14:20, 06.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Надежда Быковская возглавит делегацию коми журналистов на фестивале в Марий-Эл

Делегация журналистов национальных средств массовой информации представит Коми на шестом Всероссийском фестивале финно-угорской прессы, который откроется в Йошкар-Оле 20 июня.

KIR_8859.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Как рассказала Финно-угорскому порталу экс-директор Издательского дома Коми, омбудсмен Надежда Быковская, организатором фестиваля выступила Российская ассоциация финно-угорских журналистов, инициатором создания которой в начале века выступила Республика Коми.

В Йошкар-Олу из Коми отправятся редакторы газет «Коми му», «Йöлöга», журналов «Войвыв кодзув», «Бикинь» и «Чушканзi».

- Приглашения принять участие в фестивале были отправлены в редакции всех районных газет, однако откликнулась пока лишь газета Корткеросского района «Звезда», - сообщила Надежда Быковская.

Между тем, районкам, по ее мнению, важно участвовать в подобных событиях, чтобы быть «на шаг впереди». Основной темой фестиваля станет развитие финно-угорских СМИ в новом формате, альтернативном традиционному бумажному.

Делегация от Коми представит на конференции доклад о сегодняшнем положении дел в национальной прессе, достижениях, проблемах и путях их решения. Кроме того, коллеги из родственных регионов увидят фотовыставку и книги, выпущенные в Коми в последние годы.

- В этой области нам есть чем гордиться. В последние годы книгоиздание встает на ноги, и по сравнению со многими регионами, у нас отличный выбор литературы и качество книги" - подчеркнула омбудсмен.

715

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Травел
    06 июня 2014 г., 14:36:00
    Ответить
    туризм за бюджетный счет
    или я ошибаюсь?
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    06 июня 2014 г., 14:36:35
    Ответить
    так она кто? журналист?омбуцвумен?
    • мартышко
      06 июня 2014 г., 14:52:52
      Ответить
      она просто красивая женщина,
      знающая место и время где помалкивать, а где каркать
      А фотку страшную такую где нашли?
      Отправлено из мобильной версии
  • Ей,тетка перестань
    06 июня 2014 г., 16:34:25
    Ответить
    красить глаза синими тенями
    и так лупоглазая,а тени тебя делают похожей на гоголевскую ведьму
  • Писакам.
    06 июня 2014 г., 17:52:22
    Ответить
    Собака лает, а караван идет.Хватит завидовать, клоуны.






    • Ишобы
      06 июня 2014 г., 18:20:31
      Ответить
      Сие не зависть
      Сие- хуже
      Клеймо приспособленки и коньюнктурщицы, бездарной профанки, типа Дашки- общаги
      Отправлено из мобильной версии
  • Коллега по цеху
    06 июня 2014 г., 18:01:27
    Ответить
    Абсолютно "серая мышка". Но чем-то устроившая даже ВВП!!!
  • Торлвобнор
    06 июня 2014 г., 18:12:26
    Ответить
    "омбудсмен"? ЗАЩИТИТЕ ПРАВО РЕБЁНКА НА ЖИЗНЬ.
    «Фестиваль воздушных змеев» соберет деньги на лечение девятилетнего эжвинца Васи Черник
    06.06.2014 14:37
    • Фенька
      06 июня 2014 г., 18:25:02
      Ответить
      Дристала она с высокой колокольни на все ваши проблемы
      Сама не в силах обьяснить в чем от неё польза
      Отправлено из мобильной версии
      • молох
        06 июня 2014 г., 18:48:27
        Ответить
        фенька, а тебе не пора ли туда, где на твоем "нике" общаются? (на феньке?)
  • Монтсеррат
    06 июня 2014 г., 19:43:32
    Ответить
    Чем вам фото не нравится?Эффектная женщина семитских кровей,совсем не коми типаж.И далеко неглупая,раз усидела в своем кресле-сколько хороших журналистов сидят без работы...
    • Ухт
      06 июня 2014 г., 21:24:52
      Ответить
      "...далеко неглупая..."
      Должность то как-раз такая, что сильно умного здесь совсем не нужно, а то вдруг сдуру начнет выполнять свои обязанности в полную силу.
  • Финно-угорской прессы!
    07 июня 2014 г., 0:24:56
    Ответить
    А она хоть пару слов по- коми знает? Или опять профанация через переводчиков? Если грамотная- уважение и почёт! А если просто едроска- ненависть и унижение.
    • Прс
      07 июня 2014 г., 15:59:31
      Ответить
      НН владеет коми языком свободно. Внешность обманчива.
  • а на работе уполномоченного
    07 июня 2014 г., 0:33:16
    Ответить
    она отпуск за свой счет возьмет? Видимо все у нас в порядке с правами человека, делать нечего,почему бы и отпуск не взять.
    • Цэцэ
      07 июня 2014 г., 9:10:01
      Ответить
      Это у неё все в порядке
      а у нас вряд ли
      Отправлено из мобильной версии