22:20, 10.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы собирают продукты и медикаменты для луганских ополченцев

В Сыктывкаре начался сбор продуктов и лекарств для ополченцев Луганска. Инициатором акции стала молодая предпринимательница Юлия Музыка, вся родня которой живет в Луганске, а двоюродные сестры и друзья детства ушли в ополчение. Юлия родилась в Луганске, два года назад ее семья купила там дом.

- Мы вывезли из Луганска двоих племянников. Сейчас они под Таганрогом, но скоро приедут сюда и в сентябре в техникум и школу пойдут в Сыктывкаре. Там остаются еще трое наших детей - коридора пока нет.

36-летняя мама племянников Юлии приняла присягу в войсках сопротивления. По словам Юлии, многие ее сверстники взяли в руки оружие. Терять им нечего, и они готовы погибнуть, отстаивая родину и свои убеждения.

- Много они нам не рассказывают, но сестры служат в разведуправлении, работают в основном по ночам. Сестру даже показывали по первому каналу среди других ополченцев.

По словам ополченцев, они нуждаются, прежде всего, в продуктах и медикаментах. Из последних нужны перевязочные материалы, обезболивающие. Ополченцы нуждаются в противошоковых препаратах, но этот вопрос, по словам Юлии, будет решаться на уровне Минздрава.

С просьбой о помощи Юлия Музыка обратилась в Союз ветеранов Афганистана. Как сообщил корреспонденту БНК его председатель Александр Пасечник, сейчас ветераны ведут переговоры с предпринимателями о предоставлении транспорта. По всей вероятности, завтра вопрос будет уже решен. Однако выбор большегруза будет зависеть от объема собранной помощи.

- Думаю, гуманитарную помощь на границе должны пропустить без проблем, тем более два перехода контролируют ополченцы, - пояснил он.

Гуманитарную помощь для ополченцев Луганска можно приносить в Союз ветеранов Афганистана по адресу: Сыктывкар, ул. Горького, 2 (Центр культурных инициатив «Югор»), 3 этаж. Подробную информацию можно получить у Юлии Музыка по телефону 8-912-1583262.

1056

Комментарии (112)

Добавить комментарий
  • Я
    10 июня 2014 г., 22:39:55
    Ответить
    Какое такое ополчение? Террористическое? Давайте соберем еще гумпомощь лесникам в дагестан и КБР, ведь они тоже ополчение народное)Также хотят определится и не быть под гнетом Москвы)
    Могу на мешки скинутся тем террористам, которые сейчас терроризируют восток Украины и называют это ополчением!
    • ты
      10 июня 2014 г., 22:41:59
      Ответить
      баран
      • Я
        10 июня 2014 г., 22:48:08
        Ответить
        http://echo.msk.ru/blog/maryautomne/1332306-echo/ - россиян на Востоке Украины нет))))
        • да
          10 июня 2014 г., 23:26:41
          Ответить
          Конечно, эхо - авторитетнейший источник!
          • гг
            10 июня 2014 г., 23:32:27
            Ответить
            imagination
            1 канал тоже новости устал придумывать. давайте поможем 1 каналу.
    • 123
      11 июня 2014 г., 8:21:14
      Ответить
      молодец
      получи реченьку.
    • 123
      11 июня 2014 г., 8:28:41
      Ответить
      шитаю помочь нужно!
      а укропских троллей не слушайте, им пиндосы мозги так промыли, что они и укропию свою им готовы отдать.
    • Не твоя темы и не гони
      11 июня 2014 г., 11:52:07
      Ответить
      пугру
      а мешки тебе самому пригодятся.....
  • вася
    10 июня 2014 г., 22:46:50
    Ответить
    исправьте ополченцев на террористов. Жили спокойно, тут рашка потеряла своего вассала. И вдруг восток Украины под гнетом оказался и восстал. Не смешно ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • васе
      11 июня 2014 г., 11:55:35
      Ответить
      да при чем тут вассал
      вассалы дань платят хозяину.А тут наоборот"Хозяин" 23 года кормит и содержит Украину .Н Е П И З Д И
  • Собирайте,
    10 июня 2014 г., 22:48:29
    Ответить
    ...все опять разворуют
    http://www.newsru.com/russia/10jun2014/humhelp.html
  • Москаль Кацапович Колорад
    10 июня 2014 г., 23:01:12
    Ответить
    смотрим референдум 01.12.1991 года - "О нэзалэжности"
    регион проголосовали ДА

    Донецкая область 83,90 %
    Луганская область 83,86 %
    • да пурга это все проценты
      11 июня 2014 г., 11:53:41
      Ответить
      тебе всякие комиссии
      146% насчитают
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    10 июня 2014 г., 23:10:44
    Ответить
    И как это Вологин инициативу упустил...
    Страннееннько как-то всё... Была самопровозглашённая Республика Ичкерия , были террористы , было усмирение , сейчас там какого-то хрена ОМОН из Коми делает и за что-то там награждают ( причём лично Кайзер)... А сейчас мирно пашущее ополчение , вооружённое ПЗРК и тяжёлым вооружением и куда мирные чеченцы едут воюют в соседней стране и мы туда как бы невзначай засылаем провиант , оружие и " вежливых мальчиков" в масках и с оружием , купленным в Военторге..
    • 123
      11 июня 2014 г., 8:35:54
      Ответить
      неправда Ваша
      Была Ичкерия и её 2 года никто не трогал, пока они на Дагестан не пошли с целью подчинить. Кроме того, они у себя в Ичкерии порядок так и не навели, терроризировали мирное население и т.д., которое в конечном итоге поддержало Россию, что в конечном итоге и помогло России выиграть войну у террористов. А в Луганской и Донецкой областях население поддерживает своих защитников от террористов яценюхов, о чем высказалось на референдуме.
      • Ватсон
        11 июня 2014 г., 8:56:40
        Ответить
        Ну тогда вообще все просто. Не медикаменты , а ввод российских войск. Оснований больше чем в Крыму. Да, и обязательно Пасечнику выдать автомат и отправить добровольцем.
        • 008
          11 июня 2014 г., 18:14:20
          Ответить
          Штабному работнику -да автомат. Так нельзя
    • Филлипыч
      11 июня 2014 г., 11:57:35
      Ответить
      ты чччто-то от жизни остаешь
      держи нос по ветру и не путай божий дар и яичницу
  • Анна
    10 июня 2014 г., 23:39:21
    Ответить
    Обязательно принесем!
  • Гость
    10 июня 2014 г., 23:41:47
    Ответить
    Она,вроде как,призывает помочь простым людям,об ополченцах речи не идёт,иначе,она становится пособником террористов.
  • Наблюдатель
    10 июня 2014 г., 23:48:10
    Ответить
    Товарищи комментаторы, вы бы для начала прочли хотя бы определение террора и терроризма в словаре, а потом применяли бы его.
    • Наблюдателю
      10 июня 2014 г., 23:59:43
      Ответить
      "Стрелок" сказал:"Будем сражаться до последнего жителя".Что он имел ввиду,догадываешься?
      • Наблюдатель
        11 июня 2014 г., 0:18:49
        Ответить
        Это из украинских "СМИ"? Можно пруф?

        И все-таки, под определение террористов ребята из ДНР вряд ли подпадают.
      • Наблюдатель
        11 июня 2014 г., 0:29:19
        Ответить
        Рекомендую ознакомиться с мнением здравомыслящего украинского журналиста:

        http://112.ua/mnenie/sayt-feykomatka-antiterroristicheskoy-operacii.html
        • fgfgj
          11 июня 2014 г., 9:00:41
          Ответить
          "здравомыслящий украинский журналист" - это уже смешно.
          • а че
            11 июня 2014 г., 12:00:06
            Ответить
            ес ть еще такие
            они вроде все уже зомби и захлебываются от злобы к "москалям"
  • 1
    10 июня 2014 г., 23:49:15
    Ответить
    интересно, а чеченским боевикам тоже продукты собирали?
    • 123
      11 июня 2014 г., 8:23:04
      Ответить
      коклы
      не только собирали, но и воевали.
  • 1
    10 июня 2014 г., 23:53:53
    Ответить
    братья и сёстры этой дамочки пошли в ополчение с какой целью? от кого защищать собрались? пусть продукты путен везёт туда, он эту войну развязал и нечего у народа клянчить!
    • Олег
      11 июня 2014 г., 8:47:22
      Ответить
      Вадим, ты м****
    • для1
      11 июня 2014 г., 12:00:57
      Ответить
      не твоя тема
      подависси ядом
  • нг
    11 июня 2014 г., 0:11:52
    Ответить
    несмотря на стоны комментаторов о "террористах", пару КАМАЗов сыктывкарцы точно соберут. Так что продолжайте стенать и троллить, кому надо, информацию услышал.
  • надобы
    11 июня 2014 г., 1:35:02
    Ответить
    их
    отправить всех на родину там пусть песни поют.
  • Андрей
    11 июня 2014 г., 3:14:16
    Ответить
    они нам нужны?
    Ох как я их не могу терпеть этих хохлов, их фамилии (музыка), акцент, хохлячьи эмоции, язык ... возвращайтесь к себе домой черти, живите сами со своей родней не лезте к нам вспомните 25 лет назад вы сами своё сало жрать захотели уроды ..., вроде бы за это время уже избавились от этой быдлятины, так нет они опять лезть в Россию начали ... не получилось хохлячьей независимости
    • Колорад Кацапович Москаль
      11 июня 2014 г., 3:28:09
      Ответить
      После отделения Вы ожидали, что они поменяют своё поведение и менталитет ???
  • коми
    11 июня 2014 г., 7:23:03
    Ответить
    Народ, не позорьтесь! Откуда столько ненависти. Ведь это национализм на грани фашизма! И где? не на Украине, тут, у нас, в родной Коми! Стыдно, противно! Помоги Бог родным и землякам Юлии!
    • 1
      11 июня 2014 г., 8:04:55
      Ответить
      от кого земляки юлии защищаются объясните мне!!?
      • 44
        11 июня 2014 г., 8:33:11
        Ответить
        От фашистов, которые убивают их детей, не хотят идти ни на какие переговоры, а просто хотят убивать. Под Краматорск ужи химическое оружие привезли, в армию призывают офицеров-химиков.
        • я
          11 июня 2014 г., 10:16:52
          Ответить
          По первому так сказали? Почему не говорят о десятках погибших наемников с рф на территории украины? Родственники этой юлии давно из ПЗРК стрелять научились? Ополчение...хахах
          • 44
            11 июня 2014 г., 11:23:58
            Ответить
            http://vk.com/soutukraine

            Недавно в Орбите в одном из магазинов у человека случился эпилептический припадок, он упал и ударившись головой об пол сильно ее разбил. Было много крови. Я вызвал ему скорую и ждал пока она приедет. Так вот пока я ее ждал другие люди проходили мимо, стыдливо отводили глаза, прятали детей, кто-то перепрыгивал через него. Ни один человек не остановился чтобы помочь ему. Было противно видеть это. Вот кто здесь защищает власти Украины и говорит что не надо оказывать поддержку мирному населению на Юго-Востоке из того же теста сделаны как те кто мимо больного человека проходил. Вполне вероятно что вы тоже окажитесь в такой ситуации и другие будут говорить, на фиг ему помогать, он же террорист.
  • бандитам
    11 июня 2014 г., 8:41:05
    Ответить
    Помогать я не собираюсь!
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      11 июня 2014 г., 10:32:42
      Ответить
      даю в жопу всем
      • 007
        11 июня 2014 г., 18:22:53
        Ответить
        А за сколько ?
        • я
          11 июня 2014 г., 21:55:37
          Ответить
          а что можно деньги брать?
  • Олег
    11 июня 2014 г., 8:45:47
    Ответить
    Какое либеральное комячье, гляжу я. Что же вы либерасты референдум не проведете, да и отделитесь всей комякией от "рашки с путеным"? Ссыте небось?
    • Олегу
      11 июня 2014 г., 12:04:22
      Ответить
      ну вот ты нам разрешишь и мы
      проведем референдум и тебя после вздернем на фонаре,как нациста
      • Олег
        11 июня 2014 г., 12:12:39
        Ответить
        Вы после референдума будете коммерсов устрашать и мародерствовать. Вы делать ничего не умеете. С**** в комментариях что все воруют (а вы не можете) и воровать при первой же возможности. У вас нет понятий обязанности, долга (вы только слова ПРАВА выучили из конституции, и то не знаете какие именно). Так что вздернете вы себе.
        • Александр
          11 июня 2014 г., 12:39:17
          Ответить
          В армии служил, детей вырастил, дерево посадил,всю жизнь работал и работаю. Так что не надо обобщать. Посмотри по всей Россиие сколько как ты говоришь от "обязанностей" воинской косят, потом трещи.
          • Олег
            11 июня 2014 г., 13:04:03
            Ответить
            По хвастался, молодец, а по теме сказать есть чего?
            • 008
              11 июня 2014 г., 18:24:20
              Ответить
              В каких войсках служил ? Или откосил ?
              • Олег
                11 июня 2014 г., 21:45:04
                Ответить
                Семки есть? А если найду?
        • Вышвырнем тебя и всю эту московско -питерскую шваль,а также мразь
          11 июня 2014 г., 21:12:13
          Ответить
          хохляцкую потомков Бадеры и заживем
          на то ,что имеем
          • Олег
            11 июня 2014 г., 21:45:44
            Ответить
            Фантазер. Лол.
  • 5
    11 июня 2014 г., 8:47:34
    Ответить
    Надо остановить войну!! остановить кровопролитие!! В ополчении чеченские и прочие наемники вооружены до зубов и не собираются разоражаться. Наш президент тоже за прекращение военных действий и решение кризиса мирным путем. НЕТ ВОЙНЕ!!!
    • над украиной бесполетную зону
      11 июня 2014 г., 12:05:45
      Ответить
      и раздолбать все военные обекты и казармы
      как делали нато в ливии
  • Пузыка
    11 июня 2014 г., 9:28:59
    Ответить
    Кузыкина
    Не раз уже видели благодарность от хохлов, встречавших хлебом-солью фашистов и рушаших памятники нашим солдатам-освободителям. Пусть разбираются между собой. Если бы, не Дай Бог, у нас началось ТАКОЕ, они бы чесали пузо и хихикали. Так что пусть продолжают свои разборки без нас и нашей помощи...
    • я
      11 июня 2014 г., 10:18:13
      Ответить
      Либо ты балабол либо представь факты о разрушении на украине памятников воинам освободителям. Хотя может ты ленина за такого считаешь.
    • Пузыке
      11 июня 2014 г., 12:08:06
      Ответить
      не путай
      обычных граждан с националистами,олигархами и прочей сволочью,работяги свой хлеб тоже горбом зарабатывают....
  • Могут и не вернуться
    11 июня 2014 г., 9:57:20
    Ответить
    В скором времени террористов- сепаратистов Луганской и Донецкой областей станут убивать спецслужбы РФ. России не нужны живые террористы на территории РФ. Украинские силовики уничтожают тех, кто пошел воевать против российских террористов. А российские спецслужбы начали мочить российских террористов на территории Украины. Спецоперация. Донецком аэропорту( убито 70 человек) проведена российскими спецслужбами. Тольк более тридцати человек убито в Камазе с помощью безоболочковых взрывных устройств( наподобие тех, которые спецслужбы РФ испытали в Волгограде).
    Груз в Луганск доставить можно, а вернуться живым- уже под вопросом. Зачем впускать обратно пособников террористов, когда можно их убить там, прикрывшись ведением боевых действий?
  • ?
    11 июня 2014 г., 10:18:03
    Ответить
    А если продукты и вода будут отравлены?
    • 123
      11 июня 2014 г., 10:18:59
      Ответить
      логично!
    • ну и логика у вас
      11 июня 2014 г., 12:10:05
      Ответить
      что про шпионов читаешь
      не хочешь и не помогай.никто и не обязывает
  • Галина
    11 июня 2014 г., 10:24:04
    Ответить
    а пусть Путин спишет долг по газу Украине,и война прекратится,африканцам ведь списали долги в общей сумме 37миллиардов долларов и ни чего ,как жили русские так и живем.Мы РУССКИЕ для того что бы всю жизнь помогать кому то ,но не своим
    • вася
      11 июня 2014 г., 10:31:50
      Ответить
      Хрен им а не газ. Если им опять денег дать - они до конца своих дней будут думать о своем величии над Россией. Если некуда денег девать, по-вашему, то лучше давайте всем должникам по квартплате долги спишем.
      • 222
        11 июня 2014 г., 11:20:07
        Ответить
        Плохая идея. Безнаказанность порождает вседозволенность. Нужно сперва разобраться почему долги образовались. Может от непомерных тарифов?
        • вася
          11 июня 2014 г., 11:28:16
          Ответить
          Не нравится не покупай! Походи по рынку посмотри может где дешевле найдешь.
          • 222
            11 июня 2014 г., 11:42:45
            Ответить
            Если освободить от задолженности, в следующий раз они точно платить не будут =))

            >Походи по рынку посмотри может где дешевле найдешь.

            В том и заключается роль государства, чтоб у нас был выбор, а не монополия "чиновников".

            >Не нравится не покупай!

            Это можно сказать не в "социальном" государстве, коим мы себя называем.
            • Вася
              11 июня 2014 г., 11:48:09
              Ответить
              Выбор есть всегда:
              - меняй дом
              - меняй руководство тсж
              - меня управляющую компанию
              - отказывайся от горячей воды (обогреватель)
              - отказывайся от газа (электроплита: поверь в бти достаточно просто утверждается такое изменение, при этом тебе еще скидку на электричество дадут)

              выбор есть всегда. а сидеть на жопе ровно и кричать, что у нас неправильная демократия может каждый.
              • 222
                11 июня 2014 г., 11:56:27
                Ответить
                Да, знаю. 1/3 времени я провожу на работе, 1/4 времени сплю и 1/4 времени занимаюсь "решением проблем", которые должно решить государство за налоги. Уговорил. Работу брошу и все время буду посвящать борьбе с системой =)). Спрашивается - мне это надо? Я лучше посмотрю спектакль - падение режима из-за всеобщего по.х.у.и.з.м.а. Пусть самолеты падают, котельные взрываются. Деньги на дороги разворовываются. Ресурсы не бесконечны. От эпохи СССР осталась только труба и вера в светлую жизнь =))
                • Вася
                  11 июня 2014 г., 12:09:11
                  Ответить
                  Причем здесь борьба с системой? Вы зачем председателя ТСЖ выбираете? Вы ему эту беготню и поручаете? или вы на зарплату ему жлобитесь и он только квитанции вам подписывает и в ящики кидает?
                  • Председатели и бабки имеют и
                    11 июня 2014 г., 12:12:34
                    Ответить
                    ни хрена не решают
                    обычные жулики
                    • Вася
                      11 июня 2014 г., 12:14:15
                      Ответить
                      Вот и наведите порядок сначала в ТСЖ своем. Благо референдумы (собрание участников ТСЖ) разрешены в любое время.
                      • 222
                        11 июня 2014 г., 12:21:12
                        Ответить
                        Вы рассматриваете одну маленькую проблему. Это капля в море.

                        Капля за каплей, капля за каплей и океан =))
                        • Вася
                          11 июня 2014 г., 13:10:57
                          Ответить
                          А вы думаете все проблемы глобально решаются? Так по каплям и порядок наводится.
                  • 222
                    11 июня 2014 г., 12:19:39
                    Ответить
                    Нас, собственников, меньшинство в нашем доме.

                    Я мониторю прессу - мало кому удалось добиться положительных решений за столь короткое время - 5 и более лет =))

                    Посмотрите сериал "жкх потрошитель история всероссийского обмана", там многие проблемы рассмотрены. С теми же корректировками сколько боролись - узаконенное воровство.
                    • Вася
                      11 июня 2014 г., 13:09:11
                      Ответить
                      Вас собственников меньшинство? Остальные где? Вымерзли? Или часть помещений государственные? Или меньшинство тех которым тарифы не нравятся? Ищите тогда дом, где таких большинство.
                      • 222
                        11 июня 2014 г., 13:20:01
                        Ответить
                        Лучше уехать =)) К чему и готовимся =))
                        • Вася
                          11 июня 2014 г., 13:58:43
                          Ответить
                          Верное решение. Нефиг жить в хоромах, оплату которых не можете себе позволить. Кстати любителей кредитных джипов это тоже касается)
                          • 222
                            11 июня 2014 г., 14:05:18
                            Ответить
                            Совсем из коми =)) Домик в деревне, в промышленно-развитом районе с центрами логистики =)) А не на конечной станции =))
              • 222
                11 июня 2014 г., 12:01:46
                Ответить
                http://top.rbc.ru/society/10/06/2014/929786.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]
                Преступников хотят освобождать от преследования за раскаяние

                ***********************************
                Законопроект о новом способе освобождения от уголовной ответственности внесен 10 июня в Госдуму. Документ подготовили председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его заместитель Константин Добрынин и председатель комитета по регламенту Вадим Тюльпанов.
  • Z
    11 июня 2014 г., 10:32:24
    Ответить
    Чем дольше идёт конфликт
    тем больше я понимаю, что "ополченцы"- настоящие террористы, прикрывающиеся живым щитом из жителей Славянска, Краматорска, Луганска. Хочется пострелять- идите в поле! А армия Украины правильно делает- защищает целостность страны.
    • zed
      11 июня 2014 г., 10:34:30
      Ответить
      ха-ха-ха
      • Юлия
        11 июня 2014 г., 11:19:43
        Ответить
        Украина
        Дорогие люди, у вас есть родственники на Украине? Нет?! А если есть то мне вас не понять! И не важно кто какой национальности! Мы в политику не лезем, мы помогаем людям, которые в беде. Но то что там творится - это ужас для всех нас! Так как цель их - Россия! Я знаю, что благодаря, таким, как вы говорите ополченцам, выехали и ваши родственники, друзья и наши в том числе дети!
        • 1
          11 июня 2014 г., 18:52:51
          Ответить
          если в политику е лезете то откуда знаете что цель их россия?
          • 2
            11 июня 2014 г., 21:46:35
            Ответить
            Вадим, ты совсем дурак?
  • 222
    11 июня 2014 г., 11:45:32
    Ответить
    http://top.rbc.ru/society/10/06/2014/929779.shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]
    За агрессивные высказывания в интернете будет грозить срок до пяти лет

    ********************
    Кроме того, расширяется сфера действия ст.280 и 282 - "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" и "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". В действующей редакции уголовная ответственность наступает за публичные призывы к экстремизму и возбуждение ненависти (в том числе с использованием СМИ). Теперь зафиксировано, что публичными считаются и высказывания в интернете.

    Ранее правоохранительным органам приходилось каждый раз доказывать публичность высказывания онлайн - начиная с 3 марта 2007г., когда в Республике Коми было возбуждено первое такое уголовное дело. По части 1 ст.282 УК был обвинен блогер Савва Терентьев: возбуждение ненависти усмотрели в его проклятиях по адресу "неверных ментов".

    **************************

    ГЫ-ГЫ. Теперь каждое предложение пишите "Я на улице слышал" и дальше можете писать что хотите =))
    • 222
      11 июня 2014 г., 12:12:16
      Ответить
      http://pvgazeta.info/region/obchestvo/5443-bolshe-pyati-ne-sobiratsya
      Больше пяти не собираться!

      **********************
      За клевету теперь в тюрьму
      Закон вводит в Уголовный кодекс Украины новую статью - 151-1 («Клевета»), за нарушение которой виновного ждут штраф, исправительные работы или ограничение свободы сроком до двух лет. При этом клевета трактуется как «умышленное распространение заведомо недостоверных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица».

      «Мы взяли во внимание опыт европейских стран и США и применили всего лишь норму, касающуюся, в первую очередь, штрафов за распространение заведомо клеветнической информации», - говорит Вадим Колесниченко, чьи слова цитирует www.korrespondent.net.

      Общественные активисты уверены, что теперь на крючке у правоохранительных органов окажутся не только неугодные политики и журналисты, но и тысячи пользователей интернета, которые до сих пор свободно обсуждали в социальных сетях действия власти и ее представителей.

      Путь проторенный. Ни чего не меняется =))
  • 1234
    11 июня 2014 г., 12:53:52
    Ответить
    В том, что ополченцы все поголовно - "рыцари без страха и упрека" я, конечно, сильно сомневаюсь. Но в том, что в правительство щоневмерловки влезли бандюки и откровенные фашисты - сомнений нет. (Там один клоун Ляшко, чего стоит). В том, что Яценюк, Порошекно и иже с ними марионетки - тоже сомнений нет. Поэтому помогать Луганску буду.
  • Да уж
    11 июня 2014 г., 12:59:22
    Ответить
    Наш российский народ настолько отупел благодаря чинушам и СМИ, что если попросят, соберёт "два КАМАЗа" медикаментов и продуктов для голодающих жителей Луны.
    • )
      11 июня 2014 г., 13:06:01
      Ответить
      настолько отупел
      вы судите по себе
    • Уж
      11 июня 2014 г., 13:06:18
      Ответить
      Вы подозреваете автора ролика в мошенничестве? Факты есть? Напишите заявление, в полиции обязаны его принять.
  • Ваша тётя
    11 июня 2014 г., 13:26:07
    Ответить
    В мире столько д****ов и отморозков - и не сосчитать!
  • Любимая русская игра
    11 июня 2014 г., 14:30:46
    Ответить
    Когда в стране становится совсем хреново, в массы вбрасывается всякая чушь типа сбора медикаментов и переименования Волгограда в Сталинград. И народ, как стая балбесов, ведётся на всё это, забывая про своё полурабское существование.
    • Пособничество терроризму
      11 июня 2014 г., 17:03:31
      Ответить
      Более тридцати неонацистских организаций России направили своих боевиков в Донецкую и Луганскую область. Многие из этих организаций, такие как Славянский Союз, Ополчение Минина и Пожарского, РНЕ и так далее, прихнаны российскими судами
      Экстремистскими организациями. Кое- кто из этих экстремистов засветились на Болотной. Сейчас эти бандиты воюют на востоке Украины с законной властью Украины.
      Люди, вы что? Помогать неонацистам всех мастей, расистам , уголовникам- наркоманам и прочей нечисти, что сейчас чинит беспредел над мирным населением? Да ха
      То нужно на нары сажать. И инициаторов и помощников. Как за пособничество международному терроризму.
    • 1
      11 июня 2014 г., 18:58:40
      Ответить
      дк это называется управлять государством! На западе народ поумнее, их голой пропогандой не возмёшь, ими более продвинутыми методами управляют, наши пока потупее, их можно ещё кнутом и пряником!
  • лс
    11 июня 2014 г., 20:36:04
    Ответить
    олегу
    ты у****** сам комяра,а мы коми
  • лс
    11 июня 2014 г., 20:36:04
    Ответить
    олегу
    ты у****** сам комяра,а мы коми
  • лс
    11 июня 2014 г., 20:36:05
    Ответить
    олегу
    ты у****** сам комяра,а мы коми
  • лс
    11 июня 2014 г., 20:36:05
    Ответить
    олегу
    ты у****** сам комяра,а мы коми
  • лс
    11 июня 2014 г., 20:36:05
    Ответить
    олегу
    ты у****** сам комяра,а мы коми
  • лс
    11 июня 2014 г., 20:36:05
    Ответить
    олегу
    ты у****** сам комяра,а мы коми
  • лс
    11 июня 2014 г., 20:36:06
    Ответить
    олегу
    ты у****** сам комяра,а мы коми
  • Юрий
    11 июня 2014 г., 20:46:11
    Ответить
    Люди сражаются за право жить. Они не хотят чтобы их сжигали заживо под крики: "смерть колорадам". Вспомните Одессу.
    • Z
      11 июня 2014 г., 21:39:01
      Ответить
      Тупизм в твоих словах.
      Местные стонут от этих "ополченцев"- террористов.Благодаря им есть убитые из населения. Никто юго-восток сжигать не будет. 75% ВВП Украины оттуда.
      • Комяк
        11 июня 2014 г., 21:48:28
        Ответить
        Тебе звонят и стонут прям? А почему ты здесь а не там тогда? Ах да! С**** в комментариях))))
        • Там экстремисты
          11 июня 2014 г., 22:18:34
          Ответить
          Русские неонацисты приали в Украину и устроили там бардак. Им помогают отморозки маргиналы из числа местных. Представьте, что. Вроссии или даже в Коми начали то, что вытворяют русские нацики в Украине. К примеру заявили о воде Коми из России и стали захватывать здания. Все скажут, что это экстремисты. И правильно. Зачем же помогать экстремистам в Луганской и Донецкой областях? Их нужно просто побыстрее перестрелять, пока они не развязали бойню с сотнями тысяч жертв.
          • Комяк
            11 июня 2014 г., 22:23:30
            Ответить
            Слишком толсто. Жир так и течет.
        • Z
          12 июня 2014 г., 9:02:31
          Ответить
          Звонят и стонут
          Однокласснику в 50 м. от дома террористы соорудили блок-пост. Он подходил к ним- интересовался- зачем? При артобстреле пострадает мирное население.Его послали на 3 буквы.
          • Н.
            16 июня 2014 г., 20:10:07
            Ответить
            Тебе сколько платят за сообщения? Тролль Бандеровский. Чего ты тут брешешь? Ты думаешь в Коми мало Украинцев живёт? Лапшу твою читать...
  • Усинец
    16 июня 2014 г., 19:56:32
    Ответить
    Помогал как мог и буду помогать! Никакая фашистская или расистская мразь не в Коми не на Украине, не переубедит меня, моих родных, друзей. ЛНР и ДНР воюют с Бандеровским - Фашизмом! Луганские ополченцы, герои! На Украине геноцид, жители Коми, опомнитесь, там жгут, режут, бомбят, простых безоружных людей, без всякого суда и оглядки на что либо.
  • Аноним
    02 июля 2014 г., 14:28:04
    Ответить
    Обычные жулики!
  • Игнат
    02 июля 2014 г., 14:31:14
    Ответить
    Собирают, потом продают на лево...людям они помогают...смешно! обычные жулики!