21:20, 06.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «А вы читаете книги?»

Социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения спросили у россиян, любят ли они читать. Как выяснилось, в некогда самой читающей стране мира довольно велико число тех, кто вообще не проводит время за книгой. БНК предлагает читателям принять участие в опросе «А вы читаете книги?». Проголосовать можно в рубрике «Опрос» на главной странице сайта.

ANT_6600_preview_610.jpg

Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщает The Village, опрос показал, что представители старшего поколения читают значительно больше, чем молодые люди: если респонденты старше 60 лет прочли за последние несколько месяцев в среднем по пять книг, то 18-24-летние — лишь по три книги.

Наибольшей популярностью среди россиян пользуются романы о любви (13 %), книги по истории (11 %), детективы (9 %), фантастика (9%) и классика (9%).



По результатам предыдущего опроса – «Где вы собираетесь отдыхать этим летом?» - ответы распределились следующим образом:

- Дома - 139 (24 %)

- На даче - 68 (12 %)

- На Черноморском побережье Кавказа - 58 (10 %)

- В Крыму - 39 (7 %)

- За границей - 145 (25 %)

- В другом городе, селе России - 64 (11 %)

- На территории бывшего Союза - 9 (2 %)

- Не знаю - 47 (8 %).

577

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    06 июня 2014 г., 21:36:25
    Ответить
    многим ватникам не мешало бы вместо вечернего промывания мозгов перед зомбоящиком почитать чего-нибудь по истории
    • Ахахах
      07 июня 2014 г., 1:33:31
      Ответить
      В городе появился укроп
      йопт, ты это скажи своим шоколадным президентам и псаке, ахахаха сала тебе!!!!!!!!!!!
    • Психолог
      07 июня 2014 г., 20:46:09
      Ответить
      Судя по терминологии письма, ты типичный обыватель, с заработной платой не более 20 тысяч рублей в месяц, возможно мелкий, затрапезный, ни за что не отвечающий начальник, с невъ//ебе//нной манией величия.
      • Психолог
        07 июня 2014 г., 20:47:45
        Ответить
        предыдущий пост для "1-го"
  • ВАТНИК- ДЛЯ ПЕРВОГО
    06 июня 2014 г., 22:38:46
    Ответить
    Сам-то,ущербный,историю знаешь?
  • представитель
    06 июня 2014 г., 22:55:10
    Ответить
    Старшее поколение не только количеством берет, но и качеством чтения. Другому учили потому что, и по-другому. А молодое поколение 1 из 100 если вспомнит, кто такой Карамзин, напрмер, так впору этот день красной рамочкой в календаре отмечать и отмечать, как праздник.
  • serf
    07 июня 2014 г., 0:00:57
    Ответить
    Опрос БНК: «А вы читаете книги?»
    Печальна сама постановка вопроса...
    и интерпретация вопроса на снимке
  • Серёга
    07 июня 2014 г., 1:36:40
    Ответить
    На фото справа
    Это для кого она написала?? Если у тебя нет ни гроша в кармане, то у тебя только мечты)) Чё написано - не понимаю...
    • 13
      07 июня 2014 г., 7:06:44
      Ответить
      Сократ -философ, и его изречения не каждому понятны.
      • читатель
        07 июня 2014 г., 17:02:39
        Ответить
        вот только она не Сократа читала, а сборник "100 афоризмов"
    • Володя
      07 июня 2014 г., 17:33:03
      Ответить
      на фото справа
      Она написала ,что и человек с деньгами может быть скудоумным,хотя на первый взгляд определить будет трудно.
  • Гоша
    07 июня 2014 г., 17:18:13
    Ответить
    Для м****ов
    Ва́тник — стёганая ватная куртка или безрукавка. Иногда ватником называют телогрейку, в том числе и с оторваными рукавами, особенно это характерно в исправительно-трудовых колониях (лагерях). Название ватник образовано от слова вата — названия материала, который используется для изготовления этого вида одежды.

    Ватником также можно назвать и фуфайку, утеплённую куртку, предназначенную для работы. В разных районах России под ватником могут понимать различные предметы верхней одежды от тёплой рубашки до телогрейки. Основная цель ватника — защита человека от холода в условиях пониженной температуры, например в условиях русской зимы, а нередко весны и осени
  • Тупой опрос
    07 июня 2014 г., 21:02:26
    Ответить
    Ну и что показывают ваши общие 42 процента? И что вы хотите сказать, что те кто читают "книги" Марининой, умнее тех, кто вообще ничего не читают?
  • Бывший
    08 июня 2014 г., 0:57:54
    Ответить
    Всегда
    Мною был пропущен огромный период времени,( 90- е под косили ) далее , не до чтения , не до театров и спектаклей , сохранить семью и бизнес, не удалось (лось) не то не другое ,в данном промежутке времени для меня , только спектакли , не фанат каких либо актеров( игра многих заслуживает одобрения), но книги это то , что. превосходит понимание индивидуальное восприятие событий , переживание , героям романа , повести , рассказа, другого повествования , да ,бумажный носитель чудеса творчества, не для поколения внука моего, ой, выпил после бани дешку, бабка зовет , я же еще рабочий .