16:27, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Инспекторы ГИМС выявили недочеты при проверке пляжа в Сыктывкаре

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам выявили недочеты во время проверки сыктывкарского пляжа в местечке Кируль на готовность к предстоящему сезону.

2.jpg

Инспекторы не обнаружили на пляже спасательный пост. Фото ГУ МЧС РФ по республике

Как сообщило Главное управление МЧС России по республике, проверяющие удостоверились, что на пляже проведено водолазное обследование и исследование качества воды, очищено дно и территория пляжа, имеются щиты с концами «Александрова» и спасательными кругами, на которых нанесены название пляжа и надпись «Бросай утопающему», имеются информационные стенды, что соответствует предъявляемым требованиям. Границы плавания в местах купания обозначены буйками оранжевого цвета, расположенные на расстоянии 20-30 метров друг от друга.

4.jpg

Однако, несмотря на тщательную подготовку к открытию купального сезона, сотрудники ГИМС нашли ряд нарушений требований безопасности, которые предстоит устранить в ближайшее время ответственным за пользование пляжем. У ответственного по пляжу отсутствуют желтый флаг, обозначающий «Купание разрешено», черный шар «Купание запрещено», а также отсутствует спасательный пост с необходимым плавательным средством, оборудованием и снаряжением. Во время проверки на пляже не было спасателей, обученных приемам оказания первой помощи пострадавшим на воде. На пляже отведен участок для купания детей, однако он не обозначен линией поплавков и его глубина не соответствует предъявляемым требованиям.

5.jpg

910

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Вертер
    20 июня 2014 г., 17:59:08
    Ответить
    Этим летом пляж, скорее всего без надобности (((
  • К******
    20 июня 2014 г., 18:05:04
    Ответить
    Я с Максаковки до пляжа за 2 часа с друзьями доплываю
    Некоторые из моих друзей вышли...., ну, вы сами понимайте, из больных открытой формой туберкулеза :))
  • смысл
    20 июня 2014 г., 18:19:23
    Ответить
    почему ГИМС?
    получается, надел купальник - стал маломерным судном!!! маломерных судов наверное не осталось, иншпекторам занятся стало нечем...
  • 4
    20 июня 2014 г., 18:31:25
    Ответить
    На каком основании ограничен доступ гражданам к реке в м.Лемью? Где прокурорские?
  • Изя
    20 июня 2014 г., 18:32:35
    Ответить
    Первый недочёт - холодная вода! Дальше уже неважно.
  • трифон
    21 июня 2014 г., 14:50:10
    Ответить
    как начнут тонуть , пойдут по головам