20:10, 28.06.2014 / ОБЩЕСТВО

В День молодежи воркутинцы прогулялись по местному «Арбату»

Масштабными праздничными мероприятиями 28 и 29 июня отмечает Воркута День молодежи. В большую красочную площадку превратился в субботний день центр города.

6.JPG

В честь Дня молодежи часть улицы Ленина в Воркуте превратили в Арбат. Фото пресс-службы администрации Воркуты

Как сообщили БНК в администрации заполярного города, в 11.30 молодые воркутинцы c яркими плакатами и лозунгами во главе с руководством города прошествовали от площади Юбилейной к Центральной площади маршем против наркотиков.

1.JPG

От имени руководителя администрации города Евгения Шумейко воркутинскую молодежь поздравил с праздником его первый заместитель Ярослав Мельников.

2.JPG

- Вы самые сильные, умные, стильные, что не раз доказано делами. Будущее города за вами. И я верю, что Воркута будет жить долго и счастливо, – отметил он в своем приветствии.

3.JPG

Затем все собравшиеся у «Олимпа» приняли участие в массовой зарядке. После чего все желающие могли посоревноваться в борьбе сумо, перетягивании каната, беге в мешках, боях в боксерских перчатках на бревне и стритболе. Показательные выступления устроили любители неформальных видов спорта.

Тем временем на участке улицы Ленина от кинотеатра «Каскад» до УСЗК «Олимп» впервые в городе развернулся «Воркутинский Арбат». С конкурсами и играми встречали всех пришедших на праздник аниматоры из Дворца творчества детей и молодежи. Свои картины представили на суд зрителей начинающие художники. Мастер-класс провела преподаватель живописи.

4.JPG

Большой интерес вызвали работы рукодельниц, выполненные в различной технике: бисероплетение, вязание, вышивка, декупаж, мыловарение. Необычные цветочные композиции представили флористы.

Волонтеры из общественного движения «Лети, лепесток» и девушки из студий «Фабула» и «Красотулька» показывали на деле, что такое аква-грим, боди-арт и экспресс- прически.

7.JPG

Рыцари клуба «Северная земля» демонстрировали реконструированный исторический бой, а клуб «Воркута-экстрим» – радиоуправляемые автомодели. Как всегда на таких мероприятиях, работники библиотечной системы раздавали бесплатные книги. Самых маленьких участников праздника развлекали своим необычным видом ростовые куклы.

8.JPG

На каждой творческой площадке звучала своя музыка. Своих поклонников собрали рок-группа «Мазут» и группа «Сода». Учащиеся школы искусств играли на гитаре. Народные мелодии исполняли балалаечники и ложкари из этнографической студии «Ермоха» центра «Йолога». Духовой оркестр и вокалисты представили Дом детского творчества Воргашора.

9.JPG

Здесь же, на линии «Воркутинского Арбата», продолжалась спортивно-игровая программа, в которой каждый мог выбрать себе занятие по душе: армреслинг, напольные шахматы, поднятие гирь. Проводился мастер-класс «Юный турист», работал прокат велосипедов.

А возле здания «Воркутаугля» была открыта выставка авто- и мототехники, посвященная 50-летию местного отделения ДОСААФ.

10.JPG

Приятным дополнением к празднованию Дня молодежи стало угощение солдатской кашей и сладким чаем.

В 14 часов на нижней сцене УСЗК «Олимп» начался концерт творческой молодежи города. А через два часа площадь Центральная превратилась в огромный танцпол для дискотеки.

День молодежи продолжится 29 июня на территории спорткомплекса «Юбилейный» и еще раз подтвердит главный лозунг праздника – «Молодежь за здоровый образ жизни!», а также напомнит всем о том, что этот год объявлен в республике Годом здорового образа жизни. С 13 до 17 часов там пройдут соревнования по стритболу, будет организована сдача норм комплекса ГТО и состоится традиционная товарищеская встреча по футболу между командами «Ветераны» и «Молодежь».

Организатором яркого двухдневного праздника для молодежи города выступила администрация Воркуты.

2058

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 3
    28 июня 2014 г., 20:52:45
    Ответить
    молодежь
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!ДЛЯ ЛЮДЕЙ!КРЕАТИВНО!
  • Воркута
    28 июня 2014 г., 21:43:05
    Ответить
    Шумейко лучший руководитель за все времена нашего города. Практически сто процентов населения за него. Город при нем ожил . Чистота, порядок и уверенность в завтрашнем дне и все это нам дал Евгений Александрович. Спасибо ему за все.
    Отправлено из мобильной версии
  • Аркадий
    28 июня 2014 г., 21:48:01
    Ответить
    Молодцы! и правда за здоровый образ жизни!
    Огромное спасибо администрации за хороший праздник,особенно за то что в течение 3 дней была запрещена продажа пива. Можно было спокойно погулять без лицезрения пьяных молодых и не очень людей.
  • Отзыв
    29 июня 2014 г., 0:34:36
    Ответить
    Потрясающий был праздник! Идея с Арбатом удалась, все очень понравилось. Надеюсь, это стнет доброй летней традицией!
  • Воркута
    29 июня 2014 г., 3:18:08
    Ответить
    Отдел молодежи как всегда отличались! Молодцом!
  • Алина
    29 июня 2014 г., 8:24:50
    Ответить
    Праздник очень хороший.Продуман до мелочей. Было интересно и молодым и людям в возросте.Спасибо.
  • Север
    29 июня 2014 г., 10:09:20
    Ответить
    Это комментарии работников управления воркуты . ходили маршем по кругу и стали молодцами , уря.
  • Видел
    29 июня 2014 г., 10:55:31
    Ответить
    Мельник как всегда позировал на камеры! К празднику ни усилия не приложил!
  • хохол
    29 июня 2014 г., 17:52:00
    Ответить
    Воркуте в недалёком уже будущем, быть вахтовым посёлком!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    29 июня 2014 г., 20:31:35
    Ответить
    День молодежи прошел на ура! С нами был друг из Питера, даже его наш праздник приятно впечатлил!
    Отправлено из мобильной версии
  • Карина
    29 июня 2014 г., 21:51:44
    Ответить
    Миша Козлов в тренде.