16:21, 06.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Детский лагерь «Радуга» снова распахнул свои двери

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Радуга» сегодня торжественно открылся в ООО «Газпром трансгаз Ухта». В течение двух месяцев здесь отдохнут 150 детей газовиков. Впервые «Радуга» открыл двери для детишек в 2007 году и с тех пор стал излюбленным местом для летнего отдыха детей.

Tanzuem-leto.jpg

Фото Владимира Слободкина

В оздоровительной программе лагеря – спортивные и развивающие игры, познавательные лекции, викторины, экскурсии в исторические места Ухты и просто замечательный активный отдых в живописном уголке природы, где на берегу реки Ухты базируется лыжно-спортивная база «Сияние Севера». Очень интересным по содержанию обещает стать конкурс детского рисунка в рамках Года экологической культуры, объявленного в ОАО «Газпром». Новинкой сезона станет конкурс литературного творчества среди детей также на тему Года экологической культуры. С 17 по 19 июня ребята, отдыхающие в «Радуге» станут не только зрителями, но и участниками потрясающее интересного, зрелищного и при этом весьма познавательного действия – ежегодных соревнований профессиональных пожарных ООО «Газпром трансгаз Ухта», которые по традиции проходят на территории лыжно-спортивной базы «Сияние Севера».

Uyutnyi-ugolok.jpg

В качестве воспитателей в «Радуге» работают преподаватели Ухтинского педагогического колледжа. Спортивные игры, соревнования для детей, отдыхающих в «Радуге», организовывают профессиональные инструкторы – работники объединенного профкома ООО «Газпром трансгаз Ухта».

1078

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Не газовик
    06 июня 2014 г., 16:38:57
    Ответить
    А как же дети не газовиков?
  • Самиздат
    06 июня 2014 г., 17:56:11
    Ответить
    Бедные дети! Они сегодня просто не догадываются, что помогают жуликам красть и дальше. Как и их родители - вот вам кость - грызите, и не тявкайте ни о чём другом!