPG

Завершая свой визит, экологи ВООП провели пресс-конференцию для усинских журналистов.

По их словам, поездкой они остались довольны. В частности, высоко оценили природоохранную политику лукойловских нефтяников, назвав ее экологонаправленной. Также они выразили уверенность, что именно сотрудничество, а не конфронтация общественников и промышленников принесет максимальную пользу для природы Коми края.

- Теперь, посетив производственные объекты «ЛУКОЙЛ-Коми», мы владеем полной картиной, в частности, сможем помочь предприятию поднять и без того высокий уровень природоохранной политики еще выше, – прокомментировала Ирина Орлова.

Кроме того, Юрий Бабак сообщил, что в республике создается региональное отделение Всероссийского общества охраны природы. Необходимость в нем диктуется тем, что этот промышленный регион является зоной повышенных экологических рисков.

Помимо итогов поездки, московские гости поделились с журналистами компетентными мнениями в области экологического воспитания подрастающего поколения и повышения уровня экологической сознательности населения.

883

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Мым
    05 июня 2014 г., 18:50:24
    Ответить
    Вы откуда этих "общественников" откопали?

    И вообще - организаторы этой пиар-компании сознательно издеваются над местным населением? Или вообще ничего не понимают?
  • 13
    05 июня 2014 г., 19:17:15
    Ответить
    Дрессированные (карманные).
  • Несанелису, члену 'ОПы
    05 июня 2014 г., 20:12:20
    Ответить
    Ждем, "профессор", комментариев. Желательно широких, в Вашем стиле. Не забудьте осветить Ваш персональный вклад в обустройство РК.
  • Тая
    06 июня 2014 г., 1:17:47
    Ответить
    Хорошую поляну,наверняка, накрыли,раз такие довольные остались. Шоб вы обоср...лись.....
  • Рыся
    06 июня 2014 г., 8:33:57
    Ответить
    что же они в Воркуту не поехали,где 250 тонн нефти разлилось и р.Усу загадили?или в лукойловских гостиницах сытнее?
    • Нана
      06 июня 2014 г., 9:49:42
      Ответить
      Так на Лукойл укатят все кому не лень, туда и поехали. А Воркута только всплыла. Пишут же про филиал свой или отделение. Создадут и везде успевать будут. У вас что хорошее не скажут все карманные. А как плохое так сразу все согласны. Даже если скажут полную ересь
      • 13
        06 июня 2014 г., 12:06:34
        Ответить
        Лукойл, бывшая "Коминефть" как жгла по ночам нефть после порывов, так и будут жечь. Ничего нет нового.