21:42, 30.06.2014 / ЭКОНОМИКА

Павел Смирнов: «В ближайшие дни вопрос по зарплате горнякам «Интауголь» будет решен, я убежден»

В ближайшие три-пять дней будет решен вопрос о выплате долгов по зарплате перед горняками ОАО «Шахта «Интауголь». Такая договоренность была достигнута на прошедшем сегодня в Сыктывкаре собрании акционеров предприятия, рассказал БНК мэр Инты Павел Смирнов. Заседание завершилось сегодня около 20 часов.

KAB_8194-Smirnov.jpg

Фото Юрия Кабанцева

- С позиции руководства республики, города мы понимали, что необходимо искать конструктивный диалог. Первоочередная задача акционеров – выплатить долг шахтерам в размере 35 миллионов рублей. Это должно произойти в ближайшие три-пять дней. Второе – нужно срочно найти деньги на отгрузку угля, иначе предприятие рискует потерять потребителей, - сказал Павел Смирнов.

По его словам, бывший на собрании заместитель главы республики Константин Ромаданов высказал жесткую позицию главы региона: в кратчайшие сроки должны быть погашены все долги по зарплате и в будущем их не должно быть. Второе – шахта должна войти в плановый режим работы.

- Собрание акционеров прошло в конструктивном режиме. По глазам акционеров я прочитал, что они, наконец, поняли, какой груз проблем их ожидает, - отметил мэр Инты.

Павел Смирнов обратился также к интинцам:

- Я хочу сказать огромное спасибо горнякам Инты и их семьям за их терпение. Многие мне сейчас пишут в соцсетях, и я прекрасно понимаю, в какую ситуацию попали интинцы, не получая зарплаты. Но не до войны сейчас. Я не стану добивать акционеров. Обращаюсь ко всем: не стоит и генерального директора делать изгоем, поскольку не он принимает решения. Надо спокойно собраться. Я надеюсь, что в ближайшие дни вопросы по выплате всей зарплаты будет решен. Я в этом убежден, - сказал Павел Смирнов.

Работа шахты по-прежнему приостановлена.

1053

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Правильно
    30 июня 2014 г., 22:23:45
    Ответить
    И это правильно.
    Отправлено из мобильной версии
  • Самбади
    30 июня 2014 г., 22:26:32
    Ответить
    Шахту
    таки заберут у плохого акционера.. Паны дерутся, у хлопцев чубы трещат
    Отправлено из мобильной версии
  • ?
    30 июня 2014 г., 22:28:23
    Ответить
    что это мэр у вас всякой ерундой занимается и цепляется к каждому? может его уже пора к Обаме отправить, чтобы пожурил нечестивца?
    • Ник
      01 июля 2014 г., 0:01:29
      Ответить
      Ну вы блин, даете.
      А кто еще будет заниматься этими вопросами? Если Смирнов не будет бороться за градообразующее предприятие, никому другому в Инте и республике оно и нафиг не нужно. Все всё пофиг.
  • а шахта работает
    30 июня 2014 г., 22:49:16
    Ответить
    На гора желе выдает.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1184
      30 июня 2014 г., 23:37:24
      Ответить
      желе
      Так желе почти всегда выдавали. Мешают уголь со шламом а потом говорят зольность большая. Конечно какая компания его будет покупать. А то по телеку все про рынки сбыта говорят. Начните с родного предприятия. Так что не только одни акционеры виноваты.
      • шахта
        01 июля 2014 г., 15:00:09
        Ответить
        желе
        Было время, совсем недавно, уголек получше выдавали. А так либо лопатой транспортировать либо углепроводом.
  • Ясновидящий.
    01 июля 2014 г., 8:21:51
    Ответить
    по глазам.
    По глазам Смирнова видно что он как воровал деньги в Инте так и будет воровать!А жителям будет лапшу вешать как и до этого вешал!
  • Сидоп В.
    01 июля 2014 г., 8:22:51
    Ответить
    не забудь!
    Паша,ты главное про "откаты" Чернову и Гайзеру не забудь!И все будет хорошо!
  • шахтёр
    01 июля 2014 г., 8:25:53
    Ответить
    уроды
    Сволочи себе не забыли выдать зарплату а простым шахтерам нах надо как щас кредиты платить идут просрочки штрафы и т.д и т.п а этим падлам толстомордым нас**** на нас
  • Дед
    01 июля 2014 г., 8:57:02
    Ответить
    Ну вот и славно, в Инте появился ИРИДОДИАГНОСТ.
  • обращение
    01 июля 2014 г., 9:00:37
    Ответить
    Ко всем:Ген. директор не виноват,оно и понятно,А прокуратура за задержку кому претензии предъявлять будет?Акционерам?Конечно не изгой-а Гендиректор!...Моя хата с краю-ничего не знаю-нет полномочий,не давали.От похода в шахту денег на счетах не прибавится.
    Ну назначат Булатова,и что изменится?Он и так руководит.
  • К бабке не ходить
    01 июля 2014 г., 10:44:06
    Ответить
    да ничего уже не измениться ... и в конце концов шахту закроют
  • Пенсионер
    01 июля 2014 г., 11:11:52
    Ответить
    Инта.
    Зарплату , конечно, платить надо, и надеюсь, что ее заплатят. Но проблему Инты это не решает. Дело не в беззубых акционерах. Инта могла безбедно существовать в советское время, когда никто деньги не считал государственные, на экологию особо внимания не обращал. Построили город бессловесные бесплатные рабы, да и жил он потихоньку. А в угольке серы до 2,5 %! А золы до 50%! А теплотворная способность оочень низкая! А шахта не уголь добывает, а воду откачивает! Пока город еще живой, решать все кардинально.
    Хватит воду качать, уходите на верхние горизонты, или вообще на поле шахты Чернореченской! Сбыта угля , такого как прежде, уже не будет. Думайте об альтернативе: электростанцию сьтройте, переделывайте Печорскую ГРЭС на интинский уголь, хоть один энергоблокблок, углехимией займитесь, полукоксованием, вообще думайте. Пока что на всех уровнях -бла-бла.
    • Дед
      01 июля 2014 г., 16:37:36
      Ответить
      А кому это надо, если все временщики. И не скрывают этого, когда говорят, что если В.М.Гайзер уйдет, то и они все исчезнут.
    • Песионеру
      02 июля 2014 г., 9:38:47
      Ответить
      Полностью с Вами согласен.Но...Неужели Вы думаете,что кто-то действительно хочет возродить Инту.Речь не о Смирнове.Он вообще никто.Шоумен.Его уровень-лампочки-лавочки.
  • Идея
    01 июля 2014 г., 11:43:29
    Ответить
    Электростанция в Инте,
    на местном угле, электричество - на КС-4,-5,-6 вместо сжигания газа, всю Инту- на электроотопление, вместо котельных. Можно много чего придумать. Сидят ведь ученые в институтах РАн, государственные мужи с портфелямив в министерствах. Было б желание.
  • атни
    01 июля 2014 г., 11:51:45
    Ответить
    мы понимали, что необходимо искать конструктивный диалог.
    По глазам акционеров я прочитал, что они, наконец, поняли, Так деньги будут? или глаза только красивые у хомичков.
  • 1998км
    01 июля 2014 г., 12:03:16
    Ответить
    интересно а акционеров непорядочными людьми и му д .ми обзывал?
    а то денег не дадут
  • РАЙ
    01 июля 2014 г., 13:00:07
    Ответить
    АД
    Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес, РАЙвоенкомат.... А сейчас .... АДминистрация.
  • илья
    01 июля 2014 г., 13:23:31
    Ответить
    Константин Ромаданов высказал жесткую позицию главы региона: в кратчайшие сроки должны быть погашены все долги по зарплате и в будущем их не должно быть. Второе – шахта должна войти в плановый режим работы. ГЛАДКО БЫЛО НА БУМАГЕ,НО ЗАБЫЛИ ПРО ОВРАГИ!!
  • Вагнер
    01 июля 2014 г., 13:26:16
    Ответить
    Какая война ПВ попробуйте ее только начать вас же незамедлительно сотрут
  • Капец