РСЯ лента топ
10:20, 28.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В Инте началась реализация малых проектов

Благодаря малым проектам в Инте появятся семь детских игровых и спортивных комплексов, энергосберегающие светильники в одном из городских дворов, а на подъезде к микрорайону «Южный» вдоль автомобильной дороги восстановят электроосвещение.

cVdIKaqi1C4.jpg

Фото пресс-службы администрации Инты

- Правительством региона было выделено на малые проекты в Инте 3 миллиона 423 тысячи рублей – больше всех из 11 муниципалитетов Коми, - сообщил мэр Приполярья Павел Смирнов, - это ко многому нас обязывает. Мы приводим в порядок дворы, дороги, делаем наш город более благоустроенным и эстетически привлекательным.

Градоначальник отметил, что при определении адресов малых проектов были учтены пожелания активных и инициативных горожан:

- Инициатива в вопросах благоустройства города должна поощряться. Я очень надеюсь, что, увидев малые проекты в действии, и другие интинцы захотят проявить себя и принять более активное участие в жизни Инты.

На данный момент проекты находятся в стадии проведения аукционов и заключения договоров с изготовителями и подрядчиками. Основные работы начнутся в первых числах июля. По плану все 9 малых проектов Инты должны быть завершены в конце августа текущего года.

841

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • GROG
    28 июня 2014 г., 10:41:49
    Ответить
    В тему
    Деньги надо тратить на переселение интинцев, а не вбухивать в тундру........Пиар голимый........
    • Лидия
      28 июня 2014 г., 11:34:08
      Ответить
      Инта жила и будет жить. И жителям должно быть там комфортно. А программа переселения-это другие деньги.
    • Напросись
      29 июня 2014 г., 9:25:38
      Ответить
      на встречу
      со Смирновым и выскажи ему в лицо свой взгляд на будущее города.
  • Смирнову
    28 июня 2014 г., 10:43:13
    Ответить
    идиот
    сказочный
    • Смирнову
      28 июня 2014 г., 11:58:26
      Ответить
      Валерич Бандера тебе не простит , то что ты мочишь фашиков.
      Отправлено из мобильной версии
  • Интинка
    28 июня 2014 г., 14:42:30
    Ответить
    Промышленность надо развивать,а все остальное второстепенно.
    • где
      29 июня 2014 г., 9:27:06
      Ответить
      деньги,
      на развитие промышленности? Что производить, чтоб было выгодно?
  • Рома
    28 июня 2014 г., 15:43:20
    Ответить
    по детским площадкам.
    Конечно это не плохо, что в городе делают детские, но у нас детей скоро будет меньше чем этих площадок.Не продуманная политика Смирнова с Гайзером приведут город в дальнейшем к ликвидации.Будет посёлок для обслужевания трубопровода и к.с.
    • Чел
      28 июня 2014 г., 16:18:27
      Ответить
      Рома,
      а людей куда????
      • фмс
        28 июня 2014 г., 16:30:49
        Ответить
        Челу
        А люди сами уедут, поросят у России, статус беженцев из Коми.
        • ХИ-Хи
          28 июня 2014 г., 16:33:11
          Ответить
          фмс
          Что за поросят у России??? Наверное попросят у России, статус беженцев.(уссуся)
    • Евгений
      28 июня 2014 г., 16:26:48
      Ответить
      Роме
      Рома,ну какая политика у вашего смирнова? Как можно больше украсть денег с проектов вот и вся его политика.А Гайзер закрывает на это глаза, значит с этого тоже имеет.
      • Да фиг
        29 июня 2014 г., 9:29:45
        Ответить
        с ним.
        Пусть ворует. За то что сделал в Инте за 3 года имеет полное право на 10% посреднических. :) До него тоже воровали, но город только рушился.
  • интинка
    28 июня 2014 г., 16:12:34
    Ответить
    Хорошо, что Смирнов занимается благоустройством. Люди должны жить в человеческих условиях.
    • интинец
      28 июня 2014 г., 16:23:16
      Ответить
      интинки
      Конечно хорошо, но сколько денег вывел Смирнов из города??? Можно было в 10 раз больше сделать. Или вам кинули кость вы её гладаете и не чего не видите.А чтобы жить по человечески, надо хорошо зарабатывать.
    • интинец
      28 июня 2014 г., 20:45:43
      Ответить
      интинтки
      Всё правильно, Интинцы должны жить, а не существовать, чего добились Смалий с Смирновым и мухомором Сидором?? Существования а не нормальной жизни в Инте.
  • Маша
    28 июня 2014 г., 16:13:40
    Ответить
    Этим критиканам только что-нибудь вякнуть о Смирнове. Поселок не поселок, а люди должны иметь свет, площадки, чтобы дети были заняты.
  • житель
    28 июня 2014 г., 16:14:11
    Ответить
    Воркутинская наконец-то будет освещена.
    • ?????
      28 июня 2014 г., 21:13:58
      Ответить
      В городе кофе из кранов идет, трубы водопроводные и водозабор надо ремонтировать, а вы все про плиты и площадки. Правильно, в земле не видно, в нос ткнуть можно только тем что на поверхности и этим же похвастаться. Реальных дел ведь нет.
      Отправлено из мобильной версии
  • Южный
    28 июня 2014 г., 16:14:53
    Ответить
    Да и южане заслужили уже, чтоб о них позаботились.
  • Алексей
    28 июня 2014 г., 16:15:43
    Ответить
    Как достали уже с этими площадками. Шахта встала, а они про площадки.
  • Инта
    28 июня 2014 г., 16:16:40
    Ответить
    Ага, и шахта встала , конечно, из-за Смирнова. Сам-то слышишь, что пишешь.
    • Пацаны
      28 июня 2014 г., 16:36:57
      Ответить
      Инте
      Да нет смирнов пешка. Но он яро лоббировал интересы собственников шахты в своё время. Так что в какойто мере причастен к этому.
  • акуЛ
    28 июня 2014 г., 16:19:25
    Ответить
    На фото конечно красиво. А вы зайдите во двор Мира 38. Еще с прошлого года, после укладки плит, ничего не убрано - ни бетонные балки, ни куски асфальта.
    Не посыпаны бордюры щебнем, как обещали. А из детских комплексов-деревянная горка советских времен, на которую детей пускать страшно, может провалиться.
    И еще качели, на которых наконец-то сделали сидения, а то были дыры.
    • смирнов.п.в.
      28 июня 2014 г., 19:04:35
      Ответить
      акулу
      Так поднемите одно место, и сделайте чтоб у вас во дворе было уютно и красиво,только и ждете чтоб за вас кто нибудь ,но не я.Одни стоны и плач,СУББОТНИК ДОРОГИЕ МОИ СУББОТНИК,ЧЕБНЯ Я ВАМ ЗАВЕЗУ ТАК И БЫТЬ,.
      • акуЛ
        28 июня 2014 г., 19:19:32
        Ответить
        Мы уже задолбались проводить во дворе субботники, деревья сажать . А ваши дибилы из УК их ломают, когда делают вид, что снег чистят.
        Поднемите-поднимите, чебня-щебня. Учите великий РУССКИЙ язык!
        • смрнов.п.в.
          28 июня 2014 г., 22:00:12
          Ответить
          акулу
          Да я не русский,у меня скидка на русский,а ты видать весь правильный как ежик,и весь такой в умный как вутка.а Опу надо поднять и сделать ,,ваш порядок УК и на хрен не нужен,и так сойдет.кому не нравится грабли лопаты и вперед с песнями, а можно и молча без пафоса.ВЗЯЛ И СДЕЛАЛ,а сопли на кулак наматывать удел слабых.
          • акуЛ
            29 июня 2014 г., 14:46:22
            Ответить
            г-ну смрнов.у.п.в.(но не господину)
            Ты привык кидаться лозунгами, а мы нет. Мы молча собираем деньги, пытаемся сами благоустроить свой двор и не орем по телевизору какие мы герои. И не орем, что тратим свои деньги.
            • смирнов п..в.
              29 июня 2014 г., 19:34:38
              Ответить
              акулу
              Ты меня с мэром не путей,у нас что смирнов один на земле.а делать вам прийдеться все самим, поверьте,спасение утопающих дело самих утопающих.
              • акуЛ
                29 июня 2014 г., 20:26:12
                Ответить
                К моему большому сожалению, я и сам это понимаю. Но надеемся, что все это будет прочитано и какая-то положительная реакция все-же будет.
                А насчет утопающих - "Павлины говоришь?ХХХЕЕ!!!"
  • Все мэры были хорошие
    28 июня 2014 г., 17:09:24
    Ответить
    Точно, все мэры до С. П. В были хорошие и Инта процветала, а тут пришел местный Берия и все раздавил. Глупость какая то.
    Отправлено из мобильной версии
    • Смирнов
      28 июня 2014 г., 17:11:00
      Ответить
      Кто кого , Смирнов или Ярош? Я ставлю на Яроша! Смирнов погибнет как собака.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ирина Анатольевна
    28 июня 2014 г., 17:09:36
    Ответить
    !!!
    Переселяться хотят не все! Я родилась в Инте, училась, работаю, создала семью. И я хочу жить здесь. И очень хочу видеть город уютным и красивым! Все правильно!
  • Павел молодец
    28 июня 2014 г., 17:10:26
    Ответить
    во
    Павел хорошый мэр и показал всем это! Думаете случайно нам больше всех денег дали!
    • Экономист
      28 июня 2014 г., 20:07:32
      Ответить
      во
      Денег, дают конечно много, чтобы побольше смирнов сделал им откат.
      • Глупости.
        29 июня 2014 г., 10:24:20
        Ответить
        Откаты -
        это современная форма благодарности.
        Не умеете благодарить и добывать деньги - живите нищими.
        Впрочем, как Смирнов добывает деньги для города и его организаций - никто достоверно не знает, все живут домыслами, предположениями.
        К сожалению все недовольные судят о Смирнове по себе и своим поступкам.
        Не судите, не судимы будете.
  • Анна
    28 июня 2014 г., 17:13:17
    Ответить
    к теме переселения
    я тоже никуда уезжать не собираюсь и хочу, чтобы город благоустраивали. И призываю всех ходить на субботники. Многое зависит от власти, но и мы можем внести свой вклад!
    • МИГ
      28 июня 2014 г., 20:51:33
      Ответить
      Анне
      Наверное вы пенсионерка какя вам разница где сидеть на скамейки и сплетничать, вам делать не чего, как ходить на субботники. А мы молодёжь обречены, ездить на работу в другие города оставляя своих жён с детьми одних.И считаем, что Смирнова как руководителя надо менять на порядочного человека.
    • Коля
      28 июня 2014 г., 22:16:52
      Ответить
      А я хочу уехать не только из Инты но из страны
  • Анна
    28 июня 2014 г., 17:13:18
    Ответить
    к теме переселения
  • влад
    28 июня 2014 г., 17:14:30
    Ответить
    за детей
    Все правильно! Дети должны нормально расти и развиваться! Пусть играют на современных и безопасных площадках, а не с железными палками, торчащими во многих дворах.
  • Кирилл
    28 июня 2014 г., 17:15:45
    Ответить
    о чем вы говорите?!
    Какая кража денег?! Да у нас город никогда так не выглядел,как сейчас! Спасибо говорить должны!!!
    • Старожила
      28 июня 2014 г., 20:09:32
      Ответить
      Кирилл
      наверное ты только что родился, и не чего ещё не видел, мне жалко тебя.
  • Петр
    28 июня 2014 г., 17:16:56
    Ответить
    за дела
    город красивый, зеленый, у него есть будущее, в него надо вкладываться, а те, кто в это не верят, пусть покупают квартиры в Москве и Питере, собирают вещи и едут, раз так не нравится наш город!
    • Бородина
      28 июня 2014 г., 20:12:24
      Ответить
      Петру
      Что Смирнов и сделал, купил себе квартиру в Москве. По оканчанию своего срока уедет жить туда.100% я в этом уверена, а вы дальше живите и мечтайте о светлом будущем.
      • Ты же
        29 июня 2014 г., 15:06:57
        Ответить
        сама
        в Испании виллу купила на деньги жильцов Инты?
        Или Интерпол не тебя в розыск подал?
    • Катя
      28 июня 2014 г., 21:04:46
      Ответить
      Пете
      Я точно знаю, что и у Сидора уже куплена квартира в Ростове.Вот где Смалий купил?? Просто живут здесь, что деньги пока им можно в Инте воровать. И не кто меня не переубедит, что эта троица работает за наше процветание.(С.С.С. жулики и аферисты)
      • ответ
        28 июня 2014 г., 22:02:41
        Ответить
        кате
        У ЭТОГО ТОВАРИЩА ПО ВСЕЙ РОССИИ,ЕГО АДРЕС СОВЕТСКИЙ СОЮЗ..
      • смалий
        28 июня 2014 г., 22:06:04
        Ответить
        кате
        А ты что хочешь чтоб я тебя удочерил.????
        • просто
          29 июня 2014 г., 15:07:58
          Ответить
          ХОЧУ
          тебя!
          • жуть
            29 июня 2014 г., 19:35:54
            Ответить
            просто
            Приходи зиму тим.
  • Екатерина Алексеевна
    28 июня 2014 г., 17:18:42
    Ответить
    уважаемым интинцам
    Я была гостем вашего города, он сильно изменился, расцвел! Думаю, надо сказать спасибо власти!
  • Аноним
    28 июня 2014 г., 17:19:30
    Ответить
    за власть
    Я тоже считаю, что на Инте не надо крест, ставить, городом просто заниматься надо, что и делает г-н Смирнов!
    • горожанин
      28 июня 2014 г., 18:07:13
      Ответить
      анониму
      Вот только не надо уж так лизать одно место смирнову,работает весь город для того чтобы было красиво и уютно,а вы все оды поете одному человеку,Да если бы не интинцы про которых забывают сказать ,что вы сделаете,ХОТЬ ЗАОРИТЕСЬ.Спасибо ин танцам которые ежедневно убирают и делают уют нам критикую щим вся и все.
  • Роман
    28 июня 2014 г., 17:20:39
    Ответить
    !!!
    Конечно, нужны такие проекты! Эти деньги выделяются на благоустройство, а не переезд! Что ж отказываться от них?! Тогда какая-нибудь Вычегда их получит! И останемся у разбитого корыта
  • Анатолий
    28 июня 2014 г., 17:21:17
    Ответить
    Согласен! Те, кто знает, как правильно деньгами ворочать, пусть едут, где им нравится, а не совета раздают!
  • Муслейкина в мэры
    28 июня 2014 г., 18:00:42
    Ответить
    Мэром Инты после ухода Смирнова будет Ольга Владимировна Муслейкина. Она и харизматична и сильна в экономике. Вот наш мэр. Ольгу на царствие.
    Отправлено из мобильной версии
    • У нее есть соперница
      28 июня 2014 г., 20:53:21
      Ответить
      Наталья Зиновьева с правым сектором и фашистами, массовкой из г******суалистов
      Зиновьева, хватит мусорить в подъездах и разбрасывать грязные листовки.
      • Инта
        29 июня 2014 г., 0:22:31
        Ответить
        Только Зиновьева уберет Смирнова и его СС,у остальных кишка тонка
        • Или Зиновьеву на зону
          30 июня 2014 г., 10:00:25
          Ответить
          Давно уже пора
          По Зиновьевой статья плачет за пособничество и оправдание фашизма.
    • Интинец
      29 июня 2014 г., 0:18:06
      Ответить
      Вышку для начала пусть Муслейкина получит,а то в Инте нормой становится --сначала мэром ,потом дипломированным специалистом
  • по слухам
    28 июня 2014 г., 18:53:43
    Ответить
    На день шахтера в Инту приедет Медведев, чтоб лично Смирнову орден повесить. Для этого сейчас Смирнов усиленно качает шею, проходит усиленый курс физподготовки в Сыктывкаре.
    Отправлено из мобильной версии
    • среда
      28 июня 2014 г., 19:07:41
      Ответить
      слухам
      Опачки, опоздали слухи, уже повесили и не один.и не Медведев а Путин или Порошенко,что эдак или так.
      • человек
        28 июня 2014 г., 19:15:00
        Ответить
        всем
        А Смирнов умница, расшевелил наконец то этот муравейник,и дела пошли у Инты ,и язвить нечего ,улучшение на глазах и на устах у горожан..Павел держись, правильным курсом идешь.А эти язвы они засыхают или выводятся спец ,средствами..Что ты уже и делаешь.
        • инопланетянин
          28 июня 2014 г., 21:14:25
          Ответить
          человеку
          Просканировав Инту что то мы не нашли улучшений в жизни интинцев, не считая команды Смирнова, Смалия и Сидора и их прихвостней ,которые в партии жулья и аферистов.А курирует их Чернов, а Гайзер этому способствует.Так что прилетим после очередных выборов где вам понообещают всего чего вы хотите.
          • гумункул
            28 июня 2014 г., 21:52:16
            Ответить
            инопланетянину
            Больше не наливать,А три С.С.С. это самое ценное что есть в Инте ,на что молятся горожане ,и это оправдывает их надежды.
        • Петрик
          29 июня 2014 г., 10:58:53
          Ответить
          Хотелось бы чтоб улучшения были те только на "устах и на глазах" а и реально на деле.
          • наталка
            29 июня 2014 г., 19:38:05
            Ответить
            петрику
            Приходи я тебе реально покажу,ты офигеешь.от реальных дел,
  • Маша
    28 июня 2014 г., 19:10:16
    Ответить
    Нет, мэром должен быть только Смирнов. Я например, связываю свою жизнь в Инте с ним.
    • Саша
      28 июня 2014 г., 21:08:24
      Ответить
      Маше
      Ты опаздала, он сошёлся опять со своей женой. И Мусика он любит.
  • малый суперпроект Смирнова
    30 июня 2014 г., 7:34:04
    Ответить
    гроб для Интаугля.
Архив