20:52, 20.06.2014 / ОБЩЕСТВО

На малые проекты муниципалитетам Коми выделено шесть миллионов рублей

6 миллионов рублей получили муниципалитеты Республики Коми на реализацию малых проектов в сфере благоустройства. Такое постановление подписал руководитель региона Вячеслав Гайзер. Субсидии под конкретные проекты выделены из регионального бюджеты по программе «Строительство, обеспечение качественным, доступным жильем и услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Республики Коми».

WKduxgbpDIM.jpg

Фото из группы «ВКонтакте» «Типичная Печора»

По информации Министерства архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики, субсидии получили 11 муниципалитетов. Больше всего средств направлено на реализацию проектов в Инте – 3,423 миллиона рублей, 344 тысячи направлены в Сосногорск, 400 тысяч - в Троицко-Печорский район.

- Реализация малых проектов позволит повысить качество жизни людей. Ведь общее впечатление складывается из мелких деталей: скамейки в парке, качели и горки на детской площадке, асфальтированные дорожки и аккуратный газон. Всё это делает нашу жизнь комфортной, создает благоприятные, здоровые и культурные условия жизни населения, - отметил министр архитектуры, строительства и коммунального хозяйства республики Валерий Кучерин.

О необходимости поддержки малых проектов через выделение отдельных направлений в рамках существующих государственных программ региона заявил Вячеслав Гайзер на VII Съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Коми» в сентябре 2013 года. Реализация небольших проектов в области благоустройства территорий, спорта, культуры, дорожной деятельности в рамках госпрограмм началась с 2014 года. Механизм отбора таких проектов предполагает короткий срок их реализации.

*** Субсидии из республиканского бюджета местным бюджетам направлены на реализацию проектов в сфере благоустройства в Сыктывкаре, Инте, Сосногорске, Сысольском, Прилузском, Корткеросском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Усть-Вымском, Княжпогостском и Удорском районах.

906

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Из Воркуты
    20 июня 2014 г., 21:12:14
    Ответить
    Обидно и стыдно как-то за город, совсем администрация "мышей не ловит"...
  • местный
    20 июня 2014 г., 21:19:10
    Ответить
    - Реализация малых проектов позволит повысить качество жизни людей. Ведь общее впечатление складывается из мелких деталей: скамейки в парке, качели и горки на детской площадке, асфальтированные дорожки и аккуратный газон.
    Вместе с советской властью более 20 лет назад в Сыктывкаре исчезло понятие ГАЗОН! Раньше хоть таблички были ПО ГАЗОНАМ НЕ ХОДИТЬ. ШТРАФ 3 руб**. Теперь не то чтобы НЕ ХОДИТЬ - машины парковать власть разрешила. Нет в Сыктывкаре ГАЗОНОВ!!! Как нет и власти. Противно.
  • 555
    20 июня 2014 г., 21:33:49
    Ответить
    А на зарплату чиновникам 166
  • Печора
    20 июня 2014 г., 21:35:49
    Ответить
    В Печоре не за счет субсидий Гайзера!
  • Ксюша
    20 июня 2014 г., 21:37:35
    Ответить
    Что вспоминать 20 лет назад? В Эжве ещё 2 года назад от улицы Слава до Школьного переулка по улице Мира было 5 больших клумб! Это расстояние двух домов. Теперь месиво из песка и глины, даже трава не растёт. Клумбу рядом с остановкой разворотили ЖКХ экскаватором 2 года назад, да так и оставили, а остальные автовладельцы. И ни кого этот бардак не волнует.
  • 234
    20 июня 2014 г., 21:42:53
    Ответить
    дык рулевой-то сменился
    ну, ичего хотим теперь?
  • Иван
    20 июня 2014 г., 21:52:30
    Ответить
    Интересно, Ухте хоть что-то обломилось? Только отрасль культура посылала 4 проекта!!!
  • Это благоустройство
    20 июня 2014 г., 21:54:26
    Ответить
    То, что в других городах - норма (клумбы, детские площадки), нам преподносится, как некое благо свыше.
    • василиса
      20 июня 2014 г., 22:03:02
      Ответить
      Не хило так - для Инты 3.5 ляма!!! Это ж сколько новых урон и скамеек поставят!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • Дрыщ
        21 июня 2014 г., 5:09:04
        Ответить
        А сколько буратин настругают .Интинский папа Карло уже наготове с рубанком и лобзиком
        Отправлено из мобильной версии
      • Карлуша
        21 июня 2014 г., 5:11:56
        Ответить
        2 скамейки и одно ведерко
        Отправлено из мобильной версии
  • С.Т.А.
    20 июня 2014 г., 22:21:30
    Ответить
    учитесь у татар!
    Был прошлым летом в Казани. Сестра показывала зелёную карту города. На ней указаны и пронумерованы все газоны, и скверы, и клумбы с цветниками... В обязанность сестры входит два раза в месяц проверят состояние выше указанных зеленых объектов. И горе тому, кто нарушит эту карту. Ну а про заграницу и писать не буду. Как-то в Бельгии заехал всего-то одним колесом на зеленую траву... полицейский меня чуть без штанов не оставил! Там полицейский и у нас полицейский... ну ни какого сравнения! Стыдно, господа, за нас, за наших полицейских, за нашу местную власть. Да какая там власть, нет в городе власти. Так, пародия одна.
    • Для С.Т.А.
      20 июня 2014 г., 22:57:47
      Ответить
      Причем тут власти когда народ с.в.и.н.ь.и. Походи под окнами, что там творится? Если нет культуры хоть что делай ничего не получится. Высажены в городе в клумбы цветы. Бабули ходят и выкапывают себе на дачу. Пока мы сами такие никакая власть ни при чем.
      • "власть ни при чем"???
        21 июня 2014 г., 4:55:40
        Ответить
        не власть установила на Коммунистической копеечные ограждения кривые ржавые + страшные скамейки с еще более ужасными урнами-парашами? уродуете город...малые формы будут в таком же исполнении?? у Детского мира зарыли 50 млн, а весь Сыктывкар власть собирается украсить малыми формами на 300 тыс.???
        • Совершенно
          21 июня 2014 г., 20:22:42
          Ответить
          согласна
          уродуют город как могут, честно говоря и фонтаны у Муцзтеатра - надуманная пафосная вещь, то что было до этого было адекватно духу и украшало город, а сейчас это место как вставной зуб из желтого металла... Прав Неверов убогие чинуши не имеют права решать вопросы по созданию скульптурных форм и украшений города... Боюсь и в Кировском парке все изуродуют...
  • "повысить качество жизни людей"
    20 июня 2014 г., 22:54:50
    Ответить
    газ людям проведите, радетели...
    • 123
      21 июня 2014 г., 9:26:51
      Ответить
      Газ у нас только "братьям". Братьям хохлам, братьям китайцам.

      • брат Хохломойський
        21 июня 2014 г., 9:32:44
        Ответить
        Ну что Вы жадничайте, нужно же мне как-то милиарды баксов зарабатывать.
  • Эжва
    21 июня 2014 г., 11:33:39
    Ответить
    было время
    когда даже на столбах вешались большие цветочные вазы! Это время ГОНЧАРЕНКО ВАСИЛИЯ! А после него ЭЖВА - унылая фигня, очей разочарование...
  • Дед мазай
    21 июня 2014 г., 15:56:05
    Ответить
    Для Печоры денег не нашлось, поскольку город вксь захламлен и обветшал. А если и выделят, то все деньги распилят, город ветшает со скоростью ветра. И всем чиновником как МО "Печора", так и Коми наплевать. Малый проект не для Печоры,здесь брат Гайзера орудует.
  • Чел
    21 июня 2014 г., 18:19:03
    Ответить
    щиты
    Лучше бы убрали огромные рекламные щиты на ножках,натыканные везде, где попало и уродующие облик города и запрещенные в виду этого Законом Рф.Но, видно,владельцам щитов-депутатам Закон РФ - не указ, а город на это закрывает глаза.Во всех больших городах, уже убирают рекламу с улиц. Цветочками малых форм ужас огромных щитов не прикроешь
  • Интинка
    22 июня 2014 г., 9:14:28
    Ответить
    Красивая цветочница.Хоть в Печоре есть такое.У нас тоже при Вейганте было.