17:33, 12.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В районе моста через реку Човью столкнулись четыре автомобиля

Авария на трассе Сыктывкар - Ухта произошла сегодня примерно в час дня. Как сообщили БНК в региональном УГИБДД, водитель машины ВАЗ-2114, молодой человек 28 лет, двигался по трассе со стороны Эжвы в направлении Сыктывкара. На 11-м километре в районе моста через реку Човью мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с «Дэу Нексией». После чего «Нексию» отбросило на» КамАЗ», «ВАЗ», в свою очередь, столкнулся с «Мерседесом».

61d6ef3c7f1e81dd47eb0ca1df529e31.jpg

Фото Главного управления МЧС по Коми

В аварии пострадали водители «ВАЗа» и «Дэу» - молодой человек 27 лет. Оба получили серьезные травмы - закрытые черепно-мозговые и сотрясения головного мозга. У водителя «Жигулей» кроме этого поражен спинной мозг, у водителя «Нексии» - перелом шейки бедра.

В пресс-службе ведомства пояснили, что, по словам проезжающих мимо автолюбителей, водитель «ВАЗа» двигался с явным превышением скорости.

1460

Комментарии (98)

Добавить комментарий
  • Водитель
    12 июня 2014 г., 17:56:42
    Ответить
    Сегодня несколько раз наблюдал выезд водителями на встречку. Это были молодые парни на "ведрах". Кто их учил управлению а/мобиля и кто принимал экзамены? Сегодня не видел ни одного гаишника
    • андрей
      12 июня 2014 г., 18:00:44
      Ответить
      все "гайцы" в центре загорают.
      • Роч шпана
        12 июня 2014 г., 18:25:49
        Ответить
        100 шт гайцев в Крыму
    • тазовод
      12 июня 2014 г., 19:25:54
      Ответить
      а тя че не ведро
      • всех
        12 июня 2014 г., 20:11:07
        Ответить
        Всех, кто моложе 30 и водит ваз, надо проверять и штрафовать.
        Отправлено из мобильной версии
    • Роман
      12 июня 2014 г., 20:15:36
      Ответить
      Противно на таких "водителей" смотреть. Иногда возникает желание купить себе УАЗ-ов и учить это быдло... (п.с. для особо "умных" - у меня 2 импортные машины (внедорожники)). Пока их на больничную койку не положишь, не поймут...
      • Особо умный
        13 июня 2014 г., 0:22:56
        Ответить
        кого ложить
        собрался, понторез?
        Отправлено из мобильной версии
  • 48
    12 июня 2014 г., 18:06:24
    Ответить
    Как бы надо; Уважаемые водители! Теперь у нас каждый месяц, каждое 13 число, будет называться "День лихого наездника". ГИБДД в этот день находится в отгулах, знаки теряют актуальность, разметка не считается. Дисциплинированных водителей просим не садится за руль. Прореживаем ряды. Летайте, бейтесь.. скорая тоже в отпуске.
    На следующий день пробки будут только в сторону кладбища..
    • а чо
      13 июня 2014 г., 1:48:15
      Ответить
      такие правила действуют, например, в Доминикане на Гаити
      правил нет (никто их не соблюдает)
      ГАИ (ГИБДД) тоже нет (они не приезжают- говорят- сами решайте или скорую вызывайте)
      скорая приехжает только за грузом "200"
      все автомобили ездют на лысой резине
      приоритет один- когда ты выше, тяжелее и дороже

      АВАРИЙ НЕТ
      потому что все их боятся
      у нас аварий не боятся, потому что деньги заплатит страховая, а жизнь никто не бережет ни свою, ни чужую

      Вывод- у нас даже не Гаити. Не ту страну назвали Гондурасом.
  • эжвинец
    12 июня 2014 г., 18:08:11
    Ответить
    там же дорогу делают все едут с малой скоростью а этих дибилов надо лишать прав и на долго
    • ага
      12 июня 2014 г., 18:36:48
      Ответить
      хорошо хоть на рабочих не наехали и не раздавили
    • Юля
      14 июня 2014 г., 13:31:19
      Ответить
      эти ублюдки и без прав прекрасно ездят,судя по большинству ДТП
      не пугает их отсутствие прав. Таких только на кол!
  • Дятлы
    12 июня 2014 г., 18:08:28
    Ответить
    Бнк, кто статьи пишет? У меня сосед(нелегальный мигрант из Азии) правильнее мысли излагает.
    Отправлено из мобильной версии
    • а вот это в точку
      12 июня 2014 г., 19:36:53
      Ответить
      видно, отпуска у всех. Родионович Бородач пишет за всех.
  • нутупые
    12 июня 2014 г., 18:17:37
    Ответить
    нутупые
    "В аварии пострадали водители «ВАЗа» и «Дэу» - молодой человек 27 лет."
    • зато
      12 июня 2014 г., 18:33:10
      Ответить
      рейтинхи бнк
      зашкаливают! Споря тока с рейтингами комиавиатранса - миравога лидера по полётам.
  • да уж...
    12 июня 2014 г., 18:19:42
    Ответить
    с колхозов на праздник приехали?
  • 1
    12 июня 2014 г., 18:23:57
    Ответить
    видео в студию!
    • http://rusdtp.ru/
      12 июня 2014 г., 19:28:30
      Ответить
      тут полно подобного
  • Гость
    12 июня 2014 г., 18:44:32
    Ответить
    Вот когда дорогу сделают, вот тогда и начнется дурдом естественный отсев идиотов на совковых тазах.
    Это нытикам, которые недовольны тем, что стоят ограничивающие скорость знаки.
    • Я
      12 июня 2014 г., 18:51:40
      Ответить
      Ну да, можно подумать идиоты только на совковых тазиках ездят. На иномарках только умные )))
    • Коренной
      12 июня 2014 г., 20:02:15
      Ответить
      Эти идиоты по дороге на ТОТ свет бывает с собою прихватывают еще и мирных гражданских
    • 362
      12 июня 2014 г., 21:17:41
      Ответить
      на Октябрском разве тоже на тазе женщину убили ? или бэха это "совковый таз" ? от марки авто ума не прибавляетя...
  • Я
    12 июня 2014 г., 18:50:29
    Ответить
    Видели его за пару минут до аварии
    Парень летел со скоростью километров 130, обходил машины по встречке. Обогнал нас перед спуском в долину смерти и через пару минут долетался ((
    • вольдемар
      12 июня 2014 г., 19:27:28
      Ответить
      сейчас на инвалидной колясочке будет лётать
  • Наталья
    12 июня 2014 г., 19:21:01
    Ответить
    придурки на дорогах
    по пр.Бумажников так гоняют, аж диву даешься...наверное под кайфом летают, у трезвого человека инстинкт самосохранения присутствует, а у придурков его нет...жалко, что люди на дорогах страдают от этих козлов.
    • я
      13 июня 2014 г., 1:14:02
      Ответить
      Где там дорога то, чтобы гонять?!?!?
  • мак
    12 июня 2014 г., 19:26:24
    Ответить
    Ган.дон ебаный
    Отправлено из мобильной версии
  • мак
    12 июня 2014 г., 19:26:24
    Ответить
    Ган.дон ебаный
    Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    12 июня 2014 г., 19:26:59
    Ответить
    Нет, в нашей стране хорошие дороги еще рано строить. Не готово общество к хорошим дорогам.
    • Верно мыслишь
      12 июня 2014 г., 20:05:06
      Ответить
      Лучше пусть умрет подвеска, чем я незаменимый от случайно пойманного камикадзе
  • Эжвинец
    12 июня 2014 г., 19:31:22
    Ответить
    Что Вы все на гаишников валите, идиоты на дороге, там и так ограничение сделали из-за дол....ебов, дибил все равно куда-нибуль воткнется, ладно если сам подохнет, так ведь и других безвинных унесет за собой.
  • Елена
    12 июня 2014 г., 20:02:48
    Ответить
    Можно долго говорить об идиотах на дороге,но если задуматься,что иногда от такого идиота может оборваться чья то жизнь,становиться жутко.Я видела эту аварию,парень прямо перед въездом на мост вылетел на встречку...виноват,толькокому от этого легче.Хорошо,еще живы остались,пусть поправляются.А вас,уважаемые водители,на ведрах и на крутых иномарках,я призываю вспомнить,прежде,чем выжать газ в пол,что дома вас ждут ваши семьи,матери,жены и дети и нет мучительнее горя,чем хоронить своих близких.Будьте сознательнее на дорогах ради тех,кто вас любит.
    Отправлено из мобильной версии
    • ???
      12 июня 2014 г., 20:13:58
      Ответить
      Если бы.этого придурка кто-то ждал, то он бы так не гнал.

      Сажать лет на 50.
      Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      12 июня 2014 г., 20:34:10
      Ответить
      Леночка, согласен с Вами!
    • 48
      12 июня 2014 г., 21:11:05
      Ответить
      Три плюса за хороший совет+++... еще бы кто прислушался, сто раз по три плюсанул. Но ведь идиоты не читают чужих советов, надор самому убедиться, что в жопу карданный вал- это больно...
  • номер
    12 июня 2014 г., 20:17:29
    Ответить
    ВАЗа не
    616 ?
    • Я
      12 июня 2014 г., 20:55:54
      Ответить
      Нет
    • ,,,
      13 июня 2014 г., 0:22:11
      Ответить
      373
      Отправлено из мобильной версии
  • Игорян
    12 июня 2014 г., 20:30:35
    Ответить
    Только о разливом битуме ни слова не сказано что могло повлиять на ДТП. Видел эту аварию двиган от жиги валился в метрах 50
    • Игоряну
      12 июня 2014 г., 20:47:28
      Ответить
      Учи русский язык, мАгло, а не мОгло
      • 55555
        12 июня 2014 г., 21:09:49
        Ответить
        Сам ты руссНЕЗНАЙКА слово магло...от слова маг,могло от слова смочь.ИГОРЯН молодец-русс.язык оченка 5.
        • 2
          12 июня 2014 г., 21:14:09
          Ответить
          а оЧенка - это от оЧевидец?
      • Елена
        12 июня 2014 г., 21:24:05
        Ответить
        Лично я даже не вижу смысла говорить о ремонте дороги и о битуме.Когда стоит знак 20 км,а человек едет 120,какой смысл на зеркало пенять?И еще,господа водители,очень хочется надеятся на вашу сознательность,но сегодня я обратила внимание на то,что некоторые водители даже не удосужились пропустить машины со спецсигналами.Все м знаем что некоторые сотрудники данных служб этим злоупотреб**ют,но иногда речь идет о чьей то жизни,возможно даже жизни кого то з ваших близких.Если мы с вами будем уважать друг друга,что десятком порядочных водителей станет больше,а если с нас возьмут пример,значит мы не зря сараемся.Удачи всем и,как говориться,не гвоздя,ни жезла
        Отправлено из мобильной версии
        • те кто не пропускает
          14 июня 2014 г., 9:16:49
          Ответить
          машины со спецсигналами
          хамло и гопота. Быдло хамит и гадит везде : в лесу, на дороге,засирает улицы города мусором.
    • Я
      12 июня 2014 г., 20:57:24
      Ответить
      Игорян, не надо нести чушь. Ты видел саму аварию или то, что стало в итоге? На такой скорости ехать, двигатель еще дальше улетит
  • Нестор Петрович
    12 июня 2014 г., 20:57:00
    Ответить
    Надо у алконавтов конфисковывать автомобили для последующей реализации в пользу госбюджета
    • Я
      12 июня 2014 г., 20:58:26
      Ответить
      Как вы себе это представляете? Если машина на себя оформлена - понятно. А если на жену/сына/друга/предприятие?
      • Нестор Янониму
        12 июня 2014 г., 21:00:31
        Ответить
        Важна идея, а мелочи в процессе обдумываются и решаются
        • Я
          12 июня 2014 г., 21:35:41
          Ответить
          Ну да, ну да )) только эти "мелочи" всю вашу идею коту под хвост пускают. Ерунда это все, конституцию никто не отменял. У всех должна быть равная ответственность, а тут такого не получится. У одного мерседес отнимут на миллион, у другого ваз на сто тысяч, а третий на машине друга был - испугом отделался
          • Янониму
            12 июня 2014 г., 21:55:03
            Ответить
            У нас все подряд пьяные что ли ездят? Если у тебя мерседес за миллион и ты пьяный ездишь, то будь добр - отдай его Родине, только я подозреваю что большинство конфискованных машин - будут приоры, десятки, двенашки и т.д.
            • Я и говорю
              12 июня 2014 г., 22:57:29
              Ответить
              Что идея это мертвая. Хоть по одной причине, хоть по другой. Не будет она работать для всех, лишь для простого люда. И смысл тогда какой в ней?
              • идея не мертвая
                13 июня 2014 г., 1:59:19
                Ответить
                будут думать, на кого доверенность оформлять на вождение
                согласно КоАП оружие преступления подлежит изъятию
                например, установил спецсигнал на своем авто- конфискуют в пользу бюджета
                изготовил оружие- конфискуют в пользу металлолома
                и не спросят, чьи спецсигналы или чье оружие- свое или "по доверенности"

                так и автомобиль- если ездит по преступному- подлежит конфискации в качестве орудия преступления
                вернее, не оруДия, а оруЖия, потому что в плохих руках автомобиль превращается именно в оружие
                • Н что ж
                  13 июня 2014 г., 9:23:29
                  Ответить
                  Осталось внести в Думу. Успехов! :)
      • Всем
        12 июня 2014 г., 23:10:56
        Ответить
        А незачем, кому попало, свою машину доверять. Ещё и на деньги попасть можно. Ответственность несёт собственник.
        • Вопрос
          12 июня 2014 г., 23:32:40
          Ответить
          По ответственности: хотите сказать, что если за рулем муж, а машина на жене - ей счет выставят на возмещение ущерба? Сомнительно...
          • Всем
            14 июня 2014 г., 10:06:24
            Ответить
            Совершенно верно. А потом, они между собой разбираться будут.
      • Меня не зовут
        13 июня 2014 г., 1:04:18
        Ответить
        Дык пусть потом сам с женой/сыном/другом/и т.д. разбирается. Или если друг пистолет купил и дал мне попользоваться, то пистолет тоже отбирать нельзя?
    • Нестор
      12 июня 2014 г., 20:58:53
      Ответить
      Или же переводить вырученные от продажи деньги на пенсионный счет алконавта - к пенсии как раз поумнеет и купит себе новое авто
  • молодые
    12 июня 2014 г., 21:15:17
    Ответить
    Придурки на тазах, всегда держусь подальше от них
    Отправлено из мобильной версии
    • 999
      12 июня 2014 г., 21:20:36
      Ответить
      Я одного заприметил с номером 616, за секунду может не уступить, а потом и подрезать, "АС" мля...
    • нива 999
      14 июня 2014 г., 17:11:08
      Ответить
      еще один ушлепок ездит на 99 с номером 864кр вроде.на днях играл со мной в догонялки на карла маркса.начинаешь обходить-рулем влево дергает и на газульку жмет.потом опять скорость скидывает.наверно,перед козой,которая сбоку сидела,выеживался.катайся,cy4енок,кто-нибудь не поленится да при бабе-то твоей и проверит на прочность твою печень
  • александр
    12 июня 2014 г., 21:32:17
    Ответить
    меня он обогнал метров за двести до аварии,его уже мотало по встречке и слышно было как движок орет,тормозить надо было,а не газовать
    • В смысле?
      12 июня 2014 г., 21:37:08
      Ответить
      Он тормозить и не пытался? Так на полной скорости и врезался в дэу?
      • я
        13 июня 2014 г., 1:21:33
        Ответить
        в том смысле, что по комментарию выше его начало мотать, поэтому он пытался выйти из заноса, если бы начал тормозить, то его бы развернуло.
        • Мотало его уже и раньше
          13 июня 2014 г., 9:26:02
          Ответить
          Еще до спуска в долину. То ли ямы до кучи пытался объезжать, то ли водила без году неделя. Мы еще пошутили, что едет и сам себя боится.
          Потом, правда, не до шуток стало ((
  • Аноним
    12 июня 2014 г., 22:00:31
    Ответить
    "не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с «Дэу Нексией»." Проезжали мимо в момент аварии. Никакого "не справился с управлением" не было, а умышленно обходил всех по встречной полосе (т.к. там ремонт дороги, все двигались 30-40 км/ч, не больше), начиная, примерно, с бывшего поста ГАИ, скорость была свыше 120 км. Сначала чуть не влетел под большегрузный автомобиль, но водитель грузовика успел немного выехать на обочину, избежав столкновения с ним, водитель ВАЗа пролетел дальше, буквально метров 500, ну а "Нексии", возможно, помешал Камаз, который стоял в этот момент на обочине, жалко его, ехал - никого не трогал, пострадал ни за что, из-за такого "грамотного" водителя.
    • за рулем ТаЗа
      14 июня 2014 г., 9:19:43
      Ответить
      ехал упоротый наркотой придурок
  • Аноним
    12 июня 2014 г., 22:00:32
    Ответить
    "не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся лоб в лоб с «Дэу Нексией»." Проезжали мимо в момент аварии. Никакого "не справился с управлением" не было, а умышленно обходил всех по встречной полосе (т.к. там ремонт дороги, все двигались 30-40 км/ч, не больше), начиная, примерно, с бывшего поста ГАИ, скорость была свыше 120 км. Сначала чуть не влетел под большегрузный автомобиль, но водитель грузовика успел немного выехать на обочину, избежав столкновения с ним, водитель ВАЗа пролетел дальше, буквально метров 500, ну а "Нексии", возможно, помешал Камаз, который стоял в этот момент на обочине, жалко его, ехал - никого не трогал, пострадал ни за что, из-за такого "грамотного" водителя.
  • Елена
    12 июня 2014 г., 22:00:35
    Ответить
    Давайте не будем голословно обвинять всех водителей руского автопрома...придурков хватает и на иномарках.Менталитет стран третьего мира,а все выше головы прыгаем.Некоторым и велосипед доверить страшно,а кому то и вовсе только на ишаках ездить.В нашей стране две извечных проблемы,дураки и дороги.Но я верю,что нас,сознательных водителей больше.Давайте подадим хороший пример.Уступайте друг другу,не корову ведь проигрываем,если кому то принципально важно обогнать—пусть едем,а нам с вами на тот свет торопиться рано,нас всех дома ждут.Помните об этом всегда
    Отправлено из мобильной версии
    • редко
      12 июня 2014 г., 22:21:25
      Ответить
      услышишь умную женщину! Респект вам, Елена! )
      • Ostin Powers
        13 июня 2014 г., 20:10:26
        Ответить
        Елена
        Согласен полностью.
        Отправлено из мобильной версии
    • А вот здесь не соглашусь с Вами, Елена
      13 июня 2014 г., 2:09:05
      Ответить
      А вот здесь не соглашусь с Вами, Елена
      уступать тоже надо думая, а не поголовно
      именно поэтому и происходят аварии, потому что такие "тазовики" видят, что их все "боятся", сбиваясь на обочины в страхе перед их "натиском"!
      они видят себя "ГЕРОЯМИ", которые могут запросто заставить фуру или солидный джипос в страхе "стошнить" не обочину
      адреналин и избыток тестостерона, недостаток выхода физической силы заставляет таких отморозков играть не только самим со смертью, но и заставлять других попадать поневоле в их игриша...

      мне кажется, что пора ввести не только медосмотр, но и детектор лжи, для выявления таких вот закомплексованных "водил" и отстранения их от права вождения по причине психической и психологической несостоятельности
      • за рулем ТаЗа
        14 июня 2014 г., 9:22:32
        Ответить
        ехал упоротый наркотой придурок
  • а про пожар в усинске
    12 июня 2014 г., 22:48:20
    Ответить
    в лукойле
    тишина?
  • ;- )
    12 июня 2014 г., 23:16:30
    Ответить
    Сейчас, у многих видеорегистраторы в машинах стоят. Неужели нет видео полёта этого дятла?
    • Ох как некоторым хочется зрелищ
      12 июня 2014 г., 23:35:17
      Ответить
      И попкорн уже наверно купил?
  • блин
    13 июня 2014 г., 0:10:22
    Ответить
    столько комментов напустили...попкорн уже поперек горла
    • я
      13 июня 2014 г., 1:24:09
      Ответить
      ага, мне кажется тут есть призы, за самый идиотский коммент))
      • О да!
        13 июня 2014 г., 12:37:28
        Ответить
        И вы его выиграли! Когда подъедете на церемонию вручения?
  • Идея
    13 июня 2014 г., 1:36:26
    Ответить
    На центральных улицах вместо сплошной двойной (иногда слегка нарисованной ) поставить отбойники. Выездов на встречку не будет.
    • Другая идея
      13 июня 2014 г., 2:12:55
      Ответить
      не отбойники - они гнутся и ломаются
      шипы надо ставить примерно 5 см. длиной
      наехал- покупай новые колеса
      и не опасно- воздух медленно выходит
  • анти
    13 июня 2014 г., 11:21:45
    Ответить
    ехал там сегодня утром). ржу до сих пор. Поставили "совят",ДПС нет. Камазы дорожников еду не по знакам,дорожники движение не регулируют. вот это ужас.после вчерашней аварии. да что ж вы за уроды?
  • очевидно
    13 июня 2014 г., 16:06:50
    Ответить
    летел он по встречной полосе еще с места где заправка(а может и раньше),его номера не было видно,т.к. авто двигалось в клубу пыли,проносясь мимо машин точно не замечал их, чудом не задел многих еще до аварии....120 это не правда,160-180 не меньше,обогнал машину ехавшую на скорости 90-100 как "стоячую",парень реально был неадекват
    • ,,,
      14 июня 2014 г., 0:30:02
      Ответить
      Это точно! именно так и было...он нас тоже обогнал так, что даже ребенок в машине испугался...
      Отправлено из мобильной версии
    • Ячсмит
      15 июня 2014 г., 12:35:01
      Ответить
      Пардон, это я посту выше
      Отправлено из мобильной версии
  • Аслек
    13 июня 2014 г., 18:49:48
    Ответить
    постойте вечером в эжве на улице мира-лихачи не хуже.
  • Ostin a powers
    13 июня 2014 г., 20:04:22
    Ответить
    Аварияmms_img-1522540753.jpg
    Как можно не справиться с управлением на сухом асфальте на слабомощной машине? Видимо идиот.
    Отправлено из мобильной версии
    • Автолюбители и пешеходы
      13 июня 2014 г., 20:13:29
      Ответить
      берегите себя и близких,и далеких тоже
      бросайте бухать,перед тем как сесть за руль или выходить на променад.Нас и так с каждым годом становится меньше почти на миллион
  • Антон
    13 июня 2014 г., 23:03:32
    Ответить
    про виноватых
    Для тех, кто считает, что идиотов хватает не только на ТАЗах. Посмотрите все сводки ДТП и попробуйте сделать ЭЛЕМЕНТАРНОЕ обобщение: описание полавляющего большинства страшных аварий: совпадение по субъетку-виновнику (водитель от 18-30 лет, марка машины - ОБЯЗАТЕЛЬНО "ТАЗ", модель не имеет значения) и дальше на что фантазия позволит (выезд на встречку,не уступил дорогу, пролетел на красный. ГЛАВНОЕ ЗДЕСЬ "МОЛОДОЙ ВОДИТЕЛЬ ТАЗА" довольно часто еще и бухой.
    Кто все еще не верит, воспользуйтесь поиском прямо на этом сайте. Наберите "ДТП", посмотрите все новости по данной теме и поймете, что это не пустые слова. С ТАЗами на дорогах нужно срочно что-то делать, а не ждать пока естественный отбор их с дорог уберет (ведь вместе с этим быдлом часто уходят случайные ни в чем неповинные люди)!
  • Житель
    14 июня 2014 г., 10:19:20
    Ответить
    Почему все ВАЗы прогород называют жигулями? жигули только с 01 по 07. Еще, почему если в аварии участвовал ВАЗ, то всё, беда, это не человек, это животное. А если пьяный на крузаке, то "ну с кем не бывает". Какая разница, что за машина, главное - начинка, т.е. человек.