22:26, 27.06.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Вы алкоголь впрок закупаете?»

С сегодняшнего дня в республике начался трехдневный «сухой закон», посвященный празднованию Дня молодежи и республиканским студенческим выпускным. Розничная продажа спиртного с пятницы по понедельник будет запрещена, в случае нарушения запрета торговцы рискуют схлопотать штраф от пяти до десяти тысяч рублей, юридические лица — от 50 до 100 тысяч рублей. Корреспонденты БНК решили узнать у жителей столицы Коми, делают ли они алкогольные запасы. Оказалось, что закупаться впрок сыктывкарцы не спешат.

679

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • Василий
    27 июня 2014 г., 22:34:33
    Ответить
    я его
    впрок выгоняю
  • Алкаш
    27 июня 2014 г., 22:48:36
    Ответить
    Да ладно, показали выборчные ролиГи, а подите посмотрите сколь народу стоит в очередях,магазинах типа "КАФЭ-ЗАКУСОЧНАЯ", и там сейчас задайте тот вопрос, прибьют нахрен, ведь пЬятниця же, народ хочет отдохнуть летним дачным днем(не обязательно нажраться банька, шашалык, у друзей свадьба . день рождения и т. д.),дурная затея у нашей любимой администрации, по-моему кому-то заняться не чем...
  • 333
    27 июня 2014 г., 23:00:22
    Ответить
    Ребзя, подкажите, а где можно купить, а?...
    • уже во мне
      28 июня 2014 г., 0:41:44
      Ответить
      на серова в лесике
    • Все знаю
      28 июня 2014 г., 0:57:09
      Ответить
      Во всех магазинах-кафе города: Орбита,Дырнос,Морозова и т.д....
    • Сосед
      28 июня 2014 г., 15:26:28
      Ответить
      Ветеранов, д.6
      На Ветеранов,6 магазин "Мария" круглосуточно, на любой вкус и без ограничений! Приезжайте, ждем:)
    • Садись в любое такси
      28 июня 2014 г., 23:48:10
      Ответить
      отвезут вмиг. ))
    • 777
      30 июня 2014 г., 8:22:31
      Ответить
      морозов 111/1 круглосуточно наливают и с собой дают
  • Гайзер
    27 июня 2014 г., 23:02:14
    Ответить
    Попробуйте мне только, вижу каждого сверху!!!
  • Самогонщик
    27 июня 2014 г., 23:03:04
    Ответить
    ХА-ХА_ХА))))))))))))))))))))))))))
  • Шариков
    27 июня 2014 г., 23:15:25
    Ответить
    О-о-о-о... етит твою мать, профессор!!! Иди сюда , выпей с нами!!!
  • Диммон
    27 июня 2014 г., 23:36:22
    Ответить
    С каких это пор комяки стали не пьющими?
    Ролик прямо как из предвыборной кампании Ельцина "голосуй или проиграешь"!!!
    Прямо идилия какая-то: ваще никто не пьёт!!!
    • Диммону
      28 июня 2014 г., 4:07:06
      Ответить

      Диммон , мы тут не КОМЯКИ, немножечко отделяй мысли от говна, мы тут родились и живём б**...и очень не любим Димоноов, которые не понимают , чего или ЧЁ они делают в нашей республике. Уважай людей, Димоооон! Не нравится моя республика - вали.
      • серёга
        28 июня 2014 г., 8:36:49
        Ответить
        Сам вали
        ГОВНАРЬ
  • serf
    28 июня 2014 г., 6:20:11
    Ответить
    свинья грязь найдет
    а нормальным людям создавать дополнительные неудобства - не надо.
    Вы этот опрос проведите в понедельник.
    Посмотрите милицейскую
    и медицинскую статистику и станет понятно, что весь этот запрет абсолютная ерунда и самопиар власти.
  • 5
    28 июня 2014 г., 7:44:36
    Ответить
    интересна статистика.. а доход гос. от продажи алкоголя и табака существенный?
  • Паша
    28 июня 2014 г., 7:44:46
    Ответить
    Надо запретить плохие дороги, удорожание продуктов питания, некачественное здравоохранение, казнокрадство, но увы этого сделать не могут, а могут драконить народ запретами на продажу алкоголя.
    • 13
      28 июня 2014 г., 8:13:47
      Ответить
      Они могут только запрещать. А сделать что-то толковое у них ума не хватает.
  • старый
    28 июня 2014 г., 8:12:14
    Ответить
    если подумать хорошо так эта власть кроме как запрещать больше ничего и не умеет.
    • опытоному
      28 июня 2014 г., 8:20:57
      Ответить
      Алкоголизм, патриотиз, наркомания, зомбирование - это оружие власти для собственной защиты
  • Край непуганых идиотов
    28 июня 2014 г., 8:54:59
    Ответить
    А с какой стати Гайзер запретил на три дня алкоголь? Он что - царь всея Коми? Может он ещё и запретит всем три дня ходить в туалет? Или дышать три дня? И как это согласуется с российским законодательством?
    • Щерёжа
      28 июня 2014 г., 10:44:30
      Ответить
      на самом деле, так и есть
      Возможность ограничения розничной продажи алкоголя администрацией субъекта закреплена законодательством РФ. Наши ещё поскромничали. В Чечне, вообще, не продают, или в каких-то спец магазинах, чтоли, которых по пальцам. Идея, на самом деле, с первого взгляда не плохая, но, вот, жизнь показывает... купил я в четверг вечером 5 бутылок шампансого - гостей жду в субботу - а так бы обошелся двумя))) ну, тремя...
  • Точно!
    28 июня 2014 г., 8:58:04
    Ответить
    Из народа вьют верёвки, он - продукт для заготовки!
  • я его
    28 июня 2014 г., 9:05:51
    Ответить
    вообще не покупаю.это же отрава.от него человек деградирует.у многих мозги и так плохо работают,а после него и того пуще.отдавать деньги за это? это надо быть совсем без мозгов.за свои же деньги травить свой организм-это безумие.аналогичная ситуация с куревом и наркотой.
    • Молодец
      28 июня 2014 г., 23:54:05
      Ответить
      возьми с полки пирожок. ))) Выпей ряженки, и ступай в люлю. А то, смотрю, у тебя с мозгами что-то уж совсем хорошо. ))
  • трезвость-
    28 июня 2014 г., 9:12:23
    Ответить
    это счастье.проверено веками. вы видели хоть одного счастливого человека среди пьющих? лично я-нет. здоровый образ жизни,любимая семья,любимая работа-вот оно-счастье. у пьющих этого всего нет и быть не может.завязывайте с этими дурманами и будьте счастливы.
    • Слышь, ты
      28 июня 2014 г., 23:59:17
      Ответить
      счастливчик. Вот много я повидал людей, но самые отвратительные, это - трезвенники!Вечно суют свой трезвый нос куда их не просят, вечно учат жизни и мешают жить там, где их не просят!
      Блин, сколько судеб сгубили эти святоши!
      • Почти трезвенник
        29 июня 2014 г., 10:51:52
        Ответить
        Что-за бред? Трезвенники виноваты, когда пьяные уроды садятся за руль и убивают людей? Трезвенники виноваты, когда нарик за деньги на дозу режет женщин в магазине или в подворотне. Или ни разу твой ребёнок не просыпался ночью от того, что пьяные уроды начинали орать на улице. Так кто чьи судьбы губит?
        • Алкоголь лишь катализатор
          29 июня 2014 г., 13:48:28
          Ответить
          не зря ведь говорят: что у трезвого на уме, у пьяного на языке.
  • если
    28 июня 2014 г., 9:16:54
    Ответить
    без тоста и фужера никак,то ведь можно в фужер налить сок или безалкогольный напиток и с таким же успехом выпить за здравие.ведь в продаже не найти домашнего сухого вина,от которого в небольших объемах только польза будет.делайте выводы и не делайте за свой счет еще богаче алкоторговцев.
    • горожанин
      28 июня 2014 г., 10:04:19
      Ответить
      в тему
      Поддерживаю три поста выше. И с ужасом со стороны наблюдаю за тупеющий спивающийся и дохнущий пипл. Постепенно нас вытеснят гости из теплых республик. Всем говорю - русский значит трезвый! Хотя в меру можно)
      Отправлено из мобильной версии
      • Виктор
        28 июня 2014 г., 13:32:55
        Ответить
        Горожанину
        Вы сами себе противоречите случаем?
        Русский - значит трезвый! Хотя в меру можно ))))

        Трезвый человек не станет пить даже в меру, иначе он не трезвый по определению ))))
    • Ты идёшь в церковь
      29 июня 2014 г., 0:22:04
      Ответить
      а я в лавку, ты постишься хлебушком, а я - творческим запоем.
      Какая, на хгин, тебе разница что мне пить, и чем мне сцать??!!
      Прежде чем учить других, выпячивая свой интеллектуальный уровень, научись хотя бы грамотно писать.
  • удачливый
    28 июня 2014 г., 9:29:44
    Ответить
    каждую свою удачу отмечаю тем,что бухаю,а бухаю я каждый день,потому,что по натуре удачливый
  • Кот
    28 июня 2014 г., 10:21:55
    Ответить
    Звание обмыть - стакан надо как минимум.
  • ИВАН
    28 июня 2014 г., 10:55:15
    Ответить
    ВООБЩЕ АЛКОГОЛЬ ЗАПРЕТИТЬ В БУДНИЕ ДНИ,ЧТОБ БУТЫЛКА МИНИМУМ 1000РУБЛЕЙ СТОИЛА.А ОСТАЛЬНЫЕ ПУСТЬ ПЕРЕДОХНУТ ОТ БОЯРЫШНИКА(((((((((((((( ЗАДОЛБАЛИ АЛКАШИ
    • марья
      28 июня 2014 г., 11:18:13
      Ответить
      и наркоту свободно... пусть сдохнут. геев зжечь, язычники так вымрут. тогда будет крепкая нация и империя
    • Добрые руки!!
      28 июня 2014 г., 13:34:11
      Ответить
      Как у меня сразу прибыль то возратстет :))) Быстрей бы запретили.... Технологий сейчас уйма, я сразу буду продавать по 998 :)))
  • Веселый.
    28 июня 2014 г., 11:24:58
    Ответить
    Веселие -есть питие на Руси.
  • чтоб вас
    28 июня 2014 г., 12:19:14
    Ответить
    Купил в четверг 2 баклажки пива по 2.5литра и бутылку водки, думал затарился хватит на выходные. какой там , в пятницу уже всё закончилось. придётся теперь в кафе идти
    • Добрые руки
      28 июня 2014 г., 13:35:48
      Ответить
      А в каком районе живешь, могу сказать где купить, эжва НЧ ВЧ, сыктывкар, максаковка, затон, выльгорт, кочпон, лесик
  • Дрын
    28 июня 2014 г., 12:20:58
    Ответить
    Сижу пивло пью, а да я же в Турции.
  • я
    28 июня 2014 г., 13:56:26
    Ответить
    вчера
    свободно купил винишка в подвале Централки.Сегодня ходил за добавкой. 1 литр каберне- 220 р. И народу никого.
    • пайзер
      28 июня 2014 г., 14:25:19
      Ответить
      а завтра пойдёшь?
      дороговато, однако
  • сам прихожу
    28 июня 2014 г., 19:28:53
    Ответить
    гляньте какая тема животрепещущая!
    Сколько сразу алкофилов и алкофобов налетело тему обсуждать! Неужели 3 дня без алкоголя прожить не можете? )))) Что за страна у нас? Хотя, чему удивляться... 3 дня для любителя выпить, это ж как 3 световых года))) Целая вечность. А не пробовали себя чем-нибудь другим равлечь (в кино сходить, в боулинг, на природу съездить и т.п.)??? Мне вот, например, глубоко пофиг, продают/не продают. Если нужен алкоголь по причине "без него никак", можно было и заранее купить или пойти в так называемые "кафе". В чем проблема-то? В цене? Зачем вообще столько пить?
    • Про какое кино Вы говорите
      29 июня 2014 г., 0:16:37
      Ответить
      про то, что крутят в наших залах? И это Вы называете искусством?
      Почему в боулинг? Почему не в шахматы, например?
      А на природу мы, алконавты, выезжаем регулярно. Хотя бы по той причине, чтобы не созерцать ваши сытые и довольные физиономии.
  • Трезвенникам и язвенникам
    28 июня 2014 г., 19:32:16
    Ответить
    КОРОЧЕ, ПАЦАНЫ, ДЕЛО НЕ В ТОМ, ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ!
    ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ ЭТИХ УРОДОВ ОТ ВЛАСТИ К ПОДЧИНЁННОМУ ЕЙ НАРОДУ. ОНА ИЗ НАС ВЕРЁВКИ ВЬЁТ, А НАМ ЭТО КАК БЫ НРАВИТСЯ. И ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ ГРУСТНО.
  • """
    30 июня 2014 г., 8:23:56
    Ответить
    а какжеш конеша закупаю