12:42, 19.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Победители «ПРОФ-IT.2014» зачислены на магистерскую программу Санкт-Петербургского университета ИТМО

30 мая в Рязани были определены победители Второго Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2014». Санкт-Петербургский университет ИТМО выступил партнером конкурса в этом году. Пяти призерам конкурса была предоставлена возможность поступления в университет без вступительных экзаменов на бюджетные места магистерской программы «Управление государственными информационными системами». В настоящее время определены четыре региона, чьи представители зачислены на магистерскую программу. Это Республика Коми, Свердловская, Архангельская и Нижегородская области. Госслужащие из регионов пройдут повышение квалификации в одном из лучших в мире университетов по уровню подготовки IT-специалистов.

С инициативой мотивировать повышение квалификации государственных служащих, в чьи функции входит развитие региональной информатизации, выступил Экспертный центр электронного государства в апреле этого года и нашел поддержку со стороны Университета ИТМО. Ректор университета, член-корреспондент РАН, доктор технических наук, профессор Владимир Васильев отметил важность повышения уровня подготовки участников государственных проектов информатизации и оказал поддержку участникам «ПРОФ-IT», предоставив возможность повысить свою квалификацию.

Напомним, регион-победитель в номинации конкурса «ПРОФ-IT.2014» имел возможность подать одну заявку на поступление на бюджетное место. Регионы-победители, которые не смогли воспользоваться предоставленной возможностью, могут поступить в магистратуру, возможно, на общих основаниях (подача документов и сдача вступительного экзамена). Желающим поступать в магистратуру по направлению УГИС необходимо пройти регистрацию в автоматизированной системе университета ИТМО на сайте «Абитуриент университета ИТМО»: http://abit.ifmo.ru/mag_programs.

Сотрудничество университета ИТМО в рамках конкурса «ПРОФ-IТ» будет продолжено и в следующем году.

559

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • рыбнадзор
    19 июня 2014 г., 16:22:49
    Ответить
    в ИТМО опять недобор? Спасибо ЕГЭ!
    • кнв
      20 июня 2014 г., 20:23:23
      Ответить
      а ты попробуй в этот "недобор" попасть. Небось баллов ЕГЭ только на рыбнадзор и зватило.