12:19, 17.06.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре сотрудница мобильного оператора ответит в суде за нарушение тайны телефонных переговоров

Следственный отдел по Сыктывкару завершил расследование уголовного дела в отношении 33-летней местной жительницы, обвиняемой в нарушении тайны телефонных переговоров граждан, совершенном с использованием своего служебного положения. Женщина была сотрудницей компании, предоставляющей услуги связи, сообщило Следственное управление СК РФ по республике.

1290498072_1.jpg

Фото vrn-today.ru

По данным следствия, обвиняемая, пользуясь своим служебным положением, просматривала сведения о входящих и исходящих сигналах телефонных соединений абонентов данной организации, нарушив тайну их телефонных переговоров. В качестве потерпевших по уголовному делу проходят девять лиц – бывших и нынешних работников компании, членов их семей и партнеров предприятия.

Фигурантка не признала вины в совершенном преступлении, заявив, что делала все в соответствии со своими служебными обязанностями.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

590

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 123
    17 июня 2014 г., 12:35:58
    Ответить
    За любопытство надо платить =)
    Знаем, плавали, знакомые, знакомые знакомых тоже просили такую инфу, когда работал в такой же компании, нас сразу предупреждали об ответственности, так что по заслугам !
  • повар
    17 июня 2014 г., 13:14:37
    Ответить
    Продажная!
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    17 июня 2014 г., 13:18:31
    Ответить
    нифига не понял
    ну просматривали - и что? Или разглашала все-таки кому-то?
    • Вася
      17 июня 2014 г., 13:19:49
      Ответить
      Тезка, а как ты думаешь следствие узнало?
      • дрон
        17 июня 2014 г., 13:22:51
        Ответить
        а нафига ей это нада было?
      • Лев
        18 июня 2014 г., 19:52:24
        Ответить
        Для личных, и карьерных подвижек. Пострадавшие-в большинстве своем ее коллеги
        Отправлено из мобильной версии
  • Суд
    17 июня 2014 г., 13:23:20
    Ответить
    Любопытной Варваре, в суде срок намотали
  • 1
    17 июня 2014 г., 14:21:28
    Ответить
    1
    СКОЛЬКО СТОИТ СИЕ УДОВОЛЬСТВИЕ?
  • ВОПРОС
    17 июня 2014 г., 14:22:21
    Ответить
    Вопрос к специалистам.
    Иногда возникают подозрения по одному бывшему родственнику. Поэтому вопрос.Есть ли у работника сотовой компании возможность смотреть СМС сообщения абонентов? Позволяет это сделать программное обеспечение или нет? А детализацию звонков? Он не техн. специалист. Из числа среднего офисного звена.
    Да или нет?)
    • Марк
      17 июня 2014 г., 14:55:28
      Ответить
      Технари сот. компаний - могут и смс смотреть и записи звонков слушать. Безопасники тоже. Офисный планктон - максимум может владельца номера посмотреть и баланс счета.
      А вот спецура может все посмотреть, и даже прослушать ваши звонки сделанные годами ранее.
      • ЧЕ????
        17 июня 2014 г., 15:46:35
        Ответить
        даже прослушать ваши звонки сделанные годами ранее.
        а поговорить они с годами ранее не могут?
      • )
        17 июня 2014 г., 21:31:04
        Ответить
        Спасибо)
        Отправлено из мобильной версии
      • Лев
        18 июня 2014 г., 19:54:07
        Ответить
        Верно!
        Отправлено из мобильной версии
  • 2
    17 июня 2014 г., 15:34:32
    Ответить
    2
    СКОЛЬКО СТОИТ СИЕ УДОВОЛЬСТВИЕ?
  • ЭДВАРД СНОУДЕН
    17 июня 2014 г., 18:42:23
    Ответить
    ПРОСМОТРЕТЬ И ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ВСЕ, ДАЖЕ ПОСМОТРЕТЬ РАНО УТРОМ КАКОГО ЦВЕТА ТРУСЫ ОДЕВАЕТ ГЛУПЫШКА АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ И С КЕМ СПИТ ДУРНУШКА ДЖЕН ПСАКИ
    НУ А ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ВСЕ ЕНТО ДЕЛО ФИЛОСОВСКИ ТО НЕКОТОРЫЕ УМЫ ГОВОРИЛИ ЧТО В БУДУЩЕМ ЛЮДЕЙ ПРОЧИПИРУЮТ И БУДУТ ПРОВОДИТЬ ГЛОБАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ НАД НИМИ ТАК ВОТ МНЕ КАЖЕТСЯ ГЛОБАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ В МИРЕ ДАВНО СУЩЕСТВУЕТ, С ПОЯВЛЕНИЕМ ИНТЕРНЕТА, СПУТНИКОВОЙ И СОТОВОЙ СВЯЗИ. КУПИЛ ТЕЛЕФОН-ПОЛУЧИЛ УНИВЕРСАЛЬНУЮ ЭЛЕКТРОННУЮ КАРТУ-ПОДКЛЮЧИЛ МОБИЛЬНЫЙ БАНК И ТЫ В РУКАХ ВСЕВИДЯЩЕГО ОКА, ЖИВЕШ ДЕНЬ ЗА ДНЕМ И ОСТАВЛЯЕШ СЛЕД СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
    • )))
      18 июня 2014 г., 12:13:52
      Ответить
      проще уж при рождении ребенка чип в него вшивать )))) чтобы точно контролировать ))))