21:00, 23.06.2014 / ЭКОНОМИКА

В Инте остановлена работа единственной шахты

В понедельник днем была остановлена работа единственного угледобывающего предприятия Инты ОАО «Шахта «Интауголь». Горняков, приехавших на работу в третью смену, отпустили домой на выходные дни. По предварительной информации, остановка шахты произошла из-за накопившейся задолженности перед интинским Военизированным горноспасательным отрядом (ВГСО Печорского бассейна МЧС России), который обеспечивает безопасность работы шахтеров на предприятии. Об этом сообщает интернет-газета «Говорит и показывает Инта».

KAB_8419.jpg

Фото Юрия Кабанцева

По сведениям источника, близкого к руководству ОАО «Шахта «Интауголь», завтра на предприятии планируется провести расширенное совещание с участием генерального директора акционерного общества Дмитрия Добычина, находившегося в служебной командировке.

О критической ситуации, сложившейся на угольном предприятии, еще сегодня утром говорил руководитель города Павел Смирнов. Руководитель Инты заявил о баснословной задолженности шахты перед муниципальным бюджетом и бездействии столичных акционеров предприятия.

1430

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • Позор!!!!!!
    23 июня 2014 г., 21:11:34
    Ответить
    Позор таким акционерам и такому директору!!!! Вы спросите а где по полмесяца ездит Добычин? Все просрали. Последней работы нас лишают! Где этот гребаный Смалий? Где ты профсоюзник? Ты детей, что ли кормить будешь наших!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос
    23 июня 2014 г., 21:17:01
    Ответить
    Ну все-таки пришли к закрытию Что делать теперь шахтерам и их семьям?
    • ответ
      23 июня 2014 г., 23:18:23
      Ответить
      голосовать за гайзера,путина и е*ную россию
      • Дима
        24 июня 2014 г., 0:19:59
        Ответить
        В самом деле, зачем Сердюкова сняли.. Работала бы инта на Минобороны и горя не знала))))))
        • вывод
          24 июня 2014 г., 6:11:38
          Ответить
          Доигрались с Самойловым в бирюльки. Получите результат.
          Отправлено из мобильной версии
  • Годзила
    23 июня 2014 г., 21:17:22
    Ответить
    Тихим сапом, под одобрям нынешнему мэру- прос....город!
    • странно
      24 июня 2014 г., 6:10:21
      Ответить
      А мэр тут причем? Я вроде только и слышу постоянно его наезды на хозяев "Интаугля".
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    23 июня 2014 г., 21:17:42
    Ответить
    Почему молчит администрация Интаугля? Почему молчит Добычин?
  • Росуглепрофу
    23 июня 2014 г., 21:18:42
    Ответить
    Да, не будет шахты, куда денутся шахтеры? Профсоюз, ты где?
    • Титовец Л.
      23 июня 2014 г., 23:00:47
      Ответить
      воры.
      Смалий и Смирнов весь город разворовали,так что им ситуация в Инте до одного места.А Смирнов просто бутафорщик!Что скажет хозяин то и делает!Надо Гнать их из Республики.Гайзера,Чернова,Смирнова и всю их воровскую "команду"!
    • профсоюзы
      23 июня 2014 г., 23:19:35
      Ответить
      касками забили когда эльцина поддерживали
  • шахта
    23 июня 2014 г., 21:19:38
    Ответить
    Дотрещались, доездились наши руководители. Все договаривались с акционерами. И где результат?
  • Маша
    23 июня 2014 г., 21:20:32
    Ответить
    Сколько людей останется без работы! Это ужас. Что делать?
  • точно
    23 июня 2014 г., 21:23:30
    Ответить
    Шахтеры размажут свое руководство. К доктору не ходи.
    • Водитель
      24 июня 2014 г., 6:35:14
      Ответить
      Кто там кого размажет? Затурканные шахтеры? Да бросьте вы ерунду писать если бы могли размазать то уже бы давно это сделали
      Отправлено из мобильной версии
  • Антон
    23 июня 2014 г., 21:24:30
    Ответить
    И поделом им будет. Просрали последнюю шахту Инты, гады.
  • позор
    23 июня 2014 г., 21:25:11
    Ответить
    Позор Добычину и Смалию. Как людям в глаза будете смотреть?
  • Аспирант
    23 июня 2014 г., 21:25:38
    Ответить
    Да какие шахтеры Шахтеров в Инте давно уже нет, так временщики да и только
  • жена
    23 июня 2014 г., 21:26:18
    Ответить
    Да им то что? Все уже упаковано по полной. А что люди жрать будут завтра? Чем детей кормить?
    • Горноспас
      23 июня 2014 г., 21:28:28
      Ответить
      У бойцов ВГСЧ тоже есть семьи и дети
  • аспиранту
    23 июня 2014 г., 21:27:28
    Ответить
    На шахте осталось немало отличных работников, которые ни в чем не виноваты. Руководители козлы.
  • Денис
    23 июня 2014 г., 21:29:08
    Ответить
    Росуглепроф, как ты собираешься защищать своих членов? Что скажешь Смалий?
  • реальность
    23 июня 2014 г., 21:30:04
    Ответить
    Причем здесь Добычин и Смалий? Хозяева на шахте совсем другие товарищи.
    • Капа
      23 июня 2014 г., 21:34:34
      Ответить
      А Смалий тут как раз при всем Его прямая обязанность отстаивать интересы работников и не допустить закрытия и последующей ликвидации предприятия
  • боец
    23 июня 2014 г., 21:31:20
    Ответить
    Бойцы кормятся из той же лохани, что и шахтеры. К ним вообще никаких претензий.
  • прогноз
    23 июня 2014 г., 21:32:01
    Ответить
    Шахтеры скоро возьмутся за кайло и поднимут его на своих начальничков.
  • Sw
    23 июня 2014 г., 21:32:22
    Ответить
    А как распинался Смирнов рисуя радужные перспективы,когда продавал Интауголь проходимцам
    • Ковшиков А.
      23 июня 2014 г., 23:05:01
      Ответить
      врет.
      Смирнов всегда врет и всем!его обязанность это вовремя деньги привезти Чернову в Сыктывкар,иначе пойдет к Бородиной Е.А. дворником работать если возьмут!Ну и свои карманы набивает на "проектах" где только может!Его давно сажать пора!
  • Павел
    23 июня 2014 г., 21:32:40
    Ответить
    Добычин, когда расскажешь людям, как жить дальше?
  • Миша
    23 июня 2014 г., 21:33:47
    Ответить
    Да шахту давно пора было закрыть. Уголь уж нигде не используется.
    • 12
      23 июня 2014 г., 21:35:23
      Ответить
      Тоже правильно
  • шахтер
    23 июня 2014 г., 21:34:35
    Ответить
    Миша, литературку подчитай. Не вредно! Так, для понимания вопроса.
    • Щаз
      23 июня 2014 г., 21:36:11
      Ответить
      Да не надо тешить себя илюзиями
      • выборы
        23 июня 2014 г., 21:57:22
        Ответить
        Да смирнов великий человек ,и все это под выборы,И народ портал и проголосовал как надо одному челу.
        • Макаров А.
          23 июня 2014 г., 23:07:34
          Ответить
          выборы.
          Смирнов результаты выборов подделает это ему не впервой.Кже сейчас задания дает Агонину по распределению среди "избирателей"левой водки!Так что даже олени проголосуют,Паша все сделает чтобы Гайзеру лизнуть.....
  • горняк
    23 июня 2014 г., 21:53:54
    Ответить
    Была одна надежда с новыми акционерами, уберут Добычина. А с таким гендиректором у шахты одна дорога, дорога к ликвидации шахты.
    • Посадят
      23 июня 2014 г., 21:56:20
      Ответить
      Добычина посадят и очень скоро. Он будет стрелочником и годков 10 получит и никакой Смирнов его не вытащит. Дима суши сухари.
      Отправлено из мобильной версии
    • Петя
      24 июня 2014 г., 6:31:44
      Ответить
      Дурак не дурак да и умный не такой
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    23 июня 2014 г., 23:23:31
    Ответить
    Господа, выборы губернатора на носу, отсюда и выстраивайте стратегию.
    Инта и так город очень депрессивный, а без работы - это крах!
    Мои соболезнования.Снимаю шляпу. Далее - по сценарию...
  • МОМ
    23 июня 2014 г., 23:30:49
    Ответить
    Ой, а Натка Манская тоже без работы осталась? Главный санитар-эколог кому будет мыть спинки в бане, раз шахту остановили??? Не порядок
  • Федор
    24 июня 2014 г., 8:09:58
    Ответить
    Интауголь республике как кость в горле. Ни одного нормального инвестора так и не смогли найти. Одни кидалы и воры оказались. Вот и Таврический не лучше! Сочувствую Смирнову. Хороший мэр, а ему так по рукам дают.
  • Оборонка и уголь
    24 июня 2014 г., 8:11:08
    Ответить
    Дойдет дело до Путина, кому-то мало не покажется! Привет Сердюкову!
    • заяц
      24 июня 2014 г., 15:01:15
      Ответить
      про Путина
      как шахтер поддерживаю на 100%- Смирнов дойдут с Гайзером до ВВП и Мало не покажется.
      • Миха
        24 июня 2014 г., 16:14:34
        Ответить
        Если дойдут до ВВП то СВП сразу в пмп без всякого НВП.или в кпз без кмб.
        Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    24 июня 2014 г., 8:58:43
    Ответить
    Шахтеры Инты,все в Воркуту!
  • Павловский С Е
    24 июня 2014 г., 9:17:22
    Ответить
    Позор не только директору и акционерам, ПОЗОР ГАЙЗЕРУ ! Сколько будем терпеть трепача и обещалкина ?!
  • расходы
    24 июня 2014 г., 9:39:19
    Ответить
    если Директор шахты в командировке по полмесяца по человечески -оно и понятно(семья у него в Питере) вроде нормально.Но командировочные то! это же расходы дополнительные...Опять же -кто исполняет обязанности на период его отсутствия ?надо тоже платить- опять Расходы...Так а кто за результат работы отвечает?если полмесяца как пишут- его нет?Другой отвечает за оставшиеся за полмесяца???Вообщем одни вопросы...
  • 123
    24 июня 2014 г., 11:04:54
    Ответить
    Искренне жаль Смирнова, он сейчас между молотом и наковальней оказался. Борется с ветряными мельницами.
    • заяц
      24 июня 2014 г., 15:05:07
      Ответить
      о Смирнове
      Павел все сделает ок хотя проблем у него в городе выше крыши да и пиз....болов на БНК хватает. Странно-все живут в Инте и все срут на все хорошее в городе. Это болезнь...
      • Колобок
        24 июня 2014 г., 15:15:26
        Ответить
        Шалом Павел Валерьевич Заяц ник такой потому что быстро бегаешь или ухи торчат?
        Отправлено из мобильной версии