22:21, 26.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Алексей Чернов обсудил с руководством МРСК Северо-Запада развитие электросетевого комплекса региона

Первый заместитель Главы Республики Коми Алексей Чернов обсудил с исполняющим обязанности генерального директора МРСК Северо-Запада Александром Летягиным перспективы развития электросетевого комплекса региона.

Главными темами встречи стали вопросы консолидации территориальных сетевых организаций, а также инвестиционная деятельность Межрегиональной распределительной сетевой компании Северо-Запада в Республике Коми. В ближайшие годы филиал компании - «Комиэнерго» реализует в регионе несколько крупных проектов, направленных на повышение надежности и качества энергоснабжения, а также привлечение новых потребителей в Республике Коми. В обсуждении приняли участие заместитель Главы Республики Коми Константин Ромаданов и заместитель генерального директора МРСК Северо-Запада - директор филиала «Комиэнерго» Иван Медведев, сообщает правительственная пресс-служба.

Стороны обсудили строительство второй цепи на участке линии электропередачи напряжением 110 киловольт «Зеленоборск - Ижма», введение которой значительно повысит надежность электроснабжения Ижемского и Усть-Цилемского районов. Кроме того, реализация проекта позволит осуществить технологическое присоединение объектов нефтедобычи компании «ЛУКОЙЛ-Коми» и крупнейшего в мире Пижемского месторождения титана.

Намечены работы по завершению строительства «энергетического кольца» вокруг Сыктывкара. Для этого предусмотрено строительство подстанции и двуцепной линии электропередачи. Реализация этих инвестиционных проектов повысит надежность работы энергосистемы столицы Республики Коми и позволит обеспечить электроэнергией новые жилые застройки, даст толчок развитию промышленности.

Кроме того, благодаря строительству новых линий электропередачи предполагается решить проблемы энергодефицита южного энергоузла и увеличить надежность энергоснабжения Койгородского и Прилузского районов.

Алексей Чернов поблагодарил Александра Летягина за то внимание, которое компания уделяет вопросам развития электросетевого комплекса на территории Республики Коми и выразил готовность к продолжению сотрудничества в рамках соответствующего соглашения между Правительством региона и МРСК Северо-Запада.

664

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • строитель
    26 июня 2014 г., 22:39:19
    Ответить
    Эти товарищи уже второй месяц каждый день оставляют без электричества в Эжве микрорайон Строитель - козлы потому что не делают это ночью
  • Обращаем внимание!
    26 июня 2014 г., 22:52:18
    Ответить
    На Удоре
    В деревне Елькыб Удорского района, что в 18 км. от райцентра нет электричества! Елькыб находится в живописном месте, есть асфальтированная дорога, строятся дома, но нет света. Уважаемый Алексей Чернов, уважаемые энергетики, убедительно просим обратить внимание и изыскать возможности провести свет!
  • Виктор
    27 июня 2014 г., 1:10:23
    Ответить
    О том же
    Как обычно,планы грандиозные,суммы не маленькие,а ведь даже в усинском районе если заехать в глубинку,то можно увидеть подстанции 50 летнего срока работы.в городах подстанции тоже не лучше,работники мрск сами не рады в этом г...работать.хотя в Москве -новейшее оборудование уже стоит...а что касается ижмы-то ЛУКОЙЛа придется попотеть ....-местное население вместе с администрацией горой встали против этого дырявого и горелого лукойла.смотрим и ждем дальнейшего развития событий
    Отправлено из мобильной версии
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    27 июня 2014 г., 9:49:43
    Ответить
    не"Белые пришли - опять грабить будут".. - "свадьба в Малиновке"..
    Как только столь великое чело начинает рассуждать о благе для республики - тут же только одна мысль : мзду невеликую отжимают от бизнеса.. Мне тут птичка начирикала , что лицо , похожее на РомуДанова имеет в собственности несколько км магистральных ЛЭП Печора- Воркута... И с каждого чайника и "лампочки Ильича" капает толика скромная в мошну лица похожего на лицо руковойдятелов РК.
    • Светлана
      27 июня 2014 г., 12:09:44
      Ответить
      а может
      Следственный комитет тут пошукает еще? Говорят, что без всяких конкурсов ромодановская рск еще и на обслуживание берет все больницы и прочие учреждения с неплохими тарифами
  • бизнес по Ромадановски
    27 июня 2014 г., 10:32:42
    Ответить
    Люди говорят что с каждого килловата определенная сумма поступает лично Ромаданову, поэтому он так и печется за свой бизнес, а в доле у него и Чернов с вышестоящими лицами.Хорошо грабят ребята!
  • 777
    27 июня 2014 г., 22:05:33
    Ответить
    банка, админы и модеры
    Весело, ребяты, а с чего это удалили инфу про 2 электростанции? Не было там ни оскорблений ни вранья.А вот теперь есть: *мошники вы, *удачье и *ополизы желтодомовские. И это не вранье
    Отправлено из мобильной версии