13:42, 30.06.2014 / ОБЩЕСТВО

65 фотографий на конкурс «Селфи» поступило от участников студенческого выпускного «Облака»

В рамках республиканского выпускного «Облака» продолжается фотоконкурс «Селфи: Поколение Республики Коми-2014». Победитель будет определен 7 июля. Счастливчик получит сертификат на проведение романтического свидания на крыше, сообщает «Комиинформ».

g3zyzKYOU9s.jpg

Фото vk.com

Прием фотографий от участников конкурса продолжается в официальной группе «Облаков» в социальной сети «ВКонтакте». На настоящий момент уже поступило 65 фотографий.

CLIQTp-bLy4.jpg

Напомним, что принять участие в конкурсе могут все желающие в возрасте до 30 лет: студенты, выпускники и просто молодые люди. Свою фотографию нужно загрузить по ссылке: http://vk.com/album-57439670_196715367. В зачет пойдут только фотографии, сделанные на вечерней части праздника на Стефановской площади 28 июня. Лучшие фото по итогам конкурса будут объединены в коллаж на билборде.

*** 28 июня на Стефановской площади прошел большой студенческий выпускной «Облака». Для выпускников выступил Дмитрий Колдун, а после него провел «облачную» дискотеку модный московский DJ Tarantino.

***Организаторы: Министерство образования Республики Коми, Сыктывкарский государственный университет,администрация МО ГО "Сыктывкар".

Промоушн: компания Ыбица продакшн.

Партнеры: группа компаний Здравницы Республики, оператор сотовой связи Билайн, официальный дилер NISSAN в Республике Коми – компания Динамика Сыктывкар, Финно-угорский этнопарк, компания "Северстрой", Cтудия нестандартных праздников Fiesta.

Официальные аккаунты в социальных медиа: ВКонтакте, Facebook, Twitter.

Официальный хештэг проекта: #ОблакаКоми.

Информационные партнеры: БНК, Комиинформ, Европа плюс Коми, Финно-угорский портал, Куда идти,Красное знамя Севера, Твоя параллель, Love Radio в Сыктывкаре, Трибуна, Панорама столицы, Аргументы и факты, Русское радио в Сыктывкаре.

1868

Комментарии (11)

Добавить комментарий


  • 1
    30 июня 2014 г., 14:38:19
    Ответить
    Селфи
    Более по русски придумать ни чего не можем. Это делали еще раньше с появлением первых фотоаппаратов.
  • Вот дума скоро
    30 июня 2014 г., 15:04:37
    Ответить
    как возьмется за иностранщину ))) а то некоторые, и банка в том числе, уже слово "автопортрет" не знает. Селфят блин!
    • .
      30 июня 2014 г., 19:34:01
      Ответить
      Наивный ,)) автопортреты - это на "Смене" , "Киеве",..........
      а сэлфи - это авторский проект иностранных фирм ......Так что не надо !!!!
  • не скоро
    30 июня 2014 г., 15:18:15
    Ответить
    предыдущему
    автопортрет и селфи - разные вещи, гугл в помощь
    • !!!!!
      30 июня 2014 г., 19:36:53
      Ответить
      Вообще Сыктывкар не отличается от Европы . ЕС и Россия - вместе !!!!!
  • Roland
    30 июня 2014 г., 15:27:52
    Ответить
    Можно было и как-нибудь по-русски назвать!!! "Себяшка" например
  • Дэпутат Мизулина
    30 июня 2014 г., 16:25:02
    Ответить
    Банка
    Пора писать по-русски выкиньте слово «Селфи»
    • упси!
      30 июня 2014 г., 19:34:51
      Ответить
      О, какое экзотическое русское имя Дэпутат ))
  • .
    30 июня 2014 г., 19:32:17
    Ответить
    А во множественном числе как будет ? Селфиды или сельфиды ?
  • Мурко
    30 июня 2014 г., 22:23:16
    Ответить
    Чем бы дети не тешились лишь бы не вешались.
    Отправлено из мобильной версии
  • Психиатры признали пристрастие к «селфи» психическим расстройством
    30 июня 2014 г., 22:50:36
    Ответить
    Пристрастие к «селфи» официально признано психическим расстройством. К такому выводу пришли ученые из американской психиатрической ассоциации.

    Ассоциация представила классификацию новой болезни под названием «selfies» в Чикаго.

    По мнению психиатров «selfies» определяется как обессивно-компульсивное расстройство, характеризующиеся постоянным желанием фотографировать себя и выкладывать снимки в социальные сети, чтобы компенсировать отсутствие самоуважения.

    Ученые выделяют три уровня расстройства:

    Первый — эпизодический: человек фотографирует себя не менее трех раз в день, но при этом не выкладывает в социальные сети. Второй — острый: человек фотографирует себя не менее трех раз в день и размещает «селфи» в социальных сетях. Третий — хронический: человек испытывает неконтролируемое желание фотографировать себя круглосуточно и размещать снимки в интернете не менее шести раз в день.

    Психиатры отмечают, что в настоящий момент лечения от «selfies» не существует. Однако один из пользователей портала Global Trend News, комментируя данную новость, предложил свое решение проблемы: просто уничтожить мобильный телефон.
    Читать на сайте РИА Новости