14:21, 03.08.2014 / ПРАВО

С банковской карты жительницы Сыктывкара неизвестный списал 10 тысяч рублей

В отдел полиции Сыктывкара обратилась местная жительница с заявлением о том, что с ее банковской карты исчезли 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что ранее у потерпевшей был номер телефона, подключенный к системе «мобильный банк» и связанный с ее банковской картой. Несколько лет назад девушка перестала пользоваться данной сим-картой. В результате, сотовый оператор отдал этот телефонный номер новому абоненту.

На днях девушка обнаружила, что с ее банковской карты было списано 10 тысяч рублей, при этом она никаких операций по списанию денежных средств не производила, данные карты никому не называла.


По предварительным данным, перестав пользоваться сим-картой, потерпевшая не отключила от нее услугу «мобильный банк». В результате этого новый абонент получил номер мобильного телефона с уже подключенной услугой «мобильный банк». По сообщению МВД, данный абонент, усмотрев связь номера телефона с банковской картой потерпевшей, похитил 10 тысяч рублей.

759

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • сухов
    03 авг. 2014 г., 15:51:55
    Ответить
    уэк, говоришь..?
    хэхх!!!
  • а может
    03 авг. 2014 г., 16:05:36
    Ответить
    Это не новый абонент усмотрел, а сбербанк проворливый.
    Отправлено из мобильной версии
  • Спецы
    03 авг. 2014 г., 17:00:26
    Ответить
    объясните
    Как по телефону можно списать деньги. Единственное на свой телефон да, а на другой счет?
    • Спец
      05 авг. 2014 г., 0:04:58
      Ответить
      Легко
      На номер 900 отправляешь номер телефона без "8" пробел и сумма.
  • сталкивался
    03 авг. 2014 г., 17:05:54
    Ответить
    Все эти байки - развод, банк с опер. сот. сами подключают моб. банк к карте, а потом поди докажи и вспомни, мол договор подписывали нужно было внимательно читать (через микроскоп на огромном кол-ве листов) и вороют деньги.
    Короче - наперсточники!
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    03 авг. 2014 г., 17:09:28
    Ответить
    отправляешь "перевод - 4 цифры карты - номер телефона где подключен мобильный банк - сумма перевода" вот и все))
    Отправлено из мобильной версии
  • сергей
    03 авг. 2014 г., 17:12:31
    Ответить
    сколько пользуюсь ни разу проблем не было так что херн...ю не порите) сбер надёжная штука) в МТС банке лохотронщики они могут) а сбер молоцы) сбер дай имотеку, а?)))
    Отправлено из мобильной версии
    • Тракторист
      03 авг. 2014 г., 18:25:21
      Ответить
      Сбербанк еще те аферисты! Была сим-карта теле-2,которой давно уже не пользовался и в один прекрасный день на номер мой МТС приходит смска о том,я "подключил"услугу мобильного банка на теле 2, хотя я этого не делал,пришлось срочно бежать в сбербанк.
      Как пояснил мне знающий товарищ,что работников сбербанка заставляют навязывать клиентам услугу мобильного банка всем подряд.в моем случае все сделали втихоря. Так что будьте бдительны!!!!
  • Шалымов
    03 авг. 2014 г., 19:03:32
    Ответить
    Ну украли и украли!! Тоже блин сенсация!
  • гоша
    03 авг. 2014 г., 19:36:17
    Ответить
    Ну если нет мозга, тут уже ни чем не поможешь. После случившегося сразу поди отключила моб.банк, а раньше догадаться она это сделать не могла
  • ?
    04 авг. 2014 г., 8:06:13
    Ответить
    За пользование мобильным банком каждый месяц снимают 60 руб., она и это не замечала?
    • пенсионер
      04 авг. 2014 г., 9:43:12
      Ответить
      Они сами "подключают" мобильный банк и снимают деньги с неактпвированной кредитной карты, которую сами навязывают, а номер телефона берут якобы на всякий случай и никакой платы не взымают (у меня такая карта пролежала два года пока им не пришло в голову меня "обуть"(((
      Отправлено из мобильной версии
  • бАнкоВрёт
    04 авг. 2014 г., 9:35:52
    Ответить
    деньги
    Лохов,так и надо учить,если они не хотят добровольно учится жить в капитализме.
  • бАнкоВрёт
    04 авг. 2014 г., 9:35:53
    Ответить
    деньги
    Лохов,так и надо учить,если они не хотят добровольно учится жить в капитализме.