10:28, 11.06.2014 / ПРАВО

Предварительное заседание по «делу «Пассажа» не состоялось из-за неявки обвиняемых

Предварительное заседание в Верховном суде Республики Коми по уголовному делу в отношении заказчиков поджога ухтинского торгового центра «Пассаж» сегодня не состоялось из-за неявки обвиняемых. Как передает корреспондент БНК из зала суда, на заседание не явились все трое фигурантов дела – братья Фахрудин (Фарид) и Асрет Махмудовы и Валентин Гаджиев, обвиняемые в организации поджога ТЦ «Пассаж» 11 июля 2005 года, где погибли 25 человек, еще 11 получили травмы. Интересы обвиняемых в суде представляют сыктывкарские адвокаты по назначению. Следующее предварительное заседание назначено на 25 июня.

IMG_9999_preview_610.jpg

Обвиняемые не явились на предварительное заседание по делу «Пассажа». Фото Михаила Дасюка

621

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 123
    11 июня 2014 г., 10:30:25
    Ответить
    Мне кажется "Дело Пассажа" будет длиться вечно.
  • Самбади
    11 июня 2014 г., 10:37:58
    Ответить
    А кто-то сомневался,
    что после отмены оправдательного приговора подсудимые будут ждать нового рассмотрения? Продать все имущество в Республике можно и по доверенности
  • чОтко
    11 июня 2014 г., 10:39:03
    Ответить
    теперь надо
    завести дела на тех, кто принял решение об их невиновности и прекращению дела. Их уже вряд ли найдут. Рафик неуиноуат - теперь и в Республике Коми.
    • Рафик
      11 июня 2014 г., 10:53:56
      Ответить
      Да, неуновен
      Свидетели долго не живут, даже в тюрьме.
  • горожанин
    11 июня 2014 г., 11:02:51
    Ответить
    в тему
    Что за импотенция...неявка обвиняемых. На вилах притащить. Дыма без огня не бывает, копать надо лучше, да некому.
  • €€€
    11 июня 2014 г., 11:04:25
    Ответить
    а Мага(Магомед) ещё в розыске?
    )))
    Отправлено из мобильной версии
    • хехе
      11 июня 2014 г., 11:09:01
      Ответить
      затряслись попы у махмудчиков...писают от страха в горах..спускаться теперь только в долину...
  • Алекс
    11 июня 2014 г., 11:20:15
    Ответить
    Трясутся не только в горах!
    И ухтинские жо-по-лизы Фарида молятся, чтобы он никогда не появился на горизонте. Боятся, что количество фигурантов дела увеличится.
  • Забейте
    11 июня 2014 г., 11:34:51
    Ответить
    обвиняемые никогда
    не появятся,забили они на вас горе-судьи
    • пермацентс
      11 июня 2014 г., 12:02:41
      Ответить
      и в этом есть резон
      снова под стражу не хочется
  • ира
    11 июня 2014 г., 12:29:30
    Ответить
    конечно они уже давно в бегах наверное -
  • Сыктывкарец
    11 июня 2014 г., 13:02:37
    Ответить
    прокурора в отставку
    Это потому, что прокурор республики Бажутов у нас гастрабайтер. Ему дела нет до республики. Приехал за звездой на погоны.
  • обыватель
    11 июня 2014 г., 13:10:39
    Ответить
    прячутся не прячутся, а двойников себе приготовили ,скорее всего, а в нашу республику вряд ли приедут,....как Алекс предведущем комменте,число фигурантов может возрасти,и дело не очень простое в смысле ,чего там намутили органы....а признаться в своей некомпетентности,кишка тонка,отвечают как бандиты- а вы докажите,а с доказательной базой уж столько лет прошло...почему в республике нет кровной мести-давно уже бы народ разобрался со своими обидчиками,но все почему-то верят в правосудие,..а пример нашего Пассажа,жалко детей живущих без родителей...,и эта часовня напоминает не о погибщих,а о безнаказанности преступников
    • Да нормально все
      11 июня 2014 г., 13:50:47
      Ответить
      У Бажутова с Басмановым все показатели ОК, карьера прет, дети пристроены, зарплата/пенсион нехилые.
      Только часовня напоминает о безнаказанности...
  • а
    11 июня 2014 г., 13:53:23
    Ответить
    адвокатов на скамью,
    как соучастников...