19:07, 19.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Жители Щельяюра взволнованы закрытием единственного офиса «Сбербанка»

С 14 июня приостановил работу офис №8617/0117 «Сбербанка России» в поселке Щельяюр Ижемского района. Жители обеспокоены, ведь ближайший офис находится в райцентре Ижма в 55 километрах.

Временно приостановил работу офис «Сбербанка России» в Щельяюре, здание уже давно нуждается в ремонте, поэтому было принято решение о реконструкции объекта. Как пояснил руководитель поселения Олег Хозяинов, чтобы избежать сильных неудобств, в администрации селения были поставлены терминал и банкомат.

- Неприятно, что закрывают банк, но сделано это в благих целях. Помещение старое и давно требует ремонта, - пояснил глава Щельяюра. - Пенсию же у нас получают через почту. Будем надеяться, что ремонт сделают как можно скорее.

Завтра в Щельяюр прибывает руководитель администрации муниципального района Ижемский Игорь Норкин и собирает совещание, на котором будут искать выход из сложившейся ситуации.

743

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • х
    19 июня 2014 г., 19:14:53
    Ответить
    в золотишко надо вкладываться, в золотишко...
  • д
    19 июня 2014 г., 19:32:55
    Ответить
    в чем проблема то?
    а что именно беспокоит то? через терминал можно все оплатить, в банкомате денег снять
    • Втб
      19 июня 2014 г., 19:40:38
      Ответить
      Проблема в головах
    • проблема в том
      19 июня 2014 г., 19:42:09
      Ответить
      что банк не своится к банкомату и терминалу
      банк принимает депозиты, выдает кредиты, переводит переводы, консультирует клиентов по вопросам проблем по картам, в конце концов выдает сами карты

      теперь государственный банк не озабочен проблемами сельских поселений
      пенсионеры теперь по-барабану для "системно значимого банка"
      проще понаоткрывать офисов вдоль Коммунистической в Сыке и проспекта Ленина в Ухте, чем открывать новые офисы для глубинки
      проще выдавать кредиты под высокие ставки
      проще принимать на работу продавщиц, чем колхозниц

      привыкайте, люди, теперь вот такая у нас страна!
      • Самбади
        19 июня 2014 г., 19:48:24
        Ответить
        Не защищаю Сбер,
        но многие вопросы можно (и нужно) решать дистанционно. Консультации? - горячая линия Сбера с бесплатным федеральным номером. Депозит? - если есть терминал по приему денег, то можно завести денег на карту, а затем открыть онлайн вклад.
        Другой вопрос, что это требует повышения квалификации. Так кому надо, пусть повысит, какие проблемы?
        Бабушкам пенсионеркам точно не до депозитов сейчас :(

        А в качестве временного средства администрация уже сделала что могла (терминал и банкомат), отделение банка по всем правилам (бронестекла и т.п.) они все равно не оборудуют
        • городовой
          19 июня 2014 г., 21:10:16
          Ответить
          к власти муниципальной претензий нет.
          речь о власти в системно значимом государственном банке, коим является Сбер

          Вы правы в том, что до Сбера не дозвонишься- в этом и проблема
          Вы имеете планшет для Онлайна
          В Щельяюре планшетов нет, как и интернета впрочем тоже нет
          Тогда ВЫ О ЧЕМ ?

          а об банкомате и терминале должна была заботиться не администрация поселения, я руководство банка
          впрочем, руководству банка не до этого поселения, видимо
  • городовой
    19 июня 2014 г., 19:47:26
    Ответить
    ...сделано это в благих целях...
    ха ха ха ха
    главе даже цель-то неизвестна
    строит из себя всезнайку о намерениях крупнейшего банка
    капитальный ремонт Сбер делает за месяц
    а этот ремонт затянется на пятилетку
    • Йода
      19 июня 2014 г., 19:59:52
      Ответить
      Для чего делать дорогостоящий ремонт и нести убытки в течении 150 лет?!!! Власть что могла - сделала, Сбер тоже. В чем дело?!
      • потому, что
        19 июня 2014 г., 21:15:03
        Ответить
        в обществе должна быть не только выгода и прибыль
        в обществе должна быть моральная ценность, принципы, если дело касается государственного системно значимого банка, поддерживаемого государством и провозглашающего в основе своей политики социальные программы для населения

        этот пример ярко и показательно демонстрирует демагогические лозунги, провозглашаемые руководством Сбера, и не имеющие с действительностью ничего общего

        чистой воды популизм, призванный установить государственный монополизм на финансовом рынке
        до общества здесь никому дела нет
  • Новый Бор
    19 июня 2014 г., 21:26:00
    Ответить
    В поселке продолжительное время не работало отделение сбербанка, типа из-за технических причин, а каких? Пенсионерам приходилось продукты брать в долг! Лекарства не могли купить! Сбербанк "предлагал" ближайший пункт в Усть-Цильме, так до него доехать надо 300км и заплатить 3тысячи! Жителям может ещё самим деньги нарисовать, чтобы до Усть-Цильмы добраться? Позор Сбербанку! Монополист, а свои обязанности не может выполнять!
    • Контролер
      20 июня 2014 г., 8:52:38
      Ответить
      Никому и ничего Сбербанк не обязан и не должен Пусть другие банки открывают свои филиалы на переферии а банков в Республике предостаточно или никто из них не готов работать себе в убыток?
      • кассир
        20 июня 2014 г., 9:49:41
        Ответить
        Вы не правы
        Сбербанк обязан даже только потому, что он ГОСУДАРСТВЕННЫЙ БАНК
        более того, он полностью принадлежит в качестве дочернего банка Центральному банку РФ

        а раз взялся за гуж государственного и системно значимого банка- значит полезай в кузов политических и социально-значимых обязательств перед народом страны
      • другой банк