22:00, 19.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Сергей Нагих покидает пост руководителя госкорпорации по туризму спустя полгода работы

Как стало известно агентству БНК, Сергей Нагих, возглавлявший с декабря прошлого года ООО «Корпорация по развитию туризма», покидает пост руководителя. По некоторым данным, его заменит Павел Зиняк, который до недавнего момента был руководителем «Сыктывкарского промкомбината».

z_0fe7ba58.jpg

Сергей Нагих протянул в корпорации по туризму не более полугода. Фото с личной страницы Сергея Нагих «ВКонтакте»

В разговоре с корреспондентом агентства БНК Нагих подтвердил уход с должности, однако отказался прокомментировать, куда он уходит и кто займет его место. По данным БНК, г-н Нагих не смог сработаться с руководством.

Руководитель агентства по туризму Юлия Рыбакова, в структуре которой находится данное коммерческое предприятие, не стала отрицать информацию, но, сославшись на важную встречу, согласилась рассказать подробности завтра.

Свою должность, по данным БНК, может покинуть и директор Этнопарка Андрей Горбунов.

Отставка Горбунова так же, как и в случае с г-ном Нагих, инициируется руководителем Агентства по туризму Юлией Рыбаковой.

Сам Горбунов подтвердить возможный уход отказался, назвав информацию об отставке слухами.
810

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Дохтор
    19 июня 2014 г., 22:09:04
    Ответить
    Поставьте туда Дарью Щу
    Она знает как правильно
    Отправлено из мобильной версии
    • ххх
      19 июня 2014 г., 22:17:15
      Ответить
      Правильно худеть ?
      • Поставьте туда Смирнова
        20 июня 2014 г., 8:57:13
        Ответить
        Он вообще все обо всем знает и может хоть оркестром руководить, хоть дивизию в бой повести, ему все равно, лишь бы руководить
    • рр
      20 июня 2014 г., 16:00:53
      Ответить
      а в общественный совет при агентстве тоже вы пригласили??))..она не вывозит ничего, куда ей
  • За Горбунова
    19 июня 2014 г., 22:14:19
    Ответить
    Против Горбунова то кто? Парень креативный, разносторонний. Похуже, чем что другое, умеет деньги считать, так дайте ему толкового зама по экономике. А как идеологу, организатору, мотива тору ему цены нет!
  • ххх
    19 июня 2014 г., 22:14:41
    Ответить
    Все свои в доску...
    • да уж...
      19 июня 2014 г., 22:29:27
      Ответить
      Да уж... Скажите на милость, а на хрена эта структура вообще нужна??? Республике некуда девать бюджетные средства? Деньги ляжку жмут?
  • Биба
    19 июня 2014 г., 22:15:38
    Ответить
    Полный развал, ну полный
  • ъ
    19 июня 2014 г., 22:21:53
    Ответить
    Кумовство, блат, шерсть.
  • !
    19 июня 2014 г., 22:24:40
    Ответить
    Нагих толковый, думаю и Агентство бы потянул...
    Ничего, до осени уже не далеко осталось...
    • Работодатель бывший
      19 июня 2014 г., 22:32:26
      Ответить
      100%
      Наких красиво только бумажки может передвигать. А так ноль
      • Наши люди
        20 июня 2014 г., 7:25:44
        Ответить
        Нагих, Зиняк....
        Отправлено из мобильной версии
      • эжва
        20 июня 2014 г., 9:19:22
        Ответить
        Нагих толковый? Ржу не могу!!!
        Даже это не может
  • Настя
    19 июня 2014 г., 22:27:04
    Ответить
    Яблоко от яблони..
    Надеюсь Павел Зиняк не пойдет по стопам отца - Ярослава Зиняка, бывшего чиновника, обвиненного в крупном мошенничестве.
    • Яблоня
      19 июня 2014 г., 22:31:03
      Ответить
      Ну, надейся...
      • Настя
        19 июня 2014 г., 22:35:31
        Ответить
        А что нам, простолюдинам, остается? Только надеяться и верить в чудо.
      • Иван
        19 июня 2014 г., 22:58:01
        Ответить
        Промкомбинат для Зиняка был "трамплином", разогнал более-менее толковый коллектив, ничего не сделал за полтора года. После него и антикризисный директор ничего не смог сделать.
        Отправлено из мобильной версии
        • джамшут
          20 июня 2014 г., 0:08:53
          Ответить
          После Королёва ни одного толкового директора на промкомбинате не было.
          • промкомбинат
            20 июня 2014 г., 8:58:32
            Ответить
            Ну давайте Пашу, развалил комбинат, теперь на госслужбу, там все равно ни за что отвечать не нужно
  • турист-мобилист
    19 июня 2014 г., 22:30:31
    Ответить
    "протянул"... видимо Банка что-то знает о чем нельзя написать
    Отправлено из мобильной версии
  • Пиночет
    19 июня 2014 г., 22:33:48
    Ответить
    Собрать бы всех этих ушастых на стадионе в Сантьяго.
  • 123
    19 июня 2014 г., 22:42:25
    Ответить
    основная функция
    вот чем они там в агентстве по туризму занимаются...
    интересно, реально что-нибудь делают в этой конторе
  • N
    19 июня 2014 г., 23:14:53
    Ответить
    Агония.
  • Местный
    19 июня 2014 г., 23:41:26
    Ответить
    Этот Синяк младший довел промкомбинат до банкротства. Если это не слухи, то нанимать этого человека просто верх д****изма
  • Беспаники!
    19 июня 2014 г., 23:43:50
    Ответить
    Ничего страшного. Главное у нас есть концепция. Вот не было бы концепции и туризма бы не развить. А концепция есть и туризм стало быть расцветет скоро.
  • Философски
    20 июня 2014 г., 0:49:23
    Ответить
    Папу недопосадили сына допосадят
  • Чел
    20 июня 2014 г., 0:49:56
    Ответить
    За два года поменял мнение о Нагих с плохого на хорошее. Мужик толковый, остальное - частности.
    • Круги на поле ))))))))))
      20 июня 2014 г., 1:27:28
      Ответить
      Серожа, кто же еще напишет, как не сам))
      Ага, смешно
    • эжва
      20 июня 2014 г., 9:21:31
      Ответить
      Никому не пожелаю работать с Нагих!Ни одного вопроса, которым бы он владел
    • 123
      21 июня 2014 г., 13:46:33
      Ответить
      Пиарщик из тебя, Сергей...
  • Интересно
    20 июня 2014 г., 1:12:20
    Ответить
    Проштрафился?
    За что Синяка с хлебного места убрали и на заведомо гиблое направление ставят?
  • Шахтер
    20 июня 2014 г., 2:05:10
    Ответить
    про белкомур
    В республике населения - как в Фимках, и мильёна нет.
    Зато есть министерства, агентства, госкорпорации и проч. Даже конституционный суд свой.
    Когда ж вы, пи...ы, начнёте работать и промышленность развивать?
    • Гос-ба
      20 июня 2014 г., 9:03:26
      Ответить
      Не дождётесь.
    • 1
      20 июня 2014 г., 15:44:34
      Ответить
      вам бы только промышленность развивать да пиво с шашлыками пить.."ГАЗ!НЕФТЬ!туризм остой!"....пока такие колхозники есть, не построить нам нормального общества
  • Гога
    20 июня 2014 г., 3:44:49
    Ответить
    Гайзеру
    Господин начальник! Может уже хватит экспериментов? Уберите эту даму уже в конце концов! Пусть хотя бы Ваш брат по рулит! Хуже не будет, так хоть будет понятно почему.
    • вася
      20 июня 2014 г., 6:54:08
      Ответить
      Эту даму привезли из Питера-дали шикарную квартиру, зарплату 150 тысяч и подьемные зоо тысяч-ценный кадр. Гайзеру нужны свои люди.
      • Петя
        20 июня 2014 г., 9:04:32
        Ответить
        А что у тебя своих людей нет?
        • 1
          20 июня 2014 г., 15:48:37
          Ответить
          так нету!по крайней мере с "этой дамой", хоть что то поперло с туризмом, а то ыбица продакшен, так называемый комерческий проект только деньги с бюджета сосет и ничего толком нет
  • Я
    20 июня 2014 г., 7:16:39
    Ответить
    туризм
    Республика, мне тебя жалко - неужели нет своих хороших специалистов, а только Рыбакова, Нагих, Зиняк и прочие. Одна Республику не знает и не умеет с людьми, простыми людьми общаться, теми кто сам потихоньку туризм развивает, а остальные ни чего не понимают не то, что в туризме, а в понятии "услуга". Зачем убрали Конакову О.И????
  • 12345
    20 июня 2014 г., 7:40:28
    Ответить
    Заманить туристов в РК можно двумя путями:
    1.привезти сюда десяток памятников архитектуры 15 века (а лучше что-нибудь вообще древнее - типа сфниксов или Колизея).
    2. поменять климат с субарктического на субтропический.
    И построить дороги, чтобы к этим красотам рукотворным и нерукотворным можно было бы добраться. А там уж можно и Агентство делать.
    • СССР
      20 июня 2014 г., 8:34:21
      Ответить
      А ещё можно по приговору суда. :)
    • аа
      20 июня 2014 г., 15:49:49
      Ответить
      наверно в карелии и перми так и делают, с туризмом то там все в порядке
      • )
        20 июня 2014 г., 17:10:09
        Ответить
        С Пермью понятно та всего много, а в Карелии куда ездят? Что смотрят? Разве что Выборг и Кижи.. хотя у нас и того нет(((
  • Чит. атель
    20 июня 2014 г., 7:49:37
    Ответить
    Везде Зиняк
    А промкомбинат он уже развалил.
    Теперь очередь другой структуры?
  • Бербен
    20 июня 2014 г., 7:50:43
    Ответить
    Ничего удивительного
    Все правильно делает В.М., все правильно
  • Эрл
    20 июня 2014 г., 9:32:59
    Ответить
    Ну все пришлые Ковзель Гайзер Рыбакова... Ой все сюда едут покормиться и только. А от агенства по туризму никакой отдачи тока бюджетные деньги сосут. Одно разочарование.
  • кристина
    20 июня 2014 г., 9:43:57
    Ответить
    туризм
    Не стыдно деньги разбазаривать? Какой туризм? Да достаточно 2 небольшие грамотные турфирмы, чтобы весь внутренний туризм организовывать и обслуживать, а вы госструктуры создаете? Ужас!!!
    • Уася
      20 июня 2014 г., 11:48:59
      Ответить
      два турагентства ? )))
      Это они-то будут субсидии для начинающих предпринимателей давать?
  • йожег
    20 июня 2014 г., 12:06:02
    Ответить
    туризм в коми
    не, не слышал
  • какой туризм?
    20 июня 2014 г., 13:18:56
    Ответить
    А поезда-то хоть каждый день в Сыктывбург ходят?
  • Ну, за дам!
    20 июня 2014 г., 13:45:44
    Ответить
    туризм
    Даму "зацепить" хотите - ума не хватит. Бог ей в помощь, что республику на российский и международный уровень по туризму вытягивает. Нелегкая миссия...
    • ха
      20 июня 2014 г., 21:48:32
      Ответить
      из без неё республика звучала на международном уровне, не нужно принижать заслуги других
  • Администратору сайта
    20 июня 2014 г., 14:35:20
    Ответить
    Зачем удалили комментарии в поддержку Рыбаковой?слабо играть на равных?!
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    20 июня 2014 г., 15:22:30
    Ответить
    А кто сказал, что банка может играть по-честному? Это же понятно кому принадлежащий ресурс.......А Рыбакова просто профессионал, который гнет свою линию несмотря на всякие там палки в колеса. Не прогибается, бабки бюджетные не пилит, вот и подлят.
    • банка заржавела
      20 июня 2014 г., 15:53:11
      Ответить
      а на самом деле почему банка коменты удаляет???
    • ой-ой
      20 июня 2014 г., 23:11:50
      Ответить
      Это Рыбакова-то не пилит? Еще как пилит!!!
  • житель
    20 июня 2014 г., 15:59:01
    Ответить
    про Люди леса не писали!...сами новости придумали сами отрицательные коментарии пишут, ну дела!сразу понятно кому выгодно, чтоб рыбакова ушла
    • 123
      20 июня 2014 г., 23:14:06
      Ответить
      Она здесь чужая! Не зная ничего, не консультируясь с людьми придумала символ республики - эко-республики. Кто-нибудь видел эту кляксу? Никаких традиций, никакого уважения к народу, который здесь сотни лет до нее жил.
  • Еду
    20 июня 2014 г., 17:30:36
    Ответить
    Да кому нужны пришлые тут, которые нифига не в теме . Комаров не кормила еще, а уже руководить пытается тем, во что не окуналась . За пределами республики больше катается, чем здесь бывает
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      20 июня 2014 г., 20:11:58
      Ответить
      а куды делся турпоезд северное сияние? денег-шуму было!!!!!!!!вот такой у нас туризм! просужих турист - да он в усть вымском районе когда был в администрации - что ж тогда туризмом не занимался? везде специалист!!!!!!!!!!!!!!
  • Наталья
    22 июня 2014 г., 16:28:11
    Ответить
    комментаторам
    А чего так все вцепились в Рыбакову? Человек чужой, а кто у нас свой? У нас 80% потомки репрессированных. Впервые в Республике что-то хорошее появилось. Так нет же. Сами-то что сделали в этой жизни?