08:37, 14.06.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В ДТП возле Максаковки пострадали три человека

Вечером в пятницу на въезде в Верхнюю Максаковку произошло ДТП с участием трех машин. Водитель, управляя Mercedes Vito, не справился с управлением и столкнулся с КАМАЗом, после чего врезался в ВАЗ-2109, следующий за грузовиком. Из-за аварии на оживленной трассе образовался затор машин.

IMG_8572.JPG

Фото Романа Прошина

Mercedes Vito двигался со стороны поселка Краснозатонский в Максаковку. В районе дома №58 на Нювчимском шоссе, водитель медленно стал уходить на полосу встречного движения, где по касательной столкнулся с грузовиком. Несмотря на попытки водителя КАМАЗа съехать на обочину, удара избежать не удалось.

В результате у грузовика поцарапало бензобак и повредило колесо. А вот «нос» иномарки от столкновения разворотило, удар был такой силы, что Mercedes развернуло в противоположную сторону, после чего его выкинуло на «девятку», едущую за грузовиком. И иномарка, и ВАЗ от столкновения вылетели в кювет.

IMG_8577-1.JPG

В ДТП пострадали три человека, у водителя Mercedes Vito сработала подушка безопасности, но он получил травму головы – ему наложили швы и увезли в травмпункт. Женщину – водителя «девятки» и ее пожилую мать госпитализировали в эжвинскую больницу. У пенсионерки был сильный шок и травма живота.

По словам очевидцев, за рулем иномарки находился молодой сотрудник сыктывкарского отдела ГИБДД. На данный момент устанавливаются обстоятельства ДТП.

1405

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ан
    14 июня 2014 г., 9:02:37
    Ответить
    тьма аварий,много людей пострадало.это всё праздники!
    • мусор
      14 июня 2014 г., 13:34:26
      Ответить
      как
      обычно будет не виновен
  • ох уж эти сотрудники ГИБДД
    14 июня 2014 г., 9:17:06
    Ответить
    сами нарушают правила
    На днях видела сотрудника МВД в форме за рулем НЕ служебной машины. Проехал перекресток возле дома быта на красный свет, при этом разговаривал по сотовому телефону. Им все можно.
    • 42154
      16 июня 2014 г., 10:03:39
      Ответить
      А "пацанам" на девятинах не все можно? Да и вообще я постоянно наблюдаю, как на каждом перекрестке по 2-3 машины на красный проезжают. У нас это уже стандартной практикой стало. А про телефон и говорить не о чем. Всем же жалко гарнитуру поставить... Я отдыхал в Испании, после приезда 2 недели не мог обратно привыкнуть к нашему "движению", все быдло, никто не пропускает, все пытаются друг друга подставить. Это просто люди неадекватные по своей сути, уровень развития у многих близок к уровню развития обезьян.
  • интересно
    14 июня 2014 г., 9:37:39
    Ответить
    кто
    наложил швы водителю на месте аварии
    • возникает
      14 июня 2014 г., 9:43:17
      Ответить
      мысль
      - он с ними был.
  • Горожанин
    14 июня 2014 г., 9:42:19
    Ответить
    за рулем иномарки находился молодой сотрудник сыктывкарского отдела ГИБДД
    Зарплаты тварям стали платить огромные, теперь они на мерсах рассекают,да пьяные людей гробят.Ему,хоть бы хер,а женщины покалечены.Родственники мужчины,если не тряпки конечно,должны отомстить,это дело чести.
  • Я
    14 июня 2014 г., 10:31:39
    Ответить
    Все как обычно. Водителя Mercedes Vito сделают невиновным, скажут водитель КАМАЗа виноват и те кто были в 2109
    • Вик
      14 июня 2014 г., 13:42:06
      Ответить
      Уважаемый "Я". Сейчас не те времена, что бы скрывать вину сотрудника ГБДД. Разберутся,накажут. А вот, что решит суд это вопрос. Порой судебные решения вызывают множество вопросов. Но это другая тема.
    • Влад
      15 июня 2014 г., 14:30:08
      Ответить
      ДТП
      Горожанин, не надо провоцировать людей на преступление, и орать из-за кустов, если орел, так на показ выставь свои имя фамилию. Гаишника накажут по закону однозначно, конечно людей жаль, ни за что пострадали.
    • Сельчанин
      15 июня 2014 г., 16:49:07
      Ответить
      М**** ты, Горожанин. Эиоции в сторону, подождем, что следствие установит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Полкан
    14 июня 2014 г., 13:45:43
    Ответить
    я бы им больше 10 тысяч рублей не платил!
    Да действительно, зарплаты сотрудниками ГИБДД стали платить не малые! Что не "гаишник", то автомобиль стоимостью в миллион! И правильно пишут, что им все можно! Сколько наблюдаешь по городу нарушений сотрудников!
    • лиса
      14 июня 2014 г., 18:01:40
      Ответить
      Это вы не видели машины, на которых ездят водители чиновников... Видать им платят поболее....
      Отправлено из мобильной версии
    • 007
      14 июня 2014 г., 22:19:44
      Ответить
      Это план Путина по развалу России. Плати тупому быдлу незаработанные деньги, не плати рабочим ( производителям товаров) и страна упадет в клоаку. Что мы и наблюдаем
  • Гость
    14 июня 2014 г., 18:15:44
    Ответить
    Сколько здесь умников пишут про зарплаты сотрудников. 10 тыс. это много или мало? государство десятилетиями платило сотрудникам копейки.
    • Полкан
      15 июня 2014 г., 10:57:59
      Ответить
      а за что платить сотрудникам????
      За взяточничество???? За то, что деда на запорожце оштрафуют, а "крутыша" на крузере с номером 777 пропустят и еще и извиняться! За что???????? Беспредел и беззаконие как присутствовал так и присутствует! Так смысл платить им!!! Это б...дь еб...ся можно, шахтер добывая уголь и принося немало людям и рискуя жизнью, зарабатывает 20-30 тыс. рублей! И "щенок" стоящий с палкой на дороге, берущий взятки, 60 тыс. рублей минимум!!!! Где справедливость??????
  • Хиромант
    14 июня 2014 г., 19:38:07
    Ответить
    Кто сказал что сотрудник, а не олигарх какой-то или алкаш недоделанный?
    Отправлено из мобильной версии
  • *****
    14 июня 2014 г., 19:58:44
    Ответить
    Пятница, 13-е, однако...Хотя у нас всегда этот день, судя по ежедневным сводкам ГИБДД.
  • лс
    14 июня 2014 г., 22:11:54
    Ответить
    мусора на кол
  • 4835
    14 июня 2014 г., 23:44:50
    Ответить
    О еще одни знатаки ПДД наверняка винящие в ПДД друг друга или потустаронние силу так как 5 луна не сошлась с 7 юпитером. Просто внимательнее надо быть господа. И никуда не торопиться. Ибо кто понял жизнь тот не торопиться!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • ыкп
    15 июня 2014 г., 16:46:28
    Ответить
    ну раз медленно стал уходить на полосу встречного движения, осмелюсь предположить что стал засыпать, ну или отвлёкся на что-то.
  • димон
    15 июня 2014 г., 22:57:49
    Ответить
    а он или она что в форме были?или по лицу определили что сотрудник? кстати мерен не первой свежести на фото видно, старый. и не верте всему что пишут!
  • Иван Фёдорович
    24 июня 2014 г., 21:07:06
    Ответить
    Господа! А почему Вы так не любите сотрудников ГИБДД? Они ведь служат на благо нашего государства и народа!!! Выявляют нетрезвых водителей, зачастую виновников ДТП, следят за безопасностью движения на дорогах! Взятки сейчас уже ни кто не берёт! А Вы их недолюбливаете за свои же ошибки, за которые полагается платить штраф! Неужели так трудно пристегнуть себя и своих детей, обеспечив тем самым свою же безопасность, ездить по правилам и без превышения скорости?