16:49, 26.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Корткеросской райбольнице обезвредили условного террориста

В среду в фойе поликлиники Корткеросской райбольницы террористом было заложено самодельное взрывное устройство. При этом террорист выдвинул ряд требований, при невыполнении которых угрожал дистанционно осуществить подрыв. Здание было оцеплено правоохранительными органами и пожарными. Все работники и пациенты были эвакуированы из поликлиники и на автобусах вывезены в безопасное место, а сам террорист был задержан полицией. Именно по такой легенде состоялись тренировочные мероприятия критического («красного») уровня террористической опасности на территории Корткеросского района.

__DSC_0031.JPG

Фото Эдуарда Пименова

В рамках тренировочных мероприятий были проверены система оповещения и время сбора состава Антитеррористической комиссии, деятельность сотрудников Сыктывдинского отдела МВД России, ГИБДД, работа эвакуационной комиссии, персонала больницы.

По завершении тренировки проведено заключительное совещание антитеррористической комиссии, на котором участники командно-штабного учения подвели итоги, обсудили выявленные недостатки и выработали пути их решения. Особую обеспокоенность антитеррористической комиссии (АТК) района вызвал тот факт, что предмет с явными признаками самодельного взрывного устройства пролежал в месте скопления людей около 25 минут и не вызвал подозрений у посетителей больницы.

794

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Оом
    26 июня 2014 г., 17:19:29
    Ответить
    Огласите требования террориста. Селедку с кашей чтоб не клали? В наших больницах тысячи не пойманных террористов. Можно отлавливать каждый день
  • Это,О
    26 июня 2014 г., 17:34:41
    Ответить
    Какое интересное интригующее начало, автор учился наверное у канала
  • 123
    26 июня 2014 г., 22:12:04
    Ответить
    перечислите признаки явного взрывного устройства
  • !
    27 июня 2014 г., 0:47:48
    Ответить
    Ужасть! А хоть местным пиплам объяснили свой закидон? Будь я аборигеном, тут- же подумал бы, что атака началась! МАРС АТАКУЕ(Т)!